El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Bulgaria - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Bulgaria - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • Cherno More Varna
  • CSKA Sofia
  • FC Arda Kardzhali
  • FC Botev Galabovo
  • FC Botev Vratza
  • FC Chernomorets Balchik
  • FC CSKA 1948 Sofia
  • FC Dunav Rousse
  • FC Etar Veliko Tarnovo
  • FC Hebar Pazardzhik
  • FC Kariana Erden
  • FC Tsarsko Selo Sofia
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FC Zagorets Nova Zagora
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Gorna Oryahovitsa
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • Neftochimic Burgas 1986
  • OFC Botev Ihtiman
  • OFC Pomorie
  • PFC Balkan Botevgrad
  • PFC Dobrudzha Dobrich
  • PFC Litex Lovech
  • PFC Minyor Pernik
  • PFC Montana
  • PFC Spartak Pleven
  • PFC Spartak Varna
  • Slavia Sofia

Inicio

Copa de Bulgaria (fútbol) 2019/2020 - Inicio

BulgariaBulgaria - 24 Septiembre 2019 - 1 Julio 2020

GanadorLokomotiv Plovdiv : Lokomotiv Plovdiv


Dieciseisavos de final
24 Septiembre 2019
08h00OFC Botev IhtimanOFC Botev Ihtiman0 - 3Cherno More VarnaCherno More Varna
08h00FC Kariana ErdenFC Kariana Erden3 - 0FC Tsarsko Selo SofiaFC Tsarsko Selo Sofia
10h30Lokomotiv Gorna OryahovitsaLokomotiv Gorna Oryahovitsa0 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
25 Septiembre 2019
08h00FC Zagorets Nova ZagoraFC Zagorets Nova Zagora0 - 4Slavia SofiaSlavia Sofia
08h00PFC Dobrudzha DobrichPFC Dobrudzha Dobrich0 - 4FC Botev VratzaFC Botev Vratza
08h00PFC Minyor PernikPFC Minyor Pernik1 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
08h00PFC Spartak VarnaPFC Spartak Varna1 - 5Levski SofiaLevski Sofia
11h00Neftochimic Burgas 1986Neftochimic Burgas 19861 - 4Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
11h00PFC Litex LovechPFC Litex Lovech3 - 0PFC MontanaPFC Montana
26 Septiembre 2019
08h00PFC Balkan BotevgradPFC Balkan Botevgrad0 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
08h00OFC PomorieOFC Pomorie0 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
08h00FC Hebar PazardzhikFC Hebar Pazardzhik0 - 2FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali
08h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia4 - 3PFC Spartak PlevenPFC Spartak Pleven
10h00FC Chernomorets BalchikFC Chernomorets Balchik0 - 4FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
11h00FC CSKA 1948 SofiaFC CSKA 1948 Sofia2 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
11h00FC Botev GalabovoFC Botev Galabovo2 - 1FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo

Octavos de final
3 Diciembre 2019
06h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora3 - 4FC CSKA 1948 SofiaFC CSKA 1948 Sofia
09h30Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 2Botev PlovdivBotev Plovdiv
4 Diciembre 2019
05h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia0 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
07h00FC Botev GalabovoFC Botev Galabovo2 - 1FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
08h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza4 - 0FC Kariana ErdenFC Kariana Erden
09h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 0Cherno More VarnaCherno More Varna
5 Diciembre 2019
05h30FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali0 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
09h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 1PFC Litex LovechPFC Litex Lovech

Cuartos de final
3 Marzo 2020
07h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 0FC CSKA 1948 SofiaFC CSKA 1948 Sofia
10h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 1FC Botev VratzaFC Botev Vratza
4 Marzo 2020
10h00FC Botev GalabovoFC Botev Galabovo0 - 1 ap.Botev PlovdivBotev Plovdiv
5 Marzo 2020
11h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 0 (6 pen 5)Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad

Semifinales
9 Junio 2020
12h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv2 - 0Levski SofiaLevski Sofia
10 Junio 2020
13h00Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
23 Junio 2020
12h30Levski SofiaLevski Sofia0 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
24 Junio 2020
12h30CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv

Final
1 Julio 2020
11h15CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0 (3 pen 5)Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados