El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 5 Mayo 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Sanderson Lam | 4-3 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Junhui Ding | 4-1 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | John Higgins | 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 10 | vencido por | Bai Langning | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 10 | derrota | Farakh Ajaib | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 10 | derrota | Ben Fortey | 3-1 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Lloyd | 3-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Oliver Lines | 3-0 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | David Gilbert | 4-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Devlin | 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Anthony McGill | 6-4 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Martin Gould | 5-4 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | John Higgins | 4-2 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Segunda ronda | derrota | Iulian Boiko | 6-4 | |
Tercera ronda | derrota | Guodong Xiao | 6-4 | |
Cuarta ronda | vencido por | Jackson Page | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Gibraltar Open del 15 Marzo al 18 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jak Jones | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Ebdon | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-3 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 10 Abril al 17 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 10-8 | |
Segunda ronda | vencido por | Liang Wenbo | 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Michael White | 4-1 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Matthew Selt | 4-3 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Krzysztof Kubicki | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Zhe Chen | 4-1 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Steve Davis | 4-2 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Andy Hicks | 4-2 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Tom Ford | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Anthony McGill | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie O'Neill | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Gould | 4-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jamie Jones | 4-1 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Joyce | 4-3 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Barry Pinches | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Liang Wenbo | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Norman | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino , Junio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Krzysztof Wrobel | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Brendan O'Donoghue | 5-2 |
Título : 1 (Campeonato de Europa masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 4 Junio al 15 Junio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ede Dunai | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Gregory Kopec | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yvan Van Velthoven | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Andrew Pagett | 6-4 | |
Final | derrota | Craig Steadman | 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 1 Junio al 10 Junio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yannick Poulain | 5-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 6-0 |