El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Escocia - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Escocia - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Escocia

Inicio

Copa de Escocia (fútbol) 2020/2021 - Inicio

EscociaEscocia - 26 Diciembre 2020 - 22 Mayo 2021

GanadorSaint Johnstone FC : Saint Johnstone FC


Primera ronda
26 Diciembre 2020
16h00Albion Rovers FC (SCO)Albion Rovers FC0 - 3Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
16h00Berwick Rangers FC (ENG)Berwick Rangers FC0 - 3Stirling Albion FCStirling Albion FC (SCO)
16h00Nairn County FC (SCO)Nairn County FC0 - 0 (4 pen 3)Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (SCO)
16h00Lothian Thistle HV FC (SCO)Lothian Thistle HV FC0 - 3Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (SCO)
16h00Rothes FC (SCO)Rothes FC1 - 3Fraserburgh F.C.Fraserburgh F.C. (SCO)
16h00Haddington Athletic FC (SCO)Haddington Athletic FC1 - 2Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (SCO)Gala Fairydean Rovers FC1 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
16h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.2 - 3Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (SCO)
16h00Cowdenbeath F.C. (SCO)Cowdenbeath F.C.2 - 0Wick Academy FCWick Academy FC (SCO)
16h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC2 - 1Jeanfield Swifts FCJeanfield Swifts FC (SCO)
16h00Edinburgh City FC (SCO)Edinburgh City FC3 - 1Caledonian Braves FCCaledonian Braves FC (SCO)
16h00Tranent Juniors FC (SCO)Tranent Juniors FC4 - 1East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.4 - 1Preston Athletic FCPreston Athletic FC (SCO)
16h00Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.4 - 0Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
16h00Keith FC (SCO)Keith FC4 - 2 ap.Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (SCO)
16h00Stranraer F.C. (SCO)Stranraer F.C.5 - 0Spartans F.C.Spartans F.C. (SCO)
28 Diciembre 2020
20h45Dundonald Bluebell FC (SCO)Dundonald Bluebell FC1 - 3 ap.Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
1 Enero 2021
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)Bonnyrigg Rose Athletic FC5 - 2Bo'ness United FCBo'ness United FC (SCO)
6 Enero 2021
21h00Huntly FC (SCO)Huntly FC3 - 1Cumbernauld Colts FCCumbernauld Colts FC (SCO)
11 Enero 2021
20h30Camelon Juniors FC (SCO)Camelon Juniors FC1 - 2Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)

Segunda ronda
8 Enero 2021
20h45Queen's Park FC (SCO)Queen's Park FC0 - 3Queen of the South FCQueen of the South FC (SCO)
9 Enero 2021
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.2 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (SCO)
16h00Alloa Athletic F.C. (SCO)Alloa Athletic F.C.2 - 3Cove Rangers FCCove Rangers FC (SCO)
16h00Forfar Athletic F.C. (SCO)Forfar Athletic F.C.4 - 1Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (SCO)
16h00East Fife FC (SCO)East Fife FC5 - 1Tranent Juniors FCTranent Juniors FC (SCO)
19h00Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC2 - 3Stranraer F.C.Stranraer F.C. (SCO)
20h50Dundee FC (SCO)Dundee FC3 - 2Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
10 Enero 2021
14h00Airdrieonians F.C. (SCO)Airdrieonians F.C.0 - 1Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
23 Marzo 2021
20h30Nairn County FC (SCO)Nairn County FC1 - 7Montrose FCMontrose FC (SCO)
20h45Peterhead FC (SCO)Peterhead FC0 - 1Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (SCO)
20h45Keith FC (SCO)Keith FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
20h45Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.0 - 4Ayr United F.C.Ayr United F.C. (SCO)
20h45Stirling Albion FC (SCO)Stirling Albion FC0 - 2Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
20h45Greenock Morton (SCO)Greenock Morton0 - 0 (6 pen 5)DunfermlineDunfermline (SCO)
20h45Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.1 - 2FalkirkFalkirk (SCO)
20h45Formartine United FC (SCO)Formartine United FC1 - 1 (3 pen 1)Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
20h45Brora Rangers FC (SCO)Brora Rangers FC2 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)
20h45Partick Thistle (SCO)Partick Thistle3 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (SCO)
20h45Dumbarton FC (SCO)Dumbarton FC4 - 0Huntly FCHuntly FC (SCO)
21h00Buckie Thistle F.C. (SCO)Buckie Thistle F.C.2 - 3Inverness CTInverness CT (SCO)

Dieciseisavos de final
2 Abril 2021
20h45Ross County FC (SCO)Ross County FC1 - 3Inverness CTInverness CT (SCO)
3 Abril 2021
13h15Dumbarton FC (SCO)Dumbarton FC0 - 1Aberdeen FCAberdeen FC (SCO)
16h00Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical0 - 3St MirrenSt Mirren (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC0 - 5Motherwell FCMotherwell FC (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.0 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
16h00Dundee FC (SCO)Dundee FC0 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
16h00Stenhousemuir F.C. (SCO)Stenhousemuir F.C.0 - 4KilmarnockKilmarnock (SCO)
16h00Brora Rangers FC (SCO)Brora Rangers FC1 - 3 ap.Stranraer F.C.Stranraer F.C. (SCO)
16h00East Fife FC (SCO)East Fife FC1 - 2 ap.Greenock MortonGreenock Morton (SCO)
16h00Forfar Athletic F.C. (SCO)Forfar Athletic F.C.2 - 2 (5 pen 3)Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
16h00Dundee United (SCO)Dundee United2 - 1Partick ThistlePartick Thistle (SCO)
16h00Livingston FC (SCO)Livingston FC2 - 1 ap.Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.2 - 4Montrose FCMontrose FC (SCO)
20h30Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 0FalkirkFalkirk (SCO)
4 Abril 2021
19h30Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers4 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (SCO)
5 Abril 2021
20h45Queen of the South FC (SCO)Queen of the South FC1 - 3Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)

Octavos de final
16 Abril 2021
19h00St Mirren (SCO)St Mirren2 - 1Inverness CTInverness CT (SCO)
20h00Motherwell FC (SCO)Motherwell FC1 - 1 (5 pen 3)Greenock MortonGreenock Morton (SCO)
20h45Forfar Athletic F.C. (SCO)Forfar Athletic F.C.0 - 1Dundee UnitedDundee United (SCO)
17 Abril 2021
12h45Kilmarnock (SCO)Kilmarnock3 - 1Montrose FCMontrose FC (SCO)
18h30Aberdeen FC (SCO)Aberdeen FC2 - 2 (5 pen 3)Livingston FCLivingston FC (SCO)
18h30Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC2 - 0Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
18 Abril 2021
13h15Stranraer F.C. (SCO)Stranraer F.C.0 - 4Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
16h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)

Cuartos de final
24 Abril 2021
18h00Hibernian Edimburg (SCO)Hibernian Edimburg2 - 2 (4 pen 2)Motherwell FCMotherwell FC (SCO)
25 Abril 2021
15h30Aberdeen FC (SCO)Aberdeen FC0 - 3Dundee UnitedDundee United (SCO)
19h30Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 1 (2 pen 4)Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
26 Abril 2021
20h45Kilmarnock (SCO)Kilmarnock3 - 3 (4 pen 5)St MirrenSt Mirren (SCO)

Semifinales
8 Mayo 2021
17h00Dundee United (SCO)Dundee United0 - 2Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
9 Mayo 2021
15h15St Mirren (SCO)St Mirren1 - 2Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)

Final
22 Mayo 2021
15h00Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC1 - 0Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 71
    • Victorias locales : 33 (46 %)
    • Victorias foráneas : 38 (54 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (76 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.41
    • Media de objetivos marcados locales : 1.61
    • Media de objetivos marcados foráneos : 1.8
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 242
    • Media de objetivos por día : 34.57
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Saint Johnstone FC5
    2Hibernian Edimburg4
    3Dundee United3
    4St Mirren3
    5Stranraer F.C.3
    6Aberdeen FC2
    Partidos nulos
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Derrotas
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Albion Rovers FC1
    4Alloa Athletic F.C.1
    5Annan Athletic F.C.1
    6Arbroath F.C.1

    Victorias locales
    1Forfar Athletic F.C.2
    2Glasgow Rangers2
    3Saint Johnstone FC2
    4Aberdeen FC1
    5Bonnyrigg Rose Athletic FC1
    6Brora Rangers FC1
    Partidos nulos locales
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Derrotas locales
    1Aberdeen FC1
    2Airdrieonians F.C.1
    3Albion Rovers FC1
    4Alloa Athletic F.C.1
    5Arbroath F.C.1
    6Ayr United F.C.1

    Victorias foráneas
    1Hibernian Edimburg3
    2Saint Johnstone FC3
    3Clyde F.C.2
    4Dundee United2
    5Inverness CT2
    6Montrose FC2
    Partidos nulos foráneos
    1Aberdeen FC0
    2Airdrieonians F.C.0
    3Albion Rovers FC0
    4Alloa Athletic F.C.0
    5Annan Athletic F.C.0
    6Arbroath F.C.0
    Derrotas foráneas
    1Annan Athletic F.C.1
    2Banks O' Dee FC1
    3Bo'ness United FC1
    4Bonnyrigg Rose Athletic FC1
    5Broxburn Athletic FC1
    6Caledonian Braves FC1
  • Salidas de los partidos

    2-168 %1-268 %0-368 %
    0-168 %1-357 %2-346 %
    4-134 %4-034 %3-134 %
    2-234 %2-034 %1-134 %
    0-434 %0-234 %3-023 %
    0-023 %5-211 %5-111 %
    5-011 %4-211 %3-311 %
    3-211 %2-411 %1-711 %
    1-011 %0-511 %

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados