El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
24/07 - 26/07 | RSA | FIS Race - Tiffindell | Esquí alpino | Finalizado |
30/07 - 02/08 | NZL | FIS Race - Cardrona | Esquí alpino | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/08 - 03/09 | ARG | FIS Race - La Hoya | Esquí alpino | Finalizado |
05/08 - 09/08 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Catedral | Esquí alpino | Finalizado |
05/08 - 09/08 | ARG | FIS Race - Cerro Catedral | Esquí alpino | Finalizado |
05/08 - 04/09 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Snowboarding | Finalizado |
06/08 - 09/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Perisher Valley | Snowboarding | Finalizado |
10/08 - 13/08 | NZL | FIS Race - Coronet Peak | Esquí alpino | Pronto |
11/08 - 14/08 | ARG | FIS Race - El Bolson | Esquí alpino | Finalizado |
11/08 - 14/08 | ARG | Copa Sudamericana - El Bolson | Esquí alpino | Finalizado |
14/08 | CHI | FIS Race - El Colorado | Esquí alpino | Cancelada |
14/08 - 02/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
15/08 - 16/08 | ARG | Copa Sudamericana - Chapelco | Esquí alpino | Finalizado |
19/08 - 22/08 | AUS | Copa Australia - Nueva Zelanda - Mount Hotham | Esquí alpino | Finalizado |
19/08 - 22/08 | CHI | FIS Race - Corralco | Esquí alpino | Finalizado |
24/08 - 25/08 | Cardrona | Copa del Mundo masculina - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
24/08 - 25/08 | Cardrona | Copa del Mundo femenina - Cardrona | Snowboarding | Finalizado |
26/08 - 02/09 | NZL | Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak | Esquí alpino | Finalizado |
29/08 - 01/09 | ARG | FIS Race - Las Lenas | Esquí alpino | Pronto |
29/08 - 01/09 | ARG | Copa Sudamericana - Las Lenas | Esquí alpino | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/09 - 07/09 | NZL | Copa del Mundo masculina - Cardrona | Esquí acrobático | Finalizado |
06/09 - 07/09 | NZL | Copa del Mundo femenina - Cardrona | Esquí acrobático | Finalizado |
07/09 - 08/09 | ARG | Cerro Bayo | Esquí alpino | Finalizado |
07/09 - 12/09 | CHI | Copa Sudamericana - El Colorado | Esquí alpino | Cancelada |
17/09 - 20/09 | ARG | Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia | Esquí alpino | Finalizado |
17/09 - 20/09 | ARG | FIS Race - Cerro Castor | Esquí alpino | Finalizado |
23/09 - 28/09 | CHI | Copa Sudamericana - Antillanca | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/10 - 06/10 | CHI | Copa Sudamericana - Corralco | Esquí alpino | Finalizado |
26/10 | Sölden | Copa del Mundo femenina - Sölden | Esquí alpino | Finalizado |
26/10 - 27/10 | Sölden | Copa del Mundo masculina - Sölden | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 03/11 | ITA | Copa del Mundo masculina - Modena | Esquí acrobático | Finalizado |
01/11 - 03/11 | ITA | Copa del Mundo femenina - Modena | Esquí acrobático | Finalizado |
02/11 | ITA | Copa del Mundo femenina - Modena | Snowboarding | Finalizado |
02/11 | ITA | Copa del Mundo masculina - Modena | Snowboarding | Finalizado |
21/11 - 23/11 | AUT | Copa del Mundo femenina - Stubai | Esquí acrobático | Pronto |
21/11 - 23/11 | AUT | Copa del Mundo masculina - Stubai | Esquí acrobático | Pronto |
22/11 - 24/11 | POL | Copa del Mundo masculina - Wisla | Salto en esquí | Finalizado |
23/11 | Levi | Copa del Mundo femenina - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
24/11 | Levi | Copa del Mundo masculina - Levi | Esquí alpino | Finalizado |
25/11 - 01/12 | NOR | IBU-Cup - Sjusjoen | Biatlón | Finalizado |
27/11 - 01/12 | Lago Louise | Copa del Mundo masculina - Lago Louise | Esquí alpino | Finalizado |
28/11 | AUT | Copa de Europa - Pitzal | Snowboarding | Pronto |
28/11 - 01/12 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Combinada nórdica | Finalizado |
29/11 - 30/11 | FIN | Copa Europa - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
29/11 - 01/12 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Esquí de fondo | Finalizado |
29/11 - 01/12 | FIN | Copa del Mundo femenina - Ruka | Esquí de fondo | Finalizado |
29/11 - 01/12 | FIN | Copa del Mundo masculina - Ruka | Salto en esquí | Finalizado |
29/11 - 03/12 | NOR | Copa de Europa - Trysil | Esquí alpino | Finalizado |
29/11 - 03/12 | SWE | Copa de Europa - Funesdalen | Esquí alpino | Finalizado |
29/11 - 08/12 | Östersund | Copa del Mundo femenina - Oestersund | Biatlón | Finalizado |
29/11 - 08/12 | Östersund | Copa del Mundo masculina - Oestersund | Biatlón | Finalizado |
30/11 - 01/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Killington | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/12 - 08/12 | Beaver Creek | Copa del Mundo masculina - Beaver Creek | Esquí alpino | Finalizado |
03/12 - 08/12 | Lago Louise | Copa del Mundo femenina - Lago Louise | Esquí alpino | Finalizado |
05/12 - 06/12 | NOR | Copa de Europa - Kvitfjell | Esquí alpino | Finalizado |
05/12 - 07/12 | FRA | Copa del Mundo masculina - Val Thorens | Esquí acrobático | Finalizado |
05/12 - 07/12 | FRA | Copa del Mundo femenina - Val Thorens | Esquí acrobático | Finalizado |
06/12 - 08/12 | Lillehammer | Copa Del Mundo Femenina - Lillehammer | Salto en esquí | Finalizado |
06/12 - 08/12 | RUS | Copa del Mundo masculina - Nizhny Tagil | Salto en esquí | Finalizado |
06/12 - 08/12 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Combinada nórdica | Finalizado |
07/12 | Ruka | Copa del Mundo masculina - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
07/12 | Ruka | Copa del Mundo femenina - Ruka | Esquí acrobático | Finalizado |
07/12 - 08/12 | NOR | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Esquí de fondo | Finalizado |
07/12 - 08/12 | NOR | Copa del Mundo femenina - Lillehammer | Esquí de fondo | Finalizado |
07/12 - 08/12 | NOR | Copa Continental masculina - Vikersund | Salto en esquí | Finalizado |
07/12 - 08/12 | RUS | Copa del Mundo femenina - Bannoye | Snowboarding | Finalizado |
07/12 - 08/12 | RUS | Copa del Mundo masculina - Bannoye | Snowboarding | Finalizado |
09/12 - 10/12 | ITA | Copa de Europa - Santa Caterina | Esquí alpino | Finalizado |
09/12 - 15/12 | ITA | IBU-Cup - Ridnaun-Val Ridanna | Biatlón | Finalizado |
09/12 - 15/12 | SLO | Junior IBU-Cup - Pokljuka | Biatlón | Finalizado |
10/12 - 11/12 | SUI | Copa de Europa - St. Moritz | Esquí alpino | Finalizado |
11/12 - 13/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Copper Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
11/12 - 13/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Copper Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
11/12 - 14/12 | AUT | Copa del Mundo femenina - Montafon | Snowboarding | Finalizado |
11/12 - 14/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Montafon | Snowboarding | Finalizado |
12/12 - 13/12 | SUI | Copa de Europa - Zinal | Esquí alpino | Finalizado |
12/12 - 14/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Beijing | Esquí acrobático | Finalizado |
12/12 - 14/12 | SUI | Copa del Mundo femenina - Montafon | Esquí acrobático | Finalizado |
12/12 - 14/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Beijing | Esquí acrobático | Finalizado |
12/12 - 14/12 | SUI | Copa del Mundo masculina - Montafon | Esquí acrobático | Finalizado |
12/12 - 14/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Beijing | Snowboarding | Finalizado |
12/12 - 14/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Beijing | Snowboarding | Finalizado |
12/12 - 14/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Copper Mountain | Snowboarding | Finalizado |
12/12 - 14/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Copper Mountain | Snowboarding | Finalizado |
12/12 - 15/12 | Hochfilzen | Copa del Mundo femenina - Hochfilzen | Biatlón | Finalizado |
13/12 - 14/12 | NOR | FIS Cup - Notodden | Salto en esquí | Finalizado |
13/12 - 14/12 | Notodden | Copa Continental femenina - Notodden | Salto en esquí | Finalizado |
13/12 - 15/12 | Hochfilzen | Copa del Mundo masculina - Hochfilzen | Biatlón | Finalizado |
13/12 - 15/12 | GER | Copa Del Mundo Femenina - Klingenthal | Salto en esquí | Finalizado |
13/12 - 15/12 | Klingenthal | Copa del Mundo masculina - Klingenthal | Salto en esquí | Finalizado |
13/12 - 15/12 | USA | Continental Cup - Utah Olympic Park | Combinada nórdica | Finalizado |
14/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cortina d'Ampezzo | Snowboarding | Finalizado |
14/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Cortina d'Ampezzo | Snowboarding | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Esquí alpino | Finalizado |
14/12 - 15/12 | ITA | Copa de Europa - Andalo Paganella | Esquí alpino | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo masculina - Val-d'Isère | Esquí alpino | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Davos | Copa del Mundo femenina - Davos | Esquí de fondo | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Davos | Copa del Mundo masculina - Davos | Esquí de fondo | Finalizado |
14/12 - 15/12 | FIN | Copa Continental masculina - Ruka | Salto en esquí | Finalizado |
14/12 - 15/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Thaiwoo | Esquí acrobático | Finalizado |
14/12 - 15/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Thaiwoo | Esquí acrobático | Finalizado |
16/12 - 20/12 | ITA | Copa de Europa - Val di Fassa | Esquí alpino | Finalizado |
16/12 - 21/12 | ITA | Junior IBU-Cup - Martell - Val Martello | Biatlón | Finalizado |
16/12 - 21/12 | AUT | IBU-Cup - Obertilliach | Biatlón | Finalizado |
16/12 - 22/12 | Annecy | Copa del Mundo masculina - Annecy-Le Grand Bornand | Biatlón | Finalizado |
16/12 - 22/12 | Annecy | Copa del Mundo femenina - Annecy-Le Grand Bornand | Biatlón | Finalizado |
17/12 | Courchevel | Copa del Mundo femenina - Courchevel | Esquí alpino | Finalizado |
17/12 | SUI | Copa del Mundo masculina - Arosa | Esquí acrobático | Finalizado |
17/12 | SUI | Copa del Mundo femenina - Arosa | Esquí acrobático | Finalizado |
17/12 - 18/12 | USA | Copa Norteamericana - Copper Mountain | Snowboarding | Finalizado |
18/12 | ITA | Copa de Europa - Obereggen | Esquí alpino | Cancelada |
18/12 - 20/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden II | Esquí acrobático | Finalizado |
18/12 - 20/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden II | Esquí acrobático | Finalizado |
18/12 - 21/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Val Gardena / Groeden | Esquí alpino | Finalizado |
19/12 | Carezza | Copa del Mundo femenina - Carezza | Snowboarding | Finalizado |
19/12 | Carezza | Copa del Mundo masculina - Carezza | Snowboarding | Finalizado |
19/12 - 21/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Atlanta | Esquí acrobático | Finalizado |
19/12 - 21/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Atlanta | Esquí acrobático | Finalizado |
19/12 - 22/12 | Val d'Isère | Copa del Mundo femenina - Val d'Isère | Esquí alpino | Finalizado |
20/12 - 21/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cervinia | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 21/12 | USA | Copa del Mundo masculina - Atlanta | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 21/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Cervinia | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 21/12 | USA | Copa del Mundo femenina - Atlanta | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 22/12 | AUT | Alpen Cup - Seefeld | Salto en esquí | Finalizado |
20/12 - 22/12 | Engelberg | Copa del Mundo masculina - Engelberg | Salto en esquí | Finalizado |
20/12 - 22/12 | AUT | Copa del Mundo masculina - Ramsau am Dachstein | Combinada nórdica | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo femenina - Innichen / San Candido | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 22/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Innichen / San Candido | Esquí acrobático | Finalizado |
20/12 - 22/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden | Snowboarding | Finalizado |
20/12 - 22/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden | Snowboarding | Finalizado |
21/12 | ITA | Copa de Europa - Kronplatz | Esquí alpino | Finalizado |
21/12 - 22/12 | SLO | Copa del Mundo masculina - Planica | Esquí de fondo | Finalizado |
21/12 - 22/12 | SLO | Copa del Mundo femenina - Planica | Esquí de fondo | Finalizado |
21/12 - 22/12 | GER | FIS Cup - Oberwiesenthal | Salto en esquí | Finalizado |
21/12 - 22/12 | CHN | Copa del Mundo femenina - Shimao Lotus Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
21/12 - 22/12 | CHN | Copa del Mundo masculina - Shimao Lotus Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
21/12 - 22/12 | GER | Copa de Europa - Hochfügen | Snowboarding | Finalizado |
22/12 - 23/12 | ITA | Copa del Mundo masculina - Alta Badia | Esquí alpino | Finalizado |
26/12 - 29/12 | Bormio | Copa del Mundo masculina - Bormio | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | FRA | FIS Race - Valmeinier | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | CAN | FIS Race - St Louis Moonstone | Esquí alpino | Finalizado |
27/12 - 28/12 | Engelberg | Copa Continental masculina - Engelberg | Salto en esquí | Cancelada |
28/12 - 29/12 | Lienz | Copa del Mundo femenina - Lienz | Esquí alpino | Finalizado |
28/12 - 29/12 | SUI | FIS Race - Lenzerheide | Esquí alpino | Finalizado |
28/12 - 29/12 | SUI | Copa del Mundo masculina - Lenzerheide | Esquí de fondo | Finalizado |
28/12 - 29/12 | SUI | Copa del Mundo femenina - Lenzerheide | Esquí de fondo | Finalizado |
28/12 - 29/12 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Salto en esquí | Finalizado |
28/12 - 05/01 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Tour de Ski | Esquí de fondo | Finalizado |
28/12 - 06/01 | GER | Torneo de los 4 Trampolines | Salto en esquí | Finalizado |
31/12 - 01/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Toblach | Esquí de fondo | Finalizado |
31/12 - 01/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Toblach | Esquí de fondo | Finalizado |
31/12 - 01/01 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Salto en esquí | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/01 - 04/01 | AUT | Copa del Mundo masculina - Innsbruck - Berg Isel | Salto en esquí | Finalizado |
03/01 - 04/01 | GER | Copa Continental masculina - Titisee-Neustadt | Salto en esquí | Cancelada |
03/01 - 05/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Esquí de fondo | Finalizado |
03/01 - 05/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo femenina - Val di Fiemme | Esquí de fondo | Finalizado |
04/01 | CRO | Copa del Mundo femenina - Zagreb-Sljeme | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 | CRO | Copa del Mundo masculina - Zagreb-Sljeme | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Tour de Ski | Esquí de fondo | Finalizado |
05/01 - 06/01 | FRA | Copa de Europa - Vaujany | Esquí alpino | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Bischofshofen | Copa del Mundo masculina - Bischofshofen | Salto en esquí | Finalizado |
05/01 - 06/01 | AUT | Copa del Mundo masculina - Lackenhof | Snowboarding | Pronto |
05/01 - 06/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - Lackenhof | Snowboarding | Pronto |
06/01 - 12/01 | SVK | IBU-Cup - Osrblie | Biatlón | Finalizado |
06/01 - 12/01 | Oberhof | Copa del Mundo femenina - Oberhof | Biatlón | Finalizado |
06/01 - 12/01 | Oberhof | Copa del Mundo masculina - Oberhof | Biatlón | Finalizado |
08/01 | Madonna di Campiglio | Copa del Mundo masculina - Madonna di Campiglio | Esquí alpino | Finalizado |
08/01 - 11/01 | SUI | Copa de Europa - Wengen | Esquí alpino | Finalizado |
09/01 - 11/01 | FRA | Copa del Mundo masculina - Font Romeu | Esquí acrobático | Finalizado |
09/01 - 11/01 | FRA | Copa del Mundo femenina - Font Romeu | Esquí acrobático | Finalizado |
09/01 - 12/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - Altenmarkt-Zauchensee | Esquí alpino | Finalizado |
09/01 - 12/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Combinada nórdica | Finalizado |
09/01 - 19/01 | Ruhpolding | Copa del Mundo masculina - Ruhpolding | Biatlón | Finalizado |
09/01 - 22/01 | Lausana | Juegos Olímpicos de la Juventud | Esquí de fondo | Finalizado |
09/01 - 22/01 | Lausana | Juegos Olímpicos de la Juventud | Salto en esquí | Finalizado |
10/01 - 12/01 | JAP | Copa Del Mundo Femenina - Sapporo | Salto en esquí | Finalizado |
10/01 - 12/01 | Val di Fiemme | Copa del Mundo masculina - Val di Fiemme | Salto en esquí | Finalizado |
10/01 - 15/01 | SUI | Juegos Olímpicos de la Juventud | Esquí alpino | Finalizado |
10/01 - 15/01 | SUI | Juegos Olímpicos de la Juventud | Biatlón | Finalizado |
10/01 - 15/01 | SUI | Juegos Olímpicos de la Juventud | Esquí acrobático | Finalizado |
11/01 | SUI | Copa del Mundo masculina - Scuol | Snowboarding | Finalizado |
11/01 | SUI | Copa del Mundo femenina - Scuol | Snowboarding | Finalizado |
11/01 - 12/01 | Adelboden | Copa del Mundo masculina - Adelboden | Esquí alpino | Finalizado |
11/01 - 12/01 | GER | Copa del Mundo femenina - Dresden | Esquí de fondo | Finalizado |
11/01 - 12/01 | GER | Copa del Mundo masculina - Dresden | Esquí de fondo | Finalizado |
11/01 - 12/01 | Bischofshofen | Copa Continental masculina - Bischofshofen | Salto en esquí | Finalizado |
13/01 - 18/01 | SVK | IBU-Cup - Brezno-Osrblie 2 | Biatlón | Finalizado |
13/01 - 18/01 | SUI | Copa del Mundo femenina - Laax | Snowboarding | Finalizado |
13/01 - 18/01 | SUI | Copa del Mundo masculina - Laax | Snowboarding | Finalizado |
13/01 - 19/01 | Ruhpolding | Copa del Mundo femenina - Ruhpolding | Biatlón | Finalizado |
14/01 | Flachau | Copa del Mundo femenina - Flachau | Esquí alpino | Finalizado |
14/01 - 15/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo femenina - Bad Gastein | Snowboarding | Finalizado |
14/01 - 15/01 | Bad Gastein | Copa del Mundo masculina - Bad Gastein | Snowboarding | Finalizado |
14/01 - 16/01 | CAN | Copa Norteamericana - Sun Peaks | Snowboarding | Finalizado |
14/01 - 19/01 | Wengen | Copa del Mundo masculina - Wengen | Esquí alpino | Finalizado |
16/01 - 19/01 | Zao | Copa Del Mundo Femenina - Zao | Salto en esquí | Finalizado |
17/01 - 18/01 | AUT | Copa de Europa - Zell am See | Esquí alpino | Finalizado |
17/01 - 18/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Nakiska | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 18/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Seiser Alm | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 18/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Nakiska | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 18/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Seiser Alm | Esquí acrobático | Finalizado |
17/01 - 19/01 | GER | Copa del Mundo masculina - Titisee-Neustadt | Salto en esquí | Finalizado |
17/01 - 19/01 | GER | Continental Cup - Klingenthal | Combinada nórdica | Finalizado |
18/01 | SLO | Copa del Mundo femenina - Rogla | Snowboarding | Finalizado |
18/01 | SLO | Copa del Mundo masculina - Rogla | Snowboarding | Finalizado |
18/01 - 19/01 | AUT | Copa de Europa - Kirchberg | Esquí alpino | Finalizado |
18/01 - 19/01 | Sestrière | Copa del Mundo femenina - Sestrière | Esquí alpino | Finalizado |
18/01 - 19/01 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo femenina - Nove Mesto na Morave | Esquí de fondo | Finalizado |
18/01 - 19/01 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo masculina - Nove Mesto na Morave | Esquí de fondo | Finalizado |
18/01 - 19/01 | GER | Copa Continental masculina - Klingenthal | Salto en esquí | Finalizado |
18/01 - 19/01 | POL | FIS Cup - Zakopane | Salto en esquí | Finalizado |
18/01 - 22/01 | Lausana | Juegos Olímpicos de la Juventud | Snowboarding | Finalizado |
19/01 - 22/01 | SUI | Copa de Europa - St. Anton | Esquí alpino | Finalizado |
20/01 - 26/01 | Pokljuka | Copa del Mundo masculina - Pokljuka | Biatlón | Finalizado |
20/01 - 26/01 | Pokljuka | Copa del Mundo femenina - Pokljuka | Biatlón | Finalizado |
21/01 - 26/01 | Kitzbühel | Copa del Mundo masculina - Kitzbühel | Esquí alpino | Finalizado |
22/01 | Lausana | Juegos Olímpicos de la Juventud | Combinada nórdica | Finalizado |
22/01 - 23/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Seiser Alm | Snowboarding | Finalizado |
22/01 - 23/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Seiser Alm | Snowboarding | Finalizado |
22/01 - 26/01 | FRA | Copa de Europa - Orcieres | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 24/01 | SUI | Copa de Europa - Hasliberg | Esquí alpino | Finalizado |
23/01 - 26/01 | Bansko | Copa del Mundo femenina - Bansko | Esquí alpino | Finalizado |
24/01 - 26/01 | ROU | Copa Del Mundo Femenina - Rasnov | Salto en esquí | Finalizado |
24/01 - 26/01 | Zakopane | Copa del Mundo masculina - Zakopane | Salto en esquí | Finalizado |
24/01 - 26/01 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Combinada nórdica | Finalizado |
24/01 - 26/01 | SWE | Copa del Mundo femenina - Idre Fjäll | Esquí acrobático | Finalizado |
24/01 - 26/01 | SWE | Copa del Mundo masculina - Idre Fjäll | Esquí acrobático | Finalizado |
24/01 - 26/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Big White | Snowboarding | Finalizado |
24/01 - 26/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Big White | Snowboarding | Finalizado |
25/01 | CAN | Copa del Mundo femenina - Tremblant | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 | CAN | Copa del Mundo masculina - Tremblant | Esquí acrobático | Finalizado |
25/01 - 26/01 | Oberstdorf | Copa del Mundo masculina - Oberstdorf | Esquí de fondo | Finalizado |
25/01 - 26/01 | Oberstdorf | Copa del Mundo femenina - Oberstdorf | Esquí de fondo | Finalizado |
25/01 - 26/01 | GER | FIS Cup - Rastbuechl | Salto en esquí | Finalizado |
25/01 - 26/01 | NOR | Copa Continental femenina - Rena | Salto en esquí | Finalizado |
25/01 - 26/01 | Sapporo | Copa Continental masculina - Sapporo | Salto en esquí | Finalizado |
25/01 - 26/01 | NOR | Continental Cup - Rena | Combinada nórdica | Finalizado |
25/01 - 26/01 | ITA | Copa del Mundo femenina - Piancavallo | Snowboarding | Finalizado |
25/01 - 26/01 | ITA | Copa del Mundo masculina - Piancavallo | Snowboarding | Finalizado |
26/01 - 02/02 | Lenzerheide | Campeonato Mundial Juventud | Biatlón | Finalizado |
27/01 - 02/02 | Lenzerheide | Campeonato Mundial Júnior | Biatlón | Finalizado |
28/01 | Schladming | Copa del Mundo masculina - Schladming | Esquí alpino | Finalizado |
28/01 - 29/01 | FRA | Copa de Europa - Méribel | Esquí alpino | Finalizado |
29/01 - 30/01 | FRA | Copa de Europa - Morzine | Esquí alpino | Pronto |
29/01 - 31/01 | CAN | Copa Norteamericana - Big White Ski Resort | Snowboarding | Finalizado |
29/01 - 01/02 | USA | Copa del Mundo femenina - Mammoth Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
29/01 - 01/02 | USA | Copa del Mundo masculina - Mammoth Mountain | Esquí acrobático | Finalizado |
29/01 - 01/02 | USA | Copa del Mundo femenina - Mammoth Mountain | Snowboarding | Finalizado |
29/01 - 01/02 | USA | Copa del Mundo masculina - Mammoth Mountain | Snowboarding | Finalizado |
29/01 - 02/02 | RUS | Copa del Mundo femenina - Rosa Khutor | Esquí alpino | Finalizado |
30/01 - 02/02 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo masculina - Garmisch-Partenkirchen | Esquí alpino | Finalizado |
30/01 - 02/02 | Seefeld | Copa del Mundo masculina - Seefeld | Combinada nórdica | Finalizado |
31/01 - 01/02 | SUI | Copa de Europa - Jaun | Esquí alpino | Finalizado |
31/01 - 01/02 | Megève | Copa del Mundo masculina - Megève | Esquí acrobático | Finalizado |
31/01 - 01/02 | Megève | Copa del Mundo femenina - Megève | Esquí acrobático | Finalizado |
31/01 - 02/02 | GER | Copa Del Mundo Femenina - Oberstdorf | Salto en esquí | Finalizado |
31/01 - 02/02 | JAP | Copa del Mundo masculina - Sapporo Okurayama | Salto en esquí | Finalizado |
31/01 - 02/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Feldberg | Snowboarding | Cancelada |
31/01 - 02/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Feldberg | Snowboarding | Cancelada |
31/01 - 15/02 | Calgary | Copa del Mundo masculina - Calgary | Esquí acrobático | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | SLO | Copa Continental masculina - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
01/02 - 02/02 | SLO | Continental Cup - Planica | Combinada nórdica | Finalizado |
01/02 - 15/02 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Esquí acrobático | Finalizado |
03/02 - 05/02 | ITA | Copa de Europa - Pila | Esquí alpino | Finalizado |
03/02 - 09/02 | ITA | IBU-Cup - Martell - Val Martello | Biatlón | Finalizado |
06/02 - 08/02 | Deer Valley | Copa del Mundo masculina - Deer Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
06/02 - 08/02 | Deer Valley | Copa del Mundo femenina - Deer Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
06/02 - 09/02 | Garmisch-Partenkirchen | Copa del Mundo femenina - Garmisch-Partenkirchen | Esquí alpino | Finalizado |
07/02 - 08/02 | SLO | Alpen Cup - Planica | Salto en esquí | Finalizado |
07/02 - 09/02 | Hinzenbach | Copa Del Mundo Femenina - Hinzenbach | Salto en esquí | Finalizado |
07/02 - 09/02 | Willingen | Copa del Mundo masculina - Willingen | Salto en esquí | Finalizado |
07/02 - 09/02 | EST | Copa del Mundo masculina - Otepää | Combinada nórdica | Cancelada |
07/02 - 09/02 | GER | Copa del Mundo masculina - Feldberg | Esquí acrobático | Cancelada |
07/02 - 09/02 | GER | Copa del Mundo femenina - Feldberg | Esquí acrobático | Cancelada |
07/02 - 09/02 | USA | Copa Norteamericana - Mammoth Mountain | Snowboarding | Finalizado |
08/02 - 09/02 | GER | Copa de Europa - Berchtesgaden | Esquí alpino | Finalizado |
08/02 - 09/02 | Chamonix | Copa del Mundo masculina - Chamonix | Esquí alpino | Finalizado |
08/02 - 09/02 | Falun | Copa del Mundo femenina - Falun | Esquí de fondo | Finalizado |
08/02 - 09/02 | Falun | Copa del Mundo masculina - Falun | Esquí de fondo | Finalizado |
08/02 - 09/02 | GER | Copa Continental femenina - Brotterode | Salto en esquí | Finalizado |
08/02 - 09/02 | Brotterode | Copa Continental masculina - Brotterode | Salto en esquí | Finalizado |
08/02 - 09/02 | SUI | Copa de Europa - Lenzerheide | Snowboarding | Finalizado |
10/02 - 15/02 | ITA | IBU-Cup - Martell - Val Martello | Biatlón | Finalizado |
11/02 - 16/02 | AUT | Copa del Mundo masculina - Saalbach | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 14/02 | ITA | Copa de Europa - Selle Nevea | Esquí alpino | Finalizado |
12/02 - 23/02 | Antholz-Anterselva | Campeonato Mundial | Biatlón | Finalizado |
13/02 - 16/02 | SUI | Copa de Europa - Crans Montana | Esquí alpino | Finalizado |
13/02 - 16/02 | Calgary | Copa del Mundo masculina - Calgary | Snowboarding | Finalizado |
13/02 - 16/02 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Snowboarding | Finalizado |
14/02 - 16/02 | AUT | Copa del Mundo masculina - Tauplitz/Bad Mitterndorf | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 | GEO | Copa del Mundo femenina - Tbilisi | Esquí acrobático | Cancelada |
15/02 | GEO | Copa del Mundo masculina - Tbilisi | Esquí acrobático | Cancelada |
15/02 | Moscú | Copa del Mundo masculina - Moscú | Esquí acrobático | Finalizado |
15/02 | Moscú | Copa del Mundo femenina - Moscú | Esquí acrobático | Finalizado |
15/02 - 16/02 | Kranjska Gora | Copa del Mundo femenina - Kranjska Gora | Esquí alpino | Finalizado |
15/02 - 16/02 | SWE | Copa del Mundo femenina - Oestersund | Esquí de fondo | Finalizado |
15/02 - 16/02 | SWE | Copa del Mundo masculina - Oestersund | Esquí de fondo | Finalizado |
15/02 - 16/02 | Iron Mountain | Copa Continental masculina - Iron Mountain | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 - 16/02 | AUT | FIS Cup - Villach | Salto en esquí | Finalizado |
15/02 - 16/02 | AUT | Copa del Mundo femenina - Simonhöhe | Snowboarding | Finalizado |
18/02 | SWE | Copa del Mundo masculina - Are | Esquí de fondo | Finalizado |
18/02 | SWE | Copa del Mundo femenina - Are | Esquí de fondo | Finalizado |
18/02 - 20/02 | CAN | Copa Norteamericana - Maximise | Snowboarding | Finalizado |
19/02 - 20/02 | ITA | Copa de Europa - Sarntal | Esquí alpino | Finalizado |
20/02 | NOR | Copa del Mundo masculina - Meraker | Esquí de fondo | Finalizado |
20/02 | NOR | Copa del Mundo femenina - Meraker | Esquí de fondo | Finalizado |
20/02 - 21/02 | SVK | Copa de Europa - Jasna | Esquí alpino | Finalizado |
20/02 - 22/02 | ROU | Copa del Mundo masculina - Rasnov | Salto en esquí | Finalizado |
20/02 - 23/02 | Crans Montana | Copa del Mundo femenina - Crans Montana | Esquí alpino | Finalizado |
21/02 - 23/02 | CZE | FIS Cup - Liberec | Salto en esquí | Pronto |
21/02 - 23/02 | SLO | Copa Del Mundo Femenina - Ljubno | Salto en esquí | Finalizado |
21/02 - 23/02 | AUT | Alpen Cup - Villach | Salto en esquí | Finalizado |
21/02 - 23/02 | AUT | Continental Cup - Eisenerz | Combinada nórdica | Finalizado |
21/02 - 23/02 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Combinada nórdica | Finalizado |
22/02 | BLR | Copa del Mundo femenina - Raubichi | Esquí acrobático | Cancelada |
22/02 | BLR | Copa del Mundo masculina - Raubichi | Esquí acrobático | Cancelada |
22/02 | KOR | Copa del Mundo femenina - Pyeongchang | Snowboarding | Finalizado |
22/02 | KOR | Copa del Mundo masculina - Pyeongchang | Snowboarding | Finalizado |
22/02 - 23/02 | JAP | Copa del Mundo masculina - Niigata Yuzawa Naeba | Esquí alpino | Finalizado |
22/02 - 23/02 | Trondheim | Copa del Mundo femenina - Trondheim | Esquí de fondo | Finalizado |
22/02 - 23/02 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Esquí de fondo | Finalizado |
22/02 - 23/02 | ITA | Copa Continental masculina - Val di Fiemme | Salto en esquí | Finalizado |
22/02 - 23/02 | JAP | Copa del Mundo femenina - Tazawako | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 23/02 | RUS | Copa del Mundo femenina - Sunny Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 23/02 | RUS | Copa del Mundo masculina - Sunny Valley | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 23/02 | JAP | Copa del Mundo masculina - Tazawako | Esquí acrobático | Finalizado |
22/02 - 23/02 | GER | Copa de Europa - Grasgehren | Snowboarding | Finalizado |
24/02 - 01/03 | Otepää | Campeonato Europeo IBU | Biatlón | Finalizado |
26/02 - 07/02 | SLO | Copa de Europa - Krvavec | Esquí alpino | Finalizado |
27/02 - 01/03 | NOR | Copa de Europa - Kvitfjell 2 | Esquí alpino | Finalizado |
28/02 - 29/02 | CZE | Copa del Mundo masculina - Destne | Esquí acrobático | Finalizado |
28/02 - 29/02 | CZE | Copa del Mundo femenina - Destne | Esquí acrobático | Pronto |
28/02 - 29/02 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden II | Snowboarding | Cancelada |
28/02 - 29/02 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden II | Snowboarding | Cancelada |
28/02 - 01/03 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Salto en esquí | Finalizado |
28/02 - 01/03 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Combinada nórdica | Finalizado |
28/02 - 01/03 | CHN | Copa del Mundo masculina - Secret Garden | Esquí acrobático | Pronto |
28/02 - 01/03 | CHN | Copa del Mundo femenina - Secret Garden | Esquí acrobático | Pronto |
29/02 - 01/03 | ITA | Copa del Mundo femenina - La Thuile | Esquí alpino | Finalizado |
29/02 - 01/03 | GER | Copa de Europa - Bad Wiessee | Esquí alpino | Finalizado |
29/02 - 01/03 | Lahti | Copa del Mundo masculina - Lahti | Esquí de fondo | Finalizado |
29/02 - 01/03 | Lahti | Copa del Mundo femenina - Lahti | Esquí de fondo | Finalizado |
29/02 - 01/03 | NOR | Copa Continental masculina - Rena | Salto en esquí | Finalizado |
29/02 - 01/03 | KAZ | Copa del Mundo femenina - Shymbulak | Esquí acrobático | Finalizado |
29/02 - 01/03 | KAZ | Copa del Mundo masculina - Shymbulak | Esquí acrobático | Finalizado |
29/02 - 01/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Blue Mountain | Snowboarding | Finalizado |
29/02 - 01/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Blue Mountain | Snowboarding | Finalizado |
29/02 - 02/03 | Hinterstoder | Copa del Mundo masculina - Hinterstoder | Esquí alpino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/03 - 05/03 | USA | Copa Norteamericana - Woodward - Park City | Snowboarding | Finalizado |
02/03 - 08/03 | BLR | IBU-Cup - Minsk-Raubichi | Biatlón | Finalizado |
02/03 - 08/03 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo masculina - Nove Mesto | Biatlón | Finalizado |
02/03 - 08/03 | Nove Mesto na Morave | Copa del Mundo femenina - Nove Mesto | Biatlón | Finalizado |
04/03 | Drammen | Copa del Mundo masculina - Drammen | Esquí de fondo | Finalizado |
04/03 | Drammen | Copa del Mundo femenina - Drammen | Esquí de fondo | Finalizado |
04/03 - 08/03 | Oberwiesenthal | Campeonato Mundial de Esquí Nórdico Júnior | Combinada nórdica | Finalizado |
05/03 - 08/03 | Kvitfjell | Copa del Mundo masculina - Kvitfjell | Esquí alpino | Finalizado |
05/03 - 14/03 | Narvik | Campeonato Mundial de Esquí Júnior | Esquí alpino | Finalizado |
06/03 | Moscú | Copa del Mundo femenina - Moscú | Snowboarding | Cancelada |
06/03 | Moscú | Copa del Mundo masculina - Moscú | Snowboarding | Cancelada |
06/03 - 07/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Combinada nórdica | Finalizado |
06/03 - 07/03 | ESP | Copa del Mundo femenina - Sierra Nevada | Snowboarding | Finalizado |
06/03 - 07/03 | ESP | Copa del Mundo masculina - Sierra Nevada | Snowboarding | Finalizado |
06/03 - 08/03 | Oslo | Copa Del Mundo Femenina - Oslo | Salto en esquí | Pronto |
06/03 - 08/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Salto en esquí | Finalizado |
07/03 - 08/03 | Ofterschwang | Copa del Mundo femenina - Ofterschwang | Esquí alpino | Pronto |
07/03 - 08/03 | Oslo | Copa del Mundo femenina - Oslo | Esquí de fondo | Finalizado |
07/03 - 08/03 | Oslo | Copa del Mundo masculina - Oslo | Esquí de fondo | Finalizado |
07/03 - 08/03 | FIN | Copa Continental masculina - Lahti | Salto en esquí | Finalizado |
07/03 - 08/03 | FIN | Continental Cup - Lahti | Combinada nórdica | Finalizado |
07/03 - 08/03 | RUS | Copa del Mundo masculina - Krasnoyarsk | Esquí acrobático | Finalizado |
07/03 - 08/03 | RUS | Copa del Mundo femenina - Krasnoyarsk | Esquí acrobático | Finalizado |
07/03 - 08/03 | AUT | Copa de Europa - Tauplitz | Snowboarding | Finalizado |
07/03 - 08/03 | GER | Copa de Europa - Götschen | Snowboarding | Finalizado |
09/03 - 10/03 | NOR | Copa Del Mundo Femenina - Lillehammer 2 | Salto en esquí | Finalizado |
09/03 - 10/03 | Lillehammer | Copa del Mundo masculina - Lillehammer | Salto en esquí | Finalizado |
09/03 - 15/03 | Kontiolahti | Copa del Mundo masculina - Kontiolahti | Biatlón | Finalizado |
09/03 - 15/03 | Hochfilzen | Campeonato Europeo IBU Júnior | Biatlón | Finalizado |
09/03 - 15/03 | Kontiolahti | Copa del Mundo femenina - Kontiolahti | Biatlón | Finalizado |
11/03 - 12/03 | Trondheim | Copa del Mundo masculina - Trondheim | Salto en esquí | Finalizado |
11/03 - 12/03 | NOR | Copa Del Mundo Femenina - Trondheim | Salto en esquí | Pronto |
11/03 - 13/03 | CAN | Copa Norteamericana - Mont Orignal | Snowboarding | Finalizado |
12/03 - 14/03 | Åre | Copa del Mundo femenina - Åre | Esquí alpino | Cancelada |
13/03 - 15/03 | Vikersund | Copa del Mundo masculina - Vikersund | Salto en esquí | Cancelada |
13/03 - 15/03 | RUS | Copa Del Mundo Femenina - Nizhny Tagil | Salto en esquí | Cancelada |
13/03 - 15/03 | Schonach | Copa del Mundo masculina - Schonach | Combinada nórdica | Cancelada |
13/03 - 15/03 | RUS | Continental Cup - Nizhny Tagil | Combinada nórdica | Finalizado |
13/03 - 15/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo masculina - Veysonnaz | Snowboarding | Finalizado |
13/03 - 15/03 | Veysonnaz | Copa del Mundo femenina - Veysonnaz | Snowboarding | Finalizado |
14/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Veysonnaz | Esquí acrobático | Cancelada |
14/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Veysonnaz | Esquí acrobático | Cancelada |
14/03 - 15/03 | Kranjska Gora | Copa del Mundo masculina - Kranjska Gora | Esquí alpino | Cancelada |
14/03 - 15/03 | CAN | Copa del Mundo femenina - Quebec | Esquí de fondo | Cancelada |
14/03 - 15/03 | CAN | Copa del Mundo masculina - Quebec | Esquí de fondo | Cancelada |
14/03 - 15/03 | POL | Copa Continental masculina - Zakopane | Salto en esquí | Cancelada |
14/03 - 15/03 | SWE | Copa del Mundo femenina - Idre Fjäll II | Esquí acrobático | Cancelada |
14/03 - 15/03 | SWE | Copa del Mundo masculina - Idre Fjäll II | Esquí acrobático | Cancelada |
14/03 - 15/03 | GER | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Snowboarding | Cancelada |
14/03 - 15/03 | AUT | Copa de Europa - Reiteralm | Snowboarding | Cancelada |
14/03 - 15/03 | Winterberg | Copa del Mundo masculina - Winterberg | Snowboarding | Cancelada |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Individual | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Copa de las Naciones | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Femeninos | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Sprint | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Salida en grupo | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Individual | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Masculinos | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Copa de las Naciones | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Sprint | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Salida en grupo | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo - Clasificación Relevos Mixto | Biatlón | Finalizado |
15/03 | Internacional | Copa del Mundo femenina - Clasificación Persecución | Biatlón | Finalizado |
16/03 - 19/03 | AUT | Copa de Europa - Saalbach - Hinterglemm | Esquí alpino | Cancelada |
16/03 - 22/03 | Cortina d'Ampezzo | Copa del Mundo femenina - Cortina d'Ampezzo | Esquí alpino | Cancelada |
16/03 - 22/03 | ITA | Copa del Mundo masculina - Cortina d'Ampezzo | Esquí alpino | Cancelada |
16/03 - 22/03 | NOR | Copa del Mundo femenina - Oslo-Holmenkollen | Biatlón | Cancelada |
16/03 - 22/03 | NOR | Copa del Mundo masculina - Oslo Holmenkollen | Biatlón | Cancelada |
17/03 | USA | Copa del Mundo femenina - Minneapolis | Esquí de fondo | Cancelada |
17/03 | USA | Copa del Mundo masculina - Minneapolis | Esquí de fondo | Cancelada |
19/03 - 21/03 | SUI | Copa del Mundo masculina - Silvaplana | Esquí acrobático | Cancelada |
19/03 - 21/03 | SUI | Copa del Mundo femenina - Silvaplana | Esquí acrobático | Cancelada |
20/03 - 21/03 | CZE | Copa del Mundo masculina - Spindleruv Mlyn | Snowboarding | Cancelada |
20/03 - 21/03 | SUI | Copa de Europa - Lenk | Snowboarding | Cancelada |
20/03 - 21/03 | CZE | Copa del Mundo femenina - Spindleruv Mlyn | Snowboarding | Cancelada |
20/03 - 22/03 | AUT | Copa de Europa - Reiteralm | Esquí alpino | Cancelada |
20/03 - 22/03 | Canmore | Copa del Mundo femenina - Canmore | Esquí de fondo | Cancelada |
20/03 - 22/03 | Canmore | Copa del Mundo masculina - Canmore | Esquí de fondo | Cancelada |
20/03 - 22/03 | RUS | Copa Del Mundo Femenina - Chaikovsky | Salto en esquí | Cancelada |
21/03 - 22/03 | RUS | Copa Continental masculina - Chaikovsky | Salto en esquí | Cancelada |
21/03 - 22/03 | SUI | Copa de Europa - Davos | Snowboarding | Cancelada |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
15/06 | Internacional | Copa del Mundo masculina - Clasificación Persecución | Biatlón | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
17/12 - 18/12 | AUT | Copa Del Mundo Femenina - Ramsau | Salto en esquí | Finalizado |
19/12 - 20/12 | GER | Continental Cup - Oberwiesenthal | Combinada nórdica | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
13/11 - 14/11 | SWE | FIS Cup - Falun | Salto en esquí | Pronto |