El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa de Portugal - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Copa de Portugal (fútbol) 2021/2022 - Inicio

PortugalPortugal - 15 Octubre 2021 - 17 Octubre 2021


Tercera Fase
15 Octubre 2021
19h00Academica CoimbraAcademica Coimbra0 - 4FC FamalicãoFC Famalicão
19h45União SintrenseUnião Sintrense0 - 5FC PortoFC Porto
21h45CF Os BelenensesCF Os Belenenses0 - 4Sporting LisbonSporting Lisbon
16 Octubre 2021
12h00Oliveira do HospitalOliveira do Hospital0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães
16h00SC EspinhoSC Espinho0 - 1 ap.Caldas SCCaldas SC
16h00A.D. CamachaA.D. Camacha1 - 2CD TondelaCD Tondela
16h00Berço Sport ClubeBerço Sport Clube1 - 2 ap.Belenenses SADBelenenses SAD
16h00CF Valadares GaiaCF Valadares Gaia1 - 3Casa Pia ACCasa Pia AC
16h00Oriental Dragon FCOriental Dragon FC2 - 3 ap.MoreirenseMoreirense
16h00União SC ParedesUnião SC Paredes3 - 1Académico ViseuAcadémico Viseu
16h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense3 - 2 ap.Real Sport ClubeReal Sport Clube
16h00Leixões SCLeixões SC5 - 1Vilaverdense FCVilaverdense FC
17h00União de LeiriaUnião de Leiria0 - 2Santa ClaraSanta Clara
19h00LouletanoLouletano1 - 2CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora
21h15C.D. TrofenseC.D. Trofense1 - 2 ap.Benfica LisbonBenfica Lisbon
17 Octubre 2021
12h00VarzimVarzim2 - 2 (3 pen 2)Marítimo FunchalMarítimo Funchal
15h00Vitória SetúbalVitória Setúbal0 - 2FC VizelaFC Vizela
16h00Aguias do MoradalAguias do Moradal0 - 3FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
16h00FC SerpaFC Serpa0 - 0 (7 pen 6)SC CovilhãSC Covilhã
16h00CD CinfãesCD Cinfães0 - 4SC FarenseSC Farense
16h00Clube CondeixaClube Condeixa0 - 5Gil VicenteGil Vicente
16h00FC Felgueiras 1932FC Felgueiras 19320 - 1Estoril-PraiaEstoril-Praia
16h00União FC MoitenseUnião FC Moitense0 - 5Sporting BragaSporting Braga
16h00SB Castelo BrancoSB Castelo Branco1 - 2PenafielPenafiel
16h00Leça FCLeça FC1 - 1 (2 pen 1)FC AroucaFC Arouca
16h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 1 (3 pen 1)AD FafeAD Fafe
16h00AD Castro DaireAD Castro Daire2 - 2 (1 pen 4)S.C. OlhanenseS.C. Olhanense
16h00CD FeirenseCD Feirense3 - 1 ap.Nacional MadeiraNacional Madeira
16h00CD MafraCD Mafra3 - 0CF União de CoimbraCF União de Coimbra
16h00FC AlvercaFC Alverca4 - 1Anadia FCAnadia FC
18h00U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense3 - 3 (4 pen 5)Portimonense SCPortimonense SC
21h00Rio AveRio Ave4 - 0BoavistaBoavista

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados