El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 18 Agosto 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tom Ford | 5-2 | |
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-2 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Dylan Emery | 4-1 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ryan Day | 5-3 | |
World Open del 18 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Luca Brecel | 5-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 8 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 10 | vencido por | Luca Brecel | 3-1 | |
Grupo 10 | vencido por | Robbie Williams | 2-2 | |
Grupo 10 | vencido por | Jianbo Zhao | 3-0 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Chris Wakelin | 5-3 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Muhammad Asif | 4-2 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | David Lilley | 32-16 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Shaun Murphy | 4-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ross Muir | 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 7 | vencido por | Nigel Bond | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 7 | vencido por | Allan Taylor | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 7 | vencido por | Ricky Walden | 3-1 |
Título : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 10 | vencido por | Nigel Bond | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 10 | vencido por | Liam Highfield | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 10 | vencido por | Xintong Zhao | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Chris Wakelin | 41-22 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Fan Zhengyi | 4-1 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo P | vencido por | Robbie Williams | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Alex Clenshaw | 2-1 | |
Grupo P | derrota | Gao Yang | 2-0 | |
Grupo P | vencido por | Robert Milkins | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Florian Nüßle | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Nigel Bond | 2-1 | |
Grupo P | vencido por | Mark Williams | 2-0 | |
Campeonato de Europa masculino del 8 Octubre al 12 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ross Symes | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Fortey | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Dylan Emery | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Heikki Niva | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Darren Morgan | 4-2 | |
Final | derrota | Ivan Kakovskii | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 21 Julio al 28 Julio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jamie O'Neill | 6-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Gibraltar Open del 15 Marzo al 18 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Michael Holt | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Clarke | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lu Ning | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Snooker Shoot-Out del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ian Preece | 58-1 | |
Gibraltar Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael White | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Ryan Day | 4-1 | |
Paul Hunter Classic del 22 Agosto 2018 al 27 Agosto 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ian Burns | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato del Mundo masculino IBSF , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Amir Sarkhosh | 4-3 | |
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Ken Doherty | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Anthony McGill | 4-1 | |
Paul Hunter Classic del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Selby | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Liam Highfield | 1-0 | |
Campeonato de Europa masculino del 5 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Rodion Judin | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Peplow | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Kristjan Helgason | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrew Pagett | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Sofia del 4 Noviembre al 8 Noviembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ashley Carty | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Alex Taubman | 4-0 | |
Tercera ronda | vencido por | Anda Zhang | 4-2 | |
Gibraltar del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mike Dunn | 4-3 | |
Gdynia del 24 Febrero al 28 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Craig Steadman | 4-1 | |
Primera ronda | vencido por | Fergal O'Brien | 4-1 | |
China Open del 28 Marzo al 10 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Gerard Greene | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Junhui Ding | 5-0 | |
Segunda ronda | derrota | Oliver Lines | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Gould | 5-1 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Cope | 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Williams | 6-1 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Selby | 6-0 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Jones | 4-2 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Selby | 5-3 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Mike Dunn | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ryan Day | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 8 Abril al 15 Abril 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Liam Highfield | 10-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Sofia del 6 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Anthony Hamilton | 4-0 | |
Rotterdam del 18 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Joe Perry | 4-2 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mark Davis | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Gloucester 2 del 8 Agosto al 12 Agosto 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Liang Wenbo | 4-3 | |
Fürth del 23 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jak Jones | 4-2 | |
Gdynia del 5 Octubre al 7 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Holt | 4-0 | |
Antwerp del 17 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Brecel | 4-2 | |
Gloucester 4 del 11 Noviembre al 14 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Sofia del 15 Noviembre al 18 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Pagett | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Ken Doherty | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stuart Bingham | 4-1 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stephen Lee | 4-1 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Anthony McGill | 4-0 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jack Lisowski | 4-0 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Peter Lines | 4-0 |