El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
País de Gales - 23 Marzo 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
British Open del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Chuan Leong Thor | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Carter | 4-2 | |
English Open del 2 Octubre al 8 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Guoqiang He | 4-3 | |
Wuhan Open del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jackson Page | 5-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yize Wu | 5-2 | |
International Championship del 5 Noviembre al 12 Noviembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jackson Page | 6-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ross Muir | 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-4 | |
Scottish Open del 11 Diciembre al 17 Diciembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ashley Carty | 4-3 | |
German Masters del 29 Enero al 4 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Oliver Brown | 5-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Julien Leclercq | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jiahui Si | 5-1 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2024 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | David Lilley | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 4-1 |
Título : 1 (British Open)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 19 Derrotas
Championship League Snooker del 28 Junio al 29 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 25 | vencido por | Junxu Pang | 2-2 | |
Grupo 25 | derrota | Reanne Evans | 3-0 | |
Grupo 25 | vencido por | Dylan Emery | 2-2 | |
European Masters del 16 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Steven Hallworth | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Donaldson | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yize Wu | 5-2 | |
British Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Gerard Greene | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Graeme Dott | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sijun Yuan | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Robbie Williams | 6-5 | |
Final | derrota | Mark Allen | 10-7 | |
Champion of Champions del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Kyren Wilson | 4-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Fan Zhengyi | 6-5 | |
UK Championship del 12 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sam Craigie | 6-4 | |
Scottish Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Fan Zhengyi | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Haotian Lyu | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricky Walden | 4-0 | |
English Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2022 | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asjad Iqbal | 4-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Hammad Miah | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-3 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 4-2 | |
Championship League Invitational del 19 Diciembre 2022 al 27 Febrero 2023 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Ali Carter | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jordan Brown | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Matthew Selt | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jordan Brown | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Barry Hawkins | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Robert Milkins | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Jamie Jones | 3-0 | |
Masters del 8 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Judd Trump | 6-5 | |
World Grand Prix del 16 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricky Walden | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Guodong Xiao | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out del 25 Enero al 28 Enero 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jimmy Robertson | 56-1 | |
Players Championship del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Chris Wakelin | 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Shaun Murphy | 6-0 | |
WST Classic del 16 Marzo al 22 Marzo 2023 | ||||
Primera ronda | vencido por | Steven Hallworth | 4-1 | |
Players Championship - Final del 27 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 10-7 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 3 Abril al 12 Abril 2023 | ||||
Tercera ronda | derrota | Ashley Hugill | 10-8 | |
Cuarta Ronda | derrota | Scott Donaldson | 10-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 10-5 |
Título : 1 (Snooker Shoot-Out - )
Final : 0
Championship League Invitational del 13 Septiembre al 30 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 22 | derrota | Jackson Page | 3-0 | |
Primera Fase - Grupo 22 | derrota | Barry Pinches | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 22 | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo F | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo F | derrota | Ashley Hugill | 3-1 | |
Segunda Fase - Grupo F | vencido por | Alexander Ursenbacher | 2-2 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | derrota | Yupeng Cao | 3-1 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | David Gilbert | 3-0 | |
Tercera Fase - Grupo 2 | vencido por | Ali Carter | 2-2 | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ross Muir | 3-2 | |
Northern Ireland Open del 9 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Liam Highfield | 4-1 | |
Champion of Champions del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Stephen Maguire | 4-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Judd Trump | 6-0 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Peter Lines | 6-3 | |
Scottish Open del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Gao Yang | 4-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 4-0 | |
Championship League Snooker 2021/2022 del 20 Diciembre 2021 al 3 Febrero 2022 | ||||
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Liang Wenbo | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | vencido por | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 3-2 | |
Grupo 1 - Round Robin | derrota | Tom Ford | 3-2 | |
Grupo 1 - Semifinales | vencido por | Liang Wenbo | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Gary Wilson | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Jack Lisowski | 3-2 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 2 - Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-0 | |
Grupo 2 - Round Robin | vencido por | Lu Ning | 3-2 | |
Grupo 2 - Semifinales | vencido por | Graeme Dott | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Xintong Zhao | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Guodong Xiao | 3-1 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 3-0 | |
Grupo 3 - Round Robin | derrota | Mark Selby | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Joe Perry | 3-2 | |
Grupo 3 - Round Robin | vencido por | Lu Ning | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out del 20 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jak Jones | 50-23 | |
German Masters del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Noppon Saengkham | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Sam Craigie | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Yan Bingtao | 5-4 | |
European Masters del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Jamie O'Neill | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Carty | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Akani Songsermsawad | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Graeme Dott | 5-4 | |
Welsh Open del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Zak Surety | 4-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shaun Murphy | 4-0 | |
Octavos de final | vencido por | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Gibraltar Open del 24 Marzo al 31 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | On-yee Ng | 4-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Zhou Yuelong | 4-1 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 4 Abril al 13 Abril 2022 | ||||
Tercera ronda | vencido por | Sijun Yuan | 6-1 |
Título : 1 (Snooker Shoot-Out)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 18 Derrotas
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera Fase - Grupo 2 | derrota | Rod Lawler | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 2 | vencido por | Matthew Stevens | 3-1 | |
Primera Fase - Grupo 2 | derrota | Paul S Davison | 3-0 | |
European Masters del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Jiahui Si | 5-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Yan Bingtao | 5-3 | |
English Open del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Lloyd | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Championship League Snooker del 13 Septiembre al 30 Octubre 2020 | ||||
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Judd Trump | 2-2 | |
Segunda Fase - Grupo A | vencido por | Barry Hawkins | 3-0 | |
Segunda Fase - Grupo A | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Northern Ireland Open del 16 Noviembre al 29 Noviembre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Shaun Murphy | 4-0 | |
Segunda ronda | derrota | James Cahill | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kurt Maflin | 4-1 | |
UK Championship del 23 Noviembre al 7 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jak Jones | w.o. | |
Scottish Open del 7 Diciembre al 20 Diciembre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ali Carter | 4-2 | |
German Masters del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 5-4 | |
Snooker Shoot-Out del 4 Febrero al 7 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Selt | 78-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ashley Carty | 33-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ben Hancorn | 75-0 | |
Octavos de final | derrota | Zhou Yuelong | 40-37 | |
Cuartos de final | derrota | David Gilbert | 49-6 | |
Semifinales | derrota | Mark Williams | 31-18 | |
Final | derrota | Mark Selby | 67-24 | |
Welsh Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Ian Burns | 4-3 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Davis | 4-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shaun Murphy | 4-1 | |
Players Championship del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 | ||||
Octavos de final | vencido por | Kyren Wilson | 6-1 | |
Gibraltar Open del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Primera ronda | vencido por | Jak Jones | 4-3 | |
WST Pro Series del 18 Enero al 21 Marzo 2021 | ||||
Grupo O | derrota | Jamie Jones | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Barry Pinches | 2-0 | |
Grupo O | vencido por | Jimmy White | 2-1 | |
Grupo O | vencido por | Judd Trump | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Steven Hallworth | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Hossein Vafaei Ayouri | 2-0 | |
Grupo O | derrota | Sean Maddocks | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Mark Selby | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Zhou Yuelong | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Stuart Bingham | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | vencido por | Judd Trump | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Ricky Walden | 2-1 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Oliver Lines | 2-0 | |
Segunda Fase - Grupo 4 | derrota | Dominic Dale | 2-0 | |
Campeonato del Mundo - Calificaciones del 5 Abril al 14 Abril 2021 | ||||
Tercera ronda | derrota | Louis Heathcote | 6-5 | |
Cuarta ronda | vencido por | Ricky Walden | 10-5 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Alfie Burden | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Chen Feilong | 2-2 | |
Grupo B , 10 Junio 2020 | ||||
Grupo B | vencido por | Barry Hawkins | 2-2 | |
Grupo B | vencido por | David Gilbert | 2-2 | |
Grupo B | derrota | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin , 11 Junio 2020 | ||||
Round Robin | vencido por | Luca Brecel | 2-2 | |
Round Robin | vencido por | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Stuart Bingham | 2-2 |
Título : 0
Final : 1 (Ronda Final)
Balance : 11 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Gibraltar Open)
Balance : 30 Victorias / 22 Derrotas
Títulos : 3 (Riga Masters, Gibraltar Open, Romanian Masters)
Final : 0
Balance : 44 Victorias / 30 Derrotas
Título : 1 (Ronda Final)
Finales : 5 (Championship League, Ronda Final, Ronda Final, World Grand Prix, Ronda Final)
Balance : 52 Victorias / 41 Derrotas
Riga Masters del 22 Junio al 24 Junio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Jack Lisowski | 4-2 | |
Indian Open del 5 Julio al 9 Julio 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Sanderson Lam | 4-0 | |
Segunda ronda | vencido por | John Astley | 4-3 | |
World Open del 25 Julio al 7 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Hamza Akbar | 5-1 | |
Segunda ronda | derrota | Allan Taylor | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Barry Hawkins | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | Neil Robertson | 5-1 | |
Paul Hunter Classic del 24 Agosto al 28 Agosto 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Ebdon | w.o. | |
Segunda ronda | vencido por | James Cahill | 4-2 | |
Shanghai Masters del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ma Bing | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Robertson | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Mei Xiwen | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Selby | 5-3 | |
English Open del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liam Highfield | 4-1 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 4-1 | |
International Championship del 23 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Aditya Mehta | 6-2 | |
Northern Ireland Open del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Primera ronda | vencido por | Marco Fu | 4-3 | |
UK Championship del 22 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Jimmy White | 6-2 | |
Treinta segundos de final | derrota | Kurt Maflin | 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-5 | |
Scottish Open del 12 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Primera ronda | derrota | Elliot Slessor | 4-1 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Jimmy White | 4-0 | |
Round Robin , 2 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Ben Woollaston | 3-1 | |
Ronda Final , 3 Enero 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Anthony McGill | 3-2 | |
Final | vencido por | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin , 4 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Matthew Selt | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Michael White | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-1 | |
Ronda Final , 5 Enero 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Final | vencido por | Anthony McGill | 3-0 | |
Round Robin , 9 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-2 | |
Final Round , 10 Enero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin , 11 Enero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Mark Allen | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Shaun Murphy | 3-0 | |
Ronda Final , 12 Enero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Barry Hawkins | 3-2 | |
German Masters del 1 Febrero al 5 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Allen | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Robin Hull | 5-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Gould | 5-2 | |
World Grand Prix del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stuart Bingham | 4-2 | |
Octavos de final | derrota | Michael White | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 4-2 | |
Semifinales | derrota | Marco Fu | 6-4 | |
Final | vencido por | Barry Hawkins | 10-7 | |
Welsh Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | David Gilbert | 4-3 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Round Robin , 20 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | derrota | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | vencido por | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Liang Wenbo | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | derrota | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-0 | |
Ronda Final , 21 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin , 22 Febrero 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Shaun Murphy | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | vencido por | Mark Williams | 3-2 | |
Ronda Final , 23 Febrero 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Ricky Walden | 3-2 | |
Final | derrota | Martin Gould | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out del 23 Febrero al 26 Febrero 2017 | ||||
Primera ronda | vencido por | Fergal O'Brien | 1-0 | |
Round Robin , 1 Marzo 2017 | ||||
Round Robin | vencido por | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | derrota | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | derrota | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | derrota | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | derrota | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | vencido por | Barry Hawkins | 3-2 | |
Ronda Final , 2 Marzo 2017 | ||||
Semifinales | derrota | Barry Hawkins | 3-2 | |
Final | vencido por | John Higgins | 3-0 | |
Gibraltar Open del 3 Marzo al 5 Marzo 2017 | ||||
Sesenta cuarto de final | derrota | Phil O'Kane | 4-0 | |
Treinta segundos de final | derrota | Michael Holt | 4-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Brecel | 4-3 | |
Octavos de final | derrota | John Astley | 4-2 | |
Cuartos de final | derrota | Neil Robertson | 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Judd Trump | 4-2 | |
Players Championship - Final del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Selby | 5-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guodong Xiao | 10-4 |
Título : 0
Final : 1 (Sofia)
Balance : 32 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 38 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Li Yan | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-1 | |
Cuartos de final | vencido por | John Higgins | 5-1 | |
UK Championship del 5 Diciembre al 13 Diciembre 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liang Wenbo | 9-3 | |
Masters del 10 Enero al 17 Enero 2010 | ||||
Octavos de final | derrota | Joe Perry | 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 6-1 | |
Welsh Open del 25 Enero al 31 Enero 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Drago | 5-4 | |
Octavos de final | derrota | Stephen Hendry | 5-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Carter | 5-2 | |
China Open del 29 Marzo al 4 Abril 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Milkins | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2010 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Davis | 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Jiangsu Classic (non-ranking) del 4 Junio al 8 Junio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Junhui Ding | 4-0 | |
Shanghai Masters del 28 Septiembre al 5 Octubre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang Wenbo | 5-0 | |
Octavos de final | derrota | John Higgins | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Stephen Maguire | 5-4 | |
UK Championship del 13 Diciembre al 21 Diciembre 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Stevens | 9-5 | |
Masters del 11 Enero al 18 Enero 2009 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mark Allen | 6-1 | |
Welsh Open del 16 Febrero al 22 Febrero 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Judge | 5-3 | |
China Open del 30 Marzo al 5 Abril 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Cope | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Mark King | 5-2 | |
Cuartos de final | derrota | Shaun Murphy | 5-0 | |
Semifinales | vencido por | John Higgins | 6-4 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 18 Abril al 4 Mayo 2009 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephen Lee | 10-4 | |
Octavos de final | derrota | Nigel Bond | 13-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Allen | 13-11 |
Título : 0
Final : 1 (Shanghai Masters)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Shanghai Masters del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tony Drago | 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Ian McCulloch | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-4 | |
Semifinales | derrota | Graeme Dott | 6-2 | |
Final | vencido por | Dominic Dale | 10-6 | |
UK Championship del 8 Diciembre al 16 Diciembre 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Fu | 9-6 | |
Masters del 13 Enero al 20 Enero 2008 | ||||
Octavos de final | vencido por | Peter Ebdon | 6-4 | |
Welsh Open del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mark Allen | 5-2 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-4 | |
China Open del 24 Marzo al 30 Marzo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthew Stevens | 5-3 | |
Octavos de final | derrota | Ken Doherty | 5-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Williams | 5-3 | |
Semifinales | vencido por | Stephen Maguire | 6-5 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 19 Abril al 5 Mayo 2008 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Judge | 10-6 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 13-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
UK Championship del 4 Diciembre al 17 Diciembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Liu Song | 9-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Junhui Ding | 9-7 | |
Welsh Open del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Judge | 5-0 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 21 Abril al 7 Mayo 2007 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Neil Robertson | 10-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 5 Diciembre al 18 Diciembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mark King | 9-4 | |
Welsh Open del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 | ||||
Primera ronda | derrota | John Parrott | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy White | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Barry Hawkins | 5-2 | |
Campeonato del Mundo Masculino del 15 Abril al 1 Mayo 2006 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Perry | 10-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
UK Championship del 15 Noviembre al 28 Noviembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Drew Henry | 9-8 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alan McManus | 9-8 | |
Welsh Open del 17 Enero al 23 Enero 2005 | ||||
Primera ronda | derrota | Barry Pinches | 5-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 5-2 | |
Octavos de final | derrota | Ali Carter | 5-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark King | 5-4 | |
China Open del 26 Marzo al 3 Abril 2005 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Gray | 5-1 | |
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 5-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato del Mundo Masculino del 17 Abril al 3 Mayo 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | John Higgins | 10-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Masters del 3 Febrero al 10 Febrero 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Stephen Hendry | 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Welsh Open del 24 Enero al 30 Enero 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Terry Murphy | 5-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Davis | 5-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Higgins | 5-1 |