El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gabón

Resultados 2020

Resultados por etapa

7a Etapa - Nkok - Libreville - 13 km - 26 Enero 2020Sprint

Image © La Tropicale Amissa Bongo ONDSC. Source : Site officiel de La Tropicale Amissa Bongo

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie2:49:56
2ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
3ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
4FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
5RSAJaydé Julius (RSA)Protouchmt
6ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provencemt
7ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continentalmt
8ERIHenok Mulubrhan (ERI)Ntt Continentalmt
9RSAGustav Basson (RSA)Protouchmt
10FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
11FRAJustin Jules (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
12FRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energiemt
13SVKPatrik Tybor (SVK)mt
14BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
15CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)mt
16RWAJoseph Areruya (RWA)mt
17CIVIssiaka Cissé (CIV)mt
18JAPFumiyuki Beppu (JAP)Nippo - Delko One - Provencemt
19FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energiemt
20ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Des Pétroliersmt
21ANGGabriel Cole (ANG)mt
22JAPAtsushi Oka (JAP)Nippo - Delko One - Provencemt
23RSAHendrik Kruger (RSA)Protouchmt
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
25ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
26RSARohan Du Plooy (RSA)Protouchmt
27ALGYacine Hamza (ALG)0:05
28FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:16
29RWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Benediction - Ignite0:28
30MAROussama Khafi (MAR)0:28
31ANGBruno Cesar Araujo (ANG)0:28
32MARYasser Tahiri (MAR)0:28
33ERIDawit Yemane (ERI)0:30
34MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:30
35RWASamuel Mugisha (RWA)0:33
36BURAbdoul Aziz Nikiéma (BUR)0:33
37ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)1:07
38ERISirak Tesfom (ERI)1:07
39FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:07
40FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:07
41BURMathias Sorgho (BUR)1:07
42MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)1:07
43ALGOussama Chablaoui (ALG)2:16
44ERIRobel Michael (ERI)2:16
45FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis2:16
46SVKLukás Kubis (SVK)1:07
47ANGHelvio Lemos (ANG)2:24
48ANGDário António (ANG)2:24
49FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis2:27
50ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis2:53
51FRAEddy Fine (FRA)Cofidis2:53
52FRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie4:06
53CIVSouleymane Traore (CIV)4:06
54CMRAbessolo Clovis Kamzong (CMR)4:06
55CMRRodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR)5:06
56BURBachirou Nikiema (BUR)5:16
57BURSouleymane Kone (BUR)5:16
58CMRMichel Tientcheu (CMR)5:16
59ANGZacarias Adilson Monteiro (ANG)5:16
60CIVAbou Sanogo (CIV)5:16
61GABGlenn Morgan Moulingui (GAB)5:16
62CMRHervé Raoul Mbah (CMR)5:16
63GABGeoffrois Ngandamba (GAB)5:16
64CIVKaramoko Bamba (CIV)5:16
65GABGhislain Ndong (GAB)5:16
66ALGAbderrahmane Mansouri (ALG)5:33
67FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:34
68SVKMarek Canecky (SVK)7:34
69MARAdil El Arbaoui (MAR)7:34
70BURPaul Daumont (BUR)10:26
71CMRArthuce Jodele Tella (CMR)14:06
72CMRSadikou Kossoko (CMR)22:24
DNFRSAReynard Butler (RSA)Protouch-
DNFRSACalvin Beneke (RSA)Protouch-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados