El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cascade Cycling Classic - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Cascade Cycling Classic - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2017

Cascade Cycling Classic 2017

Estados UnidosEstados Unidos - 19 Julio 2017 - 23 Julio 2017


Clasificación general - 23 Julio 2017


1USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla11:40:57
2CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:07
3CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty201:00
4USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna2:13
5USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:18
6CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women2:27
7USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi2:44
8GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi2:44
9USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling4:05
10CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty204:39
11USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint5:03
12USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos5:38
13CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women5:42
14CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep6:19
15USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi7:44
16CANCarolyn Cartmill (CAN)7:58
17USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi11:22
18USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos11:25
19USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos12:14
20USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank12:19
21USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos12:59
22USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint14:05
23USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos14:12
24GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna14:52
25USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling15:25
26NZLMikayla Harvey (NZL)15:53
27USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos16:26
28CANEmma Lujan (CAN)16:31
29NZLElyse Fraser (NZL)16:50
30CANCatherine Ouellette (CAN)17:45
31USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos18:04
32USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty2019:12
33USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank19:49
34CANEmily Rodger (CAN)19:52
35USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint20:01
36USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna20:05
37USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna20:14
38USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos20:40
39CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty2021:04
40CANCallie Swan (CAN)22:44
41USAKat Salthouse (USA)22:45
42CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)22:49
43USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos24:19
44NZLBryony Botha (NZL)24:32
45NZLHolly Edmondston (NZL)24:54
46AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi25:14
47USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna25:14
48NZLRacquel Sheath (NZL)25:28
49USAAlexandra Millard (USA)Illuminate26:38
50USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank29:23
51NZLGrace Anderson (NZL)29:51
52CANAllyson Gillard (CAN)30:57
53CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women31:28
54AUTAstrid Gassner (AUT)33:26
55CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi36:05
56MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty2036:13
57CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women36:16
58CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)37:52
59USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos41:28
60USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos49:41

1a Etapa - Prineville - McKenzie Pass - 143,7 km - 19 Julio 2017Media montaña


1CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women4:19:51
2CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:05
3USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:07
4USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:16
5CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:16
6USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:19
7USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling0:27
8CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:31
9GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi0:40
10CANCatherine Ouellette (CAN)0:43
11USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:43
12CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:43
13USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:43
14USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi0:43
15CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep0:43
16USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:43
17USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:47
18USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna0:56
19USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:00
20CANEmma Lujan (CAN)1:04
21USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint1:06
22USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos1:27
23CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty202:00
24USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty202:00
25CANCarolyn Cartmill (CAN)2:00
26USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna2:27
27CANEmily Rodger (CAN)2:30
28USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint2:30
29NZLElyse Fraser (NZL)2:30
30USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:36
31USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi2:39
32USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling2:39
33USAAmy Benner (USA)Rally Cycling Women2:48
34USAKat Salthouse (USA)2:48
35USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna3:16
36USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos3:23
37USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos4:24
38CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)5:13
39NZLHolly Edmondston (NZL)5:55
40USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi5:55
41USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint5:55
42USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank6:00
43CANCallie Swan (CAN)6:00
44NZLMikayla Harvey (NZL)6:03
45NZLGrace Anderson (NZL)6:03
46USAAnnick Chalier (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos6:23
47USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos6:27
48USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank6:34
49GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna6:35
50USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos7:15
51CANAllyson Gillard (CAN)7:23
52USAErica Carney Allar (USA)Rally Cycling Women7:23
53USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna7:23
54AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi7:23
55MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty207:27
56NZLRacquel Sheath (NZL)7:29
57USAAmity Gregg (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos7:34
58USAMallory Miller (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos7:37
59CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)8:06
60NZLBryony Botha (NZL)8:32
61USAAlexandra Millard (USA)Illuminate10:44
62NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank11:31
63USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos11:40
64CANAnna Talman (CAN)12:02
65USAMaureen McAuliffe (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos12:13
66CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women13:33
67CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi14:38
68AUTAstrid Gassner (AUT)14:38
69USAErica Zaveta (USA)Cylance Pro Cycling14:47
70USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank16:27
71USALori Nedescu (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos18:37
72NZLGeorgia Christie (NZL)Illuminate19:18
73CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women19:31
74USAChristina Bonnington (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos26:41
75CANJoëlle Numainville (CAN)Cylance Pro Cycling
75USATori Riemersma (USA)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Bend - Bend - 23 km - 20 Julio 2017Contrarreloj


1GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna31:58
2USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:54
3CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty201:08
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women1:22
5USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos1:30
6USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna1:44
7USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi1:47
8USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:02
9USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling2:07
10CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women2:29
11CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty202:29
12CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women2:40
13USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank2:53
14USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:55
15USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:59
16USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos3:12
17USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:13
18USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi3:28
19GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi3:29
20CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty203:29
21USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna3:35
22USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:38
23USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint3:41
24NZLBryony Botha (NZL)3:42
25USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos3:45
26CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi3:52
27USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint4:04
28USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos4:10
29MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty204:14
30USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna4:21
31USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling4:25
32USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi4:28
33CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women4:31
34NZLElyse Fraser (NZL)4:34
35CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep4:35
36NZLHolly Edmondston (NZL)4:36
37USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank4:42
38NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank4:42
39USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos4:47
40USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos4:50
41NZLGeorgia Christie (NZL)Illuminate4:51
42USAErica Carney Allar (USA)Rally Cycling Women4:58
43USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty205:02
44USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos5:13
45USAKat Salthouse (USA)5:13
46NZLMikayla Harvey (NZL)5:15
47CANCarolyn Cartmill (CAN)5:22
48CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)5:24
49USAAmy Benner (USA)Rally Cycling Women5:28
50AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi5:29
51CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women5:33
52USAAnnick Chalier (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos5:34
53USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna5:36
54CANEmily Rodger (CAN)5:39
55USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint5:40
56USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos5:41
57NZLRacquel Sheath (NZL)5:47
58USAAlexandra Millard (USA)Illuminate5:47
59CANAnna Talman (CAN)5:52
60USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos6:00
61CANCallie Swan (CAN)6:15
62CANEmma Lujan (CAN)6:18
63USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint6:37
64AUTAstrid Gassner (AUT)6:40
65CANCatherine Ouellette (CAN)6:54
66NZLGrace Anderson (NZL)7:01
67USAMallory Miller (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos7:52
68USALori Nedescu (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos7:52
69USAAmity Gregg (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos8:04
70CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)8:14
71USAMaureen McAuliffe (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos8:26
72USAChristina Bonnington (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos8:50
73CANAllyson Gillard (CAN)9:01
73USAErica Zaveta (USA)Cylance Pro Cyclingmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bend - Kapka Butte Snowpark - 141,3 km - 21 Julio 2017Ecapada


1CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women3:55:12
2USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
3GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi0:05
4CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:16
5USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:20
6USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:24
7USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling0:24
8CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women0:34
9USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:41
10CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:41
11USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi0:41
12USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:41
13USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna0:41
14USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:41
15USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi0:48
16USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:48
17CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:48
18USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:58
19USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:58
20CANEmma Lujan (CAN)1:02
21USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos1:02
22USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint1:16
23CANCarolyn Cartmill (CAN)1:20
24CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep1:36
25NZLElyse Fraser (NZL)1:36
26USAAlexandra Millard (USA)Illuminate1:41
27CANEmily Rodger (CAN)1:58
28CANCatherine Ouellette (CAN)2:02
29USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna2:08
30USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi2:08
31CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:15
32CANCallie Swan (CAN)2:19
33USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:21
34USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling2:24
35USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank2:30
36NZLHolly Edmondston (NZL)2:37
37USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:56
38NZLMikayla Harvey (NZL)3:28
39USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna3:44
40USAKat Salthouse (USA)3:48
41USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint3:59
42USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos3:59
43USALori Nedescu (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos3:59
44USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna3:59
45USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint3:59
46NZLRacquel Sheath (NZL)4:09
47AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi4:09
48AUTAstrid Gassner (AUT)4:09
49NZLBryony Botha (NZL)4:09
50CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women4:09
51USAErica Carney Allar (USA)Rally Cycling Women4:09
52CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty204:09
53USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty204:15
54CANAllyson Gillard (CAN)4:19
55USAMallory Miller (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos5:31
56NZLGrace Anderson (NZL)6:50
57CANAnna Talman (CAN)6:59
58CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)7:30
59CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women8:14
60GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna8:14
61CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi8:14
62USAAmy Benner (USA)Rally Cycling Women11:05
63USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank11:05
64USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank11:05
65USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos16:08
66MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty2016:08
67USAChristina Bonnington (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos23:32
68USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos23:32
69NZLGeorgia Christie (NZL)Illuminate
70USAAmity Gregg (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos
71NZLMadeleine Park (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank
72USAAnnick Chalier (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos
73USAMaureen McAuliffe (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Downtown Twilight Criterium - 22 Julio 2017Ecapada


1GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna48:34
2USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
3CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women0:09
4USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
5USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
6USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling0:11
7USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint0:11
8AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi0:11
9NZLHolly Edmondston (NZL)0:11
10CANCarolyn Cartmill (CAN)0:11
11USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna0:11
12USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:11
13CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:11
14USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi0:11
15CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:11
16CANCatherine Ouellette (CAN)0:11
17NZLRacquel Sheath (NZL)0:11
18USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:11
19CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women0:11
20USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
21USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
22USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint0:11
23USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
24USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty200:11
25AUTAstrid Gassner (AUT)0:11
26USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi0:11
27USAAlexandra Millard (USA)Illuminate0:11
28USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
29USAErica Carney Allar (USA)Rally Cycling Women0:11
30CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:11
31NZLBryony Botha (NZL)0:11
32USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
33USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi0:11
34CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty200:11
35CANCallie Swan (CAN)0:11
36USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:11
37MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty200:11
38CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep0:11
39USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna0:11
40CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women0:11
41GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi0:11
42USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:19
43USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:19
44USAAmy Benner (USA)Rally Cycling Women0:19
45USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:19
46CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty200:19
47USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:22
48NZLElyse Fraser (NZL)0:22
49USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling0:23
50USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:23
51CANEmma Lujan (CAN)0:23
52USALori Nedescu (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:26
53CANAnna Talman (CAN)0:30
54CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)0:30
55CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi0:49
56NZLMikayla Harvey (NZL)1:53
57CANEmily Rodger (CAN)1:53
58USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna2:09
59USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:09
60USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna2:09
61USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:09
62CANAllyson Gillard (CAN)2:09
63CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)2:09
64USAMallory Miller (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos2:09
65NZLGrace Anderson (NZL)2:09
66USAKat Salthouse (USA)3:24
67USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint
67USAChristina Bonnington (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Awbrey Butte Circuit Race - 78,9 km - 23 Julio 2017Media montaña


1CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:03:51
2GBREmma Grant (GBR)Colavita - Bianchi0:00
3USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla0:03
4USAKaitlin Keough (USA)Cylance Pro Cycling0:09
5USAJennifer Luebke (USA)Visit Dallas - Dna0:12
6CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Sho-Air - Twenty200:15
7USAJennifer Valente (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:36
8CANCarolyn Cartmill (CAN)0:36
9USAMargot Clyne (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos0:36
10NZLMikayla Harvey (NZL)0:45
11CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:45
12CANVeronique Bilodeau (CAN)Sas - Macogep0:45
13USAWhitney Allison-Schultz (USA)Colavita - Bianchi0:53
14USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:55
15USAAbigail Mickey (USA)Colavita - Bianchi1:09
16CANStephanie Roorda (CAN)Sho-Air - Twenty201:11
17USAAmber Rais-Pierce (USA)Colavita - Bianchi1:11
18GBRClaire Rose-Galloway (GBR)Visit Dallas - Dna1:40
19CANKirsti Lay-Giroux (CAN)Rally Cycling Women3:58
20USAStefanie Sydlik (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos8:53
21USARyan Levering (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos8:58
22USAKat Salthouse (USA)9:03
23USAJennifer Tetrick-May (USA)Tibco - Silicon Valley Bank9:12
24USAStarla Teddergreen (USA)Hagens Berman - Supermint9:12
25USAShayna Powless (USA)Sho-Air - Twenty209:15
26USAErica Clevenger (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:15
27USATarah Cole (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:15
28CANEmma Lujan (CAN)9:15
29USADanielle Morshead (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:19
30USAHeidi Franz (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:19
31USAJulie Emmerman (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:19
32NZLGrace Anderson (NZL)9:19
33USANicole Pressprich (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:19
34NZLElyse Fraser (NZL)9:19
35AUTAstrid Gassner (AUT)9:19
36CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)9:19
37USAKathryn Buss (USA)Tibco - Silicon Valley Bank9:19
38USABeth Ann Orton (USA)Hagens Berman - Supermint9:22
39CANEmily Rodger (CAN)9:23
40NZLRacquel Sheath (NZL)9:23
41USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling9:23
42CANCatherine Ouellette (CAN)9:26
43USABreanne Nalder (USA)Visit Dallas - Dna9:26
44CANAllison Beveridge (CAN)Rally Cycling Women9:29
45NZLBryony Botha (NZL)9:29
46CANCallie Swan (CAN)9:30
47AUSJessica Mundy (AUS)Colavita - Bianchi9:33
48CANKatherine Maine (CAN)Rally Cycling Women9:33
49CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)Sho-Air - Twenty209:33
50CANAllyson Gillard (CAN)9:36
51USAAlexandra Burton (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos9:38
52MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Sho-Air - Twenty209:44
53USAAlexandra Millard (USA)Illuminate9:46
54USAMandy Heintz (USA)Visit Dallas - Dna9:51
55USAKathryn Donovan (USA)Visit Dallas - Dna9:51
56USAHeather Fischer (USA)Tibco - Silicon Valley Bank10:00
57CANGillian Ellsay (CAN)Colavita - Bianchi10:03
58NZLHolly Edmondston (NZL)13:06
59USASummer Moak (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidos14:54
60CANDafné Théroux-Izquierdo (CAN)15:03
61USAErica Carney Allar (USA)Rally Cycling Women
62USAAmy Benner (USA)Rally Cycling Women
63CANAnna Talman (CAN)
64USAKendall Cail Ryan (USA)Tibco - Silicon Valley Bank
64USALori Nedescu (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt
64USAMallory Miller (USA)Equipo Nacional de Los Estados Unidosmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados