El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia
  • BC Nokia
  • Helsinki Seagulls
  • Kataja BC
  • Kauhajoen Karhu
  • Kouvot Kouvola
  • KTP Kotka
  • Lapuan Korikobrat
  • Namika Lahti
  • Pyrintö Tampere
  • Salon Vilpas Vikings
  • Ura Basket
  • UU-Korihait Uusikaupunki

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

FinlandiaFinlandia - 27 Septiembre 2019 - 7 Abril 2020

Día del campeonato :

Resultados

1 Noviembre 2019
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola98 - 86
(22-22, 29-19, 21-32, 26-13)
KTP KotkaKTP Kotka
17h30Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat70 - 96
(26-15, 15-30, 15-25, 14-26)
Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
17h30UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki55 - 91
(12-20, 17-24, 11-22, 15-25)
BC NokiaBC Nokia
2 Noviembre 2019
16h00Kataja BCKataja BC62 - 82
(16-26, 18-16, 17-20, 11-20)
Namika LahtiNamika Lahti
17h00Pyrintö TamperePyrintö Tampere85 - 96
(26-23, 16-23, 29-28, 14-22)
Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
3 Noviembre 2019
16h00Ura BasketUra Basket83 - 117
(21-33, 19-20, 21-37, 22-27)
Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
4 Noviembre 2019
17h30Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings92 - 77
(27-17, 20-22, 26-20, 19-18)
UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki
5 Noviembre 2019
17h30BC NokiaBC Nokia100 - 84
(24-21, 24-22, 25-25, 27-16)
Ura BasketUra Basket
6 Noviembre 2019
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls103 - 89 ap.
(26-25, 29-20, 18-19, 13-22)
Pyrintö TamperePyrintö Tampere
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu96 - 79
(29-21, 24-28, 21-12, 22-18)
Kouvot KouvolaKouvot Kouvola
17h30Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat79 - 99
(20-22, 18-15, 12-28, 29-34)
Namika LahtiNamika Lahti
8 Noviembre 2019
17h30Pyrintö TamperePyrintö Tampere105 - 88
(31-15, 27-19, 31-26, 16-28)
Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat
17h30Namika LahtiNamika Lahti95 - 98
(17-26, 23-21, 27-22, 28-29)
KTP KotkaKTP Kotka
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola79 - 86
(17-17, 16-25, 23-19, 23-25)
BC NokiaBC Nokia
9 Noviembre 2019
16h00Ura BasketUra Basket92 - 87
(14-19, 22-21, 21-25, 35-22)
Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
16h00Kataja BCKataja BC80 - 106
(16-30, 20-25, 21-20, 23-31)
Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
10 Noviembre 2019
16h00UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki68 - 108
(23-31, 12-18, 12-22, 21-37)
Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
11 Noviembre 2019
17h30Namika LahtiNamika Lahti75 - 84Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
12 Noviembre 2019
17h30KTP KotkaKTP Kotka109 - 97
(18-27, 29-21, 32-23, 30-26)
Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat
13 Noviembre 2019
17h30UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki94 - 96
(23-23, 19-25, 25-28, 27-20)
Pyrintö TamperePyrintö Tampere
17h30Ura BasketUra Basket82 - 97
(10-18, 21-24, 29-31, 22-24)
Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola59 - 69
(20-23, 13-16, 9-20, 17-10)
Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
16 Noviembre 2019
16h00Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings97 - 65
(24-18, 21-18, 21-17, 31-12)
Kataja BCKataja BC
17h00Pyrintö TamperePyrintö Tampere91 - 105
(19-29, 21-21, 26-21, 25-34)
Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
18 Noviembre 2019
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu95 - 71
(22-13, 17-18, 26-21, 30-19)
KTP KotkaKTP Kotka
19 Noviembre 2019
17h30BC NokiaBC Nokia - Namika LahtiNamika Lahti
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls - Kouvot KouvolaKouvot Kouvola
20 Noviembre 2019
17h30Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat - UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki
17h30Pyrintö TamperePyrintö Tampere - Ura BasketUra Basket
22 Noviembre 2019
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola - Pyrintö TamperePyrintö Tampere
17h30KTP KotkaKTP Kotka - BC NokiaBC Nokia
23 Noviembre 2019
16h00Kataja BCKataja BC - Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
16h00Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu - Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat
16h00Ura BasketUra Basket - UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki
24 Noviembre 2019
16h00Namika LahtiNamika Lahti - Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
26 Noviembre 2019
16h00BC NokiaBC Nokia - Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls - Namika LahtiNamika Lahti
17h30KTP KotkaKTP Kotka - Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
17h30Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat - Ura BasketUra Basket
27 Noviembre 2019
17h30UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki - Kouvot KouvolaKouvot Kouvola
17h30Pyrintö TamperePyrintö Tampere - Kataja BCKataja BC
29 Noviembre 2019
17h30BC NokiaBC Nokia - Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola - Ura BasketUra Basket
17h30KTP KotkaKTP Kotka - Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
30 Noviembre 2019
16h00Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu - Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
16h00UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki - Kataja BCKataja BC
16h00Namika LahtiNamika Lahti - Pyrintö TamperePyrintö Tampere

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Helsinki Seagulls221311212221076+146
2Salon Vilpas Vikings221311211411012+129
3Kauhajoen Karhu18149512671163+104
4Pyrintö Tampere14137611751201-26
5Kouvot Kouvola121165950910+40
6KTP Kotka12126610801044+36
7BC Nokia121165938909+29
8Kataja BC1010558138130
9Namika Lahti8124810851067+18
10Ura Basket811479751061-86
11Lapuan Korikobrat6123910101142-132
12UU-Korihait Uusikaupunki0120129141172-258

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados