El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de San Luis - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de San Luis - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados 2011

Tour de San Luis 2011

ArgentinaArgentina - 17 Enero 2011 - 23 Enero 2011


Clasificación general - 23 Enero 2011


1CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba25:51:54
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:38
3ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:01:49
4ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:50
5COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:42
6ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:04:36
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:04:56
8ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:05:24
9COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipo Nacional de Colombia0:05:38
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile0:05:50
11ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:06:17
12COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombia0:07:08
13ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada0:07:16
14FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:07:51
15ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:08:33
16NEDMaarten De Jonge (NED)Endura Racing0:08:35
17CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipo Nacional de Chile0:08:38
18CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:09:03
19ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:09:36
20ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:10:58
21ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:11:01
22AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:11:20
23ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:13:03
24GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondale0:13:05
25ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia0:13:23
26BRADouglas Moi Bueno (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:13:33
27ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:13:35
28BRARenato Seabra (BRA)Clube Dataro0:14:55
29ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:15:21
30CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipo Nacional de Chile0:15:35
31ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda0:15:56
32COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Equipo Nacional de Colombia0:16:29
33ECUJosé Ruiz Chavez (ECU)Equipo Nacional de Ecuador0:16:41
34ESTRené Mandri (EST)Endura Racing0:16:47
35ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:16:54
36FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:18:01
37CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)Equipo Nacional de Chile0:18:19
38URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:18:57
39BOLJuan Cotumba Coa (BOL)Equipo Nacional de Bolivia0:19:50
40CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:19:55
41BRAAdelio Silva (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:20:41
42FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:20:55
43SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racing0:21:01
44LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
45COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipo Nacional de Colombia0:21:15
46ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:21:30
47ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:21:48
48ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:21:51
49ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:21:52
50GBRDavid Clarke (GBR)Endura Racing0:21:58
51ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis0:22:06
52COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombia0:22:19
53COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistar0:22:59
54CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:23:42
55GBRCharles Wegelius (GBR)United Health Care Presented by Maxxis0:24:03
56ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada0:24:23
57VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:25:10
58URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:25:56
59ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:26:04
60ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistar0:27:25
61ARGCristian Andres Martinez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:27:45
62BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continental0:28:02
63COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Equipo Nacional de Colombia0:29:04
64GERSergej Fuchs (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:29:39
65GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:30:09
66GBRRobert Partridge (GBR)Endura Racing0:30:19
67FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:30:21
68ECUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (ECU)Equipo Nacional de Ecuador0:30:36
69PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Onda0:32:16
70ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada0:32:38
71CUBLisuandi Alonso Ruano (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:34:37
72CUBYennier Lopez Fonseca (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:34:38
73ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
74ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:35:14
75ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:35:15
76ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:37:15
77CUBAlien Garcia (CUB)Equipo Nacional de Cuba0:37:26
78URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:38:19
79ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar0:38:39
80ECURamiro Calpa Cardenas (ECU)Equipo Nacional de Ecuador0:40:42
81ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:40:47
82PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Equipo Nacional de Paraguay0:41:01
83BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Nacional de Bolivia0:42:55
84PORHeldér Oliveira (POR)Onda0:42:59
85BOLHoracio Gallardo Burgos (BOL)Equipo Nacional de Bolivia0:44:22
86ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels0:44:40
87URUJosé Luis Miraglia Román (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:45:01
88CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistar0:45:03
89COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombia0:45:21
90ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:45:40
91URUGregory Duarte (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:46:14
92GERBjörn Schröder (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:46:49
93ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar0:46:50
94CHIJorge Luis Contreras Vargas (CHI)Equipo Nacional de Chile0:46:53
95ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondale0:46:56
96ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:48:07
97ECUJose Carlos Ragonessi Guzman (ECU)Equipo Nacional de Ecuador0:49:11
98ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo0:49:32
99ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:50:07
100ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:51:27
101ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:51:28
102USAScott Zwizanski (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:51:32
103ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli0:52:00
104ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Onda0:52:16
105GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:52:40
106CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:53:40
107ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli0:53:53
108URUNemesio Garcia (URU)Equipo Nacional de Uruguay0:54:44
109GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse0:58:39
110URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangaba1:09:37

Etapa 1 - San Luis - Justo Daract - 166 km - 17 Enero 2011Sprint


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli4:59:30
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
3ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
4URUJorge Adelbo Soto Perera (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
5ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
6ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
7COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateurmt
9FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
10ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
12ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
14ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
15ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
16ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:05
17GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondale0:00:08
18ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
19URUEmannuel Yáñez Machín (URU)Equipo Nacional de Uruguaymt
20COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombia0:00:38
21COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
22CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
24COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
25BOLHoracio Gallardo Burgos (BOL)Equipo Nacional de Boliviamt

Etapa 2 - La Punta - El Trapiche - 156.6 km - 18 Enero 2011Media montaña


1COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli3:52:58
2ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
3CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangabamt
4ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
5ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:00:14
6ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:22
7ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:26
8ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
9COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
10COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipo Nacional de Colombia0:00:31
11COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:45
12ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
13COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombia0:00:51
14VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:01:10
15COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipo Nacional de Colombia0:01:17
16ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:01:20
17ESTRené Mandri (EST)Endura Racing0:01:31
18ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:01:42
19FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:43
20ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
21ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:47
22ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
23ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:55
25NEDMaarten De Jonge (NED)Endura Racingmt

Etapa 3 - Buena Esperanza - Villa Mercedes - 163.9 km - 19 Enero 2011Sprint


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli3:19:49
2ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
4URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangabamt
5FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
7ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
8ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
9ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
10CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
11ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
12ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
13GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
14NEDMaarten De Jonge (NED)Endura Racingmt
15ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
16ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
17ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
21FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
22ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
23ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateurmt
24ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt

Etapa 4 - San Luis - 19.5 km - 20 Enero 2011Contrarreloj


1ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:23:23
2ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:08
3USAScott Zwizanski (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:00:15
4COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombia0:00:23
5CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:00:25
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile0:00:32
7ARGWalter Pérez (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:33
8ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:00:40
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
10ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:45
11ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:50
12ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:00:51
13ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:00:56
14ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:10
15FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:12
16AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:01:16
17COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
18SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racing0:01:17
19CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipo Nacional de Chile0:01:19
20ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:01:27
21BRADouglas Moi Bueno (BRA)Funvic - Pindamonhangabamt
22GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondale0:01:28
23ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)mt
25CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipo Nacional de Chile0:01:30

Etapa 5 - Capital del Marmol Onix - Merlo - 160.6 km - 21 Enero 2011Media montaña


1ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipo Nacional de Argentina4:04:44
2ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:22
3ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:35
4SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racing0:00:41
5CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:00:57
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile0:01:07
7ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:01:19
8COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistar0:01:22
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:01:23
10COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipo Nacional de Colombia0:01:25
11FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:30
12ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:43
13ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:00
14ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:02:01
15COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:05
16ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:02:08
17ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipo Nacional de Chile0:02:10
19ECUJosé Ruiz Chavez (ECU)Equipo Nacional de Ecuador0:02:23
20CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipo Nacional de Chile0:02:35
21CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
22CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:02:38
23BRAAdelio Silva (BRA)Funvic - Pindamonhangaba0:02:41
24ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:02:43
25ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentina0:02:58

Etapa 6 - La Huertita - La Carolina - 193.1 km - 22 Enero 2011Media montaña


1COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo5:22:14
2ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:29
3CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangabamt
4ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:02:01
5CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
6COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
7NEDMaarten De Jonge (NED)Endura Racing0:02:03
8ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:05
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:02:06
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chile0:04:25
11FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
12CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
14ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15BRADouglas Moi Bueno (BRA)Funvic - Pindamonhangabamt
16ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
17COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
18ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
19CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
20FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
21ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:04:30
22LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:04:32
23ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:04:44
24GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondale0:04:48
25AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:04:53

Etapa 7 - San Luis - El Trapiche - 167.1 km - 23 Enero 2011Sprint


1URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangaba3:45:55
2ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
4ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
5ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
6ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
8ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
9ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipo Nacional de Chilemt
11CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
12FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipo Nacional de Colombiamt
14ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
15ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
16ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
17GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
18CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipo Nacional de Argentinamt
21CUBAlien Garcia (CUB)Equipo Nacional de Cubamt
22ECUJose Carlos Ragonessi Guzman (ECU)Equipo Nacional de Ecuadormt
23NEDMaarten De Jonge (NED)Endura Racingmt
24ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
25FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados