El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
21/03 - 24/03 | Scunthorpe | Campeonatos Del Mundo Senior Masculino | Campeonato del Mundo | A. Canavan |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/07 - 11/07 | Jinan | Campeonato del Mundo Sub-21 | Campeonato del Mundo IBSF | Y. Wu |
02/07 - 11/07 | Jinan | Campeonato del Mundo Sub-18 | Campeonato del Mundo IBSF | G. He |
02/07 - 11/07 | Jinan | Campeonato del Mundo Femenino Sub-21 | Campeonato del Mundo IBSF | N. Wongharuth. |
27/07 - 29/07 | LAT | Riga Masters | Ranking Events | N. Robertson |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/08 - 12/08 | Yushan | World Open | Ranking Events | M. Williams |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
10/09 - 16/09 | Shanghái | Shanghai Masters | Invitation Events | R. O'Sullivan |
15/09 - 16/09 | Leeds | UK Femenino | World Snooker Women | O. Ng |
24/09 - 30/09 | CHN | China Championship | Ranking Events | M. Selby |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/10 - 06/10 | San Petersburgo | Campeonato Mundial masculino Sub-16 | Campeonato del Mundo IBSF | B. Mertens |
01/10 - 06/10 | Salavat | Campeonato del Mundo Femenino Sub-16 | Campeonato del Mundo IBSF | K. Pandian |
01/10 - 07/10 | Lommel | European Masters | Ranking Events | J. Robertson |
05/10 - 07/10 | Neerpelt | European Masters | World Snooker Women | C. Magimairaj. |
15/10 - 21/10 | ENG | English Open | Ranking Events | S. Bingham |
25/10 - 28/10 | Sídney | Australian Open | World Snooker Women | O. Ng |
28/10 - 04/11 | CHN | International Championship | Ranking Events | M. Allen |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/11 - 11/11 | ENG | Champion of Champions | Invitation Events | R. O'Sullivan |
12/11 - 18/11 | Belfast | Northern Ireland Open | Ranking Events | J. Trump |
19/11 - 27/11 | Yangon | Campeonato del Mundo masculino IBSF | Campeonato del Mundo IBSF | B. Chang |
19/11 - 27/11 | Yangon | Campeonato del Mundo Femenino IBSF | Campeonato del Mundo IBSF | W. Sukritthan. |
24/11 - 25/11 | Gloucester | Eden Masters Femenino | World Snooker Women | R. Evans |
27/11 - 10/12 | ENG | UK Championship | Ranking Events | R. O'Sullivan |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
10/12 - 16/12 | Glasgow | Scottish Open | Ranking Events | M. Allen |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/01 - 03/01 | ENG | Grupo 1 - Round Robin | Champions League | N. Robertson |
03/01 | ENG | Grupo 1 - Ronda Final | Champions League | N. Robertson |
04/01 - 05/01 | ENG | Grupo 2 - Round Robin | Champions League | J. Trump |
05/01 | ENG | Grupo 2 - Ronda Final | Champions League | J. Lisowski |
08/01 - 09/01 | ENG | Grupo 3 - Round Robin | Champions League | B. Hawkins |
09/01 | ENG | Grupo 3 - Final Round | Champions League | J. Trump |
10/01 - 11/01 | ENG | Grupo 4 - Round Robin | Champions League | A. Carter |
11/01 | ENG | Grupo 4 - Ronda Final | Champions League | S. Bingham |
13/01 - 20/01 | Londres | Masters | Invitation Events | J. Trump |
21/01 - 22/01 | ENG | Grupo 5 - Ronda Final | Champions League | M. Selby |
21/01 - 22/01 | ENG | Grupo 5 - Round Robin | Champions League | S. Maguire |
23/01 - 24/01 | ENG | Grupo 6 - Round Robin | Champions League | M. Davis |
23/01 - 24/01 | ENG | Grupo 6 - Ronda Final | Champions League | M. Gould |
30/01 - 03/02 | Berlín | German Masters | Ranking Events | K. Wilson |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/02 - 10/02 | Cheltenham | World Grand Prix | Ranking Events | J. Trump |
11/02 - 17/02 | WAL | Welsh Open | Ranking Events | N. Robertson |
17/02 - 19/02 | Eilat | Campeonato de Europa masculino Sub-18 | Campeonato de Europa EBSA | A. Hill |
17/02 - 02/03 | Eilat | Campeonato de Europa masculino | Campeonato de Europa EBSA | K. Filipiak |
19/02 - 22/02 | Eilat | Campeonato de Europa masculino Sub-21 | Campeonato de Europa EBSA | J. Page |
21/02 - 24/02 | Watford | Snooker Shoot-Out | Ranking Events | T. Un-Nooh |
27/02 - 03/03 | IND | Indian Open | Ranking Events | M. Selt |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 10/03 | Preston | Players Championship - Final | Players Tour Championship | R. O'Sullivan |
12/03 | ENG | Grupo 7 - Round Robin | Champions League | J. Higgins |
12/03 | ENG | Grupo 7 - Ronda Final | Champions League | J. Higgins |
13/03 - 14/03 | ENG | Grupo Finale - Round Robin | Champions League | N. Robertson |
14/03 | ENG | Grupo Finale - Ronda Final | Champions League | M. Gould |
15/03 - 18/03 | Gibraltar | Gibraltar Open | Ranking Events | S. Bingham |
19/03 - 24/03 | Llandudno | Tour Championship | Ranking Events | R. O'Sullivan |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/04 - 07/04 | CHN | China Open | Ranking Events | N. Robertson |
10/04 - 17/04 | Sheffield | Campeonato del Mundo - Calificaciones | Campeonato del Mundo | P. Tian |
12/04 - 15/04 | Leeds | Festival of Snooker | World Snooker Women | L. Evans |
20/04 - 06/05 | Sheffield | Campeonato del Mundo Masculino | Campeonato del Mundo | J. Trump |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
20/06 - 23/06 | Bangkok | Campeonato del mundo Femenino | Campeonato del Mundo | R. Evans |
21/06 - 23/06 | Bangkok | Campeonato Mundial Femenino | World Snooker Women | R. Evans |