El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Portugal - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Copa de Portugal - Inicio

PortugalPortugal - 18 Octubre 2018 - 25 Mayo 2019

GanadorSporting Lisbon : Sporting Lisbon

 
 

Tercera Fase (21/10/2018)
18 Octubre 2018
21h45Sertanense FCSertanense FC0 - 3Benfica LisbonBenfica Lisbon
19 Octubre 2018
21h15SC Vila RealSC Vila Real0 - 6FC PortoFC Porto
20 Octubre 2018
16h00SC ValencianoSC Valenciano0 - 7Vitória GuimarãesVitória Guimarães
16h00CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade2 - 1Portimonense SCPortimonense SC
16h00Amora FCAmora FC3 - 4 ap.BelenensesBelenenses
17h00SC EspinhoSC Espinho3 - 3 (11 pen 10)Académico ViseuAcadémico Viseu
21h45GS LouresGS Loures1 - 2Sporting LisbonSporting Lisbon
21 Octubre 2018
14h00FC Vale FormosoFC Vale Formoso4 - 3 ap.SC CoimbrõesSC Coimbrões
16h00São Martinho do CampoSão Martinho do Campo0 - 1MoreirenseMoreirense
16h00CF Santa IriaCF Santa Iria0 - 2SC PraienseSC Praiense
16h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense0 - 4Anadia FCAnadia FC
16h00AD Os LimianosAD Os Limianos0 - 2SC CovilhãSC Covilhã
16h00Moura ACMoura AC0 - 0 (3 pen 4)Marítimo FunchalMarítimo Funchal
16h00AD FafeAD Fafe0 - 0 (2 pen 4)PenafielPenafiel
16h00C.D. FátimaC.D. Fátima1 - 4BoavistaBoavista
16h00CF Os ArmacenensesCF Os Armacenenses1 - 2Vitória SetúbalVitória Setúbal
16h00Pedras SalgadasPedras Salgadas1 - 4GD ChavesGD Chaves
16h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 5Rio AveRio Ave
16h00RD ÁguedaRD Águeda1 - 0LouletanoLouletano
16h00SC MirandelaSC Mirandela1 - 2 ap.CD FeirenseCD Feirense
16h00SC Maria da FonteSC Maria da Fonte1 - 2Santa ClaraSanta Clara
16h00Estoril-PraiaEstoril-Praia1 - 1 (3 pen 4)CD TondelaCD Tondela
16h00FarenseFarense1 - 3FC AroucaFC Arouca
16h00Silves FCSilves FC2 - 1GD Chaves SatéliteGD Chaves Satélite
16h00União da MadeiraUnião da Madeira2 - 0União SC SantiagoUnião SC Santiago
16h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira2 - 0GD Gafanha da NazaréGD Gafanha da Nazaré
16h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 1SC AngrenseSC Angrense
16h00CDC MontalegreCDC Montalegre2 - 1 ap.Oriental de LisboaOriental de Lisboa
16h00Leixões SCLeixões SC3 - 1Amarante FCAmarante FC
16h00Lusitano FC de VildemoinhosLusitano FC de Vildemoinhos4 - 3 ap.Nacional MadeiraNacional Madeira
17h00SG SacavenenseSG Sacavenense1 - 3Desportivo das AvesDesportivo das Aves
21h00FC FelgueirasFC Felgueiras0 - 1Sporting BragaSporting Braga

Dieciseisavos de final (25/11/2018)
22 Noviembre 2018
21h45Benfica LisbonBenfica Lisbon2 - 1FC AroucaFC Arouca
24 Noviembre 2018
15h30CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade0 - 3 ap.Desportivo das AvesDesportivo das Aves
16h00Lusitano FC de VildemoinhosLusitano FC de Vildemoinhos1 - 4Sporting LisbonSporting Lisbon
21h45FC PortoFC Porto2 - 0BelenensesBelenenses
25 Noviembre 2018
15h30SC CovilhãSC Covilhã0 - 3MoreirenseMoreirense
15h30CDC MontalegreCDC Montalegre1 - 0RD ÁguedaRD Águeda
16h00União da MadeiraUnião da Madeira0 - 2Vitória GuimarãesVitória Guimarães
16h00SC EspinhoSC Espinho0 - 4BoavistaBoavista
16h00PenafielPenafiel1 - 4Vitória SetúbalVitória Setúbal
16h00Leixões SCLeixões SC1 - 0Anadia FCAnadia FC
16h00FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira3 - 1Casa Pia ACCasa Pia AC
16h00Rio AveRio Ave7 - 0Silves FCSilves FC
16h00CD TondelaCD Tondela7 - 0FC Vale FormosoFC Vale Formoso
17h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal0 - 3CD FeirenseCD Feirense
18h00Santa ClaraSanta Clara1 - 2GD ChavesGD Chaves
20h30Sporting BragaSporting Braga2 - 1SC PraienseSC Praiense

Octavos de final (19/12/2018)
18 Diciembre 2018
20h00Vitória SetúbalVitória Setúbal0 - 1 ap.Sporting BragaSporting Braga
21h00Leixões SCLeixões SC2 - 2 (4 pen 2)CD TondelaCD Tondela
21h45FC PortoFC Porto4 - 3MoreirenseMoreirense
19 Diciembre 2018
16h00CD FeirenseCD Feirense1 - 1 (4 pen 2)FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
17h00Desportivo das AvesDesportivo das Aves2 - 0GD ChavesGD Chaves
19h00BoavistaBoavista0 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães
20h30Sporting LisbonSporting Lisbon5 - 2Rio AveRio Ave
21h45CDC MontalegreCDC Montalegre0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon

Cuartos de final (16/01/2019)
15 Enero 2019
19h00Desportivo das AvesDesportivo das Aves1 - 2Sporting BragaSporting Braga
20h30Leixões SCLeixões SC1 - 2 ap.FC PortoFC Porto
21h45Vitória GuimarãesVitória Guimarães0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
16 Enero 2019
21h45CD FeirenseCD Feirense0 - 2Sporting LisbonSporting Lisbon

Semifinales (03/04/2019)
6 Febrero 2019
21h45Benfica LisbonBenfica Lisbon2 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon
26 Febrero 2019
21h15FC PortoFC Porto3 - 0Sporting BragaSporting Braga
2 Abril 2019
21h15Sporting BragaSporting Braga1 - 1FC PortoFC Porto
3 Abril 2019
21h45Sporting LisbonSporting Lisbon1 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon

Final (25/05/2019)
25 Mayo 2019
18h15Sporting LisbonSporting Lisbon2 - 2 (5 pen 4)FC PortoFC Porto

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados