El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017

ItaliaItalia - 19 Marzo 2017


Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio - 19 Marzo 2017


1USACoryn Rivera (USA)Sunweb3:25:26
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
3DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla0:00
4NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Boels - Dolmans0:02
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:02
6NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:02
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:02
8POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Wm3 Energie0:02
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:02
10RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla0:02
11AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:02
12LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:02
13SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana0:02
14NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:02
15GBRDanielle Rowe-King (GBR)Cylance Pro Cycling0:02
16ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:02
17AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
18BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals0:02
19NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb0:02
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:02
21ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:02
22SUILinda Indergand (SUI)0:02
23NEDJanneke Ensing (NED)Ale Cipollini Galassia0:02
24FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:02
25AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:02
26SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:07
27AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:12
28DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla0:15
29NEDMarianne Vos (NED)Wm3 Energie0:46
30CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:46
31ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:46
32NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:46
33RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:46
34FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racing0:46
35ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:46
36ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:46
37SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:46
38POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:55
39GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Boels - Dolmans0:55
40UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota1:57
41FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals2:04
42SUISina Frei (SUI)2:06
43CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb2:06
44BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team2:06
45GERClaudia Lichtenberg-Häusler (GER)Wiggle - High52:06
46RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta2:06
47FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb2:06
48NEDRozanne Slik (NED)Sunweb2:06
49ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling2:06
50NEDSabrina Stultiens (NED)Sunweb2:06
51USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank2:06
52ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia2:06
53ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano4:41
54FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:14
55JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:33
56ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's7:46
57AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing8:02
58GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla8:12
59FINLotta Henttala Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla8:12
60NEDThalita De Jong (NED)Lares - Waowdeals8:12
61BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota8:12
62NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott8:12
63GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing8:12
64GBRAnna Christian (GBR)Drops Cycling Team8:12
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's9:33
66CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox9:36
67NEDNina Buysman (NED)9:36
68HUNMónika Király (HUN)S.C. Michela Fanini Record Rox9:36
69FRASéverine Eraud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:36
70GERKathrin Hammes (GER)Tibco - Silicon Valley Bank9:36
71COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Servetto Giusta9:36
72SUICorina Gantenbein (SUI)9:36
73BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia9:36
74ITAValentina Scandolara (ITA)Wm3 Energie9:36
75AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott9:36
76ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:36
77GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla9:36
78MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank9:36
79SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High59:41
80USABrianna Walle (USA)Tibco - Silicon Valley Bank9:41
81ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling9:41
82ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas9:44
83ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm9:44
84ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm9:44
85ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team9:44
86ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High59:46
87ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:46
88CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans9:46
89CANJoëlle Numainville (CAN)Cylance Pro Cycling9:49

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados