El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 29 Diciembre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ka Yi Lee | 3-0 (11-4, 11-7, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-1 (11-1, 8-11, 11-5, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-5, 11-5) | |
Torneo de Los Campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Caroline Fouts | 3-2 (-10, 11-8, 7-11, 11-8, 11-3) | |
Optasia Championship del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Akanksha Salunkhe | 3-0 (11-3, 11-5, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Grace Gear | 3-0 (11-5, 11-1, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Moataz | 3-2 (4-11, 11-6, 8-11, 11-3, 13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-2, 11-4, 11-6) | |
Cleveland Classic del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aifa Azman | 3-2 (11-9, 4-11, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Detroit Pro Classic del 7 Febrero al 11 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-8, 11-8, 11-1) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Katie Malliff | 3-1 (11-8, 8-11, 11-5, 11-4) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Cindy Merlo | 3-0 (11-6,11-6,11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-3, 11-8, 11-5) | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Aira Azman | 3-2 (9-11, 11-5, 8-11, 11-4,11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (12-10, 12-10, 11-8) | |
El Gouna International del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 3-0 (12-10, 11-3, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (5-11, 11-2, 11-3, 2-11, 11-4) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Katie Malliff | 3-1 (13-11, 12-10, 9-11, 11-7) | |
South Western Open del 27 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-1 (11-7, 12-10, 9-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-3, 11-5, 11-8) | |
Singapore Open del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Yi Lee | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-1 (13-11, 5-11, 11-4, 11-1) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Satomi Watanabe | 3-2 (7-11, 11-7, 12-10, 11-13, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 11 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-3,11-4,11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-5, 11-6, 11-8) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Lobban | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-1 (12-10, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (-11,11-6,3-11,11-8,11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-8, 11-4, 12-10) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ka Yi Lee | 3-2 (4-11, 6-11, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Juegos Mundiales femeninos del 14 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Nadia Pfister | 2-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Haley Mendez | 2-1 (6-11, 11-4, 11-9) | |
Campeonato de Europa femenino del 17 Agosto al 20 Agosto 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Hanna Chukwu Chinyere | 3-0 (11-8, 11-6, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Marie Stephan | 3-0 (11-5, 11-1, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Tinne Gilis | 3-1 (11-7, 11-8, 7-11, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Marta Dominguez Fernandez | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
CIB Zed Open del 24 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Farida Mohamed | 3-0 (11-6, 11-8, 16-14-12) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Fayrouz Aboelkheir | 2-0 (11-9, 15-13) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-5,11-4,11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-1 (13-15, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-2 (11-7, 7-11, 2-11, 11-9, 11-5) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 2-0 (11-8, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 2-0 (11-5, 11-8) | |
Malaysian Open del 22 Noviembre al 26 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Yiwen Chan | 3-0 (12-10, 11-4, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-2 (12-10, 10-12, 11-3, 6-11, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Emilia Soini | 3-1 (11-8, 13-11, 7-11, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Fiechter | 3-2 (4-11, 11-9, 11-2, 14-12-14, 17-15-13) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Menna Hamed | 3-2 (9-11, 11-6, 13-11, 6-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Bruna Marchesi Petrillo | 3-0 (11-1, 11-3, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-0 (11-5, 11-5, 18-16-14) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Marie Stephan | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nele Gilis | 3-2 (6-11, 11-6, 11-8, 4-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 11-4, 16-14-12) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Tong Tsz-Wing | 3-1 (11-6, 13-11, 10-12, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivia Clyne | 3-2 (9-11, 11-9, 11-9, 7-11, 12-10) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sana Ibrahim | 3-0 (11-4,11-7,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucy Turmel | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Georgina Kennedy | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 11-3, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-4, 11-3, 11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zeina Mickawy | 3-1 (12-14-14, 5-11, 11-9, 11-6) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (5-11, 11-2, 11-7, 11-5) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-5 (7-11,4-11,13-11,11-9,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (16-14-12, 14-12-10, 11-8) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-0 (11-8,11-9,11-8) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jana Shiha | 3-0 (11-5, 11-6, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-3, 11-9, 11-4) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-1 (11-8, 14-12-10, 12-10-12, 15-13-11) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-1 (11-7, 9-11, 11-6, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-7, 11-3, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Yara Delagrange | 3-0 (11-3,11-3,11-4) | |
Grupo B | derrota | Céline Walser | 3-0 (16-14,11-2,11-4) | |
Grupo B | derrota | Marta Dominguez Fernandez | 3-0 (11-4,11-2,11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Georgia Adderley | 3-2 (11-7,9-11,11-9,2-11,13-11) | |
Final | derrota | Victoria Lust | 3-1 (11-1,11-3,8-11,11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Olivia Blatchford Clyne | 3-1 (11-4, 11-3, 9-11, 11-9) | |
Campeonato de Europa femenino del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcu Alexandra | 3-0 (11-1, 11-4, 11-0) | |
Octavos de final | derrota | Michaela Cepova | 3-0 (11-5, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Semifinales | vencido por | Nele Gilis | 3-0 (11-7, 11-6, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-7, 11-8, 11-7) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Coline Aumard | 2-1 (11-7,9-11,11-8) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Millie Tomlinson | 2-0 (11-5, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 2-1 (11-7, 6-11, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-1 (10-12-12, 11-5, 9-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (11-1, 15-17-17, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Elin Harlow | 3-0 (11-2,11-5,11-4) | |
Grupo B | derrota | Nele Hatschek | 3-1 (11-8,7-11,12-10,11-3) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Final | vencido por | Victoria Lust | 3-0 (1-3,11-5,11-5) | |
Campeonato de Europa femenino del 29 Agosto al 1 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Frey | 3-0 (11-8, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Tinne Gilis | 3-2 (11-8, 8-11, 11-6, 8-11, 11-9) |