El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Lazio - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Lazio - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2003

Giro de Lazio 2003

ItaliaItalia - 20 Septiembre 2003


Giro de Lazio - 20 Septiembre 2003


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo4.41.47 (41.73 km/h)
2ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
3ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.com0.25
4ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fondital0.39
5KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
6ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner0.40
7ITARuggero Borghi (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
8SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems0.50
9ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
10ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
11ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.di0.53
12ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
13ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
14ITALuca Solari (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
15ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
16SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
17ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
18ITAMassimiliano Mori (ITA)Formaggi Pinzolo Fiave - Ciarrocchimt
19ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
20ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitron0.54
21ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
22ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo0.57
23ESPKoldo Gil Perez (ESP)O.N.C.E. - Eroski0.59
24ITAStefano Zanini (ITA)Team Saeco4.49
25ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
26SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
27ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
28RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitronmt
29ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardi - Colpackmt
30ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Panaria - Fiordomt
31SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
32SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
33ITAAndrea Tonti (ITA)Team Saecomt
34ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpackmt
35UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
36ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
37ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
38ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
39ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
40ITAClaudio Astolfi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
41ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
42ITAAlessio Galletti (ITA)Team Saecomt
43FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
44POLTomasz Brozyna (POL)CCC - Polsatmt
45ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
46ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Mercatone Uno - Scanavinomt
47ITAAndrea Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
48ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
49ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
50LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
51ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
52SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados