El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 27 Octubre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa femenino)
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alexandra Fuller | 3-0 (11-8, 13-11, 11-8) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Katie Malliff | 3-0 (13-11, 11-7, 11-5) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hollie Naughton | 3-0 (11-5, 11-5, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-8, 11-4, 11-2) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-0 (11-7, 14-12, 11-2) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (11-6, 6-11, 11-9, 2-3 ab.) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-6, 11-3, 11-6) | |
Campeonato de Europa femenino del 21 Agosto al 25 Agosto 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Sofiia Zrazhevska | 3-0 (11-8, 11-7, 14-12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Jacqueline Peychär | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Emilia Soini | 3-2 (3-11, 11-7, 9-11, 14-12-10, 11-7) | |
Final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-1, 11-7, 11-3) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Aifa Azman | 3-0 (11-9, 11-4, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 12 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Alexandra Fuller | 3-1 (7-11, 11-4, 11-7, 11-3) | |
Cleveland Classic del 27 Enero al 31 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-8,11-9,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jasmine Hutton | 3-0 (11-6, 11-9, 11-3) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-0 (11-6,11-7,11-8) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-4,11-1,11-7) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-7, 11-5, 11-8) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-7,11-6,11-2) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Lisa Aitken | 3-0 (11-6,11-5,11-8) | |
Campeonato de Europa femenino del 17 Agosto al 20 Agosto 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ambre Allinckx | 3-2 (4-11, 11-9, 8-11, 11-7, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Dominguez Fernandez | 3-1 (18-16-18, 13-11, 11-4, 11-5) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nour Aboulmakarim | 2-0 (11-6, 11-9) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Tze-Lok Ho | 3-1 (9-11,11-4,11-7,11-6) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 2-0 (11-6, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 2-0 (11-3, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Farida Mohamed | 3-0 (11-5, 13-11, 11-8) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Haley Mendez | 3-0 (11-5, 11-8, 14-12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (4-11, 11-4, 11-8, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-0 (11-6, 11-1, 11-2) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Jasmine Hutton | 3-0 (11-2, 11-8, 11-5) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jana Shiha | 3-0 (11-9,11-2,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-3, 11-5) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 20 Febrero al 24 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cindy Merlo | 3-0 (11-7,11-9,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-6,11-5,11-6) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-7,11-2,11-3) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucy Turmel | 3-0 (11-2, 11-2, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yathreb Adel | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Noa Romero Blazquez | 3-0 (12-10,11-8,11-1) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicoleta Stefan | 3-0 (11-0, 11-3, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Karina Tyma | 3-2 (11-8, 8-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-2 (5-11, 11-8, 5-11, 13-11, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Coline Aumard | 3-0 (11-8, 11-6, 11-5) | |
Tercer lugar | vencido por | Mélissa Alvès | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tinne Gilis | 2-0 (11-9,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Alison Waters | 2-0 (11-6, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Marie-Amélie Callebaut | 3-0 (11-4,11-2,11-6) | |
Grupo B | derrota | Franziska Hennes | 3-0 (11-6,11-4,11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Fleur Maas | 3-1 (11-8, 6-11, 11-6, 11-0) | |
Campeonato de Europa femenino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Fjellgaard | 3-0 (11-0, 11-4, 11-2) | |
Octavos de final | derrota | Céline Walser | 3-1 (8-11, 11-6, 11-7, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Millie Tomlinson | 3-0 (11-2, 11-8, 11-9) |