El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Escocia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Escocia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Escocia

Inicio

Copa de Escocia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

EscociaEscocia - 20 Septiembre 2019 - 1 Marzo 2020


Primera ronda (30/09/2019)
20 Septiembre 2019
20h05Kelty Hearts FC (SCO)Kelty Hearts FC0 - 3Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
21 Septiembre 2019
16h00Nairn County FC (SCO)Nairn County FC0 - 0Clachnacuddin F.C.Clachnacuddin F.C. (SCO)
16h00Fraserburgh F.C. (SCO)Fraserburgh F.C.0 - 1Bonnyrigg Rose Athletic FCBonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)
16h00Gretna FC (SCO)Gretna FC1 - 0Hill of Beath Hawthorn FCHill of Beath Hawthorn FC (SCO)
16h00Forres Mechanics F.C. (SCO)Forres Mechanics F.C.1 - 4Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (SCO)
16h00Edinburgh University AFC (SCO)Edinburgh University AFC1 - 3Lochee United FCLochee United FC (SCO)
16h00Dalbeattie Star FC (SCO)Dalbeattie Star FC1 - 3Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
16h00Cumbernauld Colts FC (SCO)Cumbernauld Colts FC1 - 5Penicuik Athletic FCPenicuik Athletic FC (SCO)
16h00Turriff United FC (SCO)Turriff United FC1 - 5Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC1 - 0Huntly FCHuntly FC (SCO)
16h00Spartans F.C. (SCO)Spartans F.C.1 - 1Deveronvale F.C.Deveronvale F.C. (SCO)
16h00Keith FC (SCO)Keith FC2 - 3Stirling University FCStirling University FC (SCO)
16h00Strathspey Thistle F.C. (SCO)Strathspey Thistle F.C.2 - 1Lossiemouth FCLossiemouth FC (SCO)
16h00Broxburn Athletic FC (SCO)Broxburn Athletic FC3 - 2East Stirlingshire FCEast Stirlingshire FC (SCO)
16h00Inverurie Loco Works FC (SCO)Inverurie Loco Works FC3 - 2Wick Academy FCWick Academy FC (SCO)
16h00Caledonian Braves FC (SCO)Caledonian Braves FC3 - 4Rothes FCRothes FC (SCO)
16h00Buckie Thistle F.C. (SCO)Buckie Thistle F.C.4 - 1Civil Service Strollers FCCivil Service Strollers FC (SCO)
16h00Fort William FC (SCO)Fort William FC5 - 0Vale of Leithen FCVale of Leithen FC (SCO)
28 Septiembre 2019
16h00Clachnacuddin F.C. (SCO)Clachnacuddin F.C.2 - 1Nairn County FCNairn County FC (SCO)
30 Septiembre 2019
22h00Deveronvale F.C. (SCO)Deveronvale F.C.1 - 2Spartans F.C.Spartans F.C. (SCO)

Segunda ronda (27/10/2019)
18 Octubre 2019
20h05Bonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)Bonnyrigg Rose Athletic FC2 - 0Buckie Thistle F.C.Buckie Thistle F.C. (SCO)
20h30Edinburgh City FC (SCO)Edinburgh City FC3 - 1Banks O' Dee FCBanks O' Dee FC (SCO)
19 Octubre 2019
15h30Auchinleck Talbot FC (SCO)Auchinleck Talbot FC1 - 0Cove Rangers FCCove Rangers FC (SCO)
16h00Clachnacuddin F.C. (SCO)Clachnacuddin F.C.0 - 7Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
16h00Spartans F.C. (SCO)Spartans F.C.0 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
16h00Albion Rovers FC (SCO)Albion Rovers FC1 - 1Fort William FCFort William FC (SCO)
16h00Cowdenbeath F.C. (SCO)Cowdenbeath F.C.1 - 1Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (SCO)
16h00Rothes FC (SCO)Rothes FC1 - 3Inverurie Loco Works FCInverurie Loco Works FC (SCO)
16h00Lochee United FC (SCO)Lochee United FC1 - 1BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (SCO)
16h00Stirling Albion FC (SCO)Stirling Albion FC2 - 0Strathspey Thistle F.C.Strathspey Thistle F.C. (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC2 - 2Gala Fairydean Rovers FCGala Fairydean Rovers FC (SCO)
16h00Annan Athletic F.C. (SCO)Annan Athletic F.C.2 - 2Brechin City F.C.Brechin City F.C. (SCO)
16h00Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.3 - 1Berwick Rangers FCBerwick Rangers FC (ENG)
16h00East Kilbride FC (SCO)East Kilbride FC3 - 1Gretna FCGretna FC (SCO)
20 Octubre 2019
16h00Stirling University FC (SCO)Stirling University FC0 - 2Linlithgow Rose FCLinlithgow Rose FC (SCO)
26 Octubre 2019
15h30Penicuik Athletic FC (SCO)Penicuik Athletic FC3 - 0Stenhousemuir F.C.Stenhousemuir F.C. (SCO)
16h00Fort William FC (SCO)Fort William FC0 - 5Albion Rovers FCAlbion Rovers FC (SCO)
16h00Brechin City F.C. (SCO)Brechin City F.C.0 - 2Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
16h00Gala Fairydean Rovers FC (SCO)Gala Fairydean Rovers FC1 - 2Formartine United FCFormartine United FC (SCO)
16h00Broxburn Athletic FC (SCO)Broxburn Athletic FC3 - 0Cowdenbeath F.C.Cowdenbeath F.C. (SCO)
27 Octubre 2019
16h30BSC Glasgow FC (SCO)BSC Glasgow FC2 - 1Lochee United FCLochee United FC (SCO)

Tercera ronda (03/12/2019)
22 Noviembre 2019
20h05Linlithgow Rose FC (SCO)Linlithgow Rose FC1 - 4FalkirkFalkirk (SCO)
23 Noviembre 2019
14h45Auchinleck Talbot FC (SCO)Auchinleck Talbot FC1 - 1Arbroath F.C.Arbroath F.C. (SCO)
16h00Formartine United FC (SCO)Formartine United FC0 - 4East Kilbride FCEast Kilbride FC (SCO)
16h00Stirling Albion FC (SCO)Stirling Albion FC0 - 2Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
16h00Inverurie Loco Works FC (SCO)Inverurie Loco Works FC0 - 1Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (SCO)
16h00Raith Rovers FC (SCO)Raith Rovers FC1 - 0Peterhead FCPeterhead FC (SCO)
16h00Queen of the South FC (SCO)Queen of the South FC1 - 2Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
16h00Partick Thistle (SCO)Partick Thistle1 - 0Penicuik Athletic FCPenicuik Athletic FC (SCO)
16h00Greenock Morton (SCO)Greenock Morton1 - 1Brora Rangers FCBrora Rangers FC (SCO)
16h00Elgin City F.C. (SCO)Elgin City F.C.1 - 3Alloa Athletic F.C.Alloa Athletic F.C. (SCO)
16h00Albion Rovers FC (SCO)Albion Rovers FC1 - 4Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (SCO)
16h00Stranraer F.C. (SCO)Stranraer F.C.1 - 0DunfermlineDunfermline (SCO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)Bonnyrigg Rose Athletic FC2 - 1Montrose FCMontrose FC (SCO)
16h00East Fife FC (SCO)East Fife FC3 - 4BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (SCO)
16h00Dumbarton FC (SCO)Dumbarton FC3 - 1Forfar Athletic F.C.Forfar Athletic F.C. (SCO)
16h00Edinburgh City FC (SCO)Edinburgh City FC4 - 3Annan Athletic F.C.Annan Athletic F.C. (SCO)
27 Noviembre 2019
20h45Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.3 - 0Auchinleck Talbot FCAuchinleck Talbot FC (SCO)
3 Diciembre 2019
20h45Brora Rangers FC (SCO)Brora Rangers FC1 - 3Greenock MortonGreenock Morton (SCO)

Dieciseisavos de final (28/01/2020)
17 Enero 2020
20h45Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0Stranraer F.C.Stranraer F.C. (SCO)
18 Enero 2020
16h00Arbroath F.C. (SCO)Arbroath F.C.0 - 0FalkirkFalkirk (SCO)
16h00Bonnyrigg Rose Athletic FC (SCO)Bonnyrigg Rose Athletic FC0 - 1Clyde F.C.Clyde F.C. (SCO)
16h00Aberdeen (SCO)Aberdeen1 - 0Dumbarton FCDumbarton FC (SCO)
16h00East Kilbride FC (SCO)East Kilbride FC1 - 3BSC Glasgow FCBSC Glasgow FC (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.1 - 0Ross County FCRoss County FC (SCO)
16h00Alloa Athletic F.C. (SCO)Alloa Athletic F.C.2 - 3Inverness CTInverness CT (SCO)
16h00Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC3 - 0Greenock MortonGreenock Morton (SCO)
16h00St Mirren (SCO)St Mirren3 - 0Broxburn Athletic FCBroxburn Athletic FC (SCO)
16h00Livingston (SCO)Livingston3 - 1Raith Rovers FCRaith Rovers FC (SCO)
16h00Heart of Midlothian (SCO)Heart of Midlothian5 - 0Airdrieonians F.C.Airdrieonians F.C. (SCO)
16h00Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical5 - 0Edinburgh City FCEdinburgh City FC (SCO)
16h00Kilmarnock (SCO)Kilmarnock6 - 0Queen's Park FCQueen's Park FC (SCO)
18h30Partick Thistle (SCO)Partick Thistle1 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h20Dundee FC (SCO)Dundee FC0 - 3MotherwellMotherwell (SCO)
19 Enero 2020
16h00Dundee United (SCO)Dundee United2 - 2Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
28 Enero 2020
20h45Falkirk (SCO)Falkirk2 - 0Arbroath F.C.Arbroath F.C. (SCO)
20h45Hibernian Edimburg (SCO)Hibernian Edimburg4 - 2Dundee UnitedDundee United (SCO)

Octavos de final (19/02/2020)
8 Febrero 2020
13h30Hamilton Academical (SCO)Hamilton Academical1 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
16h00Aberdeen (SCO)Aberdeen0 - 0KilmarnockKilmarnock (SCO)
16h00Ayr United F.C. (SCO)Ayr United F.C.1 - 2Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
16h00Inverness CT (SCO)Inverness CT1 - 0LivingstonLivingston (SCO)
16h00St Mirren (SCO)St Mirren1 - 1MotherwellMotherwell (SCO)
20h20Falkirk (SCO)Falkirk0 - 1Heart of MidlothianHeart of Midlothian (SCO)
9 Febrero 2020
13h00BSC Glasgow FC (SCO)BSC Glasgow FC1 - 4Hibernian EdimburgHibernian Edimburg (SCO)
15h00Clyde F.C. (SCO)Clyde F.C.0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18 Febrero 2020
20h45Motherwell (SCO)Motherwell4 - 4 (2 pen 3)St MirrenSt Mirren (SCO)
19 Febrero 2020
20h45Kilmarnock (SCO)Kilmarnock3 - 4 ap.AberdeenAberdeen (SCO)

Cuartos de final (28/02/2020)
28 Febrero 2020
20h45Hibernian Edimburg (SCO)Hibernian Edimburg - Inverness CTInverness CT (SCO)
29 Febrero 2020
18h20St Mirren (SCO)St Mirren - AberdeenAberdeen (SCO)
18h30Heart of Midlothian (SCO)Heart of Midlothian - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
1 Marzo 2020
16h00Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados