El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 8 Enero 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Grace Gear | 3-0 (11, 11-2, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucy Beecroft | 3-2 (6-11, 11-9, 9-11, 11-3, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Satomi Watanabe | 3-0 (11-6, 11-5, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sin Yuk Chan | 3-0 (11-3, 11-8, 12) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-7, 11-1, 11-4) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-2 (11-9, 9-11, 7-11, 11-9, 11-9) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Emily Whitlock | 3-0 (11-3, 12-10, 11-8) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hana Ramadan | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
South Western Open del 27 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Shiha | 3-1 (8-11, 10, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-2, 11-6, 11-8) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-4, 11-7, 10) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-5, 11-3) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Enora Villard | 3-1 (11-7, 8-11, 11-3, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Amina Orfi | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Cincinnati Gaynor Cup del 2 Febrero al 6 Febrero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-2, 11-5, 11-6) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aifa Azman | w.o. | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-1 (11-2,5-11,11-4,10) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Keane | 3-0 (11-1, 11-3, 11-1) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Hong Kong Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Tessa ter Sluis | 3-0 (11-5,11-6,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-4, 11-5, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Victoria Lust | 3-0 (11-5,11-5,11-4) | |
Grupo A | derrota | Stacey Gooding | 3-1 (7-11,11-7,11-6,11-3) | |
Grupo A | derrota | Tessa ter Sluis | 3-1 (11-8,13-11,10-12,11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Mélissa Alvès | 3-2 (11-7,9-11,11-9,2-11,13-11) | |
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 30 Julio al 4 Agosto 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Ninon Lemarchand | 3-0 (11-7, 11-5, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aishwarya Khubchandani | 3-1 (8-11, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Marina Stefanoni | 3-0 (1-4, 11-8, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa femenino Sub-19 del 24 Marzo al 1 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Slehoferova | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Megan van Drongelen | 3-0 (13-11-6 11-6 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Alina Bushma | 3-1 (11-5, 9-11, 11-7, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Alice Green | 3-1 (8-11 11-6 12-10 11-3) | |
Campeonato del Mundo Júnior femenino del 18 Julio al 23 Julio 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Simona Frevel | 3-0 (11-3,11-4,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gigi Yeung | 3-0 (11-5, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Marina Stefanoni | 3-1 (11-8, 4-11, 11-9, 11-8) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato Mundial dobles femenino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales 5-8 | G. Adderley - L. Aitken | vencen | A. Amani - Y. Chan | 2-0 (11-4, 11-7) |
Lugar 5 | G. Adderley - L. Aitken | vencen | G. Kennedy - L. Turmel | 2-1 (11-5, 3-11, 11-4) |
Campeonato Mundial dobles mixto del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
Cuartos de final | R. Stewart - G. Adderley | vencidas por | J. Makin - T. Evans | 2-0 (11-4,11-8) |
Semifinales 5-8 | R. Stewart - G. Adderley | vencen | P. Rooney - G. Kennedy | 2-1 (11-7,10-11,11-7) |
Lugar 5 | R. Stewart - G. Adderley | vencen | R. Cuskelly - R. Grinham | 2-1 (4-11,11-7,11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | G. Adderley - L. Aitken | vencidas por | S. Perry - A. Waters | 2-0 (11-7, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | G. Adderley - R. Stewart | vencidas por | J. King - P. Coll | 2-0 (11-7,11-9) |