El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 3 Abril 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 4 | derrota | Hammad Miah | 3-0 | |
Grupo 4 | derrota | Adam Duffy | 3-0 | |
Grupo 4 | derrota | Michael Holt | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo D | vencido por | Mark Allen | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Gary Wilson | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo D | derrota | Bingyu Chang | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Luca Brecel | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Haotian Lyu | 3-0 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hang Li | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Milkins | 5-4 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Champion of Champions del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Nutcharat Wongharuthai | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Craigie | 6-2 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jackson Page | 4-2 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Joe O'Connor | 4-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Allan Taylor | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Andres Petrov | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Astley | 4-0 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Ford | w.o. |
Títulos : 2 (UK Championship, German Masters)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 17 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 11 | vencido por | Joe O'Connor | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 11 | derrota | Andy Hicks | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 11 | vencido por | David Lilley | 2-2 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Yupeng Cao | 3-2 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Si Xu | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Deaville | 4-3 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Sijun Yuan | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Peter Lines | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-2 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-1 | |
Final | derrota | Luca Brecel | 10-5 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Gould | 4-2 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-0 | |
Grupo 3 - Semifinales | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 3 - Final | derrota | Guodong Xiao | 3-2 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 6-2 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Holt | 58-27 | |
German Masters del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Ricky Walden | 6-3 | |
Final | derrota | Yan Bingtao | 9-0 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Yan Bingtao | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-0 | |
Players Championship del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 6-3 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Jak Jones | 4-3 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Michael White | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Selt | 5-2 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Clarke | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Chris Wakelin | 4-1 | |
Tour Championship del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 10-9 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Clarke | 10-2 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 13-9 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Tom Ford | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Scott Donaldson | 3-2 | |
Grupo 3 - Semifinales | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 20 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 10 | vencido por | Liam Highfield | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 10 | derrota | Nigel Bond | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 10 | derrota | Oliver Brown | 3-0 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Nigel Bond | 5-4 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Junxu Pang | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Davis | 4-3 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo C | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo C | vencido por | Alexander Ursenbacher | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo C | derrota | Honghao Luo | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Zhou Yuelong | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jiahui Si | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Zak Surety | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Kleckers | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Yan Bingtao | 4-3 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Hang Li | 6-3 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Rod Lawler | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Jianbo Zhao | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 5-3 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo K | derrota | Lee Walker | 2-1 | |
Grupo K | derrota | Mark King | 2-0 | |
Grupo K | derrota | Anthony McGill | 2-0 | |
Grupo K | derrota | Dominic Dale | 2-0 | |
Grupo K | vencido por | Andy Hicks | 2-1 | |
Grupo K | derrota | Jiahui Si | 2-0 | |
Grupo K | vencido por | Peter Devlin | 2-1 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Carty | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Wells | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Gilbert | 4-0 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Ben Woollaston | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Guodong Xiao | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Robert Milkins | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Stuart Carrington | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Lu Ning | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Shaun Murphy | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Kyren Wilson | 2-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | derrota | Kacper Filipiak | 6-3 | |
Cuarta ronda | vencido por | Sam Craigie | 10-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo masculino IBSF)
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo masculino IBSF)
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Yixing del 11 Junio al 15 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Michael White | 4-3 | |
Campeonato del Mundo Sub-21 del 11 Julio al 19 Julio 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michal Zielinski | 5-4 | |
Zhengzhou del 20 Octubre al 24 Octubre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 4-0 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Craig Steadman | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-2 | |
Campeonato del Mundo masculino IBSF del 27 Noviembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | George Louca | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Shahbaaz Adil Khan | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Soheil Vahedi | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jeff Cundy | 6-4 | |
Semifinales | derrota | Muhammad Sajjad | 7-5 | |
Final | vencido por | Zhou Yuelong | 8-4 | |
Dongguan del 4 Marzo al 8 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhang Yi | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Yu Delu | 4-0 | |
China Open del 31 Marzo al 6 Abril 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Michael White | 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Zhangjiagang del 18 Junio al 22 Junio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Delu | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Lee | 4-3 | |
Campeonato del Mundo Sub-21 del 14 Julio al 22 Julio 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Huang Jiahao | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Adam Stefanow | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Hammad Miah | 6-3 | |
International Championship del 28 Octubre al 4 Noviembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 6-5 | |
Haikou World Open del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 5-2 | |
China Open del 25 Marzo al 31 Marzo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-2 |