El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-17 2020 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (Polonia - 09/10/2019 - 15/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica Sub-1773210173+14
2Polonia Sub-1773210164+12
3Macedonia del Norte U-173310276+1
4Liechtenstein U-1703003027-27
9 Octubre 2019
15h30Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-172 - 3Polonia Sub-17Polonia Sub-17
15h30Bélgica Sub-17Bélgica Sub-1712 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
12 Octubre 2019
11h00Bélgica Sub-17Bélgica Sub-173 - 1Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17
15h30Polonia Sub-17Polonia Sub-1711 - 0Liechtenstein U-17Liechtenstein U-17
15 Octubre 2019
15h30Liechtenstein U-17Liechtenstein U-170 - 4Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17
15h30Polonia Sub-17Polonia Sub-172 - 2Bélgica Sub-17Bélgica Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Luxemburgo - 24/10/2019 - 30/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-1793300120+12
2Turquía Sub-176320185+3
3Irlanda Del Norte U-173310276+1
4Luxemburgo U-1703003117-16
24 Octubre 2019
19h00Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-170 - 4Turquía Sub-17Turquía Sub-17
19h00Italia Sub-17Italia Sub-176 - 0Luxemburgo U-17Luxemburgo U-17
27 Octubre 2019
19h00Italia Sub-17Italia Sub-172 - 0Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
19h00Turquía Sub-17Turquía Sub-174 - 1Luxemburgo U-17Luxemburgo U-17
30 Octubre 2019
19h00Turquía Sub-17Turquía Sub-170 - 4Italia Sub-17Italia Sub-17
19h00Luxemburgo U-17Luxemburgo U-170 - 7Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Irlanda - 12/11/2019 - 18/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Irlanda U-1793300133+10
2Montenegro U-173310234-1
3Israel U-173310235-2
4Andorra U-173310218-7
12 Noviembre 2019
16h00Montenegro U-17Montenegro U-170 - 1Israel U-17Israel U-17
20h30Irlanda U-17Irlanda U-176 - 0Andorra U-17Andorra U-17
15 Noviembre 2019
16h00Israel U-17Israel U-170 - 1Andorra U-17Andorra U-17
20h30Irlanda U-17Irlanda U-173 - 1Montenegro U-17Montenegro U-17
18 Noviembre 2019
15h00Andorra U-17Andorra U-170 - 2Montenegro U-17Montenegro U-17
15h00Israel U-17Israel U-172 - 4Irlanda U-17Irlanda U-17

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Suecia - 27/09/2019 - 03/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-1793300173+14
2Suecia U-1763201770
3Lituania U-1733102711-4
4Islas Feroe U-1703003212-10
27 Septiembre 2019
16h00Islas Feroe U-17Islas Feroe U-171 - 6Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17
16h00Suecia U-17Suecia U-174 - 2Lituania U-17Lituania U-17
30 Septiembre 2019
16h00Suecia U-17Suecia U-172 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
16h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-176 - 1Lituania U-17Lituania U-17
3 Octubre 2019
16h00Lituania U-17Lituania U-174 - 1Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
16h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-175 - 1Suecia U-17Suecia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Chipre - 22/10/2019 - 28/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-1793300120+12
2Eslovaquia U-1763201123+9
3Chipre U-173310235-2
4Gibraltar U-1703003120-19
22 Octubre 2019
14h00Chipre U-17Chipre U-170 - 3Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17
14h00Francia Sub-17Francia Sub-178 - 0Gibraltar U-17Gibraltar U-17
25 Octubre 2019
14h00Francia Sub-17Francia Sub-172 - 0Chipre U-17Chipre U-17
14h00Eslovaquia U-17Eslovaquia U-179 - 1Gibraltar U-17Gibraltar U-17
28 Octubre 2019
14h00Eslovaquia U-17Eslovaquia U-170 - 2Francia Sub-17Francia Sub-17
14h00Gibraltar U-17Gibraltar U-170 - 3Chipre U-17Chipre U-17

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Bielorrusia - 24/10/2019 - 30/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría Sub-175312030+3
2Serbia U-1743111330
3Bielorrusia U-1743111220
4Letonia U-173310225-3
24 Octubre 2019
11h00Serbia U-17Serbia U-171 - 2Letonia U-17Letonia U-17
14h00Bielorrusia U-17Bielorrusia U-170 - 0Hungría Sub-17Hungría Sub-17
27 Octubre 2019
11h00Hungría Sub-17Hungría Sub-173 - 0Letonia U-17Letonia U-17
13h00Serbia U-17Serbia U-172 - 1Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17
30 Octubre 2019
13h00Hungría Sub-17Hungría Sub-170 - 0Serbia U-17Serbia U-17
13h00Letonia U-17Letonia U-170 - 1Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Escocia - 22/10/2019 - 28/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Croacia Sub-179330093+6
2Escocia Sub-176320153+2
3Armenia U-173310216-5
4Islandia U-170300336-3
22 Octubre 2019
13h00Islandia U-17Islandia U-172 - 3Croacia Sub-17Croacia Sub-17
19h00Escocia Sub-17Escocia Sub-172 - 0Armenia U-17Armenia U-17
25 Octubre 2019
13h00Croacia Sub-17Croacia Sub-174 - 0Armenia U-17Armenia U-17
19h00Escocia Sub-17Escocia Sub-172 - 1Islandia U-17Islandia U-17
28 Octubre 2019
20h05Armenia U-17Armenia U-171 - 0Islandia U-17Islandia U-17
20h05Croacia Sub-17Croacia Sub-172 - 1Escocia Sub-17Escocia Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Portugal - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania U-177321040+4
2Portugal Sub-175312040+4
3Georgia Sub-172302102-2
4Albania U-171301206-6
13 Noviembre 2019
16h00Georgia Sub-17Georgia Sub-170 - 2Ucrania U-17Ucrania U-17
16h00Portugal Sub-17Portugal Sub-174 - 0Albania U-17Albania U-17
16 Noviembre 2019
16h00Ucrania U-17Ucrania U-172 - 0Albania U-17Albania U-17
18h00Portugal Sub-17Portugal Sub-170 - 0Georgia Sub-17Georgia Sub-17
19 Noviembre 2019
16h00Albania U-17Albania U-170 - 0Georgia Sub-17Georgia Sub-17
16h00Ucrania U-17Ucrania U-170 - 0Portugal Sub-17Portugal Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Grecia - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Grecia U-1793300132+11
2Alemania Sub-176320172+5
3Kazajstán U-1733102310-7
4Azerbaiyán U-1703003110-9
13 Noviembre 2019
13h00Alemania Sub-17Alemania Sub-175 - 0Kazajstán U-17Kazajstán U-17
14h00Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-171 - 6Grecia U-17Grecia U-17
16 Noviembre 2019
13h00Alemania Sub-17Alemania Sub-172 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
14h00Grecia U-17Grecia U-175 - 1Kazajstán U-17Kazajstán U-17
19 Noviembre 2019
13h00Grecia U-17Grecia U-172 - 0Alemania Sub-17Alemania Sub-17
13h00Kazajstán U-17Kazajstán U-172 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Rumania - 24/10/2019 - 30/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza Sub-176320192+7
-Russie U-176320192+7
3Rumania U-176320171+6
4San Marino U-1703003020-20
24 Octubre 2019
14h00Russie U-17Russie U-177 - 0San Marino U-17San Marino U-17
18h00Rumania U-17Rumania U-170 - 1Suiza Sub-17Suiza Sub-17
27 Octubre 2019
14h00Suiza Sub-17Suiza Sub-177 - 0San Marino U-17San Marino U-17
18h00Russie U-17Russie U-170 - 1Rumania U-17Rumania U-17
30 Octubre 2019
17h00San Marino U-17San Marino U-170 - 6Rumania U-17Rumania U-17
17h00Suiza Sub-17Suiza Sub-171 - 2Russie U-17Russie U-17

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Finlandia - 25/09/2019 - 01/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Finlandia Sub-177321051+4
2República Checa Sub-175312041+3
3Bosnia y Hercegovina U-173310256-1
4Moldavia U-171301206-6
25 Septiembre 2019
12h00Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-173 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17
15h30Finlandia Sub-17Finlandia Sub-170 - 0República Checa Sub-17República Checa Sub-17
28 Septiembre 2019
12h00Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-171 - 2Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17
15h30República Checa Sub-17República Checa Sub-170 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17
1 Octubre 2019
15h30Moldavia U-17Moldavia U-170 - 3Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17
15h30República Checa Sub-17República Checa Sub-174 - 1Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-17

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Países Bajos - 09/10/2019 - 15/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-177321042+2
2País de Gales U-176320163+3
3Eslovenia U-1733102220
4Kosovo U-171301227-5
9 Octubre 2019
16h00País de Gales U-17País de Gales U-171 - 0Eslovenia U-17Eslovenia U-17
19h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-171 - 1Kosovo U-17Kosovo U-17
12 Octubre 2019
13h00Eslovenia U-17Eslovenia U-172 - 0Kosovo U-17Kosovo U-17
16h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-172 - 1País de Gales U-17País de Gales U-17
15 Octubre 2019
19h00Eslovenia U-17Eslovenia U-170 - 1Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17
19h00Kosovo U-17Kosovo U-171 - 4País de Gales U-17País de Gales U-17

Detalle de los resultados


Grupo 13 (Noruega - 17/10/2019 - 23/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-1793300111+10
2Noruega U-1763201102+8
3Bulgaria U-1733102660
4Malta U-1703003018-18
17 Octubre 2019
13h00Austria Sub-17Austria Sub-176 - 0Malta U-17Malta U-17
17h30Bulgaria U-17Bulgaria U-171 - 2Noruega U-17Noruega U-17
20 Octubre 2019
13h00Austria Sub-17Austria Sub-174 - 1Bulgaria U-17Bulgaria U-17
17h30Noruega U-17Noruega U-178 - 0Malta U-17Malta U-17
23 Octubre 2019
17h00Noruega U-17Noruega U-170 - 1Austria Sub-17Austria Sub-17
17h00Malta U-17Malta U-170 - 4Bulgaria U-17Bulgaria U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (Turquía - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17Bielorrusia
Grecia U-17Grecia U-17Grecia
Turquía Sub-17Turquía Sub-17Turquía
Ucrania U-17Ucrania U-17Ucrania

25 Marzo 2020
13h00Grecia U-17Grecia U-17AplazadoBielorrusia U-17Bielorrusia U-17
16h00Turquía Sub-17Turquía Sub-17AplazadoUcrania U-17Ucrania U-17
28 Marzo 2020
13h00Ucrania U-17Ucrania U-17AplazadoBielorrusia U-17Bielorrusia U-17
16h00Grecia U-17Grecia U-17AplazadoTurquía Sub-17Turquía Sub-17
31 Marzo 2020
14h00Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17AplazadoTurquía Sub-17Turquía Sub-17
14h00Ucrania U-17Ucrania U-17AplazadoGrecia U-17Grecia U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (Polonia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Italia Sub-17Italia Sub-17Italia
Montenegro U-17Montenegro U-17Montenegro
País de Gales U-17País de Gales U-17País de Gales
Polonia Sub-17Polonia Sub-17Polonia

25 Marzo 2020
14h00Italia Sub-17Italia Sub-17AplazadoMontenegro U-17Montenegro U-17
14h00País de Gales U-17País de Gales U-17AplazadoPolonia Sub-17Polonia Sub-17
28 Marzo 2020
14h00Italia Sub-17Italia Sub-17AplazadoPaís de Gales U-17País de Gales U-17
14h00Polonia Sub-17Polonia Sub-17AplazadoMontenegro U-17Montenegro U-17
31 Marzo 2020
13h00Montenegro U-17Montenegro U-17AplazadoPaís de Gales U-17País de Gales U-17
13h00Polonia Sub-17Polonia Sub-17AplazadoItalia Sub-17Italia Sub-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Israel - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Croacia Sub-17Croacia Sub-17Croacia
España Sub-17España Sub-17España
Israel U-17Israel U-17Israel
Suiza Sub-17Suiza Sub-17Suiza

25 Marzo 2020
13h00Suiza Sub-17Suiza Sub-17AplazadoCroacia Sub-17Croacia Sub-17
17h00España Sub-17España Sub-17AplazadoIsrael U-17Israel U-17
28 Marzo 2020
12h00España Sub-17España Sub-17AplazadoSuiza Sub-17Suiza Sub-17
16h00Croacia Sub-17Croacia Sub-17AplazadoIsrael U-17Israel U-17
31 Marzo 2020
15h30Croacia Sub-17Croacia Sub-17AplazadoEspaña Sub-17España Sub-17
15h30Israel U-17Israel U-17AplazadoSuiza Sub-17Suiza Sub-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Escocia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Escocia Sub-17Escocia Sub-17Escocia
Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17Eslovaquia
Irlanda U-17Irlanda U-17Irlanda
República Checa Sub-17República Checa Sub-17República Checa

25 Marzo 2020
15h00Irlanda U-17Irlanda U-17AplazadoRepública Checa Sub-17República Checa Sub-17
20h00Escocia Sub-17Escocia Sub-17AplazadoEslovaquia U-17Eslovaquia U-17
28 Marzo 2020
13h00Irlanda U-17Irlanda U-17AplazadoEscocia Sub-17Escocia Sub-17
13h00Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17AplazadoRepública Checa Sub-17República Checa Sub-17
31 Marzo 2020
12h00República Checa Sub-17República Checa Sub-17AplazadoEscocia Sub-17Escocia Sub-17
12h00Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17AplazadoIrlanda U-17Irlanda U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 5 (Austria - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Alemania Sub-17Alemania Sub-17Alemania
Austria Sub-17Austria Sub-17Austria
Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17Países Bajos
Portugal Sub-17Portugal Sub-17Portugal

25 Marzo 2020
13h00Austria Sub-17Austria Sub-17AplazadoPortugal Sub-17Portugal Sub-17
18h00Alemania Sub-17Alemania Sub-17AplazadoPaíses Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17
28 Marzo 2020
13h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17AplazadoPortugal Sub-17Portugal Sub-17
18h00Austria Sub-17Austria Sub-17AplazadoAlemania Sub-17Alemania Sub-17
31 Marzo 2020
17h00Países Bajos Sub-17Países Bajos Sub-17AplazadoAustria Sub-17Austria Sub-17
17h00Portugal Sub-17Portugal Sub-17AplazadoAlemania Sub-17Alemania Sub-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 6 (Bélgica - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Bélgica Sub-17Bélgica Sub-17Bélgica
Georgia Sub-17Georgia Sub-17Georgia
Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17Inglaterra
Rumania U-17Rumania U-17Rumania

25 Marzo 2020
15h30Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17AplazadoGeorgia Sub-17Georgia Sub-17
19h00Rumania U-17Rumania U-17AplazadoBélgica Sub-17Bélgica Sub-17
28 Marzo 2020
15h30Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17AplazadoRumania U-17Rumania U-17
19h00Bélgica Sub-17Bélgica Sub-17AplazadoGeorgia Sub-17Georgia Sub-17
31 Marzo 2020
14h30Bélgica Sub-17Bélgica Sub-17AplazadoInglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17
14h30Georgia Sub-17Georgia Sub-17AplazadoRumania U-17Rumania U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 7 (Rusia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17Dinamarca
Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17Finlandia
Russie U-17Russie U-17Rusia
Serbia U-17Serbia U-17Serbia

25 Marzo 2020
10h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17AplazadoSerbia U-17Serbia U-17
16h00Russie U-17Russie U-17AplazadoFinlandia Sub-17Finlandia Sub-17
28 Marzo 2020
10h00Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17AplazadoSerbia U-17Serbia U-17
16h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17AplazadoRussie U-17Russie U-17
31 Marzo 2020
14h00Finlandia Sub-17Finlandia Sub-17AplazadoDinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17
14h00Serbia U-17Serbia U-17AplazadoRussie U-17Russie U-17

Detalle de los resultados


Secunda Fase - Grupo 8 (Hungría - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Francia Sub-17Francia Sub-17Francia
Hungría Sub-17Hungría Sub-17Hungría
Noruega U-17Noruega U-17Noruega
Suecia U-17Suecia U-17Suecia

25 Marzo 2020
16h00Suecia U-17Suecia U-17AplazadoNoruega U-17Noruega U-17
20h15Francia Sub-17Francia Sub-17AplazadoHungría Sub-17Hungría Sub-17
28 Marzo 2020
14h30Francia Sub-17Francia Sub-17AplazadoSuecia U-17Suecia U-17
17h00Noruega U-17Noruega U-17AplazadoHungría Sub-17Hungría Sub-17
31 Marzo 2020
14h00Hungría Sub-17Hungría Sub-17AplazadoSuecia U-17Suecia U-17
14h00Noruega U-17Noruega U-17AplazadoFrancia Sub-17Francia Sub-17

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados