El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial Dobles masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Campeonato Mundial Dobles masculino 2019

HungríaHungría - Budapest - 21 Abril 2019 - 28 Abril 2019


Final

27 Abr - 12h00Long Ma
Chen Wang
vencenOvidiu Ionescu
Alvaro Robles
4-1 (11-3, 8-11, 11-7, 11-3, 11-5)


Semifinales

26 Abr - 21h00Ovidiu Ionescu
Alvaro Robles
vencenTiago Apolonia
Joao Monteiro
4-3 (11-6, 3-11, 10-12, 11-7, 11-7, 9-11, 11-8)
26 Abr - 20h00Long Ma
Chen Wang
vencenJingkun Liang
Gaoyuan Lin
4-0 (12-10, 11-7, 11-7, 11-5)


Cuartos de final

25 Abr - 18h00Tiago Apolonia
Joao Monteiro
vencenTimo Boll
Patrick Franziska
w.o.
25 Abr - 18h00Ovidiu Ionescu
Alvaro Robles
vencenMattias Falck
Kristian Karlsson
4-0 (11-5, 11-7, 13-11, 11-9)
25 Abr - 18h00Long Ma
Chen Wang
vencenYoung-sik Jung
Sang-su Lee
4-2 (7-11, 11-6, 11-5, 8-11, 11-6, 11-9)
25 Abr - 18h00Jingkun Liang
Gaoyuan Lin
vencenKwan Kit Ho
Chun Ting Wong
4-0 (11-9, 14-12, 11-7, 11-3)


Octavos de final

24 Abr - 18h45Timo Boll
Patrick Franziska
vencenTristan Flore
Emmanuel Lebesson
4-3 (11-9, 11-4, 11-8, 9-11, 7-11, 6-11, 11-8)
24 Abr - 18h45Tiago Apolonia
Joao Monteiro
vencenNandor Ecseki
Adam Szudi
4-1 (9-11, 11-7, 11-2, 11-8, 11-4)
24 Abr - 18h45Ovidiu Ionescu
Alvaro Robles
vencenJonathan Groth
Liam Pitchford
4-1 (11-7, 11-6, 11-9, 9-11, 11-8)
24 Abr - 18h45Mattias Falck
Kristian Karlsson
vencenWoojin Jang
Ganghyeon Park
4-1 (11-9, 11-8, 6-11, 14-12, 11-5)
24 Abr - 18h45Young-sik Jung
Sang-su Lee
vencenAlex Naumi
Benedek Olah
4-0 (11-9, 11-3, 11-9, 11-2)
24 Abr - 18h45Long Ma
Chen Wang
vencenChien-an Chen
Chih-Yuan Chuang
4-0 (11-5, 11-6, 11-8, 12-10)
24 Abr - 18h45Jingkun Liang
Gaoyuan Lin
vencenTomokazu Harimoto
Yuto Kizukuri
4-1 (11-6, 11-7, 13-11, 9-11, 11-2)
24 Abr - 18h45Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
vencenYun-Ju Lin
Tai-Wei Wang
4-3 (12-10, 8-11, 11-3, 9-11, 11-7, 5-11, 11-9)


Dieciseisavos de final

23 Abr - 17h25Tristan Flore
Emmanuel Lebesson
vencenMasataka Morizono
Yuya Oshima
4-3 (11-8, 7-11, 11-7, 13-15, 11-6, 6-11, 11-9)
23 Abr - 17h25Timo Boll
Patrick Franziska
vencenMohamed El-Beiali
Ahmed Ali Saleh
4-0 (11-7, 11-8, 11-9, 11-4)
23 Abr - 17h25Tiago Apolonia
Joao Monteiro
vencenRobert Gardos
Daniel Habesohn
4-2 (11-9, 11-8, 7-11, 11-9, 9-11, 11-7)
23 Abr - 17h25Nandor Ecseki
Adam Szudi
vencenEric Jouti
Gustavo Tsuboi
4-1 (5-11, 11-9, 11-4, 12-10, 11-7)
23 Abr - 17h25Ovidiu Ionescu
Alvaro Robles
vencenMihai Bobocica
Niagol Stoyanov
4-1 (11-6, 9-11, 11-7, 11-5, 11-7)
23 Abr - 17h25Jonathan Groth
Liam Pitchford
vencenRobin Devos
Cédric Nuytinck
4-1 (9-11, 11-9, 11-8, 11-7, 11-7)
23 Abr - 17h25Woojin Jang
Ganghyeon Park
vencenAnton Kallberg
Truls Moregard
4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 11-6)
23 Abr - 17h25Mattias Falck
Kristian Karlsson
vencenZhe Yu Clarence Chew
Shao Feng Ethan Poh
4-0 (11-6, 11-4, 11-9, 11-9)
23 Abr - 17h25Young-sik Jung
Sang-su Lee
vencenNicolas Burgos
Felipe Olivares
4-0 (12-10, 11-3, 11-4, 11-4)
23 Abr - 17h25Alex Naumi
Benedek Olah
vencenCan Akkuzu
Alexandre Cassin
4-3 (7-11, 11-9, 8-11, 11-5, 11-9, 9-11, 11-5)
23 Abr - 17h25Long Ma
Chen Wang
vencenSiu Hang Lam
Pak Nam Ng
4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-8)
23 Abr - 17h25Chien-an Chen
Chih-Yuan Chuang
vencenAlexander Valuch
Yang Wang
4-0 (11-5, 14-12, 11-4, 13-11)
23 Abr - 17h25Jingkun Liang
Gaoyuan Lin
vencenPavel Platonov
Vladimir Samsonov
4-1 (11-5, 9-11, 13-11, 11-7, 11-8)
23 Abr - 17h25Tomokazu Harimoto
Yuto Kizukuri
vencenAnders Lind
Tobias Rasmussen
4-0 (12-10, 11-4, 11-6, 11-7)
23 Abr - 17h25Yun-Ju Lin
Tai-Wei Wang
vencenVitor Ishiy
Thiago Monteiro
4-1 (5-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-9)
23 Abr - 17h25Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
vencenNima Alamian
Noshad Alamiyan
4-0 (12-10, 11-9, 11-5, 11-2)


Primera ronda

22 Abr - 19h45Masataka Morizono
Yuya Oshima
vencenTamas Lakatos
Bence Majoros
4-0 (11-6, 11-7, 11-6, 11-4)
22 Abr - 19h00Tristan Flore
Emmanuel Lebesson
vencenEric Glod
Luka Mladenovic
4-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-6, 11-3)
22 Abr - 19h45Mohamed El-Beiali
Ahmed Ali Saleh
vencenKanak Jha
Victor Liu
4-3 (13-11, 14-12, 11-13, 8-11, 11-7, 8-11, 11-4)
22 Abr - 19h45Timo Boll
Patrick Franziska
vencenQuadri Aruna
Olajide Omotayo
4-2 (13-11, 11-13, 6-11, 11-5, 11-2, 11-2)
22 Abr - 19h45Robert Gardos
Daniel Habesohn
vencenMercedes Madrid
Ricardo Villa
4-2 (9-11, 9-11, 11-9, 11-8, 11-9, 11-7)
22 Abr - 19h45Tiago Apolonia
Joao Monteiro
vencenPaul Drinkhall
Samuel Walker
4-0 (11-2, 11-9, 12-10, 11-2)
22 Abr - 19h45Eric Jouti
Gustavo Tsuboi
vencenCecilio Correa
Josephine Medina
4-0 (11-9, 11-5, 11-8, 11-7)
22 Abr - 19h45Nandor Ecseki
Adam Szudi
vencenGaston Alto
Horacio Cifuentes
4-2 (11-7, 8-11, 8-11, 11-4, 11-5, 11-7)
22 Abr - 19h45Ovidiu Ionescu
Alvaro Robles
vencenVildan Gadiev
Kirill Skachkov
4-0 (13-11, 11-6, 11-5, 11-8)
22 Abr - 19h45Mihai Bobocica
Niagol Stoyanov
vencenMarek Badowski
Patryk Zatowka
4-3 (16-14, 11-3, 11-13, 6-11, 11-7, 3-11, 11-8)
22 Abr - 19h45Robin Devos
Cédric Nuytinck
vencenAndrei Putuntica
Vladislav Ursu
4-0 (11-9, 13-11, 11-4, 11-7)
22 Abr - 19h45Jonathan Groth
Liam Pitchford
vencenDang Qiu
Bastian Steger
4-2 (3-11, 11-6, 11-7, 7-11, 11-9, 11-7)
22 Abr - 19h45Woojin Jang
Ganghyeon Park
vencenKhalid Assar
Omar Assar
4-0 (11-6, 11-7, 11-5, 11-8)
22 Abr - 19h45Anton Kallberg
Truls Moregard
vencenAli Alkhadrawi
Abdulaziz Bu Shulaybi
4-1 (8-11, 11-5, 14-12, 11-3, 11-9)
22 Abr - 19h45Zhe Yu Clarence Chew
Shao Feng Ethan Poh
vencenAmalraj Anthony Arputharaj
Manav Vikash Thakkar
4-1 (6-11, 11-8, 11-8, 11-4, 11-5)
22 Abr - 19h45Mattias Falck
Kristian Karlsson
vencenLubomir Jancarik
David Reitspies
4-0 (11-4, 11-2, 11-6, 11-8)
22 Abr - 19h45Young-sik Jung
Sang-su Lee
vencenYu Song Ham
Kwang Won Ri
4-0 (11-6, 11-7, 11-4, 11-5)
22 Abr - 19h45Nicolas Burgos
Felipe Olivares
vencenHeming Hu
Kane Townsend
4-0 (11-5, 11-7, 11-9, 11-6)
22 Abr - 19h45Alex Naumi
Benedek Olah
vencenSamuel Kaluzny
Lubomir Pistej
4-1 (11-7, 8-11, 13-11, 11-3, 11-4)
22 Abr - 19h45Can Akkuzu
Alexandre Cassin
vencenMartin Allegro
Florent Lambiet
4-3 (11-5, 2-11, 9-11, 11-7, 11-8, 2-11, 11-7)
22 Abr - 19h45Siu Hang Lam
Pak Nam Ng
vencenCristian Pletea
Rares Sipos
4-0 (11-7, 13-11, 13-11, 11-7)
22 Abr - 19h45Long Ma
Chen Wang
vencenTomas Polansky
Pavel Sirucek
4-1 (8-11, 15-13, 11-9, 11-3, 11-4)
22 Abr - 19h45Alexander Valuch
Yang Wang
vencenMarcelo Aguirre
Alejandro Toranzos
4-2 (11-9, 8-11, 13-11, 11-1, 9-11, 11-9)
22 Abr - 19h45Chien-an Chen
Chih-Yuan Chuang
vencenCsaba Andras
Patrik Juhasz
4-0 (11-6, 11-7, 11-4, 11-4)
22 Abr - 19h45Jingkun Liang
Gaoyuan Lin
vencenOmri Ben Ari
Michael Tauber
4-1 (6-11, 11-2, 11-3, 11-6, 11-6)
22 Abr - 19h45Pavel Platonov
Vladimir Samsonov
vencenGustavo Gomez
Juan Lamadrid
4-2 (12-14, 11-9, 11-3, 11-2, 8-11, 11-6)
22 Abr - 19h45Anders Lind
Tobias Rasmussen
vencenPadasak Tanviriyavechakul
Supanut Wisutmaythangkoon
4-3 (5-11, 4-11, 9-11, 11-8, 11-9, 11-7, 12-10)
22 Abr - 19h00Tomokazu Harimoto
Yuto Kizukuri
vencenDenis Ivonin
Vladimir Sidorenko
4-2 (12-10, 10-12, 11-8, 14-12, 7-11, 11-5)
22 Abr - 19h45Yun-Ju Lin
Tai-Wei Wang
vencenKirill Gerassimenko
Andreas Levenko
4-1 (9-11, 11-5, 11-5, 17-15, 12-10)
22 Abr - 19h45Vitor Ishiy
Thiago Monteiro
vencenTimur Kelbuganov
Denis Zholudev
4-1 (11-7, 15-13, 11-8, 8-11, 12-10)
22 Abr - 19h45Nima Alamian
Noshad Alamiyan
vencenSharath Kamal Achanta
Sathiyan Gnanasekaran
4-2 (9-11, 11-6, 8-11, 11-4, 11-9, 11-9)
22 Abr - 19h45Kwan Kit Ho
Chun Ting Wong
vencenMarko Jevtovic
Zsolt Peto
4-2 (11-2, 12-10, 11-4, 9-11, 8-11, 11-2)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados