El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal
  • Academica Coimbra
  • Académico Viseu
  • Belenenses
  • Benfica Lisbon
  • Boavista
  • Casa Pia AC
  • CD Cova da Piedade
  • CD Feirense
  • CD Mafra
  • CD Tondela
  • Desportivo das Aves
  • Estoril-Praia
  • Farense
  • FC Famalicão
  • FC Paços de Ferreira
  • FC Porto
  • GD Chaves
  • Gil Vicente
  • Leixões SC
  • Marítimo Funchal
  • Moreirense
  • Nacional Madeira
  • Penafiel
  • Portimonense SC
  • Rio Ave
  • Santa Clara
  • SC Covilhã
  • Sporting Braga
  • Sporting Lisbon
  • U.D. Oliveirense
  • U.D. Vilafranquense
  • Varzim
  • Vitória Guimarães
  • Vitória Setúbal

Inicio

Copa de la Liga de Portugal (fútbol) 2019/2020 - Inicio

PortugalPortugal

1er Tour (Portugal - 27/07/2019 - 28/07/2019)

27 Julio 2019
21h30Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 1 (4 pen 3)FarenseFarense
28 Julio 2019
17h00Casa Pia ACCasa Pia AC0 - 0 (4 pen 1)U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
17h00Leixões SCLeixões SC0 - 0 (5 pen 4)CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
17h00PenafielPenafiel1 - 0Académico ViseuAcadémico Viseu
17h00U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense2 - 1CD MafraCD Mafra
19h00SC CovilhãSC Covilhã0 - 0 (3 pen 1)VarzimVarzim

Detalle de los resultados


Segunda Fase (Portugal - 03/08/2019 - 05/08/2019)

3 Agosto 2019
17h00Leixões SCLeixões SC1 - 2Marítimo FunchalMarítimo Funchal
17h00PenafielPenafiel1 - 0CD TondelaCD Tondela
17h00Vitória SetúbalVitória Setúbal1 - 0MoreirenseMoreirense
17h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 0BoavistaBoavista
17h00Nacional MadeiraNacional Madeira2 - 2 (3 pen 4)GD ChavesGD Chaves
18h00BelenensesBelenenses0 - 1Santa ClaraSanta Clara
19h00FC FamalicãoFC Famalicão0 - 2SC CovilhãSC Covilhã
19h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira1 - 1 (5 pen 4)Estoril-PraiaEstoril-Praia
19h00Desportivo das AvesDesportivo das Aves2 - 3Gil VicenteGil Vicente
19h00Portimonense SCPortimonense SC2 - 0Academica CoimbraAcademica Coimbra
19h00Rio AveRio Ave6 - 1U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense
5 Agosto 2019
20h45CD FeirenseCD Feirense0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães

Detalle de los resultados


Tercera Fase - Grupo A (Portugal - 05/10/2019 - 21/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Sporting Braga6220052+3
2FC Paços de Ferreira4211032+1
3Marítimo Funchal1201123-1
4Penafiel0200225-3
5 Octubre 2019
19h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira1 - 1Marítimo FunchalMarítimo Funchal
7 Octubre 2019
21h15PenafielPenafiel1 - 3Sporting BragaSporting Braga
13 Octubre 2019
16h00Sporting BragaSporting Braga2 - 1Marítimo FunchalMarítimo Funchal
17h00PenafielPenafiel1 - 2FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
21 Diciembre 2019
17h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal - PenafielPenafiel
17h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira - Sporting BragaSporting Braga

Detalle de los resultados


Tercera Fase - Grupo B (Portugal - 25/09/2019 - 21/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vitória Guimarães4211020+2
2SC Covilhã22020220
3Benfica Lisbon22020110
4Vitória Setúbal1201113-2
25 Septiembre 2019
20h00Benfica LisbonBenfica Lisbon0 - 0Vitória GuimarãesVitória Guimarães
5 Octubre 2019
17h00SC CovilhãSC Covilhã1 - 1Vitória SetúbalVitória Setúbal
3 Diciembre 2019
21h15SC CovilhãSC Covilhã1 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
4 Diciembre 2019
19h45Vitória SetúbalVitória Setúbal0 - 2Vitória GuimarãesVitória Guimarães
21 Diciembre 2019
17h00Vitória GuimarãesVitória Guimarães - SC CovilhãSC Covilhã
17h00Vitória SetúbalVitória Setúbal - Benfica LisbonBenfica Lisbon

Detalle de los resultados


Tercera Fase - Grupo C (Portugal - 25/09/2019 - 21/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rio Ave4211032+1
-Portimonense SC4211032+1
3Sporting Lisbon3210132+1
4Gil Vicente0200214-3
25 Septiembre 2019
18h00Gil VicenteGil Vicente1 - 2Portimonense SCPortimonense SC
26 Septiembre 2019
21h00Sporting LisbonSporting Lisbon1 - 2Rio AveRio Ave
5 Octubre 2019
21h30Portimonense SCPortimonense SC1 - 1Rio AveRio Ave
4 Diciembre 2019
21h45Gil VicenteGil Vicente0 - 2Sporting LisbonSporting Lisbon
21 Diciembre 2019
17h00Portimonense SCPortimonense SC - Sporting LisbonSporting Lisbon
17h00Rio AveRio Ave - Gil VicenteGil Vicente

Detalle de los resultados


Tercera Fase - Grupo D (Portugal - 25/09/2019 - 21/12/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Porto6220040+4
2GD Chaves6220020+2
3Santa Clara0200202-2
4Casa Pia AC0200204-4
25 Septiembre 2019
22h00FC PortoFC Porto1 - 0Santa ClaraSanta Clara
4 Octubre 2019
21h30GD ChavesGD Chaves1 - 0Santa ClaraSanta Clara
16 Noviembre 2019
16h00Casa Pia ACCasa Pia AC0 - 1GD ChavesGD Chaves
5 Diciembre 2019
21h15Casa Pia ACCasa Pia AC0 - 3FC PortoFC Porto
21 Diciembre 2019
17h00GD ChavesGD Chaves - FC PortoFC Porto
17h00Santa ClaraSanta Clara - Casa Pia ACCasa Pia AC

Detalle de los resultados


Ronda Final (Portugal - 22/01/2020 - 26/01/2020)



Semifinales (22/01/2020)

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados