El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 13 Agosto 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Six-Red del 6 Marzo al 11 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 6-2 | |
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ross Muir | 5-3 | |
Northern Ireland Open del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Michael White | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 4-3 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zihao Xing | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 17 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 4 | vencido por | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 4 | derrota | Sean Maddocks | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 4 | derrota | Jimmy White | 3-0 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ben Hancorn | 3-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Fraser Patrick | 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Matthew Selt | 6-2 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-2 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Lu Ning | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 1-0 | |
Grupo 2 - Semifinales | vencido por | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Xintong Zhao | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Brecel | 40-20 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yupeng Cao | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yan Bingtao | 5-2 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yupeng Cao | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Allen | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ricky Walden | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Jack Lisowski | 6-5 | |
Final | derrota | Judd Trump | 9-5 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Liang Wenbo | 5-2 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Leo Fernandez | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael White | 4-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Jackson Page | 6-3 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Liang Wenbo | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Anthony McGill | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Hang Li | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-0 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Kurt Maflin | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Anthony McGill | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Yan Bingtao | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Grupo 7 - Semifinales | derrota | Yan Bingtao | 3-0 | |
Grupo 7 - Final | vencido por | Mark Williams | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Robbie Williams | 5-4 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Primera Fase - Grupo 29 | vencido por | Elliot Slessor | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 29 | derrota | Kacper Filipiak | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 29 | derrota | Steven Hallworth | 3-0 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Riley Parsons | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo H | derrota | Hang Li | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo H | derrota | Pengfei Tian | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo H | vencido por | Mark Davis | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Ken Doherty | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Kyren Wilson | 3-0 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Robbie Williams | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Allan Taylor | 4-1 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Borg | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Igor Figueiredo | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe O'Connor | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lu Ning | 6-4 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jackson Page | 4-3 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-2 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | David Gilbert | 6-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo M | derrota | Guodong Xiao | 2-1 | |
Grupo M | derrota | Matthew Stevens | 2-1 | |
Grupo M | derrota | Daniel Wells | 2-1 | |
Grupo M | derrota | Jak Jones | 2-1 | |
Grupo M | vencido por | Rod Lawler | 2-1 | |
Grupo M | derrota | Allan Taylor | 2-0 | |
Grupo M | derrota | Haydon Pinhey | 2-0 | |
German Masters del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duane Jones | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | 43-18 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 85-34 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerard Greene | 43-16 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Bingyu Chang | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Dylan Emery | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Williams | 4-2 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Davis | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Donaldson | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Luca Brecel | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | Honghao Luo | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Jack Lisowski | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | derrota | Fergal O'Brien | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Sam Craigie | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Mark Davis | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 3 | vencido por | Barry Hawkins | 2-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Jamie Clarke | 6-2 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | vencido por | Harvey Chandler | 2-2 | |
Round Robin | vencido por | Sam Baird | 2-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark King | 2-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 38 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (European Masters)
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 22 Derrotas
Riga Masters del 23 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | David Gilbert | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Paul S Davison | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Day | 4-0 | |
China Championship del 16 Agosto al 22 Agosto 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mike Dunn | 5-1 | |
Indian Open del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Hamza Akbar | w.o. | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elliot Slessor | 4-3 | |
World Open del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Preece | 5-2 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-1 | |
European Masters del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Soheil Vahedi | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
English Open del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Sijun Yuan | 4-1 | |
International Championship del 29 Octubre al 6 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robbie Williams | 6-3 | |
Shanghai Masters del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Selt | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
Northern Ireland Open del 20 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Gerard Greene | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Matthew Selt | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mike Dunn | 4-1 | |
UK Championship del 28 Noviembre al 11 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Billy Joe Castle | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jack Lisowski | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kurt Maflin | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-3 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Zifan Chen | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Stuart Carrington | 4-2 | |
Round Robin del 23 Enero al 24 Enero 2018 | ||||
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
German Masters del 31 Enero al 4 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Delu | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Hammad Miah | 53-12 | |
Segunda ronda | derrota | Gary Wilson | 28-10 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 26-16 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 61-56 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Davis | 41-36 | |
World Grand Prix del 19 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Michael White | 4-0 | |
Welsh Open del 26 Febrero al 11 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | vencido por | Stephen Maguire | 4-2 | |
Gibraltar Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Adam Duffy | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Wild | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Day | 4-1 | |
China Open del 2 Abril al 8 Abril 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chris Totten | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Wilson | 6-4 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 11 Abril al 18 Abril 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Ross Muir | 10-1 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 10-5 | |
derrota | Mark Davis | 10-7 | ||
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Selby | 10-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 13-8 |
Título : 0
Finales : 2 (World Open, Masters)
Balance : 27 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 16 Derrotas
Títulos : 2 (Xuzhou, Players Championship - Final)
Final : 1 (Wuxi Classic)
Balance : 50 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alan McManus | 5-4 | |
Yixing del 17 Junio al 21 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Li Yan | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Haotian Lyu | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-1 | |
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Jak Jones | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Donaldson | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Liang Wenbo | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Robin Hull | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Martin Gould | 6-4 | |
Final | vencido por | Neil Robertson | 10-9 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Chris Melling | 4-2 | |
Shanghai Masters del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Gould | 5-4 | |
Sofia del 2 Octubre al 5 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Guodong Xiao | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Donaldson | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 4-2 | |
Haining del 20 Octubre al 24 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Shi Zhenlong | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Zifan Chen | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-3 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Norbury | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mike Dunn | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 6-1 | |
Mülheim del 20 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Ratchayothin Yotharuck | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael Wasley | 4-1 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Liu Chuang | w.o. | |
Segunda ronda | derrota | Mike Dunn | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Davis | 6-5 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Anda Zhang | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Rhys Clarke | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-2 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
Xuzhou del 20 Enero al 24 Enero 2015 | ||||
Segunda ronda | derrota | Huang Jiahao | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wang Zepeng | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Elliot Slessor | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Rouzi Maimaiti | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Tom Ford | 4-3 | |
Final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Scott Donaldson | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Fraser Patrick | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-0 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Lee Page | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Wilson | 4-2 | |
Gdynia del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Stevens | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Anda Zhang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 4-1 | |
Indian Open del 10 Marzo al 14 Marzo 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Marcus Campbell | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rod Lawler | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Players Championship - Final del 24 Marzo al 28 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junhui Ding | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Holt | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Stuart Bingham | 4-1 | |
Final | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | David Gilbert | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anda Zhang | 10-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 13-5 |
Título : 1 (Yixing)
Final : 0
Balance : 40 Victorias / 19 Derrotas
Sofia del 6 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Joe Swail | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sean O'Sullivan | 4-2 | |
Yixing del 11 Junio al 15 Junio 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Sun Jianjun | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Pan Weixing | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Wattana | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Robert Milkins | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yupeng Cao | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Alan McManus | 4-2 | |
Final | derrota | Mark Selby | 4-1 | |
Wuxi Classic del 17 Junio al 23 Junio 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Cope | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Junhui Ding | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-2 | |
Australian Open del 8 Julio al 14 Julio 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 5-2 | |
Rotterdam del 18 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Brown | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Sam Baird | 4-3 | |
Doncaster del 14 Agosto al 17 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Allen | 4-0 | |
Fürth del 22 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ken Doherty | 4-3 | |
Mülheim del 3 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Marcus Campbell | 4-3 | |
Indian Open del 14 Octubre al 18 Octubre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | David Gilbert | walkover | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-2 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Jones | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Marco Fu | 9-8 | |
Gloucester del 7 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | David Gilbert | 4-3 | |
Antwerp del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Milkins | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Craig Barber | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
UK Championship del 26 Noviembre al 9 Diciembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | James Cahill | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Wells | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Donaldson | 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-1 | |
Masters del 12 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-4 | |
German Masters del 29 Enero al 2 Febrero 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Luca Brecel | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-2 | |
Gdynia del 7 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark King | 4-1 | |
Welsh Open del 19 Febrero al 2 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Allan Taylor | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Liu Chuang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 6-4 | |
Haikou World Open del 10 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Kurt Maflin | 5-1 | |
Players Championship - Final del 25 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Burnett | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Sheffield, Fürstenfeldbruck)
Balance : 22 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Cope | 5-4 | |
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 9-4 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2010 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 6-0 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 53 | |
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Drago | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 10-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Jiangsu Classic (non-ranking) del 4 Junio al 8 Junio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 4-1 | |
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 9-0 | |
Octavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 9-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Fu | 9-7 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2009 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Gilbert | 5-4 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricky Walden | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 4 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Cope | 10-6 |
Título : 1 (Championship League)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
UK Championship del 8 Diciembre al 16 Diciembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 9-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 9-2 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
Primera ronda | derrota | John Parrott | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 5-0 | |
China Open del 24 Marzo al 30 Marzo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 13-9 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 13-12 | |
Semifinales | vencido por | Ali Carter | 17-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Michael Judge | 9-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 9-4 | |
Octavos de final | derrota | Ken Doherty | 9-6 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 9-3 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Primera ronda | derrota | John Parrott | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 10-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 9-7 | |
Octavos de final | derrota | Mark King | 9-6 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Bingham | 9-8 | |
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 9-4 | |
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Wattana | 5-2 | |
China Open del 20 Marzo al 26 Marzo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Gunnell | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Michael Holt | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 10-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
UK Championship del 15 Noviembre al 28 Noviembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Marcus Campbell | 9-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Small | 9-7 | |
Octavos de final | derrota | Barry Pinches | 9-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ali Carter | 9-7 | |
Semifinales | vencido por | David Gray | 9-8 | |
Welsh Open del 17 Enero al 23 Enero 2005 | ||||
Primera ronda | derrota | Brian Morgan | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 18 Noviembre al 30 Noviembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Drago | 9-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nigel Bond | 9-8 | |
Welsh Open del 15 Enero al 25 Enero 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mike Dunn | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 13-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Stevens | 13-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 15 Diciembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Small | 9-7 | |
Welsh Open del 22 Enero al 26 Enero 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 5-2 | |
Masters del 2 Febrero al 9 Febrero 2003 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sean Storey | 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
UK Championship del 3 Diciembre al 16 Diciembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Burnett | 7-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Hunter | 9-7 | |
Welsh Open del 23 Enero al 27 Enero 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ken Doherty | 5-0 | |
China Open del 24 Febrero al 3 Marzo 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ken Doherty | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Swail | 10-6 | |
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 13-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
UK Championship del 18 Noviembre al 3 Diciembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Kristjan Helgason | 9-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Lee | 9-7 | |
Welsh Open del 24 Enero al 28 Enero 2001 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Hunter | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 13 Noviembre al 28 Noviembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Matthew Stevens | 9-8 | |
China Open del 11 Diciembre al 19 Diciembre 1999 | ||||
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-4 | |
Welsh Open del 24 Enero al 30 Enero 2000 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Matthew Stevens | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
UK Championship del 16 Noviembre al 29 Noviembre 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Martin Clark | 9-8 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 1999 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 10-9 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Welsh Open del 16 Enero al 25 Enero 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Brian Morgan | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Burnett | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
UK Championship del 11 Noviembre al 27 Noviembre 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Joe Swail | 9-4 |