El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 5 Marzo 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marina Stefanoni | 3-0 (11-7, 12-10, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-5, 13-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-6, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 17 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nicole Bunyan | 3-1 (11-8,11-7,8-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Katie Malliff | 3-2 (9-11,6-11,11-4,11-9,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nada Abbas | 3-0 (11-4, 11-8, 12-10) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-1 (11-5, 9-11, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anna Serme-Klimundova | 3-0 (11-6,11-4,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgina Kennedy | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
El Gouna International del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nour Aboulmakarim | 3-1 (12,11-3,8-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rachel Arnold | 3-1 (11-5, 11-7, 12-14, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Menna Nasser | 3-1 (9-11, 11-4, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (5-11, 11-4, 11-9, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Marina Stefanoni | 3-0 (11-4, 14-12-10, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hollie Naughton | 3-2 (7-11, 11-4, 8-11, 11-3, 11-4) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-3, 11-3, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Camille Serme | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-4, 11-3, 11-3) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Fuller | 3-0 (11-6, 11-5, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (12-10, 11-4, 11-3) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Marina Stefanoni | 3-0 (11-6,11-2,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Coline Aumard | 3-1 (11-9, 14-12-10, 5-11, 11-6) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mariam Metwally | 3-0 (13-11, 11-6, 11-7) | |
Windy City Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Julianne Courtice | 3-0 (11-6,11-9,11-4) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-1 (11-8,7-11,12-10,11-8) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Hana Ramadan | 3-2 (12-10, 6-11, 10-12, 12-10, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Millie Tomlinson | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-1, 11-5, 11-5) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-1 (11-7, 10-12-12, 13-11) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-6, 11-6, 11-6) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-2 (8-11, 16-14-12, 7-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-1 (11-9, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Victoria Lust | 3-2 (8-11, 12-10-12, 11-6, 11-9, 11-7) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-1 (12-10,6-11,11-7,11-8) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-4, 14-12-10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany | 3-1 (11-9, 11-2, 8-11, 11-8) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Millie Tomlinson | 3-2 (12-10-12, 15-13-11, 15-13-15, 11-2, 11-5) | |
Juegos Panamericanos Por Equipo Femeninos del 29 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Maria Tovar | 2-0 (11-3,11-9) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-7,11-7,11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Emily Whitlock | 2-0 (11-8, 11-9) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Julianne Courtice | 3-0 (11-3, 11-9, 14-12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Cleveland Classic del 2 Febrero al 5 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Haley Mendez | 3-2 (8-11,14-12,11-0,7-11,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-1 (11-9, 11-9, 8-11, 11-7) | |
Cincinnati Gaynor Cup del 7 Febrero al 10 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Donna Lobban | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-1, 11-2, 11-3) | |
Texas Open del 22 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Olivia Fiechter | 3-1 (11-5, 11-7-13, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Reeham Sedky | 3-0 (11-8, 11-2, 11-7) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (11-6, 11-13, 11-6, 9-11, 11-4) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-5,11-3,11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alison Waters | 3-0 (16-14-12, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Texas Open del 2 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Line Hansen | 3-1 (11-8, 13-11, 6-11, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Annie Au | 3-1 (11-6, 9-11, 11-5, 11-3) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicol David | 3-1 (11-2, 11-6, 9-11, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hollie Naughton | 3-0 (16-14-12, 14-12-10, 13-11-6) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos dobles femeninos)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Panamericanos dobles femeninos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | S. Cornett - D. Letourneau | vencen | L. Tovar - M. Tovar | 2-1 (10-11, 11-6, 11-8) |
Final | S. Cornett - D. Letourneau | vencidas por | A. Sobhy - S. Sobhy | 2-0 (11-10, 11-8) |