El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 5 Febrero 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Anda Zhang | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 22 Octubre al 29 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Robbie McGuigan | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Noppon Saengkham | 4-0 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Lisowski | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
UK Championship del 25 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Oliver Lines | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Junxu Pang | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sanderson Lam | 4-1 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Long Zehuang | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Williams | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Gary Wilson | 5-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 14 Derrotas
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Jiahui Si | 5-2 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Graeme Dott | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Julien Leclercq | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bingtao | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Pengfei Tian | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Haotian Lyu | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Zhou Yuelong | 6-4 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sean O'Sullivan | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-2 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | David Grace | 4-3 | |
Treinta segundos de final | derrota | Michael White | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Wilson | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Sam Craigie | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 5-4 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pengfei Tian | 5-1 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Joe Perry | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-0 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-0 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sam Craigie | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-2 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Yisong Peng | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Martin Gould | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Tercera ronda | derrota | John Astley | 10-9 | |
Cuarta Ronda | derrota | Yupeng Cao | 10-6 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Judd Trump | 10-6 | |
Octavos de final | derrota | Jack Lisowski | 13-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Jiahui Si | 13-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 13 Derrotas
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 12 | vencido por | Sijun Yuan | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 12 | vencido por | Billy Joe Castle | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 12 | vencido por | Mark Davis | 3-0 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jianbo Zhao | 3-1 | |
English Open del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Gerard Greene | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ross Muir | 4-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Iulian Boiko | 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | David Grace | 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 6-5 | |
Octavos de final | derrota | Jordan Brown | 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Brecel | 6-2 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Chris Wakelin | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Selby | 4-3 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Luca Brecel | 6-1 | |
World Grand Prix del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 4-0 | |
Masters del 9 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-3 | |
German Masters del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 5-2 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Mann | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Kurt Maflin | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Liang Wenbo | 5-4 | |
Turkish Masters del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Jiahui Si | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 16 Abril al 2 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 10-7 | |
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 13-11 | |
Championship League Snooker del 4 Enero al 2 Abril 2021 | ||||
Grupo 6 - Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Hang Li | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | vencido por | Liang Wenbo | 3-1 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 6 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo 6 - Semifinales | derrota | David Gilbert | 3-1 | |
Grupo 6 - Final | vencido por | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Yan Bingtao | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | vencido por | Joe Perry | 3-1 | |
Grupo 7 - Round Robin | derrota | Kurt Maflin | 3-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 17 Derrotas
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Honghao Luo | 5-3 | |
Segunda ronda | derrota | Peter Lines | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 5-2 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Primera Fase - Grupo 11 | vencido por | Alexander Ursenbacher | 2-2 | |
Primera Fase - Grupo 11 | vencido por | Riley Parsons | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 11 | vencido por | Lukas Kleckers | 2-2 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Sam Craigie | w.o. | |
Segunda ronda | derrota | Oliver Lines | w.o. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Hallworth | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Robbie Williams | 4-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Riley Parsons | w.o. | |
Segunda ronda | vencido por | Barry Pinches | 4-3 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Steven Hallworth | 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Haotian Lyu | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zifan Chen | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 6-4 | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Craigie | 4-2 | |
World Grand Prix del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 4-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 4-2 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo K | vencido por | Mark King | 2-1 | |
Grupo K | derrota | Dominic Dale | 2-1 | |
Grupo K | derrota | Andy Hicks | 2-0 | |
Grupo K | vencido por | Jiahui Si | 2-0 | |
Grupo K | vencido por | Peter Devlin | 2-0 | |
Grupo K | derrota | Lee Walker | 2-1 | |
Grupo K | vencido por | Xintong Zhao | 2-0 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Louis Heathcote | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | David Lilley | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-3 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Louis Heathcote | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Junxu Pang | 4-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 10-5 | |
Octavos de final | derrota | Ronnie O'Sullivan | 13-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Stuart Bingham | 13-12 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 2-2 | |
Round Robin | vencido por | Craig Steadman | 2-2 | |
Round Robin | derrota | Hammad Miah | 3-1 |
Título : 1 (Ronda Final)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Indian Open)
Balance : 33 Victorias / 20 Derrotas
Títulos : 3 (Indian Open, Ronda Final, Snooker Shoot-Out)
Final : 0
Balance : 42 Victorias / 28 Derrotas
Riga Masters del 22 Junio al 24 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Andrew Higginson | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rory McLeod | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Yan Bingtao | 4-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Holt | 4-0 | |
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Zhe Chen | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | Oliver Brown | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Selt | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-0 | |
Cuartos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-1 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 4-2 | |
Final | derrota | Kyren Wilson | 5-2 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Itaro Santos | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Lee Walker | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Selt | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 5-2 | |
Paul Hunter Classic del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | George Pragnell | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Kurt Maflin | 4-3 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zifan Chen | 5-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 5-0 | |
European Masters del 3 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ali Carter | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | Scott Donaldson | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-2 | |
International Championship del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Zhou Yuelong | 6-3 | |
China Championship del 1 Noviembre 2017 al 5 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 6-2 | |
Champion of Champions del 7 Noviembre al 12 Noviembre 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 4-3 | |
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Xiongman Fang | 4-2 | |
Segunda ronda | derrota | Aditya Mehta | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anthony Hamilton | 4-2 | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Craig Steadman | 6-5 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Anda Zhang | 6-3 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | John Astley | 4-1 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Mitchell Mann | 4-1 | |
Round Robin , 2 Enero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Ben Woollaston | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Ronda Final , 3 Enero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin , 4 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Michael White | 3-2 | |
Ronda Final , 5 Enero 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Neil Robertson | 3-1 | |
Final | derrota | Ryan Day | 3-0 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gilbert | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 4-2 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Joe Perry | 4-3 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Igor Figueiredo | 4-2 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Oliver Lines | 1-0 | |
Segunda ronda | derrota | Jamie Curtis-Barrett | 1-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mark King | 1-0 | |
Octavos de final | derrota | Jack Lisowski | 1-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anthony Hamilton | 1-0 | |
Semifinales | derrota | Shaun Murphy | 1-0 | |
Final | derrota | Guodong Xiao | 1-0 | |
Round Robin , 1 Marzo 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Mark Davis | 3-0 | |
Gibraltar Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Joe O'Connor | 4-2 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Alfie Burden | 4-2 | |
Players Championship - Final del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marco Fu | 5-1 | |
China Open del 26 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Pengfei Tian | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 10-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ravenscraig)
Balance : 16 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Sheffield del 18 Junio al 22 Junio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Gary Wilson | 4-3 | |
Fürth del 25 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Kyren Wilson | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Warsaw del 29 Septiembre al 2 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Reanne Evans | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Joe Swail | 4-1 | |
Gloucester del 5 Octubre al 9 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Patrick Wallace | 4-1 | |
Killarney del 20 Octubre al 23 Octubre 2011 | ||||
Primera ronda | derrota | Sean O'Sullivan | 4-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Luca Brecel | 4-2 | |
Antwerp del 10 Noviembre al 13 Noviembre 2011 | ||||
Primera ronda | vencido por | Marco Fu | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck del 6 Enero al 8 Enero 2012 | ||||
Primera ronda | vencido por | David Grace | 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato de Europa masculino del 4 Junio al 15 Junio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean Marc Beauchamp | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Craig Steadman | 5-2 |