El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Nueva Zelandia - 30 Septiembre 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-2 (7-11, 11-8, 8, 3-11, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Jana Shiha | 3-0 (11-7, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (12-10, 11-9, 11-7) | |
Cleveland Classic del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-2 (11-8, 6-11, 3-11, 11-3, 11-7) | |
Detroit Pro Classic del 7 Febrero al 11 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (13-11, 9-11, 11-4, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-1 (11-5, 11-9, 6-11, 11-6) | |
CIB Black Ball Squash Open del 2 Marzo al 8 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (11-5, 13-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-5, 10-12, 11-8, 11-4) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Malliff | 3-0 (11-9, 11-3, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-0 (11-7, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (11-13, 11-5, 10-12, 11-4, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 11-9, 11-1) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-8, 11-4, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Beecroft | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-8, 11-4, 14-12) | |
Cuartos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-8, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-8, 11-6, 6-11, 11-4) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-2 (11-4, 11-7, 7-11, 8-11, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nada Abbas | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (15-13-11, 18-16-14, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Rachel Arnold | 3-0 (15-13-11, 17-15-13, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-2 (3-11, 8-11, 11-6, 11-8, 11-2) | |
Qatar Classic del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-1 (8-11, 11-1, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (12-10-12, 12-10-12, 11-9, 11-4, 11-5) |
Título : 1 (Manchester Open)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 10 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Shiha | 3-2 (11-5, 8-11, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (19-17, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Clyne | 3-2 (11-2, 3-11, 11-9, 9-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-2 (11-7, 11-7, 12-10-14, 1-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (10-12-12, 12-10-14, 8-11, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Farida Mohamed | 3-2 (11-8, 6-11, 11-8, 11-13, 9-3 ab.) | |
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (5-11, 11-8, 12-14-14, 11-5) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-8, 11-8, 15-13) | |
Octavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (11-3, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (11-5, 5-11, 7-11, 11-8, 11-3) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-1 (11-4, 11-9, 2-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Aifa Azman | 3-0 (11-3, 11-5, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Nele Gilis | 3-2 (7-11, 11-8, 9-11, 11-9, 15-13) | |
Final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-8, 11-9, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-7,11-5,11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (11-3, 11-5, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nada Abbas | 3-1 (11-7, 13-15, 8-11, 11-6) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-4, 13-11, 11-2) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leungo Katse | 3-0 (11-1, 11-4, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Georgia Adderley | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-1 (9-11, 18-16, 11-9, 14-12) | |
Semifinales | vencido por | Hollie Naughton | 3-1 (7-11, 11-3, 11-8, 11-1) | |
Tercer lugar | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (6-11, 9-11, 11-8, 11-6, 14-12) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-7, 11-4, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-1 (11-7, 11-4, 8-11, 14-12) | |
Hong Kong Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Beecroft | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Katie Malliff | 3-0 (12-10, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (8-11, 11-3, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-9, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-0 (11-7, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-8, 11-4) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Shiha | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-3, 14-12-10, 11-8) | |
World Series Final del 22 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
Gruppo B | vencido por | Hania El Hammamy | 2-0 (12-10, 11-5) | |
Gruppo B | derrota | Sarah-Jane Perry | 2-0 (12-10, 11-7) | |
Gruppo B | derrota | Amanda Sobhy | 2-0 (11-5, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nouran Gohar | 2-1 (11-2, 10-12, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karina Tyma | 3-0 (11-3, 11-2, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-8, 11-3, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (11-5, 11-7, 8-11, 11-7) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (116, 11-9, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-2 (11-1, 11-9, 11-13, 2-11, 13-11) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-2 (6-11, 11-5, 9-11, 11-4, 11-4) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (16-14-12, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-3, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-2, 11-8, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 10 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-5, 11-9, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-1 (8-11, 11-6, 11-8, 18-16-14) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-9, 13-11) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-0 (11-9, 11-2, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (9-11, 11-6, 11-7, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-6, 11-9, 6-11, 11-3) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (11-6, 7-11, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-6, 11-5, 11-8) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (16-14-12, 11-4, 15-13-11) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-6,11-7,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-4, 11-5, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (14-12-10, 9-11, 11-5, 11-4) | |
World Series Final del 28 Septiembre al 3 Octubre 2020 | ||||
Gruppo A | vencido por | Nour El Sherbini | 2-0 (11-9, 11-1) | |
Gruppo A | derrota | Nouran Gohar | 2-0 (14-12-10, 11-7) | |
Gruppo A | derrota | Sarah-Jane Perry | 2-1 (11-7, 11-13, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Hania El Hammamy | 2-1 (18-20, 11-8, 11-2) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Waters | 3-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-2 (6-11, 9-11, 11-9, 11-8, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-2 (11-6, 11-6, 4-11, 5-11, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (11-9, 11-2, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-2 (5-11, 13-11, 13-11, 7-11, 13-11) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-1) | |
Octavos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (11-4, 8-11, 11-4, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Camille Serme | 3-1 (1-11, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (9-11, 11-4, 14-12-10, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-6, 11-9, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-2 (14-12-14, 11-2, 17-15-13, 14-12-14, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-7, 11-9, 17-15-13) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-1 (7-11, 11-5, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-2 (7-11, 14-12-10, 2-11, 11-5, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-4, 14-12-10) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-4, 10-12-12, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-6, 6-11, 11-7, 11-6) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Low Wee Wern | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
World Series Final del 10 Junio al 14 Junio 2019 | ||||
Gruppo A | vencido por | Tesni Evans | 2-1 (11-9, 7-11, 11-8) | |
Gruppo A | vencido por | Raneem El Weleily | 2-0 (11-7 11-7) | |
Gruppo A | vencido por | Camille Serme | 2-1 (14-12-14 12-10 12-10) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (11-5, 9-11, 14-12-14, 11-9, 14-12-10) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Tinne Gilis | 2-0 (11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 2-1 (11-9, 7-11, 11-3) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (14-12-10, 11-7, 5-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (11-7, 7-11, 2-11, 10-12-12, 11-8) |
Títulos : 2 (Juegos de la Mancomunidad Femeninos, Hong Kong Open)
Final : 1 (Windy City Open)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-0 (11-5, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-8, 10-12-12, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-6, 11-8) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-1 (13-11-3, 8-11, 13-11-3, 13-11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-1 (11-9, 11-2-13, 11-7, 11-9) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-0 (11-4, 11-8, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Laura Massaro | 3-2 (11-6-13, 11-9, 11-6, 11-8-13, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-1 (13-11-8, 13-11-7, 15-13-15, 13-11-6) | |
Semifinales | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (7-11, 13-11-7, 13-11-7, 7-11, 14-12-10) | |
Final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-2 (13-11-8, 12-10-12, 13-11-13, 13-11-9, 14-12-10) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Nicol David | 3-1 (13-11, 11-5, 1-11, 11-5) | |
Final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-2 (16-14, 11-8, 6-11, 11-13, 11-8) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fiona Moverley | 3-1 (11-4, 12-10-12, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Annie Au | 3-2 (6-11, 11-7, 8-11, 11-5, 11-6) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Landers-Murphy | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) | |
World Series Final del 5 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Grupo A | vencido por | Nour El Tayeb | 2-1 (7-11, 11-7, 11) | |
Grupo A | vencido por | Nour El Sherbini | 2-0 (12-10, 11-7) | |
Grupo A | derrota | Nouran Gohar | 2-0 (11-8, 14-12) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-1 (7-11, 11-3, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-2 (7-11, 14-12-16, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-1 (11-3, 8-11, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-1 (11-8, 7-11, 11-7, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-0 (11-8, 11-8, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 11-3, 11-7) | |
Final | derrota | Raneem El Weleily | 3-0 (11-4, 14-12-10, 19-17) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Natalie Grinham | 3-0 (11-4, 11-9, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-2 (8-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-3) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Cornett | 3-1 (11-13, 11-7, 15-13, 11-9) | |
Texas Open del 2 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 13-11, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Donna Lobban | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Hany | 3-1 (7-11, 11-9, 11-4, 11-9) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-2 (7-11, 11-1, 10-12, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-2 (11-8, 17-15, 7-11, 8-11, 14-12) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-0 (13-11-8, 13-11-2, 13-11-1) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-1 (13-11-1, 6-11, 16-14-12, 13-11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (13-11-4, 13-11-6, 13-11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Heba El Torky | 3-1 (9-11, 11-5, 12-10, 11-9) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-8,11-4,6-11,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-6, 11-4, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-6,11-7,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-7, 11-8, 5-11, 13-11) |
Título : 1 (Australian Open)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Sobhy | 3-0 (11-8,11-9,11-4) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (11-5, 11-7, 11/2) | |
Cuartos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-0 (11-6, 11-2, 11-7) | |
Australian Open del 3 Agosto al 9 Agosto 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Christine Nunn | 3-1 (1-11, 11-5, 11-1, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Donna Lobban | 3-1 (11-4, 7-11, 12-10, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Delia Arnold | 3-0 (14-12, 11-2, 11-7) | |
Final | derrota | Annie Au | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (8-11,13-11,5-11,11-7,11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Low Wee Wern | 3-0 (11-9,11-6,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-9, 11-5, 14-12-10) |
Título : 1 (Greenwich Open)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Kasey Brown | 3-0 (11-2, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (9-11, 13-11, 11-3, 11-7) | |
Greenwich Open del 22 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-2 (12-10, 9-11, 9-11, 11-5, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (6-11, 11-6, 8-11, 11-4, 11-7) | |
Final | derrota | Low Wee Wern | 3-2 (11-6, 9-11, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Windy City Open del 28 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Aisling Blake | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Emma Beddoes | 3-2 (11-3, 10-12, 11-5, 9-11, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (12--10, 11-8, 11-7) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Siyoli Waters | 3-0 (11-2, 11-5, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-6, 11-7, 8-11, 11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Alison Waters | 3-1 (11-4, 8-11, 11-5, 11-1) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 24 Julio al 31 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-3,11-8,8-11,11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Madeline Perry | 3-0 (11-6, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Tercer lugar | derrota | Alison Waters | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-3,11-5,11-8) | |
Octavos de final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-0 (11-3, 11-9, 7-11, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-9, 8-11, 13-11, 11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Texas Open)
Título : 1 (Texas Open)
Final : 0
Resultados - dobles
Títulos : 2 (Juegos de la Mancomunidad dobles femenino, Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. King - A. Landers-Murphy | vencen | J. Duncalf - A. Waters | 2-0 (11-10 11-5) |
Semifinales | J. King - A. Landers-Murphy | vencen | R. Grinham - D. Lobban | 2-0 (11-9, 11-5) |
Final | J. King - A. Landers-Murphy | vencen | J. Chinappa - D. Pallikal Karthik | 2-0 (11-9, 11-8) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | J. King - P. Coll | vencen | J. Chinappa - H. Sandhu | 2-0 (11-10 11-10) |
Semifinales | J. King - P. Coll | vencidas por | D. Pallikal Karthik - S. Ghosal | 2-1 (9-11, 11-8, 11-10) |
Tercer lugar | J. King - P. Coll | vencen | A. Waters - D. Selby | 2-0 (11-6,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. King - A. Landers-Murphy | vencidas por | D. Pallikal Karthik - J. Chinappa | 11-9 11-5 |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | M. Knight - J. King | vencen | H. Sandhu - J. Chinappa | 7-11 11-8 11-6 |
Semifinales | M. Knight - J. King | vencidas por | P. Barker - A. Waters | 11-3 11-6 |
Tercer lugar | M. Knight - J. King | vencidas por | C. Pilley - K. Brown | 8-11 11-9 11-8 |