El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de San Luis - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de San Luis - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados 2010

Tour de San Luis 2010

ArgentinaArgentina - 18 Enero 2010 - 24 Enero 2010


Clasificación general - 24 Enero 2010


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo25:44:47
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:28
3ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto0:01:19
4ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:01:37
5COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipo Nacional de Colombia0:02:15
6VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
7ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
8DENMichael Rasmussen (DEN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:02:16
9CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:02:37
10VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:03:45
11ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:04:18
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:04:23
13RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha0:04:47
14CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:04:53
15CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:05:22
16ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0:05:46
17ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katusha0:06:02
18BRAPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:06:51
19ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:06:54
20GERMoritz Milatz (GER)Equipo Nacional de Alemania0:06:56
21ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia0:07:32
22ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:07:46
23ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasur0:08:00
24ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:09:05
25ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:09:14
26ARGMatias Medici (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:09:57
27CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:10:23
28ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:10:33
29URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:10:44
30ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur0:10:48
31USATyler Wren (USA)Jamis - Sutter Home0:11:19
32ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:11:25
33BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:11:59
34ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servetto0:12:41
35CUBYennier Lopez Fonseca (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:13:13
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombia0:13:43
37ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:28
38POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:14:42
39ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasur0:15:56
40CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipo Nacional de Chile0:15:58
41ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katusha0:16:02
42UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri0:16:24
43GERPhilipp Mamos (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:16:54
44COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombia0:17:15
45ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servetto0:17:23
46ITAAlessandro Colo (ITA)ISD - Neri0:17:30
47ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:17:56
48CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:18:29
49CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)Equipo Nacional de Chile0:18:59
50PORJosé Carlos Silva Rodrigues (POR)Funvic - Pindamonhangaba0:19:00
51COLJairo Perez Suarez (COL)Equipo Nacional de Colombia0:19:05
52UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri0:19:16
53ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galicia0:20:44
54ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:21:31
55COLArles Antonio Castro Laverde (COL)Equipo Nacional de Colombia0:21:32
56URUIgnacio Maldonado (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:21:42
57ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo0:21:52
58USAAndy Guptill (USA)Jamis - Sutter Home0:22:22
59ITAMarco Bandiera (ITA)Team Katusha0:22:29
60GERStefan Schäfer (GER)Team Milram0:22:43
61ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:22:54
62ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur0:23:43
63ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Home0:23:57
64ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Neri0:24:01
65ARGGuido Emanuel Palma (ARG)Jamis - Sutter Home0:24:02
66CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)Equipo Nacional de Chile0:24:18
67COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)Equipo Nacional de Colombia0:24:24
68ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:24:35
69BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:25:09
70COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipo Nacional de Colombia0:25:25
71UKROleksandr Kvachuk (UKR)ISD - Neri0:25:50
72URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:26:05
73ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servetto0:26:27
74GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:26:40
75ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:26:48
76BRAFlávio Cardoso Santos (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:27:05
77GERKim Lachmann (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:27:30
78ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:27:38
79ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:28:34
80ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:29:59
81CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipo Nacional de Chile0:30:16
82MEXCesar Salvador Vaquera Resendiz (MEX)Equipo Nacional de México0:30:19
83ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Xacobeo - Galicia0:30:28
84GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:31:19
85COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm0:31:21
86ITAEmanuele Vona (ITA)ISD - Neri0:32:18
87GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg0:32:21
88CUBAlien Garcia (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:32:32
89ARGDemis Aleman (ARG)Jamis - Sutter Home0:33:09
90ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia0:34:25
91BRAFabricio Morandi (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:34:36
92COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:36:25
93RUSAndrei Sartasov (RUS)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:36:41
94ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:36:46
95CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile0:36:57
96CHIVicente Muga Wegener (CHI)Equipo Nacional de Chile0:37:06
97ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servetto0:37:30
98BRAArmando Camargo Filho (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:37:44
99ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli0:38:31
100BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:39:22
101ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli0:39:24
102CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)Equipo Nacional de Chile0:40:08
103URURicardo Guedes (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:40:21
104BRALuís Carlos Amorim Tavares Ferrao (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:40:23
105USANick Frey (USA)Jamis - Sutter Home0:40:25
106CUBFreddy Buergos Pozo (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:41:30
107GERRobert Bengsch (GER)Equipo Nacional de Alemania0:41:38
108URUFernando Cardozo (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:42:38
109GERMarcel Kalz (GER)Equipo Nacional de Alemania0:42:49
110ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo0:43:02
111ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:43:24
112ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katusha0:43:57
113DENBrian Vandborg (DEN)Liquigas - Doimo0:44:09
114GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:44:25
115ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimo0:46:58
116ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:47:07
117MEXAntonio Aldape Chavez (MEX)Equipo Nacional de México0:47:09
118CUBFrank Travieso (CUB)Jamis - Sutter Home0:51:10
119GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse1:08:07

Etapa 1 - San Luis - Villa Mercedes - 168.4 km - 18 Enero 2010Sprint


1ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo4:22:53
2ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushamt
4ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattolimt
5ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
6ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
7GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
8BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
9ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
10GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
11ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
12URUIgnacio Maldonado (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
13COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
14URUPablo Pintos (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
15ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
16ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
17ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattolimt
18CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
19GERMarcel Kalz (GER)Equipo Nacional de Alemaniamt
20GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
21ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
22ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
23CUBAlien Garcia (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
24ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt

Etapa 2 - Potrero de los Funes - Mirador del Potrero - 157 km - 19 Enero 2010Media montaña


1ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto3:56:51
2CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:00:07
3VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:00:10
4COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
6ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:00:16
7ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katusha0:00:18
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
9DENMichael Rasmussen (DEN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:19
10CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:00:24
11ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:00:25
12ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
13BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katusha0:00:27
14ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:29
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
17VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
18GERMoritz Milatz (GER)Equipo Nacional de Alemania0:00:36
19ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:38
20ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
21COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
22ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)mt
23CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimomt
24BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:00:42
25ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:44

Etapa 3 - Fraga - Buena Esperanza - 199.7 km - 20 Enero 2010Sprint


1ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli4:34:52
2ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushamt
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
4COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
5ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
6ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
7ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
9CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
10ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
11BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
12URUIgnacio Maldonado (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
13ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
14GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
15ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
16URUPablo Pintos (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
17CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
18ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
19COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
20USANick Frey (USA)Jamis - Sutter Homemt
21CUBFreddy Buergos Pozo (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
22ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
23ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt

Etapa 4 - San Luis - San Luis - 19.8 km - 21 Enero 2010Contrarreloj


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:24:18
2GERRobert Bengsch (GER)Equipo Nacional de Alemania0:00:04
3BRAPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:00:11
4ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
5ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katusha0:00:14
6COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:00:28
7COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:30
8ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:31
9ARGMatias Medici (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
10COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipo Nacional de Colombia0:00:33
11COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
12BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:00:35
13ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:37
14BRALuís Carlos Amorim Tavares Ferrao (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:00:51
15ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Homemt
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:01:04
17CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:01:05
18GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg0:01:10
19BRABreno Franca Sidoti (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:01:13
20COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
21ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:01:14
22CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
23ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:01:16
24ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galiciamt
25ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:01:18

Etapa 5 - San Luis - Carolina - 156.4 km - 22 Enero 2010Media montaña


1VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli4:39:20
2ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
3RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
4ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:00:07
5COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
6ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
7DENMichael Rasmussen (DEN)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
9ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Homemt
10CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:01:10
11CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
12CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
14VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:01:51
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
17BRAPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:01:54
18ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0:02:44
19ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katushamt
20ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
21ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:03:59
22ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
23ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
24ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt

Etapa 6 - Quines - Merlo (Mirador del Sol) - 150 km - 23 Enero 2010Montaña


1ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli4:01:34
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
4VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:00:03
5ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto0:00:06
6VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:00:10
7DENMichael Rasmussen (DEN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:13
8GERMoritz Milatz (GER)Equipo Nacional de Alemania0:00:14
9CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:00:15
10ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:00:23
11CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:00:37
12CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
13ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
14ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:42
16ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
17ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:46
18ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:57
19COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha0:01:03
21ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katusha0:01:05
22ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:15
24ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:23
25ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:01:35

Etapa 7 - San Luis - 167.1 km - 24 Enero 2010Sprint


1ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli3:44:46
2ITADanilo Napolitano (ITA)Team Katushamt
3ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
4BRALuciano André Pagliarini Mendonca (BRA)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
5ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
6ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
7COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
8CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
9CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
10COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
11ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
12ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
13ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
14ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
15ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
16ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
17CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
18ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
19ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
20GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
21COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
22ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servettomt
23GERMarcel Kalz (GER)Equipo Nacional de Alemaniamt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Nerimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados