El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia
  • Borac Cacak
  • Hemofarm Vrsac
  • KK Dunav Stari Banovci
  • KK Dynamic
  • KK Kolubara Lazarevac 2003
  • KK Mladost Zemun
  • KK Napredak JKP Aleksinac
  • KK Zlatibor Cajetina
  • Metalac Valjevo
  • OKK Beograd
  • OKK Novi Pazar
  • Sloboda Uzice
  • Tamis Petrohemija Pancevo
  • Vojvodina Novi Sad

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

SerbiaSerbia - 5 Octubre 2019 - 15 Marzo 2020

Día del campeonato :

Resultados

14 Marzo 2020
19h00KK Napredak JKP AleksinacKK Napredak JKP Aleksinac92 - 66
(23-11, 22-17, 21-19, 26-19)
KK Kolubara Lazarevac 2003KK Kolubara Lazarevac 2003
19h00Borac CacakBorac Cacak76 - 63
(22-14, 10-20, 18-17, 26-12)
Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad
15 Marzo 2020
13h00KK Mladost ZemunKK Mladost Zemun102 - 83
(22-20, 31-24, 24-21, 25-18)
Metalac ValjevoMetalac Valjevo
19h00OKK Novi PazarOKK Novi Pazar93 - 100 ap.
(21-16, 24-15, 15-26, 21-24)
KK Dunav Stari BanovciKK Dunav Stari Banovci
19h00Tamis Petrohemija PancevoTamis Petrohemija Pancevo85 - 80
(29-19, 17-25, 21-18, 18-18)
Hemofarm VrsacHemofarm Vrsac
19h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina79 - 73
(19-17, 18-17, 26-13, 16-26)
OKK BeogradOKK Beograd
19h00Sloboda UziceSloboda Uzice77 - 78
(19-23, 25-20, 10-19, 23-16)
KK DynamicKK Dynamic

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Borac Cacak492623322911996+295
2Sloboda Uzice462620623602154+206
3KK Zlatibor Cajetina432617923342171+163
4OKK Novi Pazar432617923332259+74
5KK Dynamic4226161022242080+144
6KK Mladost Zemun4126151122992339-40
7KK Napredak JKP Aleksinac3726111520722027+45
8Tamis Petrohemija Pancevo3626101619862056-70
9KK Dunav Stari Banovci3626101621162232-116
10Metalac Valjevo3626101620872215-128
11KK Kolubara Lazarevac 20033626101620892250-161
12OKK Beograd352691720992149-50
13Hemofarm Vrsac352691720812176-95
14Vojvodina Novi Sad312652121592426-267

PromociónDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados