El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino Sub-21 2021 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (24/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-212510811275+22
2Irlanda Sub-211910613158+7
3Islandia Sub-211896031612+4
4Suecia Sub-211595042812+16
5Armenia U-2138107427-23
6Luxemburgo Sub-21310109329-26
24 Marzo 2019
18h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
6 Septiembre 2019
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-213 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
21h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 0Armenia U-21Armenia U-21
9 Septiembre 2019
19h00Islandia Sub-21Islandia Sub-216 - 1Armenia U-21Armenia U-21
10 Septiembre 2019
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-211 - 3Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Italia Sub-21Italia Sub-215 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
10 Octubre 2019
21h05Irlanda Sub-21Irlanda Sub-210 - 0Italia Sub-21Italia Sub-21
11 Octubre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-212 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
12 Octubre 2019
15h45Suecia Sub-21Suecia Sub-215 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
14 Octubre 2019
18h30Armenia U-21Armenia U-210 - 1Italia Sub-21Italia Sub-21
15 Octubre 2019
17h00Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
19h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 3Suecia Sub-21Suecia Sub-21
14 Noviembre 2019
13h00Armenia U-21Armenia U-210 - 1Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
16 Noviembre 2019
18h30Italia Sub-21Italia Sub-213 - 0Islandia Sub-21Islandia Sub-21
19 Noviembre 2019
21h00Irlanda Sub-21Irlanda Sub-214 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
21h00Italia Sub-21Italia Sub-216 - 0Armenia U-21Armenia U-21
4 Septiembre 2020
18h30Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 0Suecia Sub-21Suecia Sub-21
8 Septiembre 2020
17h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-212 - 1Armenia U-21Armenia U-21
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-213 - 0Italia Sub-21Italia Sub-21
9 Octubre 2020
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-214 - 0Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-21
13 Octubre 2020
17h00Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 2Islandia Sub-21Islandia Sub-21
17h00Italia Sub-21Italia Sub-212 - 0Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
18h30Suecia Sub-21Suecia Sub-2110 - 0Armenia U-21Armenia U-21
12 Noviembre 2020
14h15Islandia Sub-21Islandia Sub-211 - 2Italia Sub-21Italia Sub-21
13 Noviembre 2020
18h00Armenia U-21Armenia U-21AplazadoSuecia Sub-21Suecia Sub-21
15 Noviembre 2020
13h30Irlanda Sub-21Irlanda Sub-211 - 2Islandia Sub-21Islandia Sub-21
17h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-210 - 4Italia Sub-21Italia Sub-21
18 Noviembre 2020
17h30Luxemburgo Sub-21Luxemburgo Sub-211 - 2Irlanda Sub-21Irlanda Sub-21
17h30Italia Sub-21Italia Sub-214 - 1Suecia Sub-21Suecia Sub-21
18h00Armenia U-21Armenia U-21AplazadoIslandia Sub-21Islandia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 2 (05/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-2127109013210+22
2Suiza Sub-212710901268+18
3Georgia Sub-2115105051714+3
4Eslovaquia Sub-2112104062221+1
5Azerbaiyán Sub-21610208618-12
6Liechtenstein U-21310109335-32
6 Junio 2019
19h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-211 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
5 Septiembre 2019
17h00Georgia Sub-21Georgia Sub-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
6 Septiembre 2019
18h30Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-212 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
10 Septiembre 2019
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Suiza Sub-21Suiza Sub-21
18h30Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 3Georgia Sub-21Georgia Sub-21
9 Octubre 2019
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-212 - 4Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
10 Octubre 2019
21h00Francia Sub-21Francia Sub-215 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
11 Octubre 2019
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-212 - 1Georgia Sub-21Georgia Sub-21
15 Octubre 2019
18h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-210 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
21h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 5Francia Sub-21Francia Sub-21
14 Noviembre 2019
15h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-211 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
15 Noviembre 2019
21h00Francia Sub-21Francia Sub-213 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
18 Noviembre 2019
18h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-213 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
19 Noviembre 2019
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-213 - 1Francia Sub-21Francia Sub-21
4 Septiembre 2020
19h00Georgia Sub-21Georgia Sub-210 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-214 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
7 Septiembre 2020
19h00Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-211 - 2Francia Sub-21Francia Sub-21
8 Septiembre 2020
17h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 2Georgia Sub-21Georgia Sub-21
20h15Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-211 - 2Suiza Sub-21Suiza Sub-21
8 Octubre 2020
16h30Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-212 - 1Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
21h00Francia Sub-21Francia Sub-215 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
9 Octubre 2020
18h00Georgia Sub-21Georgia Sub-210 - 3Suiza Sub-21Suiza Sub-21
12 Octubre 2020
21h00Francia Sub-21Francia Sub-211 - 0Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
13 Octubre 2020
17h00Georgia Sub-21Georgia Sub-211 - 0Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
18h00Suiza Sub-21Suiza Sub-213 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
12 Noviembre 2020
11h00Georgia Sub-21Georgia Sub-212 - 1Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-21
19h00Suiza Sub-21Suiza Sub-212 - 1Azerbaiyán Sub-21Azerbaiyán Sub-21
20h45Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Francia Sub-21Francia Sub-21
16 Noviembre 2020
21h00Francia Sub-21Francia Sub-213 - 1Suiza Sub-21Suiza Sub-21
17 Noviembre 2020
17h00Eslovaquia Sub-21Eslovaquia Sub-216 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21

Detalle de los resultados


Grupo 3 (23/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-212810910349+25
2Austria Sub-2118106042416+8
3Albania Sub-2114104241621-5
4Turquía Sub-2113104151518-3
5Kosovo U-21910307920-11
6Andorra Sub-215101271024-14
23 Marzo 2019
19h00Albania Sub-21Albania Sub-211 - 2Turquía Sub-21Turquía Sub-21
26 Marzo 2019
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-212 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
6 Junio 2019
18h30Andorra Sub-21Andorra Sub-210 - 4Kosovo U-21Kosovo U-21
7 Junio 2019
19h30Turquía Sub-21Turquía Sub-212 - 2Albania Sub-21Albania Sub-21
11 Junio 2019
20h00Kosovo U-21Kosovo U-213 - 1Turquía Sub-21Turquía Sub-21
5 Septiembre 2019
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-211 - 3Austria Sub-21Austria Sub-21
6 Septiembre 2019
19h45Turquía Sub-21Turquía Sub-212 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
9 Septiembre 2019
16h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 4Austria Sub-21Austria Sub-21
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-212 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
11 Octubre 2019
20h30Austria Sub-21Austria Sub-213 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
15 Octubre 2019
19h00Albania Sub-21Albania Sub-212 - 1Kosovo U-21Kosovo U-21
20h45Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-215 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
15 Noviembre 2019
18h00Austria Sub-21Austria Sub-214 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
19h00Albania Sub-21Albania Sub-210 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
19 Noviembre 2019
18h00Andorra Sub-21Andorra Sub-212 - 0Turquía Sub-21Turquía Sub-21
4 Septiembre 2020
18h30Austria Sub-21Austria Sub-211 - 5Albania Sub-21Albania Sub-21
19h00Kosovo U-21Kosovo U-210 - 6Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
19h30Turquía Sub-21Turquía Sub-211 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
8 Septiembre 2020
19h00Albania Sub-21Albania Sub-213 - 1Andorra Sub-21Andorra Sub-21
20h30Austria Sub-21Austria Sub-211 - 2Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
7 Octubre 2020
15h00Andorra Sub-21Andorra Sub-213 - 3Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-21
9 Octubre 2020
19h00Kosovo U-21Kosovo U-210 - 1Austria Sub-21Austria Sub-21
13 Octubre 2020
19h00Kosovo U-21Kosovo U-211 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
20h30Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-212 - 1Turquía Sub-21Turquía Sub-21
13 Noviembre 2020
18h00Turquía Sub-21Turquía Sub-213 - 2Austria Sub-21Austria Sub-21
19h00Kosovo U-21Kosovo U-210 - 1Albania Sub-21Albania Sub-21
20h30Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-213 - 1Andorra Sub-21Andorra Sub-21
17 Noviembre 2020
17h00Turquía Sub-21Turquía Sub-213 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
20h25Austria Sub-21Austria Sub-214 - 0Andorra Sub-21Andorra Sub-21
20h25Inglaterra Sub-21Inglaterra Sub-215 - 0Albania Sub-21Albania Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 4 (04/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-212110631204+16
2Croacia Sub-212010622377+30
3Escocia Sub-211810532165+11
4Grecia Sub-2116105141011-1
5Lituania Sub-211010316915-6
6San Marino Sub-210100010050-50
5 Junio 2019
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 3Lituania Sub-21Lituania Sub-21
10 Junio 2019
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-215 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
5 Septiembre 2019
20h30Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
6 Septiembre 2019
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-212 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
10 Septiembre 2019
16h30Grecia Sub-21Grecia Sub-211 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
20h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 2Escocia Sub-21Escocia Sub-21
10 Octubre 2019
17h00República Checa Sub-21República Checa Sub-211 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h15Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21
14 Octubre 2019
17h00República Checa Sub-21República Checa Sub-210 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
19h00San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 7Croacia Sub-21Croacia Sub-21
14 Noviembre 2019
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-211 - 3Croacia Sub-21Croacia Sub-21
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-216 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
15 Noviembre 2019
20h00Escocia Sub-21Escocia Sub-210 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18 Noviembre 2019
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-211 - 2República Checa Sub-21República Checa Sub-21
2 Septiembre 2020
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 6República Checa Sub-21República Checa Sub-21
3 Septiembre 2020
19h00Croacia Sub-21Croacia Sub-215 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
6 Septiembre 2020
20h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 1Grecia Sub-21Grecia Sub-21
7 Septiembre 2020
18h00República Checa Sub-21República Checa Sub-210 - 0Croacia Sub-21Croacia Sub-21
8 Septiembre 2020
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 1Escocia Sub-21Escocia Sub-21
8 Octubre 2020
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-212 - 0Grecia Sub-21Grecia Sub-21
18h00Croacia Sub-21Croacia Sub-2110 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
9 Octubre 2020
18h30Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 0República Checa Sub-21República Checa Sub-21
13 Octubre 2020
16h00Grecia Sub-21Grecia Sub-210 - 1Croacia Sub-21Croacia Sub-21
17h30San Marino Sub-21San Marino Sub-210 - 7Escocia Sub-21Escocia Sub-21
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-210 - 1República Checa Sub-21República Checa Sub-21
12 Noviembre 2020
16h00Escocia Sub-21Escocia Sub-212 - 2Croacia Sub-21Croacia Sub-21
13 Noviembre 2020
17h30Lituania Sub-21Lituania Sub-213 - 0San Marino Sub-21San Marino Sub-21
18h00Grecia Sub-21Grecia Sub-210 - 2República Checa Sub-21República Checa Sub-21
17 Noviembre 2020
17h00Grecia Sub-21Grecia Sub-211 - 0Escocia Sub-21Escocia Sub-21
17h00Croacia Sub-21Croacia Sub-217 - 0Lituania Sub-21Lituania Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 5 (04/09/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie Sub-212310721224+18
2Polonia Sub-212010622198+11
3Bulgaria Sub-211810532145+9
4Serbia Sub-211210334129+3
5Estonia Sub-21510127334-31
6Letonia Sub-21410046717-10
5 Septiembre 2019
16h30Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 4Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
6 Septiembre 2019
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 1Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Russie Sub-21Russie Sub-211 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
10 Septiembre 2019
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-214 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
19h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 0Russie Sub-21Russie Sub-21
11 Octubre 2019
16h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 2Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-210 - 1Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h15Estonia Sub-21Estonia Sub-212 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21
15 Octubre 2019
17h00Letonia Sub-21Letonia Sub-210 - 0Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-211 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h15Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 5Russie Sub-21Russie Sub-21
15 Noviembre 2019
16h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 0Letonia Sub-21Letonia Sub-21
17h00Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 0Polonia Sub-21Polonia Sub-21
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-216 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
19 Noviembre 2019
19h00Serbia Sub-21Serbia Sub-210 - 2Russie Sub-21Russie Sub-21
4 Septiembre 2020
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-212 - 2Serbia Sub-21Serbia Sub-21
18h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 6Polonia Sub-21Polonia Sub-21
18h00Russie Sub-21Russie Sub-212 - 0Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
8 Septiembre 2020
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 1Estonia Sub-21Estonia Sub-21
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-211 - 0Russie Sub-21Russie Sub-21
20h00Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 2Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
9 Octubre 2020
17h00Russie Sub-21Russie Sub-214 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
17h45Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-211 - 0Letonia Sub-21Letonia Sub-21
18h00Serbia Sub-21Serbia Sub-211 - 0Polonia Sub-21Polonia Sub-21
13 Octubre 2020
15h00Estonia Sub-21Estonia Sub-210 - 0Serbia Sub-21Serbia Sub-21
16h00Letonia Sub-21Letonia Sub-211 - 4Russie Sub-21Russie Sub-21
18h00Polonia Sub-21Polonia Sub-211 - 1Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-21
17 Noviembre 2020
17h30Bulgaria Sub-21Bulgaria Sub-213 - 0Estonia Sub-21Estonia Sub-21
17h30Polonia Sub-21Polonia Sub-213 - 1Letonia Sub-21Letonia Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 6 (05/06/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España Sub-212810910201+19
2Macedonia del Norte U-2118105322012+8
3Israel Sub-2113103431214-2
4Kazajstán U-2110103161221-9
5Islas Feroe U-219103071125-14
6Montenegro Sub-217102171113-2
6 Junio 2019
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 3Kazajstán U-21Kazajstán U-21
11 Junio 2019
20h30Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 2Kazajstán U-21Kazajstán U-21
6 Septiembre 2019
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 1España Sub-21España Sub-21
20h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-213 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
10 Septiembre 2019
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-211 - 2Israel Sub-21Israel Sub-21
16h00Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-217 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
19h45España Sub-21España Sub-212 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
10 Octubre 2019
17h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 2Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
15 Octubre 2019
14h30Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-211 - 1Kazajstán U-21Kazajstán U-21
18h35Israel Sub-21Israel Sub-213 - 1Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
18h45Montenegro Sub-21Montenegro Sub-210 - 2España Sub-21España Sub-21
14 Noviembre 2019
18h30Israel Sub-21Israel Sub-210 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
19h45España Sub-21España Sub-213 - 0Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
19 Noviembre 2019
18h30Israel Sub-21Israel Sub-211 - 1España Sub-21España Sub-21
2 Septiembre 2020
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-213 - 1Israel Sub-21Israel Sub-21
3 Septiembre 2020
15h00Kazajstán U-21Kazajstán U-210 - 4Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
18h45Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-210 - 1España Sub-21España Sub-21
8 Septiembre 2020
15h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 2Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
18h40Israel Sub-21Israel Sub-211 - 2Kazajstán U-21Kazajstán U-21
8 Octubre 2020
13h00Kazajstán U-21Kazajstán U-211 - 4Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
18h00Montenegro Sub-21Montenegro Sub-211 - 2Israel Sub-21Israel Sub-21
18h45Islas Feroe U-21Islas Feroe U-210 - 2España Sub-21España Sub-21
13 Octubre 2020
14h30Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-211 - 1Israel Sub-21Israel Sub-21
18h00Islas Feroe U-21Islas Feroe U-211 - 0Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
18h45España Sub-21España Sub-213 - 0Kazajstán U-21Kazajstán U-21
12 Noviembre 2020
18h30Israel Sub-21Israel Sub-211 - 1Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-21
19h00España Sub-21España Sub-212 - 0Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
17 Noviembre 2020
12h00Kazajstán U-21Kazajstán U-212 - 3Islas Feroe U-21Islas Feroe U-21
13h30Macedonia del Norte U-21Macedonia del Norte U-212 - 1Montenegro Sub-21Montenegro Sub-21
18h45España Sub-21España Sub-213 - 0Israel Sub-21Israel Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 7 (20/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-212710901465+41
2Portugal Sub-212710901299+20
3Noruega Sub-211083141416-2
4Bielorrusia Sub-21892251521-6
5Chipre Sub-2179216824-16
6Gibraltar U-2108008037-37
20 Marzo 2019
14h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Junio 2019
13h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-2110 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
5 Septiembre 2019
21h45Portugal Sub-21Portugal Sub-214 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
6 Septiembre 2019
19h00Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
10 Septiembre 2019
19h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
19h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-215 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
11 Octubre 2019
17h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
18h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-214 - 2Portugal Sub-21Portugal Sub-21
15 Octubre 2019
14h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 1Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
18h30Noruega Sub-21Noruega Sub-210 - 4Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
14 Noviembre 2019
19h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 6Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
15 Noviembre 2019
13h30Chipre Sub-21Chipre Sub-211 - 2Noruega Sub-21Noruega Sub-21
19 Noviembre 2019
18h30Noruega Sub-21Noruega Sub-212 - 3Portugal Sub-21Portugal Sub-21
20h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 2Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
4 Septiembre 2020
18h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-210 - 7Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
18h00Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 4Portugal Sub-21Portugal Sub-21
18h00Noruega Sub-21Noruega Sub-216 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Septiembre 2020
20h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-212 - 0Noruega Sub-21Noruega Sub-21
8 Octubre 2020
20h00Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-215 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
9 Octubre 2020
17h00Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-211 - 2Chipre Sub-21Chipre Sub-21
20h30Portugal Sub-21Portugal Sub-214 - 1Noruega Sub-21Noruega Sub-21
13 Octubre 2020
18h00Chipre Sub-21Chipre Sub-210 - 7Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21
19h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 3Portugal Sub-21Portugal Sub-21
12 Noviembre 2020
20h30Portugal Sub-21Portugal Sub-213 - 0Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
13 Noviembre 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21AplazadoNoruega Sub-21Noruega Sub-21
15 Noviembre 2020
14h30Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-215 - 0Bielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
20h30Portugal Sub-21Portugal Sub-212 - 1Chipre Sub-21Chipre Sub-21
18 Noviembre 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21AplazadoChipre Sub-21Chipre Sub-21
19h00Noruega Sub-21Noruega Sub-21CanceladoBielorrusia Sub-21Bielorrusia Sub-21
20h30Portugal Sub-21Portugal Sub-212 - 1Países Bajos Sub-21Países Bajos Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 8 (05/09/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca Sub-212610820219+12
2Rumania Sub-212010622227+15
3Ucrania Sub-2116105141711+6
4Finlandia Sub-2113104151415-1
5Irlanda del Norte Sub-21910235713-6
6Malta Sub-21110019430-26
6 Septiembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-210 - 2Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
20h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
10 Septiembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-214 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-211 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h30Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 1Rumania Sub-21Rumania Sub-21
10 Octubre 2019
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 1Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-214 - 0Malta Sub-21Malta Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
14 Octubre 2019
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-213 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
14 Noviembre 2019
19h00Rumania Sub-21Rumania Sub-214 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
15 Noviembre 2019
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-212 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19 Noviembre 2019
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-215 - 1Malta Sub-21Malta Sub-21
18h30Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 0Rumania Sub-21Rumania Sub-21
4 Septiembre 2020
18h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 2Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-211 - 1Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-211 - 3Rumania Sub-21Rumania Sub-21
8 Septiembre 2020
18h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 3Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-210 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
18h00Finlandia Sub-21Finlandia Sub-210 - 2Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
9 Octubre 2020
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-211 - 0Rumania Sub-21Rumania Sub-21
18h00Malta Sub-21Malta Sub-211 - 3Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21
19h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-212 - 3Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
13 Octubre 2020
18h00Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-212 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
19h00Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-211 - 0Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
19h00Rumania Sub-21Rumania Sub-214 - 1Malta Sub-21Malta Sub-21
13 Noviembre 2020
17h00Malta Sub-21Malta Sub-211 - 4Ucrania Sub-21Ucrania Sub-21
17 Noviembre 2020
15h00Malta Sub-21Malta Sub-210 - 1Finlandia Sub-21Finlandia Sub-21
17h30Ucrania Sub-21Ucrania Sub-213 - 0Irlanda del Norte Sub-21Irlanda del Norte Sub-21
19h30Rumania Sub-21Rumania Sub-211 - 1Dinamarca Sub-21Dinamarca Sub-21

Detalle de los resultados


Grupo 9 (26/03/2019 - 12/10/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania Sub-211886022210+12
2Bélgica Sub-21138413189+9
3Bosnia y Hercegovina Sub-2111832397+2
4País de Gales Sub-2198305815-7
5Moldavia Sub-2178215622-16
26 Marzo 2019
17h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-214 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
6 Septiembre 2019
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 0Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
10 Septiembre 2019
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-210 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
20h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 5Alemania Sub-21Alemania Sub-21
11 Octubre 2019
16h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-212 - 1País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
15 Octubre 2019
18h00Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-210 - 2Alemania Sub-21Alemania Sub-21
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-214 - 1Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
17 Noviembre 2019
16h00Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 3Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
19 Noviembre 2019
17h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-211 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
3 Septiembre 2020
18h15Alemania Sub-21Alemania Sub-214 - 1Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
4 Septiembre 2020
16h30Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-211 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
8 Septiembre 2020
16h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-214 - 1Alemania Sub-21Alemania Sub-21
18h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-211 - 1Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
9 Octubre 2020
18h15Moldavia Sub-21Moldavia Sub-210 - 5Alemania Sub-21Alemania Sub-21
20h00Bélgica Sub-21Bélgica Sub-215 - 0País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
13 Octubre 2020
16h00Moldavia Sub-21Moldavia Sub-211 - 0Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21
18h15Alemania Sub-21Alemania Sub-211 - 0Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-21
13 Noviembre 2020
18h00País de Gales Sub-21País de Gales Sub-213 - 0Moldavia Sub-21Moldavia Sub-21
17 Noviembre 2020
18h15Alemania Sub-21Alemania Sub-212 - 1País de Gales Sub-21País de Gales Sub-21
18h15Bosnia y Hercegovina Sub-21Bosnia y Hercegovina Sub-213 - 2Bélgica Sub-21Bélgica Sub-21

Detalle de los resultados


Playoffs (16/11/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados