El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la Liga de Escocia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de la Liga de Escocia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Escocia

Inicio

Copa de la Liga de Escocia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

EscociaEscocia - 6 Octubre 2020 - 15 Noviembre 2020


Fase de grupo
6 Octubre 2020
20h45Albion Rovers FCAlbion Rovers FC - Ayr United F.C.Ayr United F.C.
20h45Stirling Albion FCStirling Albion FC - Arbroath F.C.Arbroath F.C.
20h45Greenock MortonGreenock Morton - Queen of the South FCQueen of the South FC
20h45Montrose FCMontrose FC - Ross County FCRoss County FC
20h45Kelty Hearts FCKelty Hearts FC - Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
20h45Heart of MidlothianHeart of Midlothian - Inverness CTInverness CT
20h45FalkirkFalkirk - KilmarnockKilmarnock
20h45Edinburgh City FCEdinburgh City FC - LivingstonLivingston
20h45East Fife FCEast Fife FC - Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.
20h45Dundee FCDundee FC - Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.
20h45Dumbarton FCDumbarton FC - DunfermlineDunfermline
20h45Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. - Hamilton AcademicalHamilton Academical
7 Octubre 2020
20h45St MirrenSt Mirren - Partick ThistlePartick Thistle
20h45Hibernian EdimburgHibernian Edimburg - Brora Rangers FCBrora Rangers FC
20h45Brechin City F.C.Brechin City F.C. - Dundee UnitedDundee United
20h45Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. - Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.
9 Octubre 2020
20h45DunfermlineDunfermline - FalkirkFalkirk
10 Octubre 2020
13h30Cove Rangers FCCove Rangers FC - Hibernian EdimburgHibernian Edimburg
16h00Hamilton AcademicalHamilton Academical - Ayr United F.C.Ayr United F.C.
16h00LivingstonLivingston - Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C.
16h00Partick ThistlePartick Thistle - Queen's Park FCQueen's Park FC
16h00Queen of the South FCQueen of the South FC - St MirrenSt Mirren
16h00Raith Rovers FCRaith Rovers FC - East Fife FCEast Fife FC
16h00Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC - Brechin City F.C.Brechin City F.C.
16h00Elgin City F.C.Elgin City F.C. - Stirling Albion FCStirling Albion FC
16h00Edinburgh City FCEdinburgh City FC - Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
16h00Dundee UnitedDundee United - Peterhead FCPeterhead FC
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. - Heart of MidlothianHeart of Midlothian
16h00Clyde F.C.Clyde F.C. - Dumbarton FCDumbarton FC
16h00Brora Rangers FCBrora Rangers FC - Dundee FCDundee FC
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C. - Montrose FCMontrose FC
16h00Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. - Stranraer F.C.Stranraer F.C.
13 Octubre 2020
20h30Stranraer F.C.Stranraer F.C. - Albion Rovers FCAlbion Rovers FC
20h30Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. - Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.
20h45Ross County FCRoss County FC - Arbroath F.C.Arbroath F.C.
20h45Queen of the South FCQueen of the South FC - Partick ThistlePartick Thistle
20h45Peterhead FCPeterhead FC - Brechin City F.C.Brechin City F.C.
20h45Greenock MortonGreenock Morton - Queen's Park FCQueen's Park FC
20h45Montrose FCMontrose FC - Elgin City F.C.Elgin City F.C.
20h45KilmarnockKilmarnock - DunfermlineDunfermline
20h45Inverness CTInverness CT - Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C.
20h45Heart of MidlothianHeart of Midlothian - Raith Rovers FCRaith Rovers FC
20h45Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. - Hibernian EdimburgHibernian Edimburg
20h45FalkirkFalkirk - Clyde F.C.Clyde F.C.
20h45Dundee UnitedDundee United - Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
20h45Brora Rangers FCBrora Rangers FC - Cove Rangers FCCove Rangers FC
20h45Ayr United F.C.Ayr United F.C. - Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
20h45Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. - Edinburgh City FCEdinburgh City FC
10 Noviembre 2020
20h30Stranraer F.C.Stranraer F.C. - Hamilton AcademicalHamilton Academical
20h30Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. - LivingstonLivingston
20h45Stirling Albion FCStirling Albion FC - Montrose FCMontrose FC
20h45Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC - Dundee UnitedDundee United
20h45Raith Rovers FCRaith Rovers FC - Inverness CTInverness CT
20h45Queen's Park FCQueen's Park FC - Queen of the South FCQueen of the South FC
20h45Kelty Hearts FCKelty Hearts FC - Peterhead FCPeterhead FC
20h45Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. - Brora Rangers FCBrora Rangers FC
20h45Elgin City F.C.Elgin City F.C. - Ross County FCRoss County FC
20h45East Fife FCEast Fife FC - Heart of MidlothianHeart of Midlothian
20h45Dundee FCDundee FC - Cove Rangers FCCove Rangers FC
20h45Dumbarton FCDumbarton FC - FalkirkFalkirk
20h45Clyde F.C.Clyde F.C. - KilmarnockKilmarnock
20h45Albion Rovers FCAlbion Rovers FC - Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C.
11 Noviembre 2020
20h45St MirrenSt Mirren - Greenock MortonGreenock Morton
20h45Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. - Edinburgh City FCEdinburgh City FC
14 Noviembre 2020
16h00Ross County FCRoss County FC - Stirling Albion FCStirling Albion FC
16h00Queen's Park FCQueen's Park FC - St MirrenSt Mirren
16h00Peterhead FCPeterhead FC - Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC
16h00Partick ThistlePartick Thistle - Greenock MortonGreenock Morton
16h00LivingstonLivingston - Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C.
16h00KilmarnockKilmarnock - Dumbarton FCDumbarton FC
16h00Inverness CTInverness CT - East Fife FCEast Fife FC
16h00Hamilton AcademicalHamilton Academical - Albion Rovers FCAlbion Rovers FC
16h00DunfermlineDunfermline - Clyde F.C.Clyde F.C.
16h00Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. - Raith Rovers FCRaith Rovers FC
16h00Cove Rangers FCCove Rangers FC - Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C.
16h00Brechin City F.C.Brechin City F.C. - Kelty Hearts FCKelty Hearts FC
16h00Ayr United F.C.Ayr United F.C. - Stranraer F.C.Stranraer F.C.
16h00Arbroath F.C.Arbroath F.C. - Elgin City F.C.Elgin City F.C.
16h00Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. - Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C.
15 Noviembre 2020
17h30Hibernian EdimburgHibernian Edimburg - Dundee FCDundee FC

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados