El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 10 Agosto 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Títulos : 2 (Players Championship, Players Championship - Final)
Final : 1 (Welsh Open)
Balance : 31 Victorias / 13 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 7 | derrota | Liam Highfield | 3-0 | |
Grupo 7 | derrota | Si Xu | 3-0 | |
Grupo 7 | vencido por | Ben Mertens | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo G | derrota | Elliot Slessor | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo G | vencido por | Ricky Walden | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo G | derrota | Anthony Hamilton | 3-1 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Anda Zhang | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 5-3 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Clarke | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 4-2 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Judd Trump | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 6-1 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Peifan Lei | 4-0 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Scott Donaldson | 4-0 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-3 | |
Masters del 8 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Stuart Bingham | 6-0 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Carter | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony McGill | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 6-2 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 33-9 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Davis | 89-7 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Yisong Peng | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Sijun Yuan | 5-0 | |
Semifinales | derrota | Junxu Pang | 6-3 | |
Final | vencido por | Robert Milkins | 9-7 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Selby | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kyren Wilson | 6-3 | |
Final | derrota | Ali Carter | 10-4 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Brown | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | James Cahill | 4-3 | |
Players Championship - Final del 27 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Robert Milkins | 10-8 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 10-9 | |
Final | derrota | Kyren Wilson | 10-7 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiahui Si | 10-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 35 Victorias / 19 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 8 | derrota | Peter Devlin | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 8 | derrota | Martin O'Donnell | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 8 | derrota | Jimmy White | 3-0 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Liang Wenbo | 5-4 | |
Segunda ronda | derrota | Alan McManus | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 6-3 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Robert Milkins | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | David Lilley | 4-3 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo B | vencido por | Zhou Yuelong | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo B | derrota | Matthew Selt | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo B | vencido por | Dominic Dale | 3-1 | |
Champion of Champions del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | David Gilbert | 4-2 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ryan Day | 4-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Lee Walker | 6-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Elliot Slessor | 6-1 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | David Grace | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Devlin | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie O'Neill | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Stuart Bingham | 6-3 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo A | derrota | Michael Holt | 2-0 | |
Grupo A | derrota | Alan McManus | 2-1 | |
Grupo A | derrota | Louis Heathcote | 2-1 | |
Grupo A | derrota | Si Xu | 2-1 | |
Grupo A | derrota | Ken Doherty | 2-1 | |
Grupo A | derrota | Fraser Patrick | 2-1 | |
Grupo A | derrota | Brian Ochoiski | 2-0 | |
German Masters del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie O'Neill | 5-4 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Luca Brecel | 65-10 | |
Segunda ronda | vencido por | Allan Taylor | 38-9 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Zak Surety | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-4 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Hugill | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Luca Brecel | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-1 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Xintong Zhao | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Lu Ning | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Kyren Wilson | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Ben Woollaston | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Guodong Xiao | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | vencido por | Robert Milkins | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 2 | derrota | Stuart Carrington | 2-1 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 13-7 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 13-11 | |
Semifinales | derrota | Kyren Wilson | 17-12 | |
Final | vencido por | Mark Selby | 18-15 |
Títulos : 2 (China Championship, Welsh Open)
Finales : 2 (International Championship, Shanghai Masters)
Balance : 44 Victorias / 16 Derrotas
International Championship del 4 Agosto al 11 Agosto 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Sijun Yuan | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bingtao | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Graeme Dott | 6-4 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 9-6 | |
Final | vencido por | Judd Trump | 10-3 | |
Shanghai Masters del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Haotian Lyu | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 10-3 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 11-9 | |
China Championship del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Sijun Yuan | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 6-3 | |
Final | derrota | Mark Williams | 10-9 | |
English Open del 14 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Bingyu Chang | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Akani Songsermsawad | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fan Zhengyi | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Ford | 4-3 | |
World Open del 27 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alan McManus | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Graeme Dott | 5-1 | |
Champion of Champions del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Reanne Evans | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-5 | |
Northern Ireland Open del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Fraser Patrick | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Honghao Luo | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
UK Championship del 26 Noviembre al 8 Diciembre 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Eden Sharav | 6-4 | |
Scottish Open del 9 Diciembre al 15 Diciembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Davis | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | David Gilbert | 4-2 | |
Masters del 12 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Judd Trump | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Joe Perry | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ali Carter | 6-3 | |
German Masters del 29 Enero al 2 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Ford | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Xintong Zhao | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 6-1 | |
World Grand Prix del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 4-3 | |
Welsh Open del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Darren Morgan | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Judd Trump | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Yan Bingtao | 6-5 | |
Final | derrota | Kyren Wilson | 9-1 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Kishan Hirani | 77-0 | |
Segunda ronda | derrota | Alexander Ursenbacher | 86-19 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Sargeant | 44-21 | |
Octavos de final | vencido por | Anthony McGill | 45-38 | |
Players Championship del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Yan Bingtao | 6-1 | |
Tour Championship del 20 Junio al 26 Junio 2020 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 9-8 | |
Players Championship - Final del 20 Junio al 26 Junio 2020 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 9-8 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 31 Julio al 16 Agosto 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Noppon Saengkham | 10-4 |
Título : 0
Final : 1 (Scottish Open)
Balance : 19 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Champion of Champions)
Finales : 4 (China Championship, UK Championship, Ronda Final, Final)
Balance : 37 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Gibraltar Open)
Final : 0
Balance : 46 Victorias / 29 Derrotas
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chenwei Lu | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Georgiou | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Oliver Lines | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | David Lilley | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Anthony McGill | 4-2 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Sanderson Lam | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yupeng Cao | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Joe Perry | 5-2 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-0 | |
European Masters del 3 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Davis | 4-1 | |
International Championship del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robin Hull | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bingtao | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Sam Baird | 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 6-5 | |
China Championship del 1 Noviembre 2017 al 5 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marco Fu | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Stuart Bingham | 6-8 | |
Champion of Champions del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 4-2 | |
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Luca Brecel | 4-0 | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Itaro Santos | 6-3 | |
Treinta segundos de final | derrota | Robin Hull | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Luca Brecel | 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 6-2 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Xintong Zhao | 4-2 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Guodong Xiao | 4-1 | |
Round Robin , 11 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Ronda Final , 12 Enero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 6-1 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Day | 4-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Curtis-Barrett | 4-0 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Josh Boileau | 4-2 | |
Round Robin , 20 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Ronda Final , 21 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin , 22 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Anda Zhang | 1-0 | |
Segunda ronda | derrota | John Astley | 1-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Craigie | 1-0 | |
Octavos de final | derrota | Jak Jones | 1-0 | |
Cuartos de final | vencido por | David Grace | 1-0 | |
Semifinales | vencido por | Anthony McGill | 1-0 | |
Gibraltar Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Ken Doherty | w.o. | |
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Allan Taylor | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Nigel Bond | 4-0 | |
Final | derrota | Judd Trump | 4-2 | |
Players Championship - Final del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-4 | |
China Open del 26 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Allan Taylor | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Wilson | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Michael White | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 5-1 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bingtao | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-7 | |
Hong Kong Masters del 20 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 5-3 |
Título : 1 (World Grand Prix)
Final : 1 (Fürth)
Balance : 36 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open del 29 Junio al 5 Julio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 5-4 | |
Riga del 29 Julio al 2 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 4-3 | |
Primera ronda | derrota | Andreas Ploner | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aditya Mehta | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Matthew Selt | 4-1 | |
Fürth del 26 Agosto al 30 Agosto 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Barry Pinches | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Zak Surety | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Robbie Williams | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Carrington | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Mark King | 4-3 | |
Final | vencido por | Ali Carter | 4-3 | |
Shanghai Masters del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Davis | 5-3 | |
Mülheim del 7 Octubre al 11 Julio 2015 | ||||
Segunda ronda | derrota | Sam Craigie | 4-2 | |
Primera ronda | derrota | David Grace | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Pengfei Tian | 4-1 | |
International Championship del 25 Octubre al 1 Noviembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Chenwei Lu | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Luca Brecel | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 6-0 | |
Sofia del 4 Noviembre al 8 Noviembre 2015 | ||||
Tercera ronda | derrota | Christopher Keogan | 4-1 | |
Cuarta ronda | derrota | Jason Weston | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hammad Miah | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Carrington | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 4-3 | |
Champion of Champions del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yan Bingtao | 4-2 | |
UK Championship del 24 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Hugill | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Zhou Yuelong | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-4 | |
Gibraltar del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Junhui Ding | w.o. | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
German Masters del 3 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Woollaston | 5-4 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Itaro Santos | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mitchell Mann | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Brecel | 4-2 | |
Gdynia del 24 Febrero al 28 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Marc J Davis | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jamie Jones | 4-1 | |
World Grand Prix del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael White | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Liang Wenbo | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Junhui Ding | 6-3 | |
Final | derrota | Stuart Bingham | 10-9 | |
Players Championship - Final del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-3 | |
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
China Open del 28 Marzo al 10 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Zak Surety | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | David Grace | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark King | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 10-8 |
Títulos : 3 (Sofia, Mülheim, Masters)
Finales : 2 (German Masters, Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 52 Victorias / 16 Derrotas
Champion of Champions del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 4-1 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Matthew Selt | 4-3 | |
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Davis | 5-3 | |
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Clark | 5-2 | |
Segunda ronda | derrota | Rod Lawler | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Xintong Zhao | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 5-4 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Norbury | 4-1 | |
Fürth del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Luke Garland | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-3 | |
Shanghai Masters del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Swail | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Graeme Dott | 5-3 | |
Sofia del 2 Octubre al 5 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Joel Walker | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy White | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Michael White | 4-0 | |
Final | derrota | Martin Gould | 4-2 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Allan Taylor | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Milkins | 6-1 | |
Mülheim del 20 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Lu Ning | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Holt | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Joe Swail | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Judd Trump | 4-3 | |
Final | derrota | Robert Milkins | 4-0 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | James Wattana | 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Robin Hull | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-5 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | vencido por | Craig Steadman | 4-1 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Selby | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 6-4 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-2 | |
Final | derrota | Neil Robertson | 10-2 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe O'Connor | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Robbie Williams | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Wasley | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Liang Wenbo | 6-4 | |
Final | vencido por | Mark Selby | 9-7 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Steven Hallworth | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jamie Jones | 4-3. | |
Gdynia del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Jak Jones | w.o. | |
Segunda ronda | derrota | Zak Surety | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Alan McManus | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Milkins | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 4-3 | |
Players Championship - Final del 24 Marzo al 28 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rod Lawler | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Gould | 4-2 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Cope | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kurt Maflin | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Hull | 10-3 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 13-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony McGill | 13-8 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 17-9 | |
Final | vencido por | Stuart Bingham | 18-15 |
Títulos : 2 (Gdynia, Haikou World Open)
Final : 0
Balance : 40 Victorias / 17 Derrotas
Sofia del 6 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Georgi Velichkov | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Hammad Miah | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 4-0 | |
Australian Open del 8 Julio al 14 Julio 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael White | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 5-2 | |
Rotterdam del 18 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Jones | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Joe Swail | 4-3 | |
Doncaster del 14 Agosto al 17 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Jak Jones | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy White | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Wattana | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Ricky Walden | 4-1 | |
Shanghai Masters del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Delu | 5-4 | |
Fürth del 22 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Borg | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Kyren Wilson | 4-1 | |
Shanghai Masters del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 5-4 | |
Mülheim del 3 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Matthew Selt | 4-3 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | David Gilbert | 6-4 | |
Antwerp del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Marc J Davis | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Mark Allen | 4-2 | |
Champion of Champions del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-2 | |
UK Championship del 26 Noviembre al 9 Diciembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Lee Spick | walkover | |
Segunda ronda | derrota | Paul S Davison | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 6-5 | |
Masters del 12 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Marco Fu | 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 6-1 | |
German Masters del 29 Enero al 2 Febrero 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ken Doherty | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 5-2 | |
Gdynia del 7 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie O'Neill | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Bingham | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pengfei Tian | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Final | derrota | Fergal O'Brien | 4-1 | |
Welsh Open del 19 Febrero al 2 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | David Morris | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Craig Steadman | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 4-3 | |
Haikou World Open del 10 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy White | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Graeme Dott | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-4 | |
Final | derrota | Mark Selby | 10-6 | |
Players Championship - Final del 25 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-0 | |
China Open del 31 Marzo al 6 Abril 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie Cope | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dechawat Poomjaeng | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Ricky Walden | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Cope | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 13-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-3 |
Título : 0
Final : 1 (UK Championship)
Balance : 39 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Masters)
Balance : 31 Victorias / 17 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nick Jennings | 4-3 | |
Wuxi Classic (non-ranking) del 7 Julio al 10 Julio 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-1 | |
Semifinales | vencido por | Ali Carter | 6-3 | |
Australian Open del 18 Julio al 24 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Rory McLeod | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Matthew Selt | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Stuart Bingham | 6-2 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Lucky Vatnani | walkover | |
Segunda ronda | vencido por | Michael White | 4-3 | |
Shanghai Masters del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-4 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Jak Jones | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Duffy | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-3 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Kurt Maflin | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nigel Bond | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Liang Wenbo | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Stevens | 4-2 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Steve Davis | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sam Harvey | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alan McManus | 4-1 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Holt | 4-3 | |
UK Championship del 3 Diciembre al 11 Diciembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Li Yan | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ricky Walden | 6-3 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Wright | 4-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Kurt Maflin | 4-3 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 6-2 | |
Semifinales | derrota | John Higgins | 6-4 | |
Final | vencido por | Neil Robertson | 10-6 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Stephen Maguire | 6-0 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Steve Davis | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 5-4 | |
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 6-2 | |
Haikou World Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-0 | |
China Open del 26 Marzo al 1 Abril 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lu Ning | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Jones | 10-8 |
Títulos : 3 (Wuxi Classic (non-ranking), Bruges, Players Championship - Final)
Finales : 3 (Championship League, Mülheim, Hamm)
Balance : 42 Victorias / 12 Derrotas
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcus Campbell | 10-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-10 | |
Wuxi Classic (non-ranking) del 3 Junio al 6 Junio 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Stephen Hendry | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 6-1 | |
Final | derrota | Junhui Ding | 9-8 | |
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark King | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Barry Hawkins | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Steve Davis | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Shanghai Masters del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Lee | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 5-2 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Kuldesh Johal | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Bjorn Haneveer | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Final | derrota | Matthew Couch | 4-2 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Tomasz Skalski | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Peter Ebdon | 4-3 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Gary Thomson | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Igor Figueiredo | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Judd Trump | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Liu Chuang | 4-1 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Segunda ronda | derrota | Mike Dunn | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ian McCulloch | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Marcus Campbell | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Paul S Davison | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Mark Allen | 4-1 | |
Final | vencido por | John Higgins | 4-2 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Rune Kampe | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alfie Burden | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ken Doherty | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Ebdon | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Michael Holt | 4-3 | |
UK Championship del 4 Diciembre 2010 al 12 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Wallace | 9-5 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Day | 9-8 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 9-7 | |
Semifinales | vencido por | Mark Williams | 9-8 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Jamie Cope | 6-3 | |
German Masters del 2 Febrero al 6 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Day | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Swail | 5-2 | |
Welsh Open del 14 Febrero al 20 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 4-0 | |
Players Championship - Final del 16 Marzo al 20 Marzo 2011 | ||||
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Lee | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Matthew Stevens | 4-0 | |
Final | derrota | Martin Gould | 4-0 | |
China Open del 28 Marzo al 3 Abril 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Hang Li | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | John Higgins | 5-2 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Jiangsu Classic (non-ranking) del 4 Junio al 7 Junio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 5-2 | |
Shanghai Masters del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Cope | 5-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ken Doherty | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | Liang Wenbo | 6-5 | |
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Greene | 9-5 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 9-3 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Stephen Hendry | 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Williams | 6-4 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 5-4 | |
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nigel Bond | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerard Greene | 10-7 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 13-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 13-12 |
Título : 1 (UK Championship)
Final : 1 (Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andy Hicks | 5-1 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Gould | 9-7 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 9-5 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Lee | 9-3 | |
Semifinales | derrota | Stephen Maguire | 9-4 | |
Final | derrota | Marco Fu | 10-9 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2009 | ||||
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 6-4 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Pinches | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark King | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 5-2 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cao Xinlong | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Neil Robertson | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Day | 5-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 4 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 13-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Hendry | 13-11 | |
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 17-14 | |
Final | vencido por | John Higgins | 18-9 |
Título : 0
Final : 1 (China Open)
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ian McCulloch | 5-2 | |
UK Championship del 8 Diciembre al 16 Diciembre 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Davies | 9-5 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 9-3 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 9-7 | |
Semifinales | vencido por | Stephen Maguire | 9-5 | |
Masters del 13 Enero al 20 Enero 2008 | ||||
Octavos de final | derrota | Ali Carter | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ken Doherty | 6-5 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ian McCulloch | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Joe Perry | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
China Open del 24 Marzo al 30 Marzo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dave Harold | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 6-3 | |
Final | vencido por | Stephen Maguire | 10-9 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dave Harold | 10-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 13-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alan McManus | 9-3 | |
Masters del 14 Enero al 21 Enero 2007 | ||||
Octavos de final | derrota | Steve Davis | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Hendry | 6-3 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Cope | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Burnett | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-3 | |
China Open del 25 Marzo al 1 Abril 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark King | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jamie Cope | 5-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Judd Trump | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | John Parrott | 13-8 | |
Cuartos de final | derrota | Matthew Stevens | 13-12 | |
Semifinales | vencido por | Mark Selby | 17-16 |
Título : 0
Final : 1 (Welsh Open)
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Nigel Bond | 9-7 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nigel Bond | 9-7 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 9-8 | |
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Hicks | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Cope | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-1 | |
Final | vencido por | Stephen Lee | 9-4 | |
China Open del 20 Marzo al 26 Marzo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Holt | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Wattana | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Steve Davis | 13-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Ebdon | 13-7 |
Título : 1 (Campeonato del Mundo Masculino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Small | 10-5 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 13-8 | |
Cuartos de final | derrota | Steve Davis | 13-4 | |
Semifinales | derrota | Peter Ebdon | 17-12 | |
Final | derrota | Matthew Stevens | 18-16 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ken Doherty | 10-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters del 4 Febrero al 11 Febrero 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 6-4 |