El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Portugal - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Copa de Portugal (fútbol) 2019/2020 - Inicio

PortugalPortugal - 17 Octubre 2019 - 1 Agosto 2020

GanadorFC Porto : FC Porto

 
 

Tercera Fase
17 Octubre 2019
21h45FC AlvercaFC Alverca2 - 0Sporting LisbonSporting Lisbon
18 Octubre 2019
21h30CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade0 - 4Benfica LisbonBenfica Lisbon
19 Octubre 2019
12h15Clube CondeixaClube Condeixa0 - 1Rio AveRio Ave
15h00Club SintraClub Sintra1 - 1 (4 pen 3)Vitória GuimarãesVitória Guimarães
16h00Pevidém SCPevidém SC0 - 2BelenensesBelenenses
16h00Amora FCAmora FC0 - 1AD SanjoanenseAD Sanjoanense
16h00GD Fabril do BarreiroGD Fabril do Barreiro1 - 3MoreirenseMoreirense
16h00LouletanoLouletano1 - 2 ap.FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
16h00SC EspinhoSC Espinho2 - 1U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
16h00Académico ViseuAcadémico Viseu3 - 1Real Sport ClubeReal Sport Clube
17h00PenafielPenafiel0 - 2Gil VicenteGil Vicente
18h00CD FeirenseCD Feirense3 - 0CD TondelaCD Tondela
18h00FarenseFarense5 - 2Desportivo das AvesDesportivo das Aves
19h00Academica CoimbraAcademica Coimbra2 - 1Portimonense SCPortimonense SC
19h45SC CoimbrõesSC Coimbrões0 - 5FC PortoFC Porto
21h45Leça FCLeça FC1 - 3Sporting BragaSporting Braga
20 Octubre 2019
15h00Aguias do MoradalAguias do Moradal0 - 5Vitória SetúbalVitória Setúbal
16h00A.D. OliveirenseA.D. Oliveirense0 - 3Santa ClaraSanta Clara
16h00GD Vitória de SernacheGD Vitória de Sernache0 - 0 (4 pen 5)Sertanense FCSertanense FC
16h00Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo0 - 1Anadia FCAnadia FC
16h00Lusitânia FC LourosaLusitânia FC Lourosa1 - 1 (5 pen 6)FC FamalicãoFC Famalicão
16h00CD MafraCD Mafra1 - 0 ap.AD FafeAD Fafe
16h00AC MarinhenseAC Marinhense1 - 0C.D. FátimaC.D. Fátima
16h00Casa Pia ACCasa Pia AC1 - 3FC VizelaFC Vizela
16h00Pedras SalgadasPedras Salgadas1 - 0RD ÁguedaRD Águeda
16h00VarzimVarzim1 - 0Estoril-PraiaEstoril-Praia
16h00FC AroucaFC Arouca1 - 0Merelinense FCMerelinense FC
16h00GS LouresGS Loures4 - 2 ap.SB Castelo BrancoSB Castelo Branco
17h00GD ChavesGD Chaves2 - 1 ap.BoavistaBoavista
17h30CF Valadares GaiaCF Valadares Gaia0 - 0 (10 pen 11)CF Canelas 2010CF Canelas 2010
18h00Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro2 - 2 (5 pen 4)Marítimo FunchalMarítimo Funchal
20h45Leixões SCLeixões SC4 - 2SC PraienseSC Praiense

Dieciseisavos de final
22 Noviembre 2019
18h15Leixões SCLeixões SC1 - 4Santa ClaraSanta Clara
21h45VarzimVarzim1 - 0GS LouresGS Loures
23 Noviembre 2019
15h00Sertanense FCSertanense FC2 - 1FarenseFarense
16h00Académico ViseuAcadémico Viseu1 - 0CD FeirenseCD Feirense
16h00SC EspinhoSC Espinho3 - 2FC AroucaFC Arouca
17h45FC FamalicãoFC Famalicão1 - 0Academica CoimbraAcademica Coimbra
19h30Sporting BragaSporting Braga1 - 0Gil VicenteGil Vicente
21h45FC VizelaFC Vizela1 - 2Benfica LisbonBenfica Lisbon
24 Noviembre 2019
16h00Pedras SalgadasPedras Salgadas0 - 0 (5 pen 6)CF Canelas 2010CF Canelas 2010
16h00Club SintraClub Sintra0 - 2AC MarinhenseAC Marinhense
16h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira1 - 0AD SanjoanenseAD Sanjoanense
16h00MoreirenseMoreirense1 - 3CD MafraCD Mafra
16h00Anadia FCAnadia FC2 - 1Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro
16h30Rio AveRio Ave1 - 0FC AlvercaFC Alverca
18h30FC PortoFC Porto4 - 0Vitória SetúbalVitória Setúbal
21h00GD ChavesGD Chaves1 - 0BelenensesBelenenses

Octavos de final
17 Diciembre 2019
15h15Académico ViseuAcadémico Viseu1 - 0GD ChavesGD Chaves
18h45VarzimVarzim2 - 1 ap.Anadia FCAnadia FC
21h30AC MarinhenseAC Marinhense0 - 2Rio AveRio Ave
18 Diciembre 2019
15h15Sertanense FCSertanense FC0 - 1CF Canelas 2010CF Canelas 2010
19h45FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira3 - 0SC EspinhoSC Espinho
21h45Benfica LisbonBenfica Lisbon2 - 1Sporting BragaSporting Braga
19 Diciembre 2019
20h15FC PortoFC Porto1 - 0Santa ClaraSanta Clara
21h30FC FamalicãoFC Famalicão3 - 0CD MafraCD Mafra

Cuartos de final
14 Enero 2020
19h00FC PortoFC Porto2 - 1VarzimVarzim
22h15Benfica LisbonBenfica Lisbon3 - 2Rio AveRio Ave
15 Enero 2020
21h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira0 - 1FC FamalicãoFC Famalicão
16 Enero 2020
21h00Académico ViseuAcadémico Viseu1 - 0CF Canelas 2010CF Canelas 2010

Semifinales
4 Febrero 2020
20h15Benfica LisbonBenfica Lisbon3 - 2FC FamalicãoFC Famalicão
21h45Académico ViseuAcadémico Viseu1 - 1FC PortoFC Porto
11 Febrero 2020
21h45FC FamalicãoFC Famalicão1 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
12 Febrero 2020
21h45FC PortoFC Porto3 - 0Académico ViseuAcadémico Viseu

Final
1 Agosto 2020
21h45Benfica LisbonBenfica Lisbon1 - 2FC PortoFC Porto

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados