El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Copa de Portugal - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Copa de Portugal (fútbol) 2020/2021 - Inicio

PortugalPortugal - 20 Noviembre 2020 - 28 Enero 2021


Tercera Fase
20 Noviembre 2020
15h30ARC OleirosARC Oleiros0 - 0 (2 pen 4)Gil VicenteGil Vicente
18h30CD FeirenseCD Feirense0 - 1Amora FCAmora FC
22h00União de LeiriaUnião de Leiria1 - 0Portimonense SCPortimonense SC
21 Noviembre 2020
12h00Oriental Dragon FCOriental Dragon FC0 - 0 (3 pen 4)Leixões SCLeixões SC
12h15Oriental de LisboaOriental de Lisboa0 - 3FC FamalicãoFC Famalicão
15h00CDC MontalegreCDC Montalegre2 - 3Académico ViseuAcadémico Viseu
15h30GD Fabril do BarreiroGD Fabril do Barreiro0 - 2FC PortoFC Porto
16h00AC MarinhenseAC Marinhense1 - 1 (3 pen 5)CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
17h30FC AroucaFC Arouca0 - 0 (6 pen 7)Vitória GuimarãesVitória Guimarães
20h30C.D. TrofenseC.D. Trofense1 - 2Sporting BragaSporting Braga
22h15União SC ParedesUnião SC Paredes0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
22 Noviembre 2020
12h00FC Felgueiras 1932FC Felgueiras 19320 - 1CD TondelaCD Tondela
12h00AD Os LimianosAD Os Limianos1 - 2GD FontinhasGD Fontinhas
12h00Anadia FCAnadia FC2 - 1C.D. PinhalnovenseC.D. Pinhalnovense
12h00SC EspinhoSC Espinho2 - 1Gondomar SCGondomar SC
12h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 0FC AlvercaFC Alverca
12h00Vilaverdense FCVilaverdense FC2 - 3Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo
12h00AD FafeAD Fafe5 - 1GD Vilar de PerdizesGD Vilar de Perdizes
15h30Merelinense FCMerelinense FC0 - 1MoreirenseMoreirense
15h30Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro1 - 3Santa ClaraSanta Clara
15h30Desportivo de MonçãoDesportivo de Monção1 - 2Rio AveRio Ave
18h15U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense0 - 4FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
21h00FC VizelaFC Vizela0 - 1 ap.BoavistaBoavista
23 Noviembre 2020
12h00SalgueirosSalgueiros2 - 1SC CovilhãSC Covilhã
15h00PenafielPenafiel2 - 3 ap.Marítimo FunchalMarítimo Funchal
17h45Real Sport ClubeReal Sport Clube0 - 2Belenenses SADBelenenses SAD
20h30Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 0VarzimVarzim
22h15SG SacavenenseSG Sacavenense1 - 7Sporting LisbonSporting Lisbon
25 Noviembre 2020
11h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 3 ap.Nacional MadeiraNacional Madeira
3 Diciembre 2020
15h30CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora2 - 0FarenseFarense
9 Diciembre 2020
16h00Estoril-PraiaEstoril-Praia5 - 0Lusitano de ÉvoraLusitano de Évora
19h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense2 - 1AD SanjoanenseAD Sanjoanense

Dieciseisavos de final
11 Diciembre 2020
15h00Académico ViseuAcadémico Viseu3 - 0Academica CoimbraAcademica Coimbra
22h15Sporting LisbonSporting Lisbon3 - 0FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
12 Diciembre 2020
13h00GD FontinhasGD Fontinhas1 - 1 (3 pen 4)AD FafeAD Fafe
16h00Rio AveRio Ave2 - 1FC FamalicãoFC Famalicão
22h00Estoril-PraiaEstoril-Praia2 - 1BoavistaBoavista
13 Diciembre 2020
12h00CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade2 - 3 ap.MoreirenseMoreirense
15h00Vitória GuimarãesVitória Guimarães0 - 1Santa ClaraSanta Clara
19h30FC PortoFC Porto2 - 1CD TondelaCD Tondela
21h30Benfica LisbonBenfica Lisbon5 - 0U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
14 Diciembre 2020
12h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 0Amora FCAmora FC
15h00Anadia FCAnadia FC0 - 1CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora
21h15Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo0 - 7Sporting BragaSporting Braga
23 Diciembre 2020
12h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 1 ap.SalgueirosSalgueiros
17h00União de LeiriaUnião de Leiria0 - 3Gil VicenteGil Vicente
20h00Belenenses SADBelenenses SAD3 - 0 ap.SC EspinhoSC Espinho
21h00Nacional MadeiraNacional Madeira3 - 1Leixões SCLeixões SC

Octavos de final
11 Enero 2021
22h15Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 0Sporting LisbonSporting Lisbon
12 Enero 2021
15h00Rio AveRio Ave1 - 2Estoril-PraiaEstoril-Praia
18h00MoreirenseMoreirense1 - 2Santa ClaraSanta Clara
19h00Nacional MadeiraNacional Madeira2 - 4 ap.FC PortoFC Porto
22h15CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora0 - 4Benfica LisbonBenfica Lisbon
13 Enero 2021
16h30Sporting BragaSporting Braga5 - 0S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense
14 Enero 2021
15h00AD FafeAD Fafe2 - 3 ap.Belenenses SADBelenenses SAD
21h30Gil VicenteGil Vicente3 - 2 ap.Académico ViseuAcadémico Viseu

Cuartos de final
28 Enero 2021
16h00Benfica LisbonBenfica Lisbon - Belenenses SADBelenenses SAD
16h00Gil VicenteGil Vicente - FC PortoFC Porto
16h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal - Estoril-PraiaEstoril-Praia
16h00Sporting BragaSporting Braga - Santa ClaraSanta Clara

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados