El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2020 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa femenino Sub-17 2020 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (Bosnia y Hercegovina - 21/10/2019 - 27/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-1793300101+9
2Bélgica U-174311146-2
3Croacia U-173310213-2
4Bosnia y Hercegovina U-171301227-5
21 Octubre 2019
10h30 en ZenicaInglaterra Sub-17Inglaterra Sub-172 - 0Croacia U-17Croacia U-17
15h30 en ZenicaBélgica U-17Bélgica U-172 - 2Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-17
24 Octubre 2019
10h30 en ZenicaBélgica U-17Bélgica U-171 - 0Croacia U-17Croacia U-17
15h30 en ZenicaInglaterra Sub-17Inglaterra Sub-174 - 0Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-17
27 Octubre 2019
13h30 en ZenicaCroacia U-17Croacia U-171 - 0Bosnia y Hercegovina U-17Bosnia y Hercegovina U-17
13h30 en KakanjInglaterra Sub-17Inglaterra Sub-174 - 1Bélgica U-17Bélgica U-17

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Moldavia - 19/09/2019 - 25/09/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza U-1793300220+22
2Turquía U-1743111880
3Rumania U-1743111612-6
4Moldavia U-1703003218-16
19 Septiembre 2019
13h00 en OrheiRumania U-17Rumania U-174 - 4Turquía U-17Turquía U-17
13h00 en ChisinauSuiza U-17Suiza U-1712 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17
22 Septiembre 2019
13h00 en ChisinauTurquía U-17Turquía U-174 - 2Moldavia U-17Moldavia U-17
13h00 en OrheiSuiza U-17Suiza U-178 - 0Rumania U-17Rumania U-17
25 Septiembre 2019
13h00 en OrheiSuiza U-17Suiza U-172 - 0Turquía U-17Turquía U-17
13h00 en ChisinauRumania U-17Rumania U-172 - 0Moldavia U-17Moldavia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Bielorrusia - 15/09/2019 - 21/09/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-1793300180+18
2Islandia U-1763201114+7
3Malta U-171301207-7
4Bielorrusia U-1713012119-18
15 Septiembre 2019
11h00 en MogilevFrancia Sub-17Francia Sub-176 - 0Malta U-17Malta U-17
17h00 en MogilevIslandia U-17Islandia U-1710 - 1Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17
18 Septiembre 2019
11h00 en MogilevIslandia U-17Islandia U-171 - 0Malta U-17Malta U-17
17h00 en MogilevFrancia Sub-17Francia Sub-179 - 0Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17
21 Septiembre 2019
13h00 en MogilevMalta U-17Malta U-170 - 0Bielorrusia U-17Bielorrusia U-17
13h00 en OrshaFrancia Sub-17Francia Sub-173 - 0Islandia U-17Islandia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Eslovaquia - 20/10/2019 - 26/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria U-1793300181+17
2Eslovaquia U-1763201156+9
3Finlandia U-173310269-3
4Estonia U-1703003326-23
20 Octubre 2019
12h00 en SenecFinlandia U-17Finlandia U-175 - 1Estonia U-17Estonia U-17
17h00 en SenecAustria U-17Austria U-173 - 1Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17
23 Octubre 2019
12h00 en SenecAustria U-17Austria U-1712 - 0Estonia U-17Estonia U-17
17h00 en SenecEslovaquia U-17Eslovaquia U-175 - 1Finlandia U-17Finlandia U-17
26 Octubre 2019
14h00 en Dunajská LuznáAustria U-17Austria U-173 - 0Finlandia U-17Finlandia U-17
14h00 en SenecEslovaquia U-17Eslovaquia U-179 - 2Estonia U-17Estonia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Islas Feroe - 17/10/2019 - 23/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Noruega U-1793300220+22
2Eslovenia U-1763201105+5
3Islas Feroe U-1733102116-15
4Azerbaiyán U-1703003012-12
17 Octubre 2019
14h00 en TórshavnEslovenia U-17Eslovenia U-176 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
18h30 en TórshavnNoruega U-17Noruega U-1712 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
20 Octubre 2019
14h00 en TórshavnNoruega U-17Noruega U-175 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
18h30 en TórshavnEslovenia U-17Eslovenia U-174 - 0Islas Feroe U-17Islas Feroe U-17
23 Octubre 2019
14h00 en TórshavnIslas Feroe U-17Islas Feroe U-171 - 0Azerbaiyán U-17Azerbaiyán U-17
14h00 en TórshavnNoruega U-17Noruega U-175 - 0Eslovenia U-17Eslovenia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Dinamarca - 22/09/2019 - 28/09/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-1793300113+8
2Dinamarca Sub-1743111144+10
3País de Gales U-174311112-1
4Macedonia del Norte U-1703003017-17
22 Septiembre 2019
14h00 en RingkøbingRussie U-17Russie U-172 - 0País de Gales U-17País de Gales U-17
14h00 en SkjernDinamarca Sub-17Dinamarca Sub-1711 - 0Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17
25 Septiembre 2019
14h00 en RingkøbingDinamarca Sub-17Dinamarca Sub-170 - 0País de Gales U-17País de Gales U-17
14h00 en SkjernRussie U-17Russie U-175 - 0Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17
28 Septiembre 2019
14h00 en SkjernPaís de Gales U-17País de Gales U-171 - 0Macedonia del Norte U-17Macedonia del Norte U-17
14h00 en RingkøbingRussie U-17Russie U-174 - 3Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Lituania - 10/09/2019 - 16/09/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Irlanda Sub-1793300210+21
2Grecia U-176320145-1
3Lituania U-1733102210-8
4Albania U-1703003113-12
10 Septiembre 2019
14h00 en MarijampoleGrecia U-17Grecia U-173 - 0Lituania U-17Lituania U-17
14h00 en AlytusIrlanda Sub-17Irlanda Sub-1710 - 0Albania U-17Albania U-17
13 Septiembre 2019
14h00 en AlytusGrecia U-17Grecia U-171 - 0Albania U-17Albania U-17
17h00 en MarijampoleIrlanda Sub-17Irlanda Sub-176 - 0Lituania U-17Lituania U-17
16 Septiembre 2019
14h00 en MarijampoleLituania U-17Lituania U-172 - 1Albania U-17Albania U-17
14h00 en AlytusIrlanda Sub-17Irlanda Sub-175 - 0Grecia U-17Grecia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Serbia - 20/10/2019 - 26/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa U-177321072+5
2Serbia U-176320184+4
3Ucrania U-172302146-2
4Georgia U-171301218-7
20 Octubre 2019
12h00 en Stara PazovaRepública Checa U-17República Checa U-174 - 0Georgia U-17Georgia U-17
17h00 en Stara PazovaSerbia U-17Serbia U-174 - 2Ucrania U-17Ucrania U-17
23 Octubre 2019
11h00 en Stara PazovaRepública Checa U-17República Checa U-171 - 1Ucrania U-17Ucrania U-17
14h00 en BelgradoSerbia U-17Serbia U-173 - 0Georgia U-17Georgia U-17
26 Octubre 2019
14h00 en Stara PazovaUcrania U-17Ucrania U-171 - 1Georgia U-17Georgia U-17
14h00 en Stara PazovaRepública Checa U-17República Checa U-172 - 1Serbia U-17Serbia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Hungría - 02/10/2019 - 08/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría U-1793300180+18
2Polonia U-1763201142+12
3Bulgaria U-1733102611-5
4Kazajstán U-1703003025-25
2 Octubre 2019
14h00 en SzombathelyHungría U-17Hungría U-177 - 0Bulgaria U-17Bulgaria U-17
3 Octubre 2019
12h00 en SzombathelyPolonia U-17Polonia U-1710 - 0Kazajstán U-17Kazajstán U-17
5 Octubre 2019
12h00 en SzombathelyHungría U-17Hungría U-1710 - 0Kazajstán U-17Kazajstán U-17
15h15 en SzombathelyPolonia U-17Polonia U-174 - 1Bulgaria U-17Bulgaria U-17
8 Octubre 2019
12h30 en SzombathelyHungría U-17Hungría U-171 - 0Polonia U-17Polonia U-17
12h30 en SzombathelyBulgaria U-17Bulgaria U-175 - 0Kazajstán U-17Kazajstán U-17

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Escocia - 14/10/2019 - 20/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia U-1793300100+10
2Escocia U-176320185+3
3Montenegro U-171301217-6
4Irlanda Del Norte U-171301229-7
14 Octubre 2019
13h00 en EdimburgoItalia U-17Italia U-172 - 0Montenegro U-17Montenegro U-17
18h30 en EdimburgoEscocia U-17Escocia U-174 - 1Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
17 Octubre 2019
13h00 en EdimburgoItalia U-17Italia U-174 - 0Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
18h30 en EdimburgoEscocia U-17Escocia U-174 - 0Montenegro U-17Montenegro U-17
20 Octubre 2019
13h30 en EdimburgoMontenegro U-17Montenegro U-171 - 1Irlanda Del Norte U-17Irlanda Del Norte U-17
13h30 en EdimburgoItalia U-17Italia U-174 - 0Escocia U-17Escocia U-17

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Portugal - 22/10/2019 - 28/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos U-177321091+8
2Portugal U-177321092+7
3Israel U-173310237-4
4Letonia U-1703003112-11
22 Octubre 2019
16h00 en CamachaPortugal U-17Portugal U-174 - 1Israel U-17Israel U-17
17h00 en MachicoPaíses Bajos U-17Países Bajos U-176 - 0Letonia U-17Letonia U-17
25 Octubre 2019
16h00 en FunchalPortugal U-17Portugal U-174 - 0Letonia U-17Letonia U-17
17h00 en CamachaPaíses Bajos U-17Países Bajos U-172 - 0Israel U-17Israel U-17
28 Octubre 2019
16h00 en FunchalPaíses Bajos U-17Países Bajos U-171 - 1Portugal U-17Portugal U-17
16h00 en CamachaIsrael U-17Israel U-172 - 1Letonia U-17Letonia U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (Bélgica - 22/03/2020 - 28/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Suiza U-1700000000
-Bélgica U-1700000000
-Italia U-1700000000
-Grecia U-1700000000
22 Marzo 2020
11h00Suiza U-17Suiza U-17AplazadoBélgica U-17Bélgica U-17
16h00Grecia U-17Grecia U-17AplazadoItalia U-17Italia U-17
25 Marzo 2020
11h00Suiza U-17Suiza U-17AplazadoGrecia U-17Grecia U-17
16h00Italia U-17Italia U-17AplazadoBélgica U-17Bélgica U-17
28 Marzo 2020
13h00Bélgica U-17Bélgica U-17AplazadoGrecia U-17Grecia U-17
13h00Italia U-17Italia U-17AplazadoSuiza U-17Suiza U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (Hungría - 18/03/2020 - 24/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Hungría U-17Hungría U-17Hungría
Islandia U-17Islandia U-17Islandia
Rumania U-17Rumania U-17Rumania
Russie U-17Russie U-17Rusia

18 Marzo 2020
12h30Islandia U-17Islandia U-17AplazadoRussie U-17Russie U-17
15h45Hungría U-17Hungría U-17AplazadoRumania U-17Rumania U-17
21 Marzo 2020
14h00Hungría U-17Hungría U-17AplazadoIslandia U-17Islandia U-17
14h00Russie U-17Russie U-17AplazadoRumania U-17Rumania U-17
24 Marzo 2020
16h00Rumania U-17Rumania U-17AplazadoIslandia U-17Islandia U-17
16h00Russie U-17Russie U-17AplazadoHungría U-17Hungría U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Irlanda - 23/03/2020 - 29/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Austria U-17Austria U-17Austria
Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17Dinamarca
Irlanda Sub-17Irlanda Sub-17Irlanda
Serbia U-17Serbia U-17Serbia

23 Marzo 2020
16h00Serbia U-17Serbia U-17AplazadoAustria U-17Austria U-17
19h00Irlanda Sub-17Irlanda Sub-17AplazadoDinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17
26 Marzo 2020
15h00Irlanda Sub-17Irlanda Sub-17AplazadoSerbia U-17Serbia U-17
18h00Austria U-17Austria U-17AplazadoDinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17
29 Marzo 2020
14h00Austria U-17Austria U-17AplazadoIrlanda Sub-17Irlanda Sub-17
14h00Dinamarca Sub-17Dinamarca Sub-17AplazadoSerbia U-17Serbia U-17

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Países Bajos - 14/03/2020 - 20/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Alemania Sub-17Alemania Sub-17Alemania
Croacia U-17Croacia U-17Croacia
Escocia U-17Escocia U-17Escocia
Países Bajos U-17Países Bajos U-17Países Bajos

14 Marzo 2020
12h00Alemania Sub-17Alemania Sub-17AplazadoCroacia U-17Croacia U-17
16h00Escocia U-17Escocia U-17AplazadoPaíses Bajos U-17Países Bajos U-17
17 Marzo 2020
15h00Alemania Sub-17Alemania Sub-17AplazadoEscocia U-17Escocia U-17
19h00Países Bajos U-17Países Bajos U-17AplazadoCroacia U-17Croacia U-17
20 Marzo 2020
19h00Croacia U-17Croacia U-17AplazadoEscocia U-17Escocia U-17
19h00Países Bajos U-17Países Bajos U-17AplazadoAlemania Sub-17Alemania Sub-17

Detalle de los resultados


Secunda Fase - Grupo 5 (Inglaterra - 16/03/2020 - 22/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17Eslovaquia
Francia Sub-17Francia Sub-17Francia
Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17Inglaterra
País de Gales U-17País de Gales U-17País de Gales

16 Marzo 2020
14h00Eslovaquia U-17Eslovaquia U-17AplazadoInglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17
17h30Francia Sub-17Francia Sub-17AplazadoPaís de Gales U-17País de Gales U-17
19 Marzo 2020
14h00Francia Sub-17Francia Sub-17AplazadoEslovaquia U-17Eslovaquia U-17
17h30Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17AplazadoPaís de Gales U-17País de Gales U-17
22 Marzo 2020
14h00Inglaterra Sub-17Inglaterra Sub-17AplazadoFrancia Sub-17Francia Sub-17
14h00País de Gales U-17País de Gales U-17AplazadoEslovaquia U-17Eslovaquia U-17

Detalle de los resultados


Secunda Fase - Grupo 6 (Portugal - 19/03/2020 - 25/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Eslovenia U-17Eslovenia U-17Eslovenia
España Sub-17España Sub-17España
Portugal U-17Portugal U-17Portugal
Turquía U-17Turquía U-17Turquía

19 Marzo 2020
14h45España Sub-17España Sub-17AplazadoTurquía U-17Turquía U-17
16h45Eslovenia U-17Eslovenia U-17AplazadoPortugal U-17Portugal U-17
22 Marzo 2020
14h45España Sub-17España Sub-17AplazadoEslovenia U-17Eslovenia U-17
16h45Portugal U-17Portugal U-17AplazadoTurquía U-17Turquía U-17
25 Marzo 2020
16h00Portugal U-17Portugal U-17AplazadoEspaña Sub-17España Sub-17
16h00Turquía U-17Turquía U-17AplazadoEslovenia U-17Eslovenia U-17

Detalle de los resultados


Secunda Fase - Grupo 7 (Noruega - 23/03/2020 - 29/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-República Checa U-1700000000
-Ucrania U-1700000000
-Noruega U-1700000000
-Polonia U-1700000000
23 Marzo 2020
13h00Polonia U-17Polonia U-17AplazadoRepública Checa U-17República Checa U-17
17h30Noruega U-17Noruega U-17AplazadoUcrania U-17Ucrania U-17
26 Marzo 2020
13h00República Checa U-17República Checa U-17AplazadoUcrania U-17Ucrania U-17
17h30Noruega U-17Noruega U-17AplazadoPolonia U-17Polonia U-17
29 Marzo 2020
12h00República Checa U-17República Checa U-17AplazadoNoruega U-17Noruega U-17
12h00Ucrania U-17Ucrania U-17AplazadoPolonia U-17Polonia U-17

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados