El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de San Luis - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de San Luis - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados 2009

Tour de San Luis 2009

ArgentinaArgentina - 19 Enero 2009 - 25 Enero 2009


Clasificación general - 25 Enero 2009


1ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentina24.37.52
2ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina1.05
3COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia1.31
4UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Neri2.22
5ITAIvan Basso (ITA)Liquigas2.24
6CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light2.25
7VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.59
8USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
9ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina U3.19
10VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia3.34
11ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Tavira3.46
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Tavira3.50
13BRARenato Seabra (BRA)Equipo Nacional de Brasil3.52
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas3.53
15ARGGustavo Alberto López (ARG)Equipo Nacional de Argentina U4.28
16BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Equipo Nacional de Brasil4.48
17GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse4.51
18ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina5.20
19ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasur5.39
20USATyler Wren (USA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light6.20
21ARGGaston Aguero (ARG)Equipo Nacional de Argentina U6.50
22ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur7.07
23ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servetto7.53
24ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipo Nacional de Argentina U7.54
25USAAndy Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cycling8.28
26DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas8.36
27URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Equipo Nacional de Uruguay8.47
28COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombia9.10
29MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara9.14
30ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light9.34
31ITAAlessandro Proni (ITA)ISD - Neri9.51
32ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Fuji - Servetto10.17
33ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Fuji - Servetto10.30
34ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Fuji - Servetto10.58
35HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas - Romer's Hausbäckerei11.03
36MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara11.42
37CUBReldy Perez (CUB)Equipo Nacional de Cuba12.55
38BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigas13.05
39DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Saxo Bank13.13
40ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Andalucía - Cajasur13.20
41FINKjell Carlström (FIN)Liquigas13.26
42COLArles Antonio Castro Laverde (COL)Equipo Nacional de Colombia13.38
43GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkasse13.47
44HUNRida Cador (HUN)Atlas - Romer's Hausbäckerei14.19
45DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank14.35
46USABurke Swindlehurst (USA)Bissell Pro Cycling15.05
47MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara15.24
48COLAlexander Gonzalez Pena (COL)Equipo Nacional de Colombia15.31
49ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasur15.34
50ITADavide Frattini (ITA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light15.38
51URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipo Nacional de Uruguay15.48
52ARGGabriel Brizuela (ARG)Equipo Nacional de Argentina B16.17
53USAJason McCartney (USA)Saxo Bank16.22
54PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Tavira16.35
55NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Saxo Bank16.36
56ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasur16.39
57URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Equipo Nacional de Uruguay17.07
58ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Tavira17.14
59BRAMauricio Morandi (BRA)Equipo Nacional de Brasil17.31
60ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank17.59
61GERFlorian Salzinger (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei18.25
62CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Equipo Nacional de Chile B18.46
63GERFrank Scherzinger (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei18.50
64GERNico Schneider (GER)Atlas - Romer's Hausbäckerei19.08
65GEREric Baumann (GER)Nutrixxion - Sparkasse19.27
66SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Saxo Bank19.32
67USAAaron Olson (USA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light19.37
68USAKirk O'Bee (USA)Bissell Pro Cycling20.01
69CHILuis Bravo (CHI)Equipo Nacional de Chile20.03
70URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Equipo Nacional de Uruguay20.09
71ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Betonexpressz 2000 - Limonta20.18
72BRAFabricio Morandi (BRA)Equipo Nacional de Brasil20.21
73ARGJuan Gaspari (ARG)Equipo Nacional de Argentina20.24
74ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Fuji - Servetto20.42
75CHICesar Oliva (CHI)Equipo Nacional de Chile B21.42
76URUHernan Jorge Cline Raffaelli (URU)Equipo Nacional de Uruguay22.02
77COLJohn Fredy Parra (COL)Equipo Nacional de Colombia22.03
78MEXAntonio Aldape Chavez (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara22.43
79GERMarcel Fischer (GER)Nutrixxion - Sparkasse23.49
80ITALeonardo Scarselli (ITA)ISD - Neri24.16
81ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri24.22
82GERLars Wackernagel (GER)Nutrixxion - Sparkasse24.26
83CUBLisuandi Alonso Ruano (CUB)Equipo Nacional de Cuba24.33
84PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Tavira25.08
85GERJean-Mitja Schlüter (GER)Nutrixxion - Sparkasse25.25
86ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light25.36
87CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)Equipo Nacional de Chile26.05
88CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)Equipo Nacional de Chile B26.22
89ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia26.27
90CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)Equipo Nacional de Chile26.49
91ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas26.59
92ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia27.08
93CUBYordenis Crespo Donate (CUB)Equipo Nacional de Cuba27.34
94ARGJuan Esteban Curuchet (ARG)Equipo Nacional de Argentina28.24
95CHIAntonio Roberto Cabrera Torres (CHI)Equipo Nacional de Chile B28.39
96BULKrasimir Koev Vasilev (BUL)Palmeiras Resort - Tavira28.40
97CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)Equipo Nacional de Chile B30.17
98ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light32.04
99USAAndy Guptill (USA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light32.10
100ITALuca Celli (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia35.30
101ARGClaudio Claveles (ARG)Equipo Nacional de Argentina B37.16
102ARGSergio Daniel Godoy Centeno (ARG)Equipo Nacional de Argentina U38.11
103CUBYans Carlos Arias Perez (CUB)Equipo Nacional de Cuba40.08
104CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipo Nacional de Chile40.37
105ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipo Nacional de Argentina U41.04
106CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile41.30
107ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Equipo Nacional de Argentina B41.35
108ARGGustavo Borcard (ARG)Equipo Nacional de Argentina U43.47
109ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipo Nacional de Argentina B43.49
110CUBNoslen Funes (CUB)Equipo Nacional de Cuba44.05
111ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipo Nacional de Argentina51.07
112CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)Equipo Nacional de Chile B57.38
113CHICristopher Javier Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile B17

Etapa 1 - San Luis - Villa Mercedes - 168.4 km - 19 Enero 2009Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia4.03.09 (41,555 km/h)
2ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bankmt
3ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
4GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
5BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
6ARGGuillermo Rubén Bongiorno (ARG)C.S.F. Group Navigaremt
7CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
8GEREric Baumann (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
9ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servettomt
10ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
11MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajaramt
12ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipo Nacional de Argentina Bmt
13ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
14COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
15ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
16ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Fuji - Servettomt
17UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
18ARGJuan Gaspari (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
19USAKirk O'Bee (USA)Bissell Pro Cyclingmt
20COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
21ARGGustavo Alberto López (ARG)Equipo Nacional de Argentina Umt
22ARGGustavo Mario Toledo Britos (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
23UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Nerimt
24ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina Umt
25GERJean-Mitja Schlüter (GER)Nutrixxion - Sparkassemt

Etapa 2 - La Toma - Mirador El Potrero - 174.4 km - 20 Enero 2009Media montaña


1ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light4.14.57 (41,043 km/h)
2BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Equipo Nacional de Brasilmt
3ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentina0.03
4VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.13
5COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia2.16
6ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Andalucía - Cajasur2.18
7ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina2.26
8ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina U2.28
9VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
10CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
11USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
12ARGGustavo Alberto López (ARG)Equipo Nacional de Argentina U2.30
13UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Neri2.40
14ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
15BRARenato Seabra (BRA)Equipo Nacional de Brasil2.41
16ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
17ARGGabriel Brizuela (ARG)Equipo Nacional de Argentina Bmt
18ITAIvan Basso (ITA)Liquigasmt
19PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
20ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
21DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
22USATyler Wren (USA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
23ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
24ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Tavira2.58
25CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light3.11

Etapa 3 - San Luis - San Luis - 19.8 km - 21 Enero 2009Contrarreloj


1ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina23.44 (50.056 km/h)
2USATom Zirbel (USA)Bissell Pro Cycling0.09
3ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Tavira0.10
4USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cycling0.14
5UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Neri0.22
6USAJason McCartney (USA)Saxo Bank0.26
7BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Equipo Nacional de Brasil0.28
8GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse0.34
9ITAIvan Basso (ITA)Liquigas0.38
10CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light0.43
11COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.53
12UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Neri0.54
13ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas1.14
15ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina1.16
16ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina U1.19
17ARGJuan Guillermo Brunetta (ARG)Equipo Nacional de Argentina B1.20
18ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
19ARGGabriel Brizuela (ARG)Equipo Nacional de Argentina B1.23
20GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkasse1.27
21CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Equipo Nacional de Chile1.28
22DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas1.32
23ARGGustavo Alberto López (ARG)Equipo Nacional de Argentina U1.36
24ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Andalucía - Cajasur1.39
25ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Tavira1.43

Etapa 4 - San Luis - La Carolina - 159 km - 22 Enero 2009Escapada


1COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia3.57.53 (40.104 km/h)
2DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank0.06
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
4ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
5BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
6ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Fuji - Servettomt
8ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bankmt
9ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Fuji - Servettomt
10ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
11USAAndy Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
12UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Nerimt
13ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina Umt
14ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
15HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
16ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
17VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
18GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
19ITAAlessandro Proni (ITA)ISD - Nerimt
20ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
21ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
22CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
23ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
24ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
25ARGGustavo Alberto López (ARG)Equipo Nacional de Argentina Umt

Etapa 5 - San Francisco - Villa de Merlo - 204.8 km - 23 Enero 2009Media montaña


1ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Andalucía - Cajasur5.15.47 (38,913km/h)
2ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina0.02
3COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.05
4VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.09
5VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.11
6ITAIvan Basso (ITA)Liquigasmt
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
8BRARenato Seabra (BRA)Equipo Nacional de Brasil0.18
9ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentina0.27
10ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Fuji - Servetto0.34
11CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
12ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasur0.37
13UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Nerimt
14ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Tavira0.40
15USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cycling0.49
16ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Equipo Nacional de Argentina Umt
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
18CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
19BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Equipo Nacional de Brasil0.56
20MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara1.12
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Fuji - Servetto1.14
22PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
24ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasur1.19
25MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara1.24

Etapa 6 - Potrero de los Funes - Potrero de los Funes - 121 km - 24 Enero 2009Escapada


1CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Light2.45.33 (43,854km/h)
2DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank0.39
3ITAManuel Belletti (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
4FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
5COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.42
6ITAAlessandro Proni (ITA)ISD - Nerimt
7ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia0.48
8ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Taviramt
9MEXJuan Pablo Magallanes Aranda (MEX)Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajaramt
10GEREric Baumann (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
11ITADavide Frattini (ITA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
12ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
13UKRAndriy Grivko (UKR)ISD - Nerimt
14USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
15ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
16VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
17ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Fuji - Servettomt
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
19ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigasmt
20ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
21USATyler Wren (USA)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
22BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
23ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
24ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
25ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt

Etapa 7 - San Luis - San Luis - 167.1 km - 25 Enero 2009Sprint


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank3.54.38 (42.731 km/h)
2ITAMattia Gavazzi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
3CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
4ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
5BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
6ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
7GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
8ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Taviramt
9ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipo Nacional de Argentina Bmt
10ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Palmeiras Resort - Taviramt
11GEREric Baumann (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
12CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
13USAAndy Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
14GERMarcel Fischer (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
15ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Fuji - Servettomt
16PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Palmeiras Resort - Taviramt
17CHIEnzo Bruno Cesario Farias (CHI)Equipo Nacional de Chile Bmt
18USAKirk O'Bee (USA)Bissell Pro Cyclingmt
19ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
20GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
21USABen Jacques-Maynes (USA)Bissell Pro Cyclingmt
22CUBYans Carlos Arias Perez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
23ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
24CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Colavita - Sutter Home Presented by Cooking Lightmt
25ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigasmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados