El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 20 Agosto 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Títulos : 4 (English Open, Wuhan Open, Northern Ireland Open, German Masters)
Finales : 3 (European Masters, Champion of Champions, World Grand Prix)
Balance : 43 Victorias / 10 Derrotas
European Masters del 22 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Jordan Brown | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Louis Wakelin | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Ben Woollaston | 5-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ashley Carty | 5-1 | |
Semifinales | derrota | John Higgins | 6-5 | |
Final | vencido por | Barry Hawkins | 9-6 | |
Shanghai Masters del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 6-1 | |
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hammad Miah | 4-3 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Sijun Yuan | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Matthew Selt | 5-1 | |
Semifinales | derrota | John Higgins | 6-5 | |
Final | derrota | Anda Zhang | 9-7 | |
Wuhan Open del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Oliver Lines | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tom Ford | 5-0 | |
Semifinales | derrota | Yize Wu | 6-1 | |
Final | derrota | Ali Carter | 10-7 | |
Northern Ireland Open del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Julien Leclercq | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ian Burns | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-4 | |
Final | derrota | Chris Wakelin | 9-3 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Michael White | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-3 | |
Champion of Champions del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Baipat Siripaporn | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-3 | |
Final | vencido por | Mark Allen | 10-3 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Junxu Pang | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Jones | 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 6-4 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Anda Zhang | 4-2 | |
Masters del 7 Enero al 14 Enero 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 6-5 | |
World Grand Prix del 15 Enero al 21 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Haotian Lyu | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Yupeng Cao | 6-2 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | John Higgins | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Sam Craigie | 6-2 | |
Final | derrota | Jiahui Si | 10-5 | |
Players Championship del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 | ||||
Octavos de final | derrota | Chris Wakelin | 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 6-4 | |
Campeonato Mundial Six-Red del 6 Marzo al 11 Marzo 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 6-5 |
Título : 1 (Masters)
Finales : 3 (Champion of Champions, World Grand Prix, Championship League Invitational)
Balance : 41 Victorias / 19 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 2 | vencido por | Jamie Clarke | 2-2 | |
Grupo 2 | derrota | Sean O'Sullivan | 3-1 | |
Grupo 2 | vencido por | Yisong Peng | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ashley Hugill | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Farakh Ajaib | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Barry Hawkins | 5-3 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dean Young | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Si Xu | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 4-3 | |
Hong Kong Masters del 6 Octubre al 9 Octubre 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-4 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Aaron Hill | 4-1 | |
Champion of Champions del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 6-3 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-6 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 6-5 | |
Octavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 6-5 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Sanderson Lam | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Mitchell Mann | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Clarke | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Guodong Xiao | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 5-4 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jackson Page | 4-3 | |
Treinta segundos de final | derrota | Craig Steadman | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fraser Patrick | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Brecel | 5-1 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 3-1 | |
Grupo 4 - Semifinales | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 4 - Final | derrota | John Higgins | 3-1 | |
Masters del 8 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Ryan Day | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Hawkins | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Stuart Bingham | 6-1 | |
Final | derrota | Mark Williams | 10-8 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Guodong Xiao | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 6-2 | |
Final | vencido por | Mark Allen | 10-9 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Louis Heathcote | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Wells | 4-2 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 6-5 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo de ganadores | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Grupo de ganadores | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo de ganadores | derrota | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo de ganadores | derrota | Neil Robertson | 3-0 | |
Grupo de ganadores | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo de ganadores | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 3-0 | |
Final | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | David Lilley | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yize Wu | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy White | 4-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony McGill | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Tom Ford | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Grupo 4 - Semifinales | derrota | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 4 - Final | derrota | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | John Higgins | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-0 | |
Grupo de ganadores - Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-1 | |
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
Primera Fase - Grupo 1 | derrota | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 1 | derrota | Lee Walker | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 1 | derrota | Rod Lawler | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo A | derrota | Stuart Carrington | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Jimmy Robertson | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Tom Ford | 3-0 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Mitchell Mann | 3-2 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elliot Slessor | 3-2 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Gao Yang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lu Ning | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 5-3 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Hallworth | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ross Muir | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark King | 5-3 | |
Champion of Champions del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | David Lilley | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kyren Wilson | 6-0 | |
Final | derrota | John Higgins | 10-4 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | David Lilley | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Selt | 6-3 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Craig Steadman | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Lilley | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | David Gilbert | 4-3 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tom Ford | 4-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Lu Ning | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Grupo 4 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 4 - Round Robin | vencido por | Scott Donaldson | 3-0 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Kyren Wilson | 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Barry Hawkins | 6-5 | |
German Masters del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gao Yang | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 5-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Xintong Zhao | 5-1 | |
Players Championship del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jak Jones | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurt Maflin | 5-3 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Craig Steadman | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jiahui Si | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 6-5 | |
Final | vencido por | Joe Perry | 9-5 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chris Wakelin | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ali Carter | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 6-2 | |
Final | derrota | Matthew Selt | 10-4 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Higginson | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Simon Blackwell | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sanderson Lam | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-0 | |
Tour Championship del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Luca Brecel | 10-6 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Anthony McGill | 13-11 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Bingham | 13-8 | |
Semifinales | derrota | Mark Williams | 17-16 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 18-13 |
Títulos : 5 (English Open, Northern Ireland Open, World Grand Prix, German Masters, Gibraltar Open)
Finales : 3 (Championship League Snooker, Championship League Snooker, UK Championship)
Balance : 74 Victorias / 17 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 1 | vencido por | Alan McManus | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 1 | derrota | David Lilley | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 1 | derrota | Fan Zhengyi | 3-1 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Iulian Boiko | 5-0 | |
Segunda ronda | derrota | Lukas Kleckers | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Jackson Page | 5-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kyren Wilson | 5-2 | |
Semifinales | vencido por | Martin Gould | 6-3 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Louis Heathcote | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Sijun Yuan | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Gary Wilson | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kyren Wilson | 5-1 | |
Semifinales | derrota | John Higgins | 6-4 | |
Final | derrota | Neil Robertson | 9-8 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo A | derrota | Barry Hawkins | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Ryan Day | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo A | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | derrota | Zhou Yuelong | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 1 | derrota | Xintong Zhao | 3-1 | |
Finale | vencido por | Kyren Wilson | 3-1 | |
Champion of Champions del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | David Gilbert | 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Mark Allen | 6-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Gao Yang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-1 | |
Semifinales | derrota | David Grace | 6-2 | |
Final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 9-7 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Paul S Davison | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Dominic Dale | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Kyren Wilson | 6-4 | |
Semifinales | derrota | Lu Ning | 6-2 | |
Final | vencido por | Neil Robertson | 10-9 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Ursenbacher | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark King | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Hang Li | 5-4 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Gould | 5-2 | |
Semifinales | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Final | derrota | Jack Lisowski | 10-7 | |
German Masters del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Davis | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-5 | |
Final | derrota | Jack Lisowski | 9-2 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Jianbo Zhao | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jiahui Si | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-2 | |
Players Championship del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 6-5 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Robbie Williams | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Akani Songsermsawad | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ursenbacher | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Final | derrota | Jack Lisowski | 4-0 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo O | derrota | Jamie Jones | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Barry Pinches | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Jimmy White | 2-1 | |
Grupo O | derrota | Steven Hallworth | 2-1 | |
Grupo O | derrota | Sean Maddocks | 2-0 | |
Grupo O | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Ryan Day | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Ricky Walden | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Oliver Lines | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Mark Selby | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Zhou Yuelong | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Ryan Day | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Stuart Bingham | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Dominic Dale | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Ali Carter | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Kyren Wilson | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Guodong Xiao | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Sam Craigie | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Jack Lisowski | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | derrota | Stuart Bingham | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo Final | vencido por | Mark Williams | 2-0 | |
Tour Championship del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Barry Hawkins | 10-7 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | David Gilbert | 13-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 13-11 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | derrota | David Grace | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Elliot Slessor | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Daniel Wells | 3-1 | |
Grupo B , 10 Junio 2020 | ||||
Grupo B | vencido por | David Gilbert | 2-2 | |
Grupo B | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo B | vencido por | Ryan Day | 3-0 |
Títulos : 7 (International Championship, World Open, Northern Ireland Open, Ronda Final, German Masters, Players Championship, Gibraltar Open)
Final : 1 (Champion of Champions)
Balance : 70 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 5 (Northern Ireland Open, Final Round, Masters, World Grand Prix, Campeonato del Mundo Masculino)
Final : 0
Balance : 58 Victorias / 23 Derrotas
World Open del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Martin O'Donnell | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Wilson | 5-3 | |
Shanghai Masters del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 6-2 | |
China Championship del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rhys Clark | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Jones | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-3 | |
European Masters del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Liam Highfield | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pengfei Tian | 4-2 | |
English Open del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Robin Hull | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Xintong Zhao | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-2 | |
International Championship del 28 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alan McManus | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 6-2 | |
Champion of Champions del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kyren Wilson | 6-1 | |
Northern Ireland Open del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Selt | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ryan Day | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Eden Sharav | 6-3 | |
Final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
UK Championship del 27 Noviembre al 10 Diciembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | David Lilley | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Dominic Dale | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 6-4 | |
Scottish Open del 10 Diciembre al 16 Diciembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy White | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Woollaston | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jiankang Zhang | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ian Burns | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Stuart Carrington | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Shaun Murphy | 6-3 | |
Round Robin del 4 Enero al 5 Enero 2019 | ||||
Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Luca Brecel | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Anthony Hamilton | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Luca Brecel | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Final Round , 9 Enero 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Stuart Bingham | 3-2 | |
Final | derrota | Barry Hawkins | 3-0 | |
Masters del 13 Enero al 20 Enero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 6-2 | |
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 6-4 | |
Final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 10-4 | |
German Masters del 30 Enero al 3 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hang Li | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-2 | |
World Grand Prix del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Carrington | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-5 | |
Final | derrota | Ali Carter | 4-2 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Harvey Chandler | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Duane Jones | 4-2 | |
Players Championship - Final del 4 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 6-4 | |
Round Robin del 13 Marzo al 14 Marzo 2019 | ||||
Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
Tour Championship del 19 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 9-8 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-9 | |
China Open del 1 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Robbie Williams | 6-5 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 10-9 | |
Octavos de final | derrota | Junhui Ding | 13-9 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 13-6 | |
Semifinales | derrota | Gary Wilson | 17-11 | |
Final | derrota | John Higgins | 18-9 |
Título : 1 (European Masters)
Finales : 3 (Shanghai Masters, Ronda Final, Ronda Final)
Balance : 56 Victorias / 26 Derrotas
Títulos : 2 (Ronda Final, Players Championship - Final)
Finales : 4 (European Masters, English Open, Welsh Open, Gibraltar Open)
Balance : 57 Victorias / 23 Derrotas
Riga Masters del 22 Junio al 24 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-1 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Sargeant | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Yu Delu | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anda Zhang | 5-2 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Michael White | 5-3 | |
European Masters del 3 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | John Higgins | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 6-2 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
English Open del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Williams | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | John Higgins | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 6-2 | |
Final | vencido por | Liang Wenbo | 9-6 | |
International Championship del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sijun Yuan | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Ford | 6-1 | |
Octavos de final | derrota | James Wattana | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 9-4 | |
China Championship del 1 Noviembre 2017 al 5 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 6-4 | |
Champion of Champions del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-3 | |
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Peter Ebdon | w.o. | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | James Wattana | 6-2 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Oliver Lines | 6-2 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Yong Zhang | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Igor Figueiredo | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Robert Milkins | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | John Higgins | 6-5 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-5 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Ford | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Higginson | 4-1 | |
Treinta segundos de final | derrota | Alex Borg | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jackson Page | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Scott Donaldson | 6-3 | |
Final | vencido por | Stuart Bingham | 9-8 | |
Round Robin , 20 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Shaun Murphy | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-2 | |
Ronda Final , 21 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Ryan Day | 3-0 | |
Final | derrota | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin , 1 Marzo 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-1 | |
Ronda Final , 2 Marzo 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Gibraltar Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Jamie Curtis-Barrett | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Craig Steadman | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Sanderson Lam | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Ryan Day | 4-2 | |
Final | vencido por | Shaun Murphy | 4-2 | |
Players Championship - Final del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Mark King | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Ali Carter | 6-4 | |
Final | derrota | Marco Fu | 10-8 | |
China Open del 26 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Jason Weston | 5-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Ashley Hugill | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eden Sharav | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Pengfei Tian | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rory McLeod | 10-8 | |
Hong Kong Masters del 20 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-5 |
Títulos : 2 (Championship League, China Open)
Final : 1 (Shanghai Masters)
Balance : 37 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open del 29 Junio al 5 Julio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Ian Burns | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-1 | |
Riga del 29 Julio al 2 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sean O'Sullivan | 4-2 | |
Primera ronda | derrota | Sydney Wilson | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alan McManus | 4-1 | |
Fürth del 26 Agosto al 30 Agosto 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Marc J Davis | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Joe Perry | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Wells | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Cope | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Holt | 4-1 | |
Shanghai Masters del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Stuart Bingham | 6-3 | |
Final | vencido por | Kyren Wilson | 10-9 | |
Mülheim del 7 Octubre al 11 Julio 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Hassan Miah | 4-3 | |
International Championship del 25 Octubre al 1 Noviembre 2015 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Wild | 6-0 | |
Sofia del 4 Noviembre al 8 Noviembre 2015 | ||||
Tercera ronda | derrota | Felix Frede | 4-0 | |
Cuarta ronda | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sam Baird | 4-1 | |
Champion of Champions del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 4-2 | |
UK Championship del 24 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Hammad Miah | 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 6-4 | |
Gibraltar del 9 Diciembre al 13 Diciembre 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Yong Zhang | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Rod Lawler | 4-3 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 6-5 | |
Semifinales | vencido por | Barry Hawkins | 6-4 | |
German Masters del 3 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Carter | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Anda Zhang | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Gould | 5-4 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Leslie | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Wasley | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan McManus | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Joe Perry | 4-3 | |
Gdynia del 24 Febrero al 28 Febrero 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Williams | w.o. | |
World Grand Prix del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 4-2 | |
Players Championship - Final del 22 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 4-1 | |
China Open del 28 Marzo al 10 Abril 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Joel Walker | 5-0 | |
Segunda ronda | derrota | Stuart Carrington | w.o. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 5-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark King | 5-3 | |
Semifinales | derrota | Stephen Maguire | 6-0 | |
Final | derrota | Ricky Walden | 10-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 10-8 | |
Octavos de final | vencido por | Junhui Ding | 13-10 |
Títulos : 3 (World Grand Prix, Australian Open, World Grand Prix)
Finales : 4 (Fürth, Champion of Champions, UK Championship, Ronda Final)
Balance : 76 Victorias / 30 Derrotas
Champion of Champions del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Selby | 4-1 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Segunda ronda | derrota | Sam Baird | 4-3 | |
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rory McLeod | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Alan McManus | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ricky Walden | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Guodong Xiao | 6-3 | |
Wuxi Classic del 23 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Joel Walker | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | David Grace | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Woollaston | 5-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-0 | |
Australian Open del 30 Junio al 6 Julio 2014 | ||||
Final | derrota | Neil Robertson | 9-5 | |
Riga del 30 Julio al 2 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nigel Bond | 4-1 | |
Primera ronda | derrota | Lee Page | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anthony McGill | 4-3 | |
Fürth del 21 Agosto al 24 Agosto 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhou Yuelong | walkover | |
Segunda ronda | derrota | Anthony Hamilton | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Travis | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Pengfei Tian | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Ricky Walden | 4-1 | |
Final | vencido por | Mark Allen | 4-2 | |
Shanghai Masters del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Dale | 5-2 | |
Sofia del 2 Octubre al 5 Octubre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Carty | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | John Higgins | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Wasley | 4-3 | |
International Championship del 26 Octubre al 2 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Glover | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Jimmy Robertson | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Burnett | 6-5 | |
Champion of Champions del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 | ||||
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 6-4 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
Mülheim del 20 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Rory McLeod | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Sam Baird | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Semifinales | vencido por | Shaun Murphy | 4-3 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 8 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Rouzi Maimaiti | w.o. | |
Segunda ronda | derrota | Aditya Mehta | 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fraser Patrick | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rod Lawler | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Davis | 6-1 | |
Semifinales | derrota | Stephen Maguire | 6-4 | |
Final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 10-9 | |
Lisboa del 11 Diciembre al 14 Diciembre 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Tom Ford | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Aditya Mehta | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Selt | 4-1 | |
Round Robin , 5 Enero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Mark King | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Marco Fu | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Stephen Maguire | 3-1 | |
Ronda Final , 6 Enero 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin , 7 Enero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Michael Holt | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Marco Fu | 3-0 | |
Ronda Final , 8 Enero 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Marco Fu | 3-0 | |
Final | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-4 | |
Round Robin , 19 Enero 2015 | ||||
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Peter Ebdon | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Marco Fu | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-2 | |
German Masters del 4 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Thanawat Thirapongpaiboon | 5-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Holt | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-4 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | James Wattana | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Wasley | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 4-1 | |
Gdynia del 26 Febrero al 1 Marzo 2015 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe O'Connor | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Burnett | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mike Dunn | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-3 | |
Indian Open del 10 Marzo al 14 Marzo 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Lines | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adam Duffy | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Williams | 4-3 | |
World Grand Prix del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 4-3 | |
Semifinales | derrota | Martin Gould | 6-5 | |
Final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
Players Championship - Final del 24 Marzo al 28 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Mark King | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Gould | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Mark Williams | 4-2 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Andrew Higginson | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 3 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Carrington | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 13-8 | |
Cuartos de final | derrota | Junhui Ding | 13-4 | |
Semifinales | vencido por | Stuart Bingham | 17-16 |
Título : 1 (Championship League)
Finales : 2 (Gloucester, German Masters)
Balance : 41 Victorias / 20 Derrotas
Sofia del 6 Junio al 9 Junio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sanderson Lam | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | David Gilbert | 4-2 | |
Wuxi Classic del 17 Junio al 23 Junio 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Hang Li | 5-2 | |
Rotterdam del 18 Julio al 21 Julio 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Vinnie Calabrese | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Joyce | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Doncaster del 14 Agosto al 17 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | vencido por | Junhui Ding | 4-3 | |
Shanghai Masters del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Holt | 5-1 | |
Fürth del 22 Agosto al 25 Agosto 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Glover | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Graeme Dott | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Morris | 4-2 | |
Mülheim del 3 Octubre al 6 Octubre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Andrew Higginson | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Elliot Slessor | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 4-1 | |
International Championship del 27 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Alan McManus | 6-5 | |
Gloucester del 7 Noviembre al 10 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Taubman | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Elliot Slessor | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Jamie Jones | 4-3 | |
Final | vencido por | Mark Allen | 4-1 | |
Antwerp del 15 Noviembre al 17 Noviembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Cao Xinlong | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Thepchaiya Un-Nooh | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-3 | |
Champion of Champions del 19 Noviembre al 24 Noviembre 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Stuart Bingham | 6-2 | |
UK Championship del 26 Noviembre al 9 Diciembre 2013 | ||||
Primera ronda | derrota | Gareth Green | 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Dechawat Poomjaeng | 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guodong Xiao | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-4 | |
Masters del 12 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 6-5 | |
German Masters del 29 Enero al 2 Febrero 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Noppon Saengkham | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Shaun Murphy | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Holt | 5-0 | |
Semifinales | derrota | Rod Lawler | 6-1 | |
Final | vencido por | Junhui Ding | 9-5 | |
Gdynia del 7 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Liu Chuang | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Wakelin | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark King | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Selt | 4-1 | |
Welsh Open del 19 Febrero al 2 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Burnett | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 4-3 | |
Haikou World Open del 10 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Primera ronda | derrota | Zifan Chen | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 5-4 | |
Players Championship - Final del 25 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Reti | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Shaun Murphy | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Joe Perry | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
China Open del 31 Marzo al 6 Abril 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Ford | 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Day | 13-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 13-11 |
Títulos : 2 (International Championship, Sofia)
Finales : 2 (Shanghai Masters, Gloucester 4)
Balance : 46 Victorias / 17 Derrotas
UK Championship del 1 Diciembre al 9 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Joyce | 6-5 | |
Wuxi Classic del 25 Junio al 1 Julio 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Robert Milkins | 5-3 | |
Gloucester del 18 Julio al 22 Julio 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Gareth Green | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Marcus Campbell | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Craig Steadman | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-3 | |
Gloucester 2 del 8 Agosto al 12 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Rhys Clark | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mark King | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Drago | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ryan Day | 4-2 | |
Fürth del 23 Agosto al 26 Agosto 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | walkover | |
Segunda ronda | derrota | Liang Wenbo | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-3 | |
Gloucester 3 del 5 Septiembre al 9 Septiembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Anthony McGill | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Anda Zhang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Swail | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Robert Milkins | 4-1 | |
Shanghai Masters del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Graeme Dott | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Mark Williams | 6-4 | |
Final | vencido por | John Higgins | 10-9 | |
Gdynia del 5 Octubre al 7 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | James Cahill | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Rory McLeod | 4-0 | |
Antwerp del 17 Octubre al 21 Octubre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Passakorn Suwannawat | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
International Championship del 28 Octubre al 4 Noviembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Aditya Mehta | 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Allen | 6-5 | |
Semifinales | derrota | Peter Ebdon | 9-1 | |
Final | derrota | Neil Robertson | 10-8 | |
Gloucester 4 del 11 Noviembre al 14 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Simon Bedford | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Thanawat Thirapongpaiboon | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Joyce | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Junhui Ding | 4-1 | |
Final | vencido por | John Higgins | 4-2 | |
Sofia del 15 Noviembre al 18 Noviembre 2012 | ||||
Primera ronda | derrota | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Michael Wild | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aditya Mehta | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Dave Harold | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Mark Davis | 4-2 | |
Final | derrota | John Higgins | 4-0 | |
Masters del 13 Enero al 20 Enero 2013 | ||||
Octavos de final | derrota | Barry Hawkins | 6-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Graeme Dott | 6-1 | |
German Masters del 30 Enero al 3 Febrero 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-1 | |
Cuartos de final | derrota | Pankaj Advani | 5-2 | |
Semifinales | vencido por | Stephen Maguire | 6-4 | |
Haikou World Open del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Joyce | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | Nigel Bond | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Matthew Stevens | 5-3 | |
Players Championship - Final del 12 Marzo al 17 Marzo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alfie Burden | 4-3 | |
China Open del 25 Marzo al 31 Marzo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Lisowski | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 20 Abril al 6 Mayo 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 10-5 | |
Octavos de final | derrota | Marco Fu | 13-7 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 13-12 | |
Semifinales | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 17-11 |
Títulos : 2 (Antwerp, UK Championship)
Finales : 2 (Championship League, Killarney)
Balance : 36 Victorias / 14 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | David Gilbert | 4-1 | |
Australian Open del 18 Julio al 24 Julio 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Davis | 5-3 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Wright | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | James Wattana | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrew Higginson | 4-3 | |
Shanghai Masters del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stuart Bingham | 5-1 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Rafal Gorecki | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Pengfei Tian | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alfie Burden | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-3 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Glover | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | David Gilbert | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 4-3 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Adam Wicheard | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Andrew Norman | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Fu | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Lee | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Alan McManus | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Mark Selby | 4-1 | |
Final | vencido por | Neil Robertson | 4-1 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Craig Steadman | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Tom Ford | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | John Higgins | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Martin Gould | 4-1 | |
Final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
UK Championship del 3 Diciembre al 11 Diciembre 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 6-3 | |
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 9-7 | |
Final | derrota | Mark Allen | 10-8 | |
Masters del 15 Enero al 22 Enero 2012 | ||||
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Neil Robertson | 6-3 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul S Davison | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Mark Allen | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-4 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Haikou World Open del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Higginson | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 5-4 | |
Players Championship - Final del 14 Marzo al 18 Marzo 2012 | ||||
Octavos de final | vencido por | Guodong Xiao | 4-2 | |
China Open del 26 Marzo al 1 Abril 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Lee | 5-3 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Dale | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Ali Carter | 13-12 |
Títulos : 2 (Fürth, China Open)
Final : 1 (Campeonato del Mundo Masculino)
Balance : 27 Victorias / 10 Derrotas
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 10-8 | |
Octavos de final | derrota | Martin Gould | 13-6 | |
Cuartos de final | derrota | Graeme Dott | 13-5 | |
Semifinales | derrota | Junhui Ding | 17-15 | |
Final | vencido por | John Higgins | 18-15 | |
Fürth del 26 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Michael Judge | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Ebdon | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Pagett | 4-0 | |
Octavos de final | derrota | Anthony McGill | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jack Lisowski | 4-0 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 4-2 | |
Final | derrota | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Shanghai Masters del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-3 | |
Bruges del 30 Septiembre al 3 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Jak Jones | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Chris Norbury | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 4-0 | |
Rüsselsheim del 22 Octubre al 24 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | David Morris | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Wattana | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcus Campbell | 4-1 | |
Gloucester del 28 Octubre al 31 Octubre 2010 | ||||
Primera ronda | derrota | Les Dodd | 4-1 | |
Segunda ronda | derrota | Thanawat Thirapongpaiboon | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-0 | |
Hamm del 12 Noviembre al 14 Noviembre 2010 | ||||
Segunda ronda | derrota | Rory McLeod | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anthony McGill | 40 | |
Octavos de final | vencido por | Graeme Dott | 4-0 | |
Prague del 19 Noviembre al 21 Noviembre 2010 | ||||
Primera ronda | vencido por | Adam Wicheard | 4-2 | |
UK Championship del 4 Diciembre 2010 al 12 Diciembre 2012 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Cope | 9-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Joyce | 9-7 | |
German Masters del 2 Febrero al 6 Febrero 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-2 | |
Players Championship - Final del 16 Marzo al 20 Marzo 2011 | ||||
Octavos de final | vencido por | Martin Gould | 4-2 | |
China Open del 28 Marzo al 3 Abril 2011 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Fu | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Davis | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Peter Ebdon | 5-1 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 6-1 | |
Final | derrota | Mark Selby | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 9-4 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 5-2 | |
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 5-4 |
Título : 1 (Championship League)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Selby | 5-1 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark King | 9-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Joe Swail | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 5-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 10-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Robert Milkins | 5-3 |