El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Copa de Baloncesto de Rusia - 2020/2021 - Inicio

Baloncesto - Copa de Baloncesto de Rusia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Rusia
  • Altajbasket Barnau
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Ufimets Ufa
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • BK Tambov
  • Cheboksary
  • CSKA Moscou 2
  • Dynamo Magnitogorsk
  • Irkut Irkutsk
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki Izhevsk
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar 2
  • MBA Moscow
  • Runa Basket Moscow
  • Rusichi Kursk
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Uralmash Ekaterinburg

Inicio

Copa de Baloncesto de Rusia (baloncesto) 2020/2021 - Inicio

RusiaRusia - 4 Octubre 2020 - 13 Marzo 2021

GanadorTemp-Sumz Revda : Temp-Sumz Revda


Primera ronda
4 Octubre 2020
12h00Dynamo MagnitogorskDynamo Magnitogorsk0 - 20BC NovosibirskBC Novosibirsk
12h00Altajbasket BarnauAltajbasket Barnau0 - 20Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow
12h00BK TambovBK Tambov20 - 0Irkut IrkutskIrkut Irkutsk
13h00CheboksaryCheboksary20 - 0CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
13h00Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 276 - 62
(17-13, 10-23, 21-11, 28-15)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
18h00Rusichi KurskRusichi Kursk93 - 85
(29-24, 24-24, 24-24, 16-13)
Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye

Octavos de final
14 Octubre 2020
13h00Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 273 - 82
(26-25, 19-13, 18-26, 10-18)
MBA MoscowMBA Moscow
18h00Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow69 - 73
(16-21, 10-22, 20-17, 23-13)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
18h00Rusichi KurskRusichi Kursk69 - 98
(19-20, 14-24, 14-23, 22-31)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk
18h00BK TambovBK Tambov78 - 74
(25-14, 13-19, 25-20, 15-21)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
15 Octubre 2020
17h00CheboksaryCheboksary86 - 94
(22-29, 19-24, 19-19, 26-22)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut92 - 82BK TambovBK Tambov
25 Octubre 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg72 - 62
(19-16, 22-18, 15-21, 16-7)
Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda88 - 92
(23-19, 18-23, 29-26, 18-24)
CheboksaryCheboksary
14h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk112 - 62
(33-19, 23-14, 25-13, 31-16)
Rusichi KurskRusichi Kursk
17h30MBA MoscowMBA Moscow95 - 60
(33-14, 20-19, 27-13, 15-14)
Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 2
2 Noviembre 2020
13h30BC NovosibirskBC Novosibirsk80 - 82
(28-21, 15-17, 27-25, 10-19)
BC Vostok-65BC Vostok-65
3 Noviembre 2020
13h30BC Vostok-65BC Vostok-6575 - 70
(16-27, 22-23, 20-7, 17-13)
BC NovosibirskBC Novosibirsk

Cuartos de final
11 Noviembre 2020
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut0 - 20 (multa)BC SamaraBC Samara
20 Noviembre 2020
17h00BC SamaraBC Samara20 - 0 (multa)University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
21 Noviembre 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg70 - 85
(24-21, 13-26, 19-20, 14-18)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h30MBA MoscowMBA Moscow80 - 81
(20-18, 17-17, 29-26, 14-20)
BC Vostok-65BC Vostok-65
22 Noviembre 2020
17h00BC Vostok-65BC Vostok-6564 - 61
(17-17, 15-15, 15-16, 17-13)
MBA MoscowMBA Moscow
24 Noviembre 2020
16h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk84 - 75
(18-20, 19-11, 30-18, 17-26)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
25 Noviembre 2020
14h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav67 - 106
(15-16, 11-29, 26-24, 15-37)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk
6 Diciembre 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda92 - 62
(29-18, 24-14, 18-19, 21-11)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg

Semifinales
9 Diciembre 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda88 - 87
(17-21, 22-23, 16-13, 33-30)
BC SamaraBC Samara
10 Diciembre 2020
16h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk83 - 73
(17-12, 23-22, 18-16, 25-23)
BC Vostok-65BC Vostok-65
27 Diciembre 2020
15h00BC SamaraBC Samara81 - 81
(21-14, 19-18, 19-31, 22-18)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
28 Diciembre 2020
10h30BC Vostok-65BC Vostok-6572 - 62
(13-13, 13-11, 21-20, 25-18)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk

Tercer lugar
30 Enero 2021
14h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk91 - 97
(27-19, 25-20, 23-27, 16-31)
BC SamaraBC Samara
23 Febrero 2021
15h00BC SamaraBC Samara93 - 83
(27-10, 17-26, 26-22, 23-25)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk

Final
30 Enero 2021
08h15BC Vostok-65BC Vostok-6574 - 82
(23-16, 16-24, 14-26, 21-16)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
13 Marzo 2021
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda80 - 71
(26-20, 22-18, 15-12, 17-21)
BC Vostok-65BC Vostok-65

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados