El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (24/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Irlanda Sub-21167511123+9
2Italia Sub-21135410150+15
3Islandia Sub-2195302109+1
4Suecia Sub-2164202107+3
5Armenia U-2136105315-12
6Luxemburgo Sub-2105005016-16
24 Marzo 2019
18h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
6 Septiembre 2019
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
21h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 0Armenia U-21Armenia U-21
9 Septiembre 2019
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-216 - 1Armenia U-21Armenia U-21
10 Septiembre 2019
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-211 - 3Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Italia Sub-21Italia Sub-215 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
10 Octubre 2019
21h05Irlanda Sub-21Irlanda Sub-210 - 0Italia Sub-21Italia Sub-21
11 Octubre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-212 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
12 Octubre 2019
15h45Suecia Sub-21Suecia Sub-215 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
14 Octubre 2019
18h30Armenia U-21Armenia U-210 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
15 Octubre 2019
17h00Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
19h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 3Suecia Sub-21Suecia Sub-21
14 Noviembre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-210 - 1Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
16 Noviembre 2019
18h30Italia Sub-21Italia Sub-213 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
19 Noviembre 2019
21h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-214 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
21h00Italia Sub-21Italia Sub-21AplazadoArmenia U-21Armenia U-21
25 Marzo 2020
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21 - Italia Sub-21Italia Sub-21
18h00Armenia U-21Armenia U-21 - Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21 - Islandia Sub-21Islandia Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Italia Sub-21Italia Sub-21 - Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h00Armenia U-21Armenia U-21 - Islandia Sub-21Islandia Sub-21
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21 - Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Islandia Sub-21Islandia Sub-21 - Suecia Sub-21Suecia Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Suecia Sub-21Suecia Sub-21 - Italia Sub-21Italia Sub-21
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21 - Armenia U-21Armenia U-21
8 Octubre 2020
18h00Suecia Sub-21Suecia Sub-21 - Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
18h00Islandia Sub-21Islandia Sub-21 - Italia Sub-21Italia Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Italia Sub-21Italia Sub-21 - Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h00Suecia Sub-21Suecia Sub-21 - Armenia U-21Armenia U-21
18h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21 - Islandia Sub-21Islandia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 2 (05/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza Sub-21124400112+9
2Francia Sub-2194301148+6
3Georgia Sub-2165203128+4
4Eslovaquia Sub-216420211110
5Azerbaiyán Sub-2166204311-8
6Liechtenstein U-2135104314-11
6 Junio 2019
19h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-211 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
5 Septiembre 2019
17h00Georgia Sub-21Georgia Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
6 Septiembre 2019
18h30Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-212 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
10 Septiembre 2019
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h30Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 3Georgia Sub-21Georgia Sub-21
9 Octubre 2019
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-212 - 4Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
10 Octubre 2019
21h00Francia Sub-21Francia Sub-215 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
11 Octubre 2019
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-212 - 1Georgia Sub-21Georgia Sub-21
15 Octubre 2019
18h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
21h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 5Francia Sub-21Francia Sub-21
14 Noviembre 2019
15h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-211 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
15 Noviembre 2019
21h00Francia Sub-21Francia Sub-213 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18 Noviembre 2019
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
19 Noviembre 2019
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-213 - 1Francia Sub-21Francia Sub-21
25 Marzo 2020
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-21 - Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
18h00Suiza Sub-21Suiza Sub-21 - Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21 - Francia Sub-21Francia Sub-21
29 Marzo 2020
18h00Francia Sub-21Francia Sub-21 - Suiza Sub-21Suiza Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
3 Septiembre 2020
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-21 - Francia Sub-21Francia Sub-21
6 Septiembre 2020
18h00Suiza Sub-21Suiza Sub-21 - Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
18h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21 - Francia Sub-21Francia Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21 - Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21 - Georgia Sub-21Georgia Sub-21
7 Octubre 2020
18h00Francia Sub-21Francia Sub-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21 - Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-21 - Suiza Sub-21Suiza Sub-21
11 Octubre 2020
18h00Francia Sub-21Francia Sub-21 - Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Suiza Sub-21Suiza Sub-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-21 - Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 3 (23/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-21124400133+10
2Austria Sub-21125401156+9
3Kosovo U-216520389-1
4Albania Sub-2156123714-7
5Andorra Sub-214411259-4
6Turquía Sub-2146114714-7
23 Marzo 2019
19h00Albania Sub-21Albania Sub-211 - 2Turquía Sub-21Turquía Sub-21
26 Marzo 2019
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-212 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
6 Junio 2019
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 4Kosovo U-21Kosovo U-21
7 Junio 2019
19h30Turquía Sub-21Turquía Sub-212 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
11 Junio 2019
20h00Kosovo U-21Kosovo U-213 - 1Turquía Sub-21Turquía Sub-21
5 Septiembre 2019
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-211 - 3Austria Sub-21Austria Sub-21
6 Septiembre 2019
19h45Turquía Sub-21Turquía Sub-212 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
9 Septiembre 2019
16h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 4Austria Sub-21Austria Sub-21
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-212 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
11 Octubre 2019
20h30Austria Sub-21Austria Sub-213 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
15 Octubre 2019
19h00Albania Sub-21Albania Sub-212 - 1Kosovo U-21Kosovo U-21
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-215 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
15 Noviembre 2019
18h00Austria Sub-21Austria Sub-214 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
19h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
19 Noviembre 2019
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-212 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
25 Marzo 2020
18h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21 - Andorra Sub-21Andorra Sub-21
26 Marzo 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Albania Sub-21Albania Sub-21
29 Marzo 2020
18h00Austria Sub-21Austria Sub-21 - Andorra Sub-21Andorra Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21 - Turquía Sub-21Turquía Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-21 - Andorra Sub-21Andorra Sub-21
18h00Austria Sub-21Austria Sub-21 - Albania Sub-21Albania Sub-21
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Austria Sub-21Austria Sub-21 - Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-21 - Kosovo U-21Kosovo U-21
18h00Albania Sub-21Albania Sub-21 - Andorra Sub-21Andorra Sub-21
7 Octubre 2020
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-21 - Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Austria Sub-21Austria Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Andorra Sub-21Andorra Sub-21
18h00Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21 - Albania Sub-21Albania Sub-21
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-21 - Austria Sub-21Austria Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 4 (04/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-21115320112+9
2Grecia Sub-2110431081+7
3Escocia Sub-218522142+2
4Croacia Sub-2164202125+7
5Lituania Sub-214511346-2
6San Marino Sub-2105005023-23
5 Junio 2019
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3Lituania Sub-21Lituania Sub-21
10 Junio 2019
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-215 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
5 Septiembre 2019
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
6 Septiembre 2019
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-212 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
10 Septiembre 2019
16h30Grecia Sub-21Grecia Sub-211 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
20h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 2Escocia Sub-21Escocia Sub-21
10 Octubre 2019
17h00República Checa Sub-21República Checa Sub-211 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h15Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
14 Octubre 2019
17h00República Checa Sub-21República Checa Sub-210 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
19h00San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 7Croacia Sub-21Croacia Sub-21
14 Noviembre 2019
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-211 - 3Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-216 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
15 Noviembre 2019
20h00Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18 Noviembre 2019
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 2República Checa Sub-21República Checa Sub-21
26 Marzo 2020
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-21 - República Checa Sub-21República Checa Sub-21
18h00Escocia Sub-21Escocia Sub-21 - Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-21 - San Marino Sub-21San Marino Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-21 - Lituania Sub-21Lituania Sub-21
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-21 - Escocia Sub-21Escocia Sub-21
1 Septiembre 2020
18h00San Marino Sub-21San Marino Sub-21 - República Checa Sub-21República Checa Sub-21
6 Septiembre 2020
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-21 - Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h00San Marino Sub-21San Marino Sub-21 - Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-21 - Croacia Sub-21Croacia Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-21 - Escocia Sub-21Escocia Sub-21
7 Octubre 2020
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-21 - San Marino Sub-21San Marino Sub-21
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-21 - Grecia Sub-21Grecia Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Escocia Sub-21Escocia Sub-21 - República Checa Sub-21República Checa Sub-21
12 Octubre 2020
18h00San Marino Sub-21San Marino Sub-21 - Escocia Sub-21Escocia Sub-21
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-21 - Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h00Lituania Sub-21Lituania Sub-21 - República Checa Sub-21República Checa Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 5 (04/09/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie Sub-21146420122+10
2Polonia Sub-2110531185+3
3Bulgaria Sub-218522171+6
4Serbia Sub-217621385+3
5Estonia Sub-2135104220-18
6Letonia Sub-212502326-4
5 Septiembre 2019
16h30Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 4Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
6 Septiembre 2019
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 1Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Russie Sub-21Russie Sub-211 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
10 Septiembre 2019
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-214 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
19h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 0Russie Sub-21Russie Sub-21
11 Octubre 2019
16h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 2Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 1Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h15Estonia Sub-21Estonia Sub-212 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
15 Octubre 2019
17h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 0Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-211 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h15Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 5Russie Sub-21Russie Sub-21
15 Noviembre 2019
16h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 0Letonia Sub-21Letonia Sub-21
17h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 0Polonia Sub-21Polonia Sub-21
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-216 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
19 Noviembre 2019
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-210 - 2Russie Sub-21Russie Sub-21
26 Marzo 2020
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-21 - Letonia Sub-21Letonia Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21 - Estonia Sub-21Estonia Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-21 - Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Russie Sub-21Russie Sub-21 - Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-21 - Russie Sub-21Russie Sub-21
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-21 - Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00Letonia Sub-21Letonia Sub-21 - Estonia Sub-21Estonia Sub-21
18h00Letonia Sub-21Letonia Sub-21 - Serbia Sub-21Serbia Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Russie Sub-21Russie Sub-21 - Estonia Sub-21Estonia Sub-21
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-21 - Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21 - Letonia Sub-21Letonia Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-21 - Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-21 - Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00Letonia Sub-21Letonia Sub-21 - Russie Sub-21Russie Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 6 (05/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España Sub-2113541091+8
2Israel Sub-218422063+3
3Macedonia del Norte U-2174211106+4
4Kazajstán U-217521276+1
5Montenegro Sub-214611458-3
6Islas Feroe U-2104004316-13
6 Junio 2019
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 3Kazajstán U-21Kazajstán U-21
11 Junio 2019
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 2Kazajstán U-21Kazajstán U-21
6 Septiembre 2019
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 1España Sub-21España Sub-21
20h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
10 Septiembre 2019
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-211 - 2Israel Sub-21Israel Sub-21
16h00Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-217 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
19h45España Sub-21España Sub-212 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
10 Octubre 2019
17h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 2Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
15 Octubre 2019
14h30Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-211 - 1Kazajstán U-21Kazajstán U-21
18h35Israel Sub-21Israel Sub-213 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
18h45Montenegro Sub-21Montenegro Sub-210 - 2España Sub-21España Sub-21
14 Noviembre 2019
18h30Israel Sub-21Israel Sub-210 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
19h45España Sub-21España Sub-213 - 0Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
19 Noviembre 2019
18h30Israel Sub-21Israel Sub-211 - 1España Sub-21España Sub-21
25 Marzo 2020
18h00Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21 - Israel Sub-21Israel Sub-21
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21 - España Sub-21España Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21 - Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
18h00España Sub-21España Sub-21 - Kazajstán U-21Kazajstán U-21
18h00Israel Sub-21Israel Sub-21 - Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
3 Junio 2020
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21 - Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
2 Septiembre 2020
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21 - Israel Sub-21Israel Sub-21
18h00Kazajstán U-21Kazajstán U-21 - Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21 - España Sub-21España Sub-21
18h00Israel Sub-21Israel Sub-21 - Kazajstán U-21Kazajstán U-21
7 Octubre 2020
18h00España Sub-21España Sub-21 - Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
18h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21 - Israel Sub-21Israel Sub-21
18h00Kazajstán U-21Kazajstán U-21 - Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
12 Octubre 2020
18h00Kazajstán U-21Kazajstán U-21 - Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
18h00España Sub-21España Sub-21 - Israel Sub-21Israel Sub-21
18h00Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21 - Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 7 (20/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-21124400193+16
2Portugal Sub-2194301116+5
3Bielorrusia Sub-2185221144+10
4Noruega Sub-2175212710-3
5Chipre Sub-2145113510-5
6Gibraltar U-2105005023-23
20 Marzo 2019
14h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Junio 2019
13h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-2110 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
5 Septiembre 2019
21h45Portugal Sub-21Portugal Sub-214 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
6 Septiembre 2019
19h00Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
10 Septiembre 2019
19h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
19h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-215 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
11 Octubre 2019
17h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-214 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
15 Octubre 2019
14h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
18h30Noruega Sub-21Noruega Sub-210 - 4Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
14 Noviembre 2019
19h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 6Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
15 Noviembre 2019
13h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 2Noruega Sub-21Noruega Sub-21
19 Noviembre 2019
18h30Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 3Portugal Sub-21Portugal Sub-21
20h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 2Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
25 Marzo 2020
18h00Portugal Sub-21Portugal Sub-21 - Chipre Sub-21Chipre Sub-21
26 Marzo 2020
18h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21 - Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
27 Marzo 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21 - Noruega Sub-21Noruega Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21 - Chipre Sub-21Chipre Sub-21
18h00Portugal Sub-21Portugal Sub-21 - Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21 - Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
18h00Chipre Sub-21Chipre Sub-21 - Portugal Sub-21Portugal Sub-21
18h00Noruega Sub-21Noruega Sub-21 - Gibraltar U-21Gibraltar U-21
7 Septiembre 2020
18h00Portugal Sub-21Portugal Sub-21 - Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
18h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21 - Noruega Sub-21Noruega Sub-21
7 Octubre 2020
18h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21 - Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Octubre 2020
18h00Portugal Sub-21Portugal Sub-21 - Noruega Sub-21Noruega Sub-21
18h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21 - Chipre Sub-21Chipre Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21 - Portugal Sub-21Portugal Sub-21
18h00Noruega Sub-21Noruega Sub-21 - Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
13 Octubre 2020
18h00Chipre Sub-21Chipre Sub-21 - Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 8 (05/09/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-21155500135+8
2Rumania Sub-21105311113+8
3Finlandia Sub-217521286+2
4Ucrania Sub-213410368-2
5Irlanda del Norte Sub-213503226-4
6Malta Sub-2114013113-12
6 Septiembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 2Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
20h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
10 Septiembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-214 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-211 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h30Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
10 Octubre 2019
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-214 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
14 Octubre 2019
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
14 Noviembre 2019
19h00Rumania Sub-21Rumania Sub-214 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
15 Noviembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-212 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19 Noviembre 2019
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-215 - 1Malta Sub-21Malta Sub-21
18h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 0Rumania Sub-21Rumania Sub-21
26 Marzo 2020
18h00Malta Sub-21Malta Sub-21 - Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Rumania Sub-21Rumania Sub-21 - Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21 - Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-21 - Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Malta Sub-21Malta Sub-21 - Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21 - Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21 - Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
18h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21 - Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-21 - Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21 - Rumania Sub-21Rumania Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Malta Sub-21Malta Sub-21 - Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
18h00Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21 - Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21 - Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Rumania Sub-21Rumania Sub-21 - Malta Sub-21Malta Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21 - Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
18h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21 - Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 9 (26/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica Sub-217421174+3
2Alemania Sub-216320194+5
3País de Gales Sub-216420247-3
4Bosnia y Hercegovina Sub-214411243+1
5Moldavia Sub-213310239-6
26 Marzo 2019
17h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-214 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
6 Septiembre 2019
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 0Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
10 Septiembre 2019
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-210 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
20h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 5Alemania Sub-21Alemania Sub-21
11 Octubre 2019
16h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-212 - 1País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
15 Octubre 2019
18h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 2Alemania Sub-21Alemania Sub-21
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-214 - 1Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
17 Noviembre 2019
16h00Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 3Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
19 Noviembre 2019
17h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
26 Marzo 2020
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21 - Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
30 Marzo 2020
18h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21 - Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-21 - País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
2 Septiembre 2020
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-21 - Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
3 Septiembre 2020
18h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21 - País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21 - Alemania Sub-21Alemania Sub-21
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21 - Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
8 Octubre 2020
18h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21 - País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21 - Alemania Sub-21Alemania Sub-21
12 Octubre 2020
18h00Alemania Sub-21Alemania Sub-21 - Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21 - Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21

Detalle de los resultados


Playoffs (16/11/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados