El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Amstel Gold Race - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Amstel Gold Race - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2017

Amstel Gold Race 2017

Países BajosPaíses Bajos - 16 Abril 2017


Amstel Gold Race - 16 Abril 2017


1NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans3:15:57
2GBRElizabeth Deignan-Armitstead (GBR)Boels - Dolmans0:55
3NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Orica - Scott0:55
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Wm3 Energie0:55
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:55
6USACoryn Rivera (USA)Sunweb1:02
7NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans1:51
8FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racing1:51
9RSAAshleigh Moolman Pasio (RSA)Cervélo - Bigla1:51
10NEDEllen Van Dijk (NED)Sunweb1:51
11NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Boels - Dolmans1:51
12FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High51:51
13UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota1:51
14NEDJanneke Ensing (NED)Ale Cipollini Galassia1:51
15AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
16CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:51
17BRAFlávia Oliveira (BRA)Lares - Waowdeals1:51
18NEDRoxane Knetemann (NED)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
19GERLisa Klein (GER)Cervélo - Bigla3:36
20NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:36
21ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's3:36
22POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling3:36
23CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas3:36
24ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)3:36
25SWESara Penton (SWE)Virtu Cycling Women3:36
26BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals3:36
27POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana3:36
28UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil3:36
29NEDThalita De Jong (NED)Lares - Waowdeals3:36
30POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's3:36
31BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx3:36
32AUSLauren Kitchen (AUS)Wm3 Energie3:36
33SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:36
34ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling3:36
35NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb3:36
36SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana3:36
37ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia3:36
38NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products3:36
39NORVita Heine (NOR)Hitec Products3:36
40NEDAnouska Koster (NED)Wm3 Energie3:36
41SWEEmilia Fahlin (SWE)Wiggle - High53:36
42USAMegan Guarnier (USA)Boels - Dolmans3:36
43NEDNina Buysman (NED)3:36
44AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott3:36
45RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta3:36
46NEDPauliena Rooijakkers (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:36
47GERClara Koppenburg (GER)Cervélo - Bigla3:45
48CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb3:55
49NEDEsther Van Veen (NED)Parkhotel Valkenburg - Destil3:55
50JAPEri Yonamine (JAP)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:55
51AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott4:06
52FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:09
53NEDMarianne Vos (NED)Wm3 Energie4:38
54FRAAude Biannic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:38
55ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota4:38
56ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia5:39
57ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing5:39
58GERTrixi Worrack (GER)Canyon - Sram Racing5:39
59BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:39
60NEDSabrina Stultiens (NED)Sunweb7:44
61NEDRozanne Slik (NED)Sunweb7:44
62NEDMoniek Tenniglo (NED)Wm3 Energie7:44
63NEDJeanne Korevaar (NED)Wm3 Energie8:02
64GERClaudia Lichtenberg-Häusler (GER)Wiggle - High510:22
65NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products11:47
66GERLisa Brennauer (GER)Canyon - Sram Racing11:47
67DENCecilie Uttrup Ludwig (DEN)Cervélo - Bigla11:47
68ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota11:47
69FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals11:47
70SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana11:47
71ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas11:47
72USAAllie Legg-Dragoo (USA)Cervélo - Bigla11:47
73BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx11:47

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados