El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 - Calificaciones - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Campeonato de Europa masculino 2020 Sub-19 Calificaciones 2019/2020 - Inicio

Grupo 1 (Turquía - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Turquía Sub-199330083+5
2Bulgaria Sub-194311153+2
3Montenegro U-192302156-1
4Armenia U-1913012410-6
13 Noviembre 2019
11h00Montenegro U-19Montenegro U-191 - 1Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
14h00Turquía Sub-19Turquía Sub-194 - 1Armenia U-19Armenia U-19
16 Noviembre 2019
11h00Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-193 - 0Armenia U-19Armenia U-19
14h00Turquía Sub-19Turquía Sub-192 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19
19 Noviembre 2019
13h00Turquía Sub-19Turquía Sub-192 - 1Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
13h00Montenegro U-19Montenegro U-193 - 3Armenia U-19Armenia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Serbia - 08/10/2019 - 14/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España Sub-199330070+7
2Serbia Sub-194311195+4
3Lituania U-1933102110-9
4Rumania Sub-191301213-2
8 Octubre 2019
12h00España Sub-19España Sub-192 - 0Lituania U-19Lituania U-19
18h00Rumania Sub-19Rumania Sub-191 - 1Serbia Sub-19Serbia Sub-19
11 Octubre 2019
14h00España Sub-19España Sub-191 - 0Rumania Sub-19Rumania Sub-19
14h00Serbia Sub-19Serbia Sub-198 - 0Lituania U-19Lituania U-19
14 Octubre 2019
14h00Serbia Sub-19Serbia Sub-190 - 4España Sub-19España Sub-19
14h00Lituania U-19Lituania U-191 - 0Rumania Sub-19Rumania Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Escocia - 09/10/2019 - 15/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Escocia Sub-197321052+3
2Alemania Sub-1963201123+9
3Bielorrusia U-1943111611-5
4Andorra U-190300307-7
9 Octubre 2019
13h00Alemania Sub-19Alemania Sub-193 - 0Andorra U-19Andorra U-19
20h00Bielorrusia U-19Bielorrusia U-192 - 2Escocia Sub-19Escocia Sub-19
12 Octubre 2019
13h00Escocia Sub-19Escocia Sub-192 - 0Andorra U-19Andorra U-19
13h00Alemania Sub-19Alemania Sub-199 - 2Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
15 Octubre 2019
20h05Andorra U-19Andorra U-190 - 2Bielorrusia U-19Bielorrusia U-19
20h05Escocia Sub-19Escocia Sub-191 - 0Alemania Sub-19Alemania Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Bélgica - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Bélgica Sub-199330061+5
2Islandia U-196320197+2
3Grecia Sub-1933102770
4Albania U-1903003411-7
13 Noviembre 2019
14h30Islandia U-19Islandia U-190 - 3Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19
19h30Grecia Sub-19Grecia Sub-195 - 1Albania U-19Albania U-19
16 Noviembre 2019
19h30Grecia Sub-19Grecia Sub-192 - 5Islandia U-19Islandia U-19
19h30Bélgica Sub-19Bélgica Sub-192 - 1Albania U-19Albania U-19
19 Noviembre 2019
14h30Bélgica Sub-19Bélgica Sub-191 - 0Grecia Sub-19Grecia Sub-19
14h30Albania U-19Albania U-192 - 4Islandia U-19Islandia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 5 (País de Gales - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1País de Gales U-197321072+5
2Russie U-195312073+4
3Polonia Sub-193310248-4
4Kosovo U-191301227-5
13 Noviembre 2019
14h00Russie U-19Russie U-191 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
14h00País de Gales U-19País de Gales U-193 - 0Polonia Sub-19Polonia Sub-19
16 Noviembre 2019
14h00Russie U-19Russie U-192 - 2País de Gales U-19País de Gales U-19
14h00Polonia Sub-19Polonia Sub-194 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
19 Noviembre 2019
14h00Polonia Sub-19Polonia Sub-190 - 4Russie U-19Russie U-19
14h00Kosovo U-19Kosovo U-190 - 2País de Gales U-19País de Gales U-19

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Italia - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia Sub-199330070+7
2Eslovaquia U-196320154+1
3Chipre U-193310234-1
4Malta U-190300307-7
13 Noviembre 2019
12h00Chipre U-19Chipre U-191 - 2Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-192 - 0Malta U-19Malta U-19
16 Noviembre 2019
12h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-193 - 0Malta U-19Malta U-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-192 - 0Chipre U-19Chipre U-19
19 Noviembre 2019
15h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-190 - 3Italia Sub-19Italia Sub-19
15h00Malta U-19Malta U-190 - 2Chipre U-19Chipre U-19

Detalle de los resultados


Grupo 7 (República Checa - 09/10/2019 - 15/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1República Checa Sub-1973210111+10
2Noruega U-1973210102+8
3Azerbaiyán U-193310225-3
4San Marino U-1903003116-15
9 Octubre 2019
15h00Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-190 - 1Noruega U-19Noruega U-19
18h00República Checa Sub-19República Checa Sub-196 - 0San Marino U-19San Marino U-19
12 Octubre 2019
15h00Noruega U-19Noruega U-198 - 1San Marino U-19San Marino U-19
18h00República Checa Sub-19República Checa Sub-194 - 0Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
15 Octubre 2019
15h00San Marino U-19San Marino U-190 - 2Azerbaiyán U-19Azerbaiyán U-19
15h00Noruega U-19Noruega U-191 - 1República Checa Sub-19República Checa Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Dinamarca - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia Sub-196320171+6
2Dinamarca U-196320142+2
3Finlandia Sub-194311134-1
4Islas Feroe U-191301218-7
13 Noviembre 2019
14h30Francia Sub-19Francia Sub-195 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
19h00Finlandia Sub-19Finlandia Sub-192 - 1Dinamarca U-19Dinamarca U-19
16 Noviembre 2019
13h00Francia Sub-19Francia Sub-192 - 0Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19
18h00Dinamarca U-19Dinamarca U-192 - 0Islas Feroe U-19Islas Feroe U-19
19 Noviembre 2019
14h00Dinamarca U-19Dinamarca U-191 - 0Francia Sub-19Francia Sub-19
14h00Islas Feroe U-19Islas Feroe U-191 - 1Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Suecia - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania Sub-197321072+5
2Eslovenia U-1953120103+7
3Suecia U-194311174+3
4Estonia U-1903003015-15
13 Noviembre 2019
13h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-194 - 0Estonia U-19Estonia U-19
18h00Eslovenia U-19Eslovenia U-192 - 2Suecia U-19Suecia U-19
16 Noviembre 2019
13h00Suecia U-19Suecia U-194 - 0Estonia U-19Estonia U-19
15h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-191 - 1Eslovenia U-19Eslovenia U-19
19 Noviembre 2019
13h00Estonia U-19Estonia U-190 - 7Eslovenia U-19Eslovenia U-19
13h00Suecia U-19Suecia U-191 - 2Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 10 (Austria - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Austria Sub-1993300181+17
2Suiza U-1963201194+15
3Irlanda Sub-1933102144+10
4Gibraltar U-1903003143-42
14 Noviembre 2019
13h00Suiza U-19Suiza U-19AplazadoIrlanda Sub-19Irlanda Sub-19
13h00Austria Sub-19Austria Sub-1914 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
16 Noviembre 2019
13h00Irlanda Sub-19Irlanda Sub-1913 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
17h00Austria Sub-19Austria Sub-192 - 1Suiza U-19Suiza U-19
19 Noviembre 2019
14h30Irlanda Sub-19Irlanda Sub-190 - 2Austria Sub-19Austria Sub-19
14h30Gibraltar U-19Gibraltar U-191 - 16Suiza U-19Suiza U-19

Detalle de los resultados


Grupo 11 (Macedonia del Norte - 13/11/2019 - 19/11/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Inglaterra Sub-1993300131+12
2Macedonia del Norte U-194311135-2
3Bosnia y Hercegovina U-194311124-2
4Luxemburgo U-190300308-8
13 Noviembre 2019
13h00Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-190 - 0Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-19
13h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-194 - 0Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19
16 Noviembre 2019
13h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-191 - 0Luxemburgo U-19Luxemburgo U-19
13h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-195 - 0Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
19 Noviembre 2019
13h00Luxemburgo U-19Luxemburgo U-190 - 3Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
13h00Bosnia y Hercegovina U-19Bosnia y Hercegovina U-191 - 4Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19

Detalle de los resultados


Grupo 12 (Letonia - 08/10/2019 - 14/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Países Bajos Sub-1993300152+13
2Letonia U-1943111880
3Israel U-1943111220
4Moldavia Sub-1903003013-13
8 Octubre 2019
13h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-195 - 0Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
14h00Letonia U-19Letonia U-190 - 0Israel U-19Israel U-19
11 Octubre 2019
13h00Israel U-19Israel U-192 - 0Moldavia Sub-19Moldavia Sub-19
17h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-198 - 2Letonia U-19Letonia U-19
14 Octubre 2019
13h00Israel U-19Israel U-190 - 2Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19
13h00Moldavia Sub-19Moldavia Sub-190 - 6Letonia U-19Letonia U-19

Detalle de los resultados


Grupo 13 (Hungría - 09/10/2019 - 15/10/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Georgia U-199330093+6
2Croacia U-196320152+3
3Hungría Sub-193310276+1
4Kazajstán U-1903003111-10
9 Octubre 2019
14h00Croacia U-19Croacia U-193 - 0Kazajstán U-19Kazajstán U-19
18h00Hungría Sub-19Hungría Sub-192 - 4Georgia U-19Georgia U-19
12 Octubre 2019
14h00Georgia U-19Georgia U-193 - 1Kazajstán U-19Kazajstán U-19
20h00Croacia U-19Croacia U-192 - 0Hungría Sub-19Hungría Sub-19
15 Octubre 2019
20h00Kazajstán U-19Kazajstán U-190 - 5Hungría Sub-19Hungría Sub-19
20h00Georgia U-19Georgia U-192 - 0Croacia U-19Croacia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 1 (País de Gales - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Alemania Sub-19Alemania Sub-19Alemania
Austria Sub-19Austria Sub-19Austria
País de Gales U-19País de Gales U-19País de Gales
Serbia Sub-19Serbia Sub-19Serbia

25 Marzo 2020
14h00Austria Sub-19Austria Sub-19AplazadoSerbia Sub-19Serbia Sub-19
14h00Alemania Sub-19Alemania Sub-19AplazadoPaís de Gales U-19País de Gales U-19
28 Marzo 2020
14h00Austria Sub-19Austria Sub-19AplazadoAlemania Sub-19Alemania Sub-19
14h00País de Gales U-19País de Gales U-19AplazadoSerbia Sub-19Serbia Sub-19
31 Marzo 2020
13h00País de Gales U-19País de Gales U-19AplazadoAustria Sub-19Austria Sub-19
13h00Serbia Sub-19Serbia Sub-19AplazadoAlemania Sub-19Alemania Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 2 (España - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19Bélgica
Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19Bulgaria
España Sub-19España Sub-19España
Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte

25 Marzo 2020
16h00España Sub-19España Sub-19AplazadoMacedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
19h30Bulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19AplazadoBélgica Sub-19Bélgica Sub-19
28 Marzo 2020
14h00Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19AplazadoMacedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19
18h00España Sub-19España Sub-19AplazadoBulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19
31 Marzo 2020
15h00Bélgica Sub-19Bélgica Sub-19AplazadoEspaña Sub-19España Sub-19
15h00Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19AplazadoBulgaria Sub-19Bulgaria Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 3 (Francia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Escocia Sub-19Escocia Sub-19Escocia
Francia Sub-19Francia Sub-19Francia
Georgia U-19Georgia U-19Georgia
Russie U-19Russie U-19Rusia

25 Marzo 2020
15h00Francia Sub-19Francia Sub-19AplazadoEscocia Sub-19Escocia Sub-19
18h00Georgia U-19Georgia U-19AplazadoRussie U-19Russie U-19
28 Marzo 2020
15h00Georgia U-19Georgia U-19AplazadoFrancia Sub-19Francia Sub-19
18h00Escocia Sub-19Escocia Sub-19AplazadoRussie U-19Russie U-19
31 Marzo 2020
14h00Escocia Sub-19Escocia Sub-19AplazadoGeorgia U-19Georgia U-19
14h00Russie U-19Russie U-19AplazadoFrancia Sub-19Francia Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 4 (Dinamarca - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Dinamarca U-19Dinamarca U-19Dinamarca
Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19Inglaterra
Letonia U-19Letonia U-19Letonia
Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19Ucrania

25 Marzo 2020
14h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19AplazadoLetonia U-19Letonia U-19
18h00Dinamarca U-19Dinamarca U-19AplazadoUcrania Sub-19Ucrania Sub-19
28 Marzo 2020
14h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19AplazadoLetonia U-19Letonia U-19
18h00Inglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19AplazadoDinamarca U-19Dinamarca U-19
31 Marzo 2020
13h00Letonia U-19Letonia U-19AplazadoDinamarca U-19Dinamarca U-19
13h00Ucrania Sub-19Ucrania Sub-19AplazadoInglaterra Sub-19Inglaterra Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 5 (Italia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Eslovenia U-19Eslovenia U-19Eslovenia
Islandia U-19Islandia U-19Islandia
Italia Sub-19Italia Sub-19Italia
Noruega U-19Noruega U-19Noruega

25 Marzo 2020
12h00Islandia U-19Islandia U-19AplazadoNoruega U-19Noruega U-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-19AplazadoEslovenia U-19Eslovenia U-19
28 Marzo 2020
12h00Noruega U-19Noruega U-19AplazadoEslovenia U-19Eslovenia U-19
15h00Italia Sub-19Italia Sub-19AplazadoIslandia U-19Islandia U-19
31 Marzo 2020
14h00Noruega U-19Noruega U-19AplazadoItalia Sub-19Italia Sub-19
14h00Eslovenia U-19Eslovenia U-19AplazadoIslandia U-19Islandia U-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 6 (Croacia - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Croacia U-19Croacia U-19Croacia
Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19Eslovaquia
Portugal Sub-19Portugal Sub-19Portugal
Turquía Sub-19Turquía Sub-19Turquía

25 Marzo 2020
12h00Portugal Sub-19Portugal Sub-19AplazadoEslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h00Croacia U-19Croacia U-19AplazadoTurquía Sub-19Turquía Sub-19
28 Marzo 2020
12h00Turquía Sub-19Turquía Sub-19AplazadoEslovaquia U-19Eslovaquia U-19
15h00Portugal Sub-19Portugal Sub-19AplazadoCroacia U-19Croacia U-19
31 Marzo 2020
14h00Eslovaquia U-19Eslovaquia U-19AplazadoCroacia U-19Croacia U-19
14h00Turquía Sub-19Turquía Sub-19AplazadoPortugal Sub-19Portugal Sub-19

Detalle de los resultados


Secunda fase - Grupo 7 (Países Bajos - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadEstadio
Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19Finlandia
Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19Países Bajos
República Checa Sub-19República Checa Sub-19República Checa
Suiza U-19Suiza U-19Suiza

25 Marzo 2020
17h00Suiza U-19Suiza U-19AplazadoRepública Checa Sub-19República Checa Sub-19
19h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19AplazadoFinlandia Sub-19Finlandia Sub-19
28 Marzo 2020
13h00República Checa Sub-19República Checa Sub-19AplazadoFinlandia Sub-19Finlandia Sub-19
16h00Países Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19AplazadoSuiza U-19Suiza U-19
31 Marzo 2020
18h00Finlandia Sub-19Finlandia Sub-19AplazadoSuiza U-19Suiza U-19
18h00República Checa Sub-19República Checa Sub-19AplazadoPaíses Bajos Sub-19Países Bajos Sub-19

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados