El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Emakumeen XXX. Bira - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Emakumeen XXX. Bira - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2017

Emakumeen XXX. Bira 2017

EspañaEspaña - 17 Mayo 2017 - 21 Mayo 2017


Clasificación general - 21 Mayo 2017


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla10:10:54
2NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:10
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:12
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:21
5AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:40
6CZENikola Nosková (CZE)1:43
7DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla2:00
8BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team2:10
9GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling2:19
10NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil2:19
11AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:21
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:42
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil3:17
14ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team3:55
15LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling4:33
16RUSPolina Kirillova (RUS)4:34
17ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango4:46
18JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:54
19ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango5:56
20NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott6:00
21ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia6:14
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano6:30
23FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:33
24NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil6:39
25FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:53
26DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women7:38
27AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott8:46
28ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia9:05
29ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)9:24
30GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling9:25
31ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek9:28
32FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:29
33GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team10:23
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek11:18
35SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango11:22
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)11:31
37AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott11:47
38ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women12:08
39ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano13:15
40GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla14:24
41ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango14:48
42ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi14:52
43ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:21
44ESPAriadna Trias Jordán (ESP)16:30
45AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla16:54
46LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia17:11
47ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi18:08
48RUSGalina Chernyshova (RUS)18:30
49GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling19:21
50ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo19:30
51ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek20:48
52NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil21:30
53ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas22:49
54ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)22:51
55GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team23:20
56ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi26:51
57NEDNicole Steigenga (NED)30:52
58ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)31:38
59NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil32:02
60ITAFrancesca Cauz (ITA)33:03
61RUSIrina Ivanova (RUS)34:40
62RUSOlga Dobrynina (RUS)35:26
63LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano36:16
64ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)36:47
65ESPAna Iriarte Lasa (ESP)37:26
66GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team37:31
67RUSDariya Stepanova (RUS)37:44
68BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta40:10
69ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo41:30
70DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women42:39
71ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek43:01
72ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi47:41
73ESPElisabet Escursell Valero (ESP)51:20
74NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women55:40
75ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:01:23
76AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling1:02:04

1a Etapa - Iurreta - Iurreta - 5 km - 17 Mayo 2017Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:17:38
2GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
3AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
4DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women0:00
5LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
6NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:00
7NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
8RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:00
9ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:00
10ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
11DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women0:00
12ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
13JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
14LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:00
15CZENikola Nosková (CZE)0:00
16ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:00
17LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
18BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
19ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
20GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
21AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
22ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)0:00
23ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
24UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
25AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
26RSAHeidi Dalton (RSA)0:00
27FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
28GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team0:00
29ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:00
30DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:00
31FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
32GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:00
33ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
34SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:00
35ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:00
36ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
37GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:00
38ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
39ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:00
40ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
41AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
42ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas0:00
43NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
44ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:00
45RUSPolina Kirillova (RUS)0:00
46NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
47NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
48AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:00
49GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team1:04
50ESPElisabet Escursell Valero (ESP)1:04
51GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team1:04
52ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
53AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:04
54RUSGalina Chernyshova (RUS)1:04
55ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
56SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women1:04
57ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
58BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta1:45
59NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:45
60RUSDariya Stepanova (RUS)1:45
61ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:45
62RUSIrina Ivanova (RUS)1:45
63ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia1:45
64ESPAriadna Trias Jordán (ESP)1:45
65RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:45
66NEDNicole Steigenga (NED)1:45
67ITAFrancesca Cauz (ITA)1:45
68RUSOlga Dobrynina (RUS)1:45
69AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling1:45
70ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:45
71ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)1:45
72RUSValentina Nesterova (RUS)1:45
73ESPAna Iriarte Lasa (ESP)1:45
74ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)1:45
75FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:45
76ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo1:45
77ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek1:45
78ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:45
79BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia1:45
80NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women1:45
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:45
82ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)1:45
83GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cycling1:45
84ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi1:45
85ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:45
86RUSAnastasiia Ponetaikina (RUS)5:27
87ITASara Barbieri (ITA)6:06
88NEDClaudia Koster (NED)Virtu Cycling Women9:31
89BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink Cogeas9:58
90ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Lointek

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Markina-Xemein - Markina-Xemein - 90,2 km - 18 Mayo 2017Ecapada


1AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott2:28:12
2ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:02
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:26
4AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:26
5NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:26
6GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling0:26
7RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:26
8LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:26
9GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team0:26
10UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:26
11NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:26
12CZENikola Nosková (CZE)0:26
13ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)0:26
14ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:26
15AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:26
16ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:26
17DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women0:26
18AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
19LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:31
20ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:31
21JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
22FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
23ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:31
24LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:31
25DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:31
26RUSIrina Ivanova (RUS)0:31
27ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:31
28FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
29SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango0:31
30ESPAriadna Trias Jordán (ESP)0:31
31ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)0:31
32BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:31
33GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team0:31
34ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:31
35ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)0:31
36RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:31
37ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas0:31
38RUSPolina Kirillova (RUS)0:31
39ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:31
40ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)0:31
41NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:31
42GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:38
43ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:38
44ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women0:38
45NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:38
46NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:38
47ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:38
48BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia0:38
49ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:38
50AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:42
51FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango0:31
53AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla3:02
54ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi8:09
55RUSOlga Dobrynina (RUS)8:09
56ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia8:09
57GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla8:09
58ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek8:09
59ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek8:09
60NEDNicole Steigenga (NED)8:09
61ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi8:09
62ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:09
63DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women8:09
64GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team8:09
65SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women8:09
66ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:09
67ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano8:19
68RUSDariya Stepanova (RUS)10:14
69RUSGalina Chernyshova (RUS)10:14
70GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling10:14
71ESPAna Iriarte Lasa (ESP)10:14
72ESPElisabet Escursell Valero (ESP)10:14
73RSAHeidi Dalton (RSA)10:20
74ITAFrancesca Cauz (ITA)10:20
75BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta10:20
76LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano10:20
77ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi10:20
78ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:20
79NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil10:20
80ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:20
81NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women16:39
82ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano16:39
83AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling16:39
84ITASara Barbieri (ITA)
85NEDClaudia Koster (NED)Virtu Cycling Women
85GBRRebecca Rimmington (GBR)Wnt Pro Cyclingmt
85RUSAnastasiia Ponetaikina (RUS)mt
85RUSValentina Nesterova (RUS)mt
85BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink Cogeasmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Antzuola - Antzuola - 77,6 km - 19 Mayo 2017Ecapada


1AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott2:01:04
2ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:34
3NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:34
4RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:34
5AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:34
6CZENikola Nosková (CZE)0:34
7BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:34
8ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:34
9LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling0:34
10ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:34
11AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:34
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:34
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:34
14DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:34
15GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:34
16RUSPolina Kirillova (RUS)0:34
17NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:34
18JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:34
19NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:34
20GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla0:34
21ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:34
22ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:29
23ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women1:46
24ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:49
25GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling1:49
26LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia1:49
27NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:49
28ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi1:49
29ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek1:49
30ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek1:49
31AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla1:49
32DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women1:49
33LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:49
34ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)1:49
35ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:49
36FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
37ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek1:49
38RUSGalina Chernyshova (RUS)1:49
39GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling1:49
40SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango1:49
41ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:49
42ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo1:49
43ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:49
44AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott1:49
45LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:49
46AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott1:49
47FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
48FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:49
49ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango1:49
50GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team3:27
51GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team3:27
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango3:27
53ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi3:27
54NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:27
55ESPAriadna Trias Jordán (ESP)3:27
56RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:27
57RSAHeidi Dalton (RSA)3:27
58BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia3:27
59ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano3:40
60RUSIrina Ivanova (RUS)6:05
61NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil6:09
62ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas6:09
63ITAFrancesca Cauz (ITA)6:09
64NEDNicole Steigenga (NED)6:09
65ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)6:09
66ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)6:09
67DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women6:09
68ESPAna Iriarte Lasa (ESP)6:09
69GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team6:09
70ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)6:09
71SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women6:09
72ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:49
73RUSDariya Stepanova (RUS)6:49
74BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta6:49
75RUSOlga Dobrynina (RUS)6:52
76ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:53
77ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano6:53
78ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek6:53
79ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi6:53
80NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women8:38
81ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia8:38
82ESPElisabet Escursell Valero (ESP)8:38
83AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling8:38

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Etxarri Aranatz - Etxarri Aranatz - 58 km - 20 Mayo 2017Media montaña


1NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott1:50:47
2CZENikola Nosková (CZE)0:00
3RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:00
4NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil0:06
5DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:06
6GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling0:06
7ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:06
8AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:06
9AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:24
10UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:24
11BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:24
12ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:24
13AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:24
14ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:45
15ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
16ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:57
17ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango1:35
18LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling1:35
19NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:35
20ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:42
21GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team1:44
22ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:44
23NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:44
24ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia1:44
25LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:44
26FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
27FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
28ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:44
29JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:44
30NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott1:44
31DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women1:52
32FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:53
33RUSMargarita Syrodoeva (RUS)2:03
34ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)2:03
35GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla2:03
36RUSGalina Chernyshova (RUS)2:20
37RUSPolina Kirillova (RUS)2:20
38ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women2:34
39AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott2:37
40ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi2:48
41AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla3:10
42NEDNicole Steigenga (NED)3:38
43ITAFrancesca Cauz (ITA)3:38
44ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek3:40
45ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek3:40
46SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango3:40
47ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano3:40
48ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek3:40
49LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia3:40
50SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women3:40
51ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango3:40
52GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling3:40
53GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling3:40
54ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo4:07
55AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott5:18
56RUSIrina Ivanova (RUS)5:18
57ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)5:18
58NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil6:21
59ESPAriadna Trias Jordán (ESP)7:10
60ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi7:12
61GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team7:12
62RUSOlga Dobrynina (RUS)7:32
63RUSDariya Stepanova (RUS)7:45
64BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta7:55
65ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas8:07
66RSAHeidi Dalton (RSA)8:07
67ESPAna Iriarte Lasa (ESP)8:07
68GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team12:02
69ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)12:02
70ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)12:02
71ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:02
72AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling14:01
73NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women15:03
74DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women15:03
75ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia15:03
76ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek15:03
77ESPElisabet Escursell Valero (ESP)15:03
78ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano15:03
79ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:03
80ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi15:10
81LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano15:12
82ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano15:12
83BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Errentería - Errentería - 95 km - 21 Mayo 2017Media montaña


1RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla2:32:33
2NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:13
3AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:38
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:50
5BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:21
6DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla1:32
7AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:32
8CZENikola Nosková (CZE)1:32
9AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:32
10NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil1:41
11GBRHayley Simmonds (GBR)Wnt Pro Cycling1:41
12RUSPolina Kirillova (RUS)1:49
13LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling2:33
14ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team2:33
15UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil2:33
16ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:33
17ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:41
18ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango2:41
19LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:11
20FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:11
21NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:29
22FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:29
23RUSGalina Chernyshova (RUS)3:43
24JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:45
25NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott3:45
26ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi3:50
27FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:00
28DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women4:11
29ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek4:13
30ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:15
31GBRLaura Massey (GBR)Drops Cycling Team4:17
32ROUDaniela Dumitru (ROU)Giusfredi - Bianchi4:17
33ESPAriadna Trias Jordán (ESP)4:17
34GBRNatalie Grinczer (GBR)Wnt Pro Cycling4:18
35GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla4:18
36ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia4:18
37GBRKate Archibald (GBR)Wnt Pro Cycling4:18
38AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott4:18
39RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:25
40AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott5:00
41ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)5:41
42ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia6:02
43SLOSpela Kern (SLO)Bizkaia - Durango6:02
44ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano6:03
45ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek6:03
46ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women7:50
47ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek7:50
48LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano7:50
49ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durango7:50
50AUTChristina Perchtold (AUT)Cervélo - Bigla8:29
51ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas8:43
52ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi8:43
53ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)9:53
54NEDNicole Steigenga (NED)11:51
55LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia11:51
56RUSDariya Stepanova (RUS)11:51
57GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team11:51
58RUSOlga Dobrynina (RUS)11:51
59ITAFrancesca Cauz (ITA)11:51
60GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team11:51
61ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:51
62ESPAna Iriarte Lasa (ESP)11:51
63NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil11:51
64ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)11:51
65ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek11:51
66ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo11:51
67NEDAafke Soet (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil12:44
68BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto Giusta14:01
69DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women14:01
70NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women14:15
71ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi14:15
72ESPMiriam Gardachal Bozal (ESP)17:01
73ESPElisabet Escursell Valero (ESP)17:01
74AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling21:41
75RUSIrina Ivanova (RUS)21:41
76ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano21:43
77ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia
78ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano
79RSAHeidi Dalton (RSA)
80ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
81ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
82SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu Cycling Women

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados