El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 6 Marzo 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Welsh Open)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 34 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 24 | vencido por | Andy Hicks | 2-2 | |
Grupo 24 | derrota | Allan Taylor | 3-1 | |
Grupo 24 | derrota | Sanderson Lam | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo H | vencido por | Guodong Xiao | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo H | vencido por | David Gilbert | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo H | vencido por | Michael White | 3-0 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jak Jones | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xintong Zhao | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 5-0 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John Higgins | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 4-0 | |
Champion of Champions del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Stuart Carrington | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-1 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Duane Jones | 4-1 | |
Treinta segundos de final | derrota | Julien Leclercq | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 4-3 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jamie Jones | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 2 - Semifinales | derrota | Jordan Brown | 3-2 | |
Grupo 2 - Final | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Jamie Jones | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 4 - Semifinales | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-3 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Andy Lee | 47-14 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Ursenbacher | 83-4 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Wells | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-2 | |
Semifinales | vencido por | Ali Carter | 6-5 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | Noppon Saengkham | 3-0 | |
Grupo 5 - Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 5 - Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Anthony McGill | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dean Young | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Selby | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Pengfei Tian | 6-2 | |
Final | derrota | Shaun Murphy | 9-7 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 6-1 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Nutcharat Wongharuthai | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Robbie Williams | 4-2 | |
Players Championship - Final del 27 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 10-8 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 10-9 | |
Octavos de final | vencido por | Jiahui Si | 13-7 |
Título : 1 (Gibraltar Open)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 19 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 3 | vencido por | Jamie Jones | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 3 | derrota | Zifan Chen | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 3 | derrota | Gary Wilson | 3-0 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Mertens | 5-0 | |
Segunda ronda | vencido por | David Gilbert | 5-3 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Shaun Murphy | 4-3 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Fan Zhengyi | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Allen | 4-2 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jiahui Si | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | David Gilbert | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 6-3 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Graeme Dott | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ashley Hugill | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 4-3 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Anthony Hamilton | 82-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Mertens | 37-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 74-10 | |
Octavos de final | derrota | Haotian Lyu | 76-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 27-21 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Stuart Bingham | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Ursenbacher | 4-3 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Gary Wilson | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Liang Wenbo | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-0 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo P | derrota | Florian Nüßle | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Mark Williams | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Oliver Brown | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Alex Clenshaw | 2-0 | |
Grupo P | vencido por | Nigel Bond | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Robbie Williams | 2-0 | |
Grupo P | derrota | Gao Yang | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Xintong Zhao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Lu Ning | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Shaun Murphy | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Stuart Carrington | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Kyren Wilson | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Ben Woollaston | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Guodong Xiao | 2-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | derrota | Joe O'Connor | 6-5 | |
Cuarta ronda | vencido por | Kurt Maflin | 10-4 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | vencido por | Tom Ford | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ian Burns | 2-2 | |
Round Robin | derrota | Mike Dunn | 3-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Mülheim)
Balance : 45 Victorias / 24 Derrotas
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Steve Davis | 4-1 | |
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 5-2 | |
Yixing del 17 Junio al 21 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Muhammad Asif | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | James Cahill | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Fu | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Michael Holt | 4-2 | |
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Norbury | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | David Morris | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joe Perry | 5-0 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 4-3 | |
Primera ronda | derrota | Lee Walker | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 4-3 | |
Fürth del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Norbury | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alex Taubman | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael White | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 4-1 | |
Shanghai Masters del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fergal O'Brien | 5-1 | |
Sofia del 2 Octubre al 5 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Christopher Keogan | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Robbie Williams | 4-3 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Wells | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Barry Pinches | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shaun Murphy | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Guodong Xiao | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marco Fu | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Ricky Walden | 9-2 | |
Mülheim del 20 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Cao Xinlong | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Lines | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rod Lawler | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Stephen Maguire | 4-1 | |
Final | vencido por | Shaun Murphy | 4-0 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Leslie | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Marcus Campbell | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 6-0 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ian Burns | 4-1 | |
Round Robin , 7 Enero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Marco Fu | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-4 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashley Carty | 5-2 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Brecel | 4-0 | |
Gdynia del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Josh Boileau | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Fu | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-2 | |
Indian Open del 10 Marzo al 14 Marzo 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mike Dunn | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Swail | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | David Morris | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 4-1 | |
World Grand Prix del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael White | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
Players Championship - Final del 24 Marzo al 28 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Wakelin | 4-0 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Bond | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zak Surety | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Michael White | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-4 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 8 Abril al 15 Abril 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | William Lemons | 10-6 | |
Segunda ronda | derrota | Darryl Hill | 10-6 | |
Third Round | derrota | Andrew Higginson | 10-9 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Snooker Shoot-Out)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Day | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Dave Harold | 9-7 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jamie Burnett | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Stuart Bingham | 9-4 | |
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
Primera ronda | derrota | Judd Trump | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ian McCulloch | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
UK Championship del 15 Noviembre al 28 Noviembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Sean Storey | 9-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 9-6 | |
Welsh Open del 17 Enero al 23 Enero 2005 | ||||
Primera ronda | vencido por | Neil Robertson | 5-0 | |
China Open del 26 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-1 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Williams | 10-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 18 Noviembre al 30 Noviembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Nigel Bond | 9-4 | |
Welsh Open del 15 Enero al 25 Enero 2004 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul Davies | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gray | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Lee | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Steve Davis | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2004 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joe Perry | 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 15 Diciembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Bond | 9-8 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Swail | 9-1 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Stevens | 9-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Ebdon | 9-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2003 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
UK Championship del 3 Diciembre al 16 Diciembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Chris Small | 7-6 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2002 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
UK Championship del 13 Noviembre al 28 Noviembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Terry Murphy | 9-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | James Wattana | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
UK Championship del 15 Noviembre al 1 Diciembre 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Neal Foulds | 9-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 9-5 |