El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gabón

Resultados 2019

Resultados por etapa

7a Etapa - Nkok - Libreville - 27 Enero 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:06:01
2GERAndré Greipel (GER)Arkéa - Samsicmt
3ALGYoucef Reguigui (ALG)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
4ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)mt
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ERIHenok Mulubrhan (ERI)mt
7ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energiemt
8RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
9RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)Benediction - Excel Energymt
10CIVIssiaka Cissé (CIV)mt
11MRIAlexandre Mayer (MRI)mt
12RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
13ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)mt
14ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
16BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)mt
17ETHRedwan Ebrahim (ETH)Nice - Ethiopiamt
18RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTMmt
19FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
20FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
21CIVAbou Sanogo (CIV)mt
22FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energiemt
23ERISirak Tesfom (ERI)mt
24MARYoussef Bdadou (MAR)mt
25ETHTemesgen Buru (ETH)Nice - Ethiopiamt
26FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
27MRIDylan Redy (MRI)mt
28MRIMatthew How Saw Keng (MRI)mt
29ETHKibrom Teklebrhan Haylemaryam (ETH)mt
30RWADidier Munyaneza (RWA)Benediction - Excel Energymt
31ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32ALGAzzedine Lagab (ALG)Vib Sportsmt
33BURMathias Sorgho (BUR)mt
34FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
35BURSalifou Yarbanga (BUR)mt
36ERIAron Debretsion Baranceal (ERI)mt
37CMRAbessolo Clovis Kamzong (CMR)mt
38ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39BURSouleymane Kone (BUR)mt
40RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
41ETHFiseha Gebremariam (ETH)mt
42CMRArthuce Jodele Tella (CMR)mt
43ETHTamrat Meresa Gebrewahd (ETH)0:10
44CMRMichel Tientcheu (CMR)0:10
45BURPaul Daumont (BUR)0:10
46RSAJim Songezo (RSA)Protouch0:10
47FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:10
48GABGlenn Morgan Moulingui (GAB)0:14
49FRAMaxime Daniel (FRA)Arkéa - Samsic0:15
50GABGeoffrois Ngandamba (GAB)0:21
51FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:25
52ITANabil Maarouf (ITA)0:27
53FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic0:27
54FRAMarc Fournier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:30
55CMRRobert Fotsing Dassie (CMR)0:31
56GABCedric Thaouta (GAB)0:31
57RSAPieter Seyffert (RSA)Protouch0:33
58ETHTedros Redae (ETH)0:33
59GERMohamed Tamasna (GER)1:13
60CIVBassirou Konté (CIV)1:13
61FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic1:16
62MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)Gsc Blagnac Vélo Sport 311:43
63CIVSouleymane Traore (CIV)1:43
64MARLahcen Sebbahi (MAR)1:56
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:56
66FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:56
67RWAYves Nkurunziza (RWA)Benediction - Excel Energy1:56
68CMRRodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR)1:56
69ALGAbdalla Ben Youcef (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie1:56
70MRIGrégory Rougier-Lagane (MRI)3:20
71MRIFidzerald Rabaye (MRI)3:20
72FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic3:26
73RSAJaydé Julius (RSA)Protouch4:07
74RSAMitchell Eliot (RSA)Protouch4:07
75MARHichame Akkaoui (MAR)4:07
76FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie4:07
77FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie5:14
78BURSeydou Bamogo (BUR)5:14
79CMRYannic Stéphane Nanko (CMR)5:53
80ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)16:28

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados