El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 2017

BélgicaBélgica - 22 Marzo 2017


Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 22 Marzo 2017


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:55:40
2AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:00
3GERLisa Brennauer (GER)Canyon - Sram Racing0:00
4NEDLucinda Brand (NED)Sunweb0:00
5NEDThalita De Jong (NED)Lares - Waowdeals0:00
6BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
7GERRomy Kasper (GER)Ale Cipollini Galassia0:00
8NEDJanneke Ensing (NED)Ale Cipollini Galassia0:00
9POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Wm3 Energie0:00
10BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:02
11NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb0:02
12NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:09
13GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla0:09
14AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:10
15BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:27
16GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing0:33
17NEDNina Kessler (NED)Hitec Products2:16
18ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling2:16
19DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu Cycling Women2:16
20BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:16
21NEDAnouska Koster (NED)Wm3 Energie2:16
22ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia2:16
23BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota2:16
24NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb2:16
25AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott2:16
26POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:16
27DENCamilla Møllebro Pedersen (DEN)Virtu Cycling Women2:16
28GBRAnnasley Park (GBR)2:16
29BELCeline Van Severen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:16
30GBRMelissa Lowther (GBR)2:16
31SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Virtu Cycling Women2:16
32BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:16
33BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:16
34NEDYara Kastelijn (NED)Wm3 Energie2:16
35ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia2:16
36NEDJulia Soek (NED)Sunweb2:16
37NEDClaudia Koster (NED)Virtu Cycling Women2:16
38SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:16
39SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana2:16
40NEDMoniek Tenniglo (NED)Wm3 Energie2:16
41AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia2:16
42DENMarie Schousboe Vilmann (DEN)Cervélo - Bigla2:16
43BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx2:16
44SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High52:16
45POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling2:16
46NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott2:23
47CANJoëlle Numainville (CAN)Cylance Pro Cycling2:23
48AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High52:48
49BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:05
50FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal3:05
51BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lotto - Soudal3:05
52CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana3:05
53NEDDemi De Jong (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:05
54BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals3:05
55BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota3:05
56BELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal3:05
57NEDWilleke Knol (NED)Cylance Pro Cycling3:05
58GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Drops Cycling Team3:05
59AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals3:05
60SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women3:05
61SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:05
62BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:05
63DENJulie Leth (DEN)Wiggle - High53:05
64NEDEvy Kuijpers (NED)3:05
65GERLiane Lippert (GER)Sunweb3:05
66NEDRozanne Slik (NED)Sunweb3:05
67BELAnisha Vekemans (BEL)Ale Cipollini Galassia3:05
68AUSJessica Allen (AUS)Orica - Scott3:05
69GERStephanie Gaumnitz (GER)Cervélo - Bigla3:05
70GERCharlotte Becker (GER)Hitec Products3:05
71BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals3:31
72GERCorinna Lechner (GER)Btc - City Ljubljana4:45
73SWEEmmy Thelberg (SWE)4:45
74NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products4:45
75LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling4:45
76GBRGabriella Shaw (GBR)Wnt Pro Cycling4:55
77ISRRotem Gafinovitz (ISR)Wm3 Energie4:55
78NEDRiejanne Markus (NED)Wm3 Energie4:55
79UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota4:55
80NEDEsra Tromp (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil4:55
81ARGEstefania Pilz (ARG)4:55
82DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla4:55
83DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Lotto - Soudal4:55
84GBRAbigail Dentus (GBR)5:37
85GBRRebecca Durrell-Nixon (GBR)Drops Cycling Team5:37
86NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)5:37
87GBRLucy Shaw (GBR)Drops Cycling Team5:37
88NEDDanique Braam (NED)5:37
89NEDKarlijn Swinkels (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil5:37
90FINLaura Vainionpää (FIN)5:37
91GBRMegan Barker (GBR)5:37
92NEDRixt Meijer (NED)5:37
93NEDIlona Hoeksma (NED)Hitec Products5:37
94USAIrena Ossola (USA)Sas - Macogep5:37
95GBRRebecca Carter (GBR)Wnt Pro Cycling5:37
96GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla5:37
97NEDBryony Van Velzen (NED)Lares - Waowdeals5:37
98FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep5:37
99NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil5:37
100RSAChane Jonker (RSA)5:37
101BELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx5:37
102BELLensy Debboudt (BEL)5:37
103GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High55:37
104GBRRebecca Raybould (GBR)5:37
105NEDDelore Stougje (NED)5:37
106BELIne Allaert (BEL)5:37
107GBRClaire Thomas (GBR)5:37
108BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota5:37
109ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing5:37
110ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling5:37
111BELSanne Bamelis (BEL)5:37
112FRAEmmanuelle Brossard (FRA)5:37
113NEDSylvie Boermans (NED)6:42
114BELPia De Quint (BEL)9:34
115ESTKelly Kalm (EST)9:49
116NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products10:04
117NORJulie Meyer Solvang (NOR)10:04
118NORBirgitte Ravndal (NOR)10:04
119NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products10:04
120BELLara Defour (BEL)10:04
121GBRRose Osborne (GBR)Drops Cycling Team10:04
122NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil11:08
123NZLNatalie Kerwin (NZL)Virtu Cycling Women11:08
124BELNaika Deneef (BEL)12:15
125BELElise Vander Sande (BEL)12:32
126GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High512:32
127FRAAurore Verhoeven (FRA)12:32
128FRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep12:32
129RSAHazel Magill (RSA)12:32
130BELSteffy Van Den Haute (BEL)13:18
131BELIsabel Van De Voorde (BEL)13:18
132GBRAbigail Van Twisk (GBR)Drops Cycling Team13:54
133NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)14:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados