El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 25 Julio 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Finales : 2 (Wuhan Open, Masters)
Balance : 25 Victorias / 13 Derrotas
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Ashley Hugill | 5-4 | |
Shanghai Masters del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Zihao Dong | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Si Xu | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guodong Xiao | 4-2 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liam Pullen | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jenson Kendrick | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 4-1 | |
Wuhan Open del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Clarke | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Liam Highfield | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Haotian Lyu | 6-2 | |
Final | vencido por | Judd Trump | 10-7 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | John Astley | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Wells | 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Champion of Champions del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mark Selby | 4-3 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Selt | 6-3 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ishpreet Sing Chadha | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 4-2 | |
Masters del 7 Enero al 14 Enero 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-3 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
World Grand Prix del 15 Enero al 21 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yize Wu | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-3 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yisong Peng | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Junxu Pang | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Zak Surety | 5-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Sam Craigie | 5-1 | |
Players Championship del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 6-3 | |
World Open del 18 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Louis Heathcote | 5-3 |
Título : 1 (German Masters)
Final : 1 (Players Championship)
Balance : 30 Victorias / 18 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 17 | derrota | Robbie McGuigan | 3-0 | |
Grupo 17 | vencido por | Yize Wu | 2-2 | |
Grupo 17 | derrota | Louis Heathcote | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Sijun Yuan | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Junxu Pang | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | James Cahill | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | David Grace | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Yize Wu | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Kyren Wilson | 6-5 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robbie Williams | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Adam Duffy | 4-1 | |
Treinta segundos de final | derrota | Zifan Chen | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-3 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Jack Borwick | 50-11 | |
Segunda ronda | derrota | Gerard Greene | 55-37 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yupeng Cao | 129-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Ford | 20-14 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hang Li | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Louis Heathcote | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Junxu Pang | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Robert Milkins | 6-5 | |
Final | derrota | Tom Ford | 10-3 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ian Martin | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pengfei Tian | 4-2 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Judd Trump | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Milkins | 6-1 | |
Semifinales | derrota | Joe O'Connor | 6-4 | |
Final | vencido por | Shaun Murphy | 10-4 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Dechawat Poomjaeng | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Muhammad Asif | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Si Xu | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | James Cahill | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 5-0 | |
Players Championship - Final del 27 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Kyren Wilson | 10-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jak Jones | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 24 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 19 | vencido por | Dominic Dale | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 19 | derrota | Sydney Wilson | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 19 | derrota | Michael Georgiou | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo E | derrota | Gerard Greene | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo E | derrota | Shaun Murphy | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo E | derrota | Graeme Dott | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Yupeng Cao | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Ryan Day | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | David Gilbert | 3-1 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Peifan Lei | 3-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oliver Lines | 3-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elliot Slessor | 3-1 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Haotian Lyu | 4-2 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hang Li | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy White | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Noppon Saengkham | 6-3 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 4-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-2 | |
Grupo 5 - Semifinales | vencido por | Jordan Brown | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Junhui Ding | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Yan Bingtao | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Stevens | 81-0 | |
Segunda ronda | derrota | Barry Hawkins | 36-20 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Selt | 46-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Ronnie O'Sullivan | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Junhui Ding | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | John Higgins | 3-0 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-0 | |
Grupo 7 - Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 3-2 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sean Maddocks | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashley Hugill | 5-1 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | On-yee Ng | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 5-4 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Jones | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Sam Craigie | 5-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 5-3 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Pagett | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Stevens | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Tercera ronda | derrota | Gao Yang | 6-4 | |
Cuarta ronda | vencido por | Matthew Stevens | 10-8 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 5 - Semifinales | vencido por | Mark Williams | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Hang Li | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Anthony McGill | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 6 - Semifinales | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo 6 - Final | derrota | Anthony McGill | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 15 Derrotas
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 5-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Luca Brecel | 5-1 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Primera Fase - Grupo 30 | derrota | Jamie Curtis-Barrett | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 30 | vencido por | Mark Davis | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 30 | vencido por | Bingyu Chang | 2-2 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Clarke | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Hancorn | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Guodong Xiao | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashley Carty | 6-4 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Day | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Robbie Williams | 4-3 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Wells | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Aaron Hill | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | w.o. | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | John Astley | 1-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo H | derrota | Bingyu Chang | 2-0 | |
Grupo H | derrota | Simon Lichtenberg | 2-0 | |
Grupo H | derrota | Dylan Emery | 2-0 | |
Grupo H | derrota | Kuldesh Johal | 2-0 | |
Grupo H | vencido por | Mark Davis | 2-0 | |
Grupo H | derrota | Hamim Hussain | 2-1 | |
Grupo H | derrota | Pengfei Tian | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Haotian Lyu | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | James Cahill | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Akani Songsermsawad | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Ben Hancorn | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Louis Heathcote | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | derrota | Martin O'Donnell | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 1 | vencido por | Mark Williams | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Stuart Bingham | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Kyren Wilson | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Sam Craigie | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Judd Trump | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Mark Williams | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Guodong Xiao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Jack Lisowski | 2-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | derrota | Junxu Pang | 6-4 | |
Cuarta ronda | derrota | Alexander Ursenbacher | 10-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 10-9 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | vencido por | Dominic Dale | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Sam Craigie | 2-2 | |
Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-1 |
Título : 0
Final : 1 (Masters)
Balance : 20 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (World Grand Prix)
Balance : 37 Victorias / 27 Derrotas
Riga Masters del 27 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ryan Day | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 4-2 | |
World Open del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rory McLeod | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Gilbert | 5-3 | |
China Championship del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 5-1 | |
European Masters del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Ebdon | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-3 | |
English Open del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Luca Brecel | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Wells | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stuart Bingham | 5-2 | |
International Championship del 28 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kurt Maflin | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Akani Songsermsawad | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 6-0 | |
Northern Ireland Open del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Eden Sharav | 4-3 | |
UK Championship del 27 Noviembre al 10 Diciembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Chuan Leong Thor | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-3 | |
Scottish Open del 10 Diciembre al 16 Diciembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Honghao Luo | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Georgiou | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Lilley | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sam Baird | 4-3 | |
Ronda Final , 11 Enero 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin del 10 Enero al 11 Enero 2019 | ||||
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Luca Brecel | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Anthony McGill | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Stephen Maguire | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark Davis | 3-0 | |
Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-0 | |
World Grand Prix del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | David Gilbert | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Guodong Xiao | 6-0 | |
Final | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stuart Bingham | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 21 Febrero al 24 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Hugill | 67-19 | |
Segunda ronda | vencido por | Xintong Zhao | 61-13 | |
Players Championship - Final del 4 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 6-2 | |
Gibraltar Open del 15 Marzo al 18 Marzo 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Kashif Khan | w.o. | |
China Open del 1 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kurt Maflin | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Craigie | 6-4 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 10 Abril al 17 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | 10-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 10-4 | |
derrota | John Astley | 10-4 | ||
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 13-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Gary Wilson | 13-9 |
Título : 1 (Ronda Final)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (World Open)
Final : 1 (German Masters)
Balance : 32 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Fürth)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Final Round)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (German Masters)
Final : 1 (Championship League)
Balance : 33 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Wuxi Classic (non-ranking), Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 18 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (Shanghai Masters)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Welsh Open)
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 5-0 | |
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rory McLeod | 9-7 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Lee | 9-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Junhui Ding | 9-8 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2010 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 6-3 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Stephen Maguire | 6-3 | |
Final | vencido por | John Higgins | 9-4 | |
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liu Chuang | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark King | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Mark Williams | 6-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Cope | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 13-11 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 13-12 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 17-12 |
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 5 Derrotas
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Williams | 5-2 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ian McCulloch | 9-2 | |
Octavos de final | derrota | Peter Ebdon | 9-5 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 9-8 | |
Semifinales | vencido por | Marco Fu | 9-7 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2009 | ||||
Octavos de final | derrota | Peter Ebdon | 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Anthony Hamilton | 6-5 | |
Final | derrota | Joe Swail | 9-5 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigel Bond | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Stuart Pettman | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 4 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Greene | 10-5 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 13-8 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Gunnell | 5-1 | |
UK Championship del 8 Diciembre al 16 Diciembre 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 9-8 | |
Masters del 13 Enero al 20 Enero 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 6-3 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
China Open del 24 Marzo al 30 Marzo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Shaun Murphy | 13-4 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Ebdon | 13-9 | |
Semifinales | derrota | Joe Perry | 17-15 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 18-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 9-8 | |
Masters del 14 Enero al 21 Enero 2007 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Nigel Bond | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrew Higginson | 5-1 | |
China Open del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Delu | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Hicks | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Hendry | 13-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 13-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Cope | 9-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 9-4 | |
Octavos de final | derrota | Peter Ebdon | 9-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Hendry | 9-7 | |
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
Primera ronda | vencido por | Alfie Burden | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Lee | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
UK Championship del 15 Noviembre al 28 Noviembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tom Ford | 9-8 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 9-0 | |
Octavos de final | derrota | Paul Hunter | 9-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Joe Perry | 9-7 | |
Welsh Open del 17 Enero al 23 Enero 2005 | ||||
Primera ronda | derrota | Adrian Gunnell | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 5-2 | |
China Open del 26 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Hunter | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Fu | 10-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 18 Noviembre al 30 Noviembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Bjorn Haneveer | 9-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 9-6 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 9-8 | |
Welsh Open del 15 Enero al 25 Enero 2004 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stuart Pettman | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Gray | 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 15 Diciembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nick Walker | 9-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 9-5 | |
Welsh Open del 22 Enero al 26 Enero 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Hunter | 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 3 Diciembre al 16 Diciembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Bond | 9-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 9-2 | |
Welsh Open del 23 Enero al 27 Enero 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 5-0 | |
China Open del 24 Febrero al 3 Marzo 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters del 7 Febrero al 14 Febrero 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Ken Doherty | 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 5-2 |