El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
País de Gales - 25 Abril 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sijun Yuan | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 5 | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 5 | derrota | Rory McLeod | 3-0 | |
Grupo 5 | vencido por | Hang Li | 3-1 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Barry Hawkins | 4-0 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Neil Robertson | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashley Hugill | 40-20 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Tom Ford | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jamie Clarke | 4-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Gao Yang | 10-9 | |
Segunda ronda | derrota | Duane Jones | 10-7 | |
Tercera ronda | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 15 | vencido por | Ross Muir | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 15 | derrota | Matthew Stevens | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 15 | vencido por | Mark King | 3-1 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Judge | 3-1 | |
Segunda ronda | derrota | Dylan Emery | 3-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Gilbert | 3-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Tom Ford | 6-1 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Liam Graham | 35-17 | |
Segunda ronda | vencido por | Billy Joe Castle | 70-8 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Scott Donaldson | 4-0 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ali Carter | 4-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy White | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Snooker Shoot-Out del 20 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Stuart Bingham | 46-41 | |
Segunda ronda | vencido por | Ross Bulman | 42-26 | |
Gibraltar Open del 10 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | David Gilbert | w.o. | |
Segunda ronda | vencido por | Zifan Chen | 4-3 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 21 Julio al 28 Julio 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Kacper Filipiak | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del Mundo masculino IBSF del 19 Noviembre al 27 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Round of 48 | derrota | Keishin Kamihashi | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Babar Masih | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Steve Mifsud | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Thanawat Tirapongpaiboon | 6-1 | |
Campeonato de Europa masculino del 17 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Segunda ronda | derrota | Jackson Page | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andres Petrov | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Shachar Ruberg | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato del Mundo masculino IBSF del 17 Noviembre al 27 Noviembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Roberts | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kok Leong Lim | 5-2 | |
Campeonato de Europa masculino del 9 Febrero al 22 Febrero 2018 | ||||
Segunda ronda | derrota | Oskar Charlesworth | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Hanssens | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Brendan O'Donoghue | 5-2 | |
Paul Hunter Classic del 22 Agosto 2018 al 27 Agosto 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Hugill | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Davis | 4-2 | |
Juegos Mundiales del 26 Julio al 30 Julio 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Alexander Ursenbacher | 3-1 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo masculino IBSF)
Balance : 9 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato del Mundo masculino IBSF , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ahmed Saif | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ka Wai Cheung | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Lucky Vatnani | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mohammad Bilal | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Pankaj Advani | 7-2 | |
Final | vencido por | Soheil Vahedi | 8-1 | |
Campeonato de Europa masculino del 5 Marzo al 19 Marzo 2017 | ||||
Segunda ronda | derrota | Viktor Iliev | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | George Louca | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Peter Lines | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Oliver Brown | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Andres Petrov | 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Gloucester del 18 Julio al 22 Julio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Passakorn Suwannawat | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 4-2 | |
Gloucester 2 del 8 Agosto al 12 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Simon Bedford | 4-2 | |
Gloucester 3 del 5 Septiembre al 9 Septiembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Antwerp del 17 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Raf Van De Maele | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Robbie Williams | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 4-3 | |
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 4-1 | |
Sofia del 15 Noviembre al 18 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Oliver Brown | 4-0 | |
Ravenscraig del 13 Diciembre al 16 Diciembre 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Joel Walker | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck del 4 Enero al 6 Enero 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Adam Wicheard | 4-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shaun Wilkes | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Liam Highfield | 4-2 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Robert Milkins | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Vladyslav Vyshnevskyy | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Alfie Burden | 4-3 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Taubman | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael White | 4-2 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrew Norman | 4-3 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Burns | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Holt | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ken Doherty | 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 4 Junio al 15 Junio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mariusz Sirko | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Kevin Van Hove | 5-0 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Borg | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | David Grace | 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 6 Junio al 15 Junio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurt Maflin | 5-3 |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino , Junio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Jussi Tyrkko | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Joe Meara | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Alex Borg | 6-2 | |
Final | vencido por | David John | 7-3 |