El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-19 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-19 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa femenino Sub-19 2020 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (Macedonia del Norte - 01/10/2019 - 07/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia U-1993300230+23
2Eslovaquia U-1943111770
3Rumania U-194311148-4
4Macedonia del Norte U-1903003019-19
1 Octubre 2019
11h00Rumania U-19Rumania U-191 - 1Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h30Francia U-19Francia U-1910 - 0Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
4 Octubre 2019
11h00Francia U-19Francia U-197 - 0Rumania U-19Rumania U-19
15h30Eslovaquia U-19Eslovaquia U-196 - 0Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
7 Octubre 2019
11h00Rumania U-19Rumania U-193 - 0Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
11h00Francia U-19Francia U-196 - 0Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Finlandia - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Finlandia U-1993300250+25
2República Checa U-1963201105+5
3Islas Feroe U-1933102116-15
4Lituania U-1903003015-15
2 Octubre 2019
16h00Finlandia U-19Finlandia U-199 - 0Lituania U-19Lituania U-19
19h15República Checa U-19República Checa U-195 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
5 Octubre 2019
10h00República Checa U-19República Checa U-195 - 0Lituania U-19Lituania U-19
17h30Finlandia U-19Finlandia U-1911 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
8 Octubre 2019
12h00Islas Feroe U-19Islas Feroe U-191 - 0Lituania U-19Lituania U-19
12h00Finlandia U-19Finlandia U-195 - 0República Checa U-19República Checa U-19

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Portugal - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alemania U-1993300181+17
2Portugal U-1963201164+12
3Azerbaiyán U-1933102112-11
4Albania U-1903003018-18
2 Octubre 2019
15h00Portugal U-19Portugal U-196 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
17h00Alemania U-19Alemania U-198 - 0Albania U-19Albania U-19
5 Octubre 2019
15h00Alemania U-19Alemania U-196 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-199 - 0Albania U-19Albania U-19
8 Octubre 2019
12h00Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-191 - 0Albania U-19Albania U-19
12h00Alemania U-19Alemania U-194 - 1Portugal U-19Portugal U-19

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Polonia - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Escocia U-197321050+5
2Polonia U-196320171+6
3Croacia U-192302102-2
4Bulgaria U-191301209-9
2 Octubre 2019
17h00Polonia U-19Polonia U-192 - 0Croacia U-19Croacia U-19
17h00Escocia U-19Escocia U-194 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
5 Octubre 2019
16h00Escocia U-19Escocia U-190 - 0Croacia U-19Croacia U-19
16h00Polonia U-19Polonia U-195 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
8 Octubre 2019
15h00Croacia U-19Croacia U-190 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
15h00Escocia U-19Escocia U-191 - 0Polonia U-19Polonia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Irlanda del Norte - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega U-1993300260+26
2Irlanda Del Norte U-1963201770
3País de Gales U-1933102312-9
4Moldavia U-1903003017-17
2 Octubre 2019
15h00Noruega U-19Noruega U-198 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
20h30Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-191 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
5 Octubre 2019
15h00Noruega U-19Noruega U-1911 - 0País de Gales U-19País de Gales U-19
20h30Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-196 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
8 Octubre 2019
15h00País de Gales U-19País de Gales U-193 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
15h00Noruega U-19Noruega U-197 - 0Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Austria - 01/10/2019 - 07/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza U-199330090+9
2Austria U-196320181+7
3Israel U-193310254+1
4Letonia U-1903003118-17
1 Octubre 2019
11h00Suiza U-19Suiza U-197 - 0Letonia U-19Letonia U-19
16h00Austria U-19Austria U-192 - 0Israel U-19Israel U-19
4 Octubre 2019
11h00Suiza U-19Suiza U-191 - 0Israel U-19Israel U-19
16h00Austria U-19Austria U-196 - 0Letonia U-19Letonia U-19
7 Octubre 2019
16h00Suiza U-19Suiza U-191 - 0Austria U-19Austria U-19
16h00Israel U-19Israel U-195 - 1Letonia U-19Letonia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Islandia - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España U-1993300220+22
2Islandia U-1963201133+10
3Grecia U-1933102811-3
4Kazajstán U-1903003029-29
2 Octubre 2019
19h00Islandia U-19Islandia U-196 - 0Grecia U-19Grecia U-19
19h00España U-19España U-1914 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
5 Octubre 2019
16h00España U-19España U-195 - 0Grecia U-19Grecia U-19
16h00Islandia U-19Islandia U-197 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
8 Octubre 2019
19h00España U-19España U-193 - 0Islandia U-19Islandia U-19
19h00Grecia U-19Grecia U-198 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Italia - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-1993300120+12
2Italia U-196320182+6
3Eslovenia U-193310268-2
4Estonia U-1903003016-16
2 Octubre 2019
11h00Russie U-19Russie U-195 - 0Eslovenia U-19Eslovenia U-19
15h00Italia U-19Italia U-195 - 0Estonia U-19Estonia U-19
5 Octubre 2019
12h00Russie U-19Russie U-196 - 0Estonia U-19Estonia U-19
15h00Italia U-19Italia U-193 - 1Eslovenia U-19Eslovenia U-19
8 Octubre 2019
15h00Russie U-19Russie U-191 - 0Italia U-19Italia U-19
15h00Eslovenia U-19Eslovenia U-195 - 0Estonia U-19Estonia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Países Bajos - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos U-1993300191+18
2Irlanda U-196320156-1
3Ucrania U-193310248-4
4Montenegro U-1903003215-13
2 Octubre 2019
15h00Irlanda U-19Irlanda U-192 - 0Ucrania U-19Ucrania U-19
19h00Países Bajos U-19Países Bajos U-199 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
5 Octubre 2019
13h00Irlanda U-19Irlanda U-193 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
17h00Países Bajos U-19Países Bajos U-194 - 1Ucrania U-19Ucrania U-19
8 Octubre 2019
19h00Ucrania U-19Ucrania U-193 - 2Montenegro U-19Montenegro U-19
19h00Países Bajos U-19Países Bajos U-196 - 0Irlanda U-19Irlanda U-19

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Bosnia y Hercegovina - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica U-1993300211+20
2Suecia U-1943111163+13
3Bosnia y Hercegovina U-194311165+1
4Armenia U-1903003034-34
2 Octubre 2019
11h00Suecia U-19Suecia U-1914 - 0Armenia U-19Armenia U-19
15h30Bélgica U-19Bélgica U-193 - 1Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
5 Octubre 2019
11h00Bélgica U-19Bélgica U-1917 - 0Armenia U-19Armenia U-19
15h30Suecia U-19Suecia U-192 - 2Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
8 Octubre 2019
15h00Bélgica U-19Bélgica U-191 - 0Suecia U-19Suecia U-19
15h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-193 - 0Armenia U-19Armenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Bielorrusia - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra U-1993300170+17
2Serbia U-196320197+2
3Bielorrusia U-1933102770
4Chipre U-1903003019-19
2 Octubre 2019
11h00Inglaterra U-19Inglaterra U-198 - 0Chipre U-19Chipre U-19
17h00Serbia U-19Serbia U-194 - 1Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
5 Octubre 2019
11h00Serbia U-19Serbia U-195 - 0Chipre U-19Chipre U-19
17h00Inglaterra U-19Inglaterra U-193 - 0Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
8 Octubre 2019
13h00Inglaterra U-19Inglaterra U-196 - 0Serbia U-19Serbia U-19
13h00Bielorrusia U-19Bielorrusia U-196 - 0Chipre U-19Chipre U-19

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Turquía - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamarca U-1973210140+14
2Hungría U-197321081+7
3Turquía U-1913012210-8
4Kosovo U-1913012316-13
2 Octubre 2019
12h30Dinamarca U-19Dinamarca U-198 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15h00Hungría U-19Hungría U-192 - 0Turquía U-19Turquía U-19
5 Octubre 2019
12h30Hungría U-19Hungría U-196 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
15h00Dinamarca U-19Dinamarca U-196 - 0Turquía U-19Turquía U-19
8 Octubre 2019
15h00Dinamarca U-19Dinamarca U-190 - 0Hungría U-19Hungría U-19
15h00Turquía U-19Turquía U-192 - 2Kosovo U-19Kosovo U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (Países Bajos - 08/04/2020 - 14/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Rumania U-1900000000
-Escocia U-1900000000
-Islandia U-1900000000
-Países Bajos U-1900000000
8 Abril 2020
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-19CanceladoRumania U-19Rumania U-19
16h00Islandia U-19Islandia U-19CanceladoEscocia U-19Escocia U-19
11 Abril 2020
16h00Escocia U-19Escocia U-19CanceladoRumania U-19Rumania U-19
16h00Países Bajos U-19Países Bajos U-19CanceladoIslandia U-19Islandia U-19
14 Abril 2020
16h00Escocia U-19Escocia U-19CanceladoPaíses Bajos U-19Países Bajos U-19
16h00Rumania U-19Rumania U-19CanceladoIslandia U-19Islandia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (Irlanda del Norte - 07/04/2020 - 13/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Dinamarca U-1900000000
-Alemania U-1900000000
-Irlanda Del Norte U-1900000000
-Israel U-1900000000
7 Abril 2020
16h00Alemania U-19Alemania U-19CanceladoIsrael U-19Israel U-19
16h00Irlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19CanceladoDinamarca U-19Dinamarca U-19
10 Abril 2020
16h00Alemania U-19Alemania U-19CanceladoIrlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19
16h00Dinamarca U-19Dinamarca U-19CanceladoIsrael U-19Israel U-19
13 Abril 2020
16h00Dinamarca U-19Dinamarca U-19CanceladoAlemania U-19Alemania U-19
16h00Israel U-19Israel U-19CanceladoIrlanda Del Norte U-19Irlanda Del Norte U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Suecia - 08/04/2020 - 14/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Suecia U-1900000000
-Serbia U-1900000000
-España U-1900000000
-Suiza U-1900000000
8 Abril 2020
16h00España U-19España U-19CanceladoSuecia U-19Suecia U-19
16h00Serbia U-19Serbia U-19CanceladoSuiza U-19Suiza U-19
11 Abril 2020
16h00España U-19España U-19CanceladoSerbia U-19Serbia U-19
16h00Suiza U-19Suiza U-19CanceladoSuecia U-19Suecia U-19
14 Abril 2020
16h00Suecia U-19Suecia U-19CanceladoSerbia U-19Serbia U-19
16h00Suiza U-19Suiza U-19CanceladoEspaña U-19España U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Croacia - 08/04/2020 - 14/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Russie U-1900000000
-Austria U-1900000000
-Croacia U-1900000000
-Finlandia U-1900000000
8 Abril 2020
16h00Austria U-19Austria U-19CanceladoRussie U-19Russie U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-19CanceladoCroacia U-19Croacia U-19
11 Abril 2020
16h00Finlandia U-19Finlandia U-19CanceladoAustria U-19Austria U-19
16h00Russie U-19Russie U-19CanceladoCroacia U-19Croacia U-19
14 Abril 2020
16h00Croacia U-19Croacia U-19CanceladoAustria U-19Austria U-19
16h00Russie U-19Russie U-19CanceladoFinlandia U-19Finlandia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 5 (Portugal - 07/04/2020 - 13/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Portugal U-1900000000
-Francia U-1900000000
-Italia U-1900000000
-Bosnia y Hercegovina U-1900000000
7 Abril 2020
16h00Italia U-19Italia U-19CanceladoPortugal U-19Portugal U-19
16h00Francia U-19Francia U-19CanceladoBosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
10 Abril 2020
16h00Francia U-19Francia U-19CanceladoItalia U-19Italia U-19
16h00Portugal U-19Portugal U-19CanceladoBosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
13 Abril 2020
16h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19CanceladoItalia U-19Italia U-19
16h00Portugal U-19Portugal U-19CanceladoFrancia U-19Francia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 6 (Polonia - 08/04/2020 - 14/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Bélgica U-1900000000
-Hungría U-1900000000
-Polonia U-1900000000
-Eslovaquia U-1900000000
8 Abril 2020
16h00Bélgica U-19Bélgica U-19CanceladoEslovaquia U-19Eslovaquia U-19
16h00Polonia U-19Polonia U-19CanceladoHungría U-19Hungría U-19
11 Abril 2020
16h00Bélgica U-19Bélgica U-19CanceladoPolonia U-19Polonia U-19
16h00Hungría U-19Hungría U-19CanceladoEslovaquia U-19Eslovaquia U-19
14 Abril 2020
16h00Hungría U-19Hungría U-19CanceladoBélgica U-19Bélgica U-19
16h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19CanceladoPolonia U-19Polonia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 7 (República Checa - 08/04/2020 - 14/04/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Inglaterra U-1900000000
-Noruega U-1900000000
-Irlanda U-1900000000
-República Checa U-1900000000
8 Abril 2020
16h00Noruega U-19Noruega U-19CanceladoIrlanda U-19Irlanda U-19
16h00República Checa U-19República Checa U-19CanceladoInglaterra U-19Inglaterra U-19
11 Abril 2020
16h00Inglaterra U-19Inglaterra U-19CanceladoIrlanda U-19Irlanda U-19
16h00Noruega U-19Noruega U-19CanceladoRepública Checa U-19República Checa U-19
14 Abril 2020
16h00Inglaterra U-19Inglaterra U-19CanceladoNoruega U-19Noruega U-19
16h00Irlanda U-19Irlanda U-19CanceladoRepública Checa U-19República Checa U-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados