El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Astana Tigers
  • Avtodor Saratov
  • BC Khimki Moscow
  • CSKA Moscow
  • Enisey Krasnoyarsk
  • Kalev Cramo Tallinn
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Nizhny Novgorod
  • Parma Basket Perm
  • Stelmet Zielona Góra
  • Tsmoki Minsk
  • Unics Kazan
  • VEF Riga
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

Resultados

Temporada Regular

5 Octubre 2018 - 28 Abril 2019

Día del campeonato :

Resultados

1 Abril 2019
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow73 - 83Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar83 - 87BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
4 Abril 2019
14h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk80 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
5 Abril 2019
16h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm72 - 92Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
7 Abril 2019
16h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow83 - 73Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
8 Abril 2019
19h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow100 - 80Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra (POL)
9 Abril 2019
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn95 - 107Unics KazanUnics Kazan (RUS)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod89 - 95CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar95 - 91Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
11 Abril 2019
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk92 - 108BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
18h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow91 - 72Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
18h30VEF Riga (LAT)VEF Riga68 - 70Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
14 Abril 2019
14h30Parma Basket Perm (RUS)Parma Basket Perm75 - 105Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
16h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov85 - 91Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
16h00VEF Riga (LAT)VEF Riga70 - 66Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan74 - 72Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
15 Abril 2019
16h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers83 - 93Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17 Abril 2019
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn96 - 80Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
18h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod93 - 97 ap.BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
18 Abril 2019
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan74 - 82Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
20 Abril 2019
16h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn94 - 84Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
21 Abril 2019
11h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers93 - 85Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
15h00Avtodor Saratov (RUS)Avtodor Saratov95 - 111Unics KazanUnics Kazan (RUS)
16h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg78 - 94Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
17h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra78 - 80Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
24 Abril 2019
18h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn81 - 76Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow86 - 94Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
27 Abril 2019
17h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg103 - 95 ap.Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
28 Abril 2019
14h00BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow97 - 63Parma Basket PermParma Basket Perm (RUS)
14h00Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk88 - 84Avtodor SaratovAvtodor Saratov (RUS)
14h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod77 - 70Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
14h00VEF Riga (LAT)VEF Riga75 - 71Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
14h00Stelmet Zielona Góra (POL)Stelmet Zielona Góra73 - 82Unics KazanUnics Kazan (RUS)

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPctJGPp.c.dif
1CSKA Moscow (RUS)84.62622424041969+435
2Unics Kazan (RUS)80.82621521881945+243
3BC Khimki Moscow (RUS)76.92620622301973+257
4Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)65.42617921712004+167
5Astana Tigers (KAZ)57.726151122392169+70
6Zenith Saint-Petersburg (RUS)57.726151123002180+120
7Kalev Cramo Tallinn (EST)53.826141223422275+67
8Nizhny Novgorod (RUS)53.826141221582173-15
9Enisey Krasnoyarsk (RUS)42.326111521542276-122
10VEF Riga (LAT)38.526101619622134-172
11Avtodor Saratov (RUS)34.62691723792478-99
12Parma Basket Perm (RUS)19.22652120252296-271
13Stelmet Zielona Góra (POL)19.22652120202330-310
14Tsmoki Minsk (BLR)15.42642219592329-370

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados