El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Portugal - 2020/2021 - Resultados detallados

Fútbol - Copa de Portugal - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Inicio

Resultados detallados

Copa de Portugal 2020/2021

PortugalPortugal - 20 Noviembre 2020 - 3 Diciembre 2020

Vuelta :

Resultados - Copa de Portugal 2020/2021

20 Noviembre 2020
15h30ARC OleirosARC Oleiros0 - 0 (2 pen 4)Gil VicenteGil Vicente
18h30CD FeirenseCD Feirense0 - 1Amora FCAmora FC
22h00União de LeiriaUnião de Leiria1 - 0Portimonense SCPortimonense SC
21 Noviembre 2020
12h00Oriental Dragon FCOriental Dragon FC0 - 0 (3 pen 4)Leixões SCLeixões SC
12h15Oriental de LisboaOriental de Lisboa0 - 3FC FamalicãoFC Famalicão
15h00CDC MontalegreCDC Montalegre2 - 3Académico ViseuAcadémico Viseu
15h30GD Fabril do BarreiroGD Fabril do Barreiro0 - 2FC PortoFC Porto
16h00AC MarinhenseAC Marinhense1 - 1 (3 pen 5)CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
17h30FC AroucaFC Arouca0 - 0 (6 pen 7)Vitória GuimarãesVitória Guimarães
20h30C.D. TrofenseC.D. Trofense1 - 2Sporting BragaSporting Braga
22h15União SC ParedesUnião SC Paredes0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
22 Noviembre 2020
12h00AD FafeAD Fafe5 - 1GD Vilar de PerdizesGD Vilar de Perdizes
12h00Anadia FCAnadia FC2 - 1C.D. PinhalnovenseC.D. Pinhalnovense
12h00SC EspinhoSC Espinho2 - 1Gondomar SCGondomar SC
12h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 0FC AlvercaFC Alverca
12h00Vilaverdense FCVilaverdense FC2 - 3Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo
12h00AD Os LimianosAD Os Limianos1 - 2GD FontinhasGD Fontinhas
12h00FC Felgueiras 1932FC Felgueiras 19320 - 1CD TondelaCD Tondela
15h30Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro1 - 3Santa ClaraSanta Clara
15h30Desportivo de MonçãoDesportivo de Monção1 - 2Rio AveRio Ave
15h30Merelinense FCMerelinense FC0 - 1MoreirenseMoreirense
18h15U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense0 - 4FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
21h00FC VizelaFC Vizela0 - 1 ap.BoavistaBoavista
23 Noviembre 2020
12h00SalgueirosSalgueiros2 - 1SC CovilhãSC Covilhã
15h00PenafielPenafiel2 - 3 ap.Marítimo FunchalMarítimo Funchal
17h45Real Sport ClubeReal Sport Clube0 - 2Belenenses SADBelenenses SAD
20h30Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 0VarzimVarzim
22h15SG SacavenenseSG Sacavenense1 - 7Sporting LisbonSporting Lisbon
25 Noviembre 2020
11h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 3 ap.Nacional MadeiraNacional Madeira
3 Diciembre 2020
15h30CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora2 - 0FarenseFarense
9 Diciembre 2020
16h00Estoril-PraiaEstoril-Praia - Lusitano de ÉvoraLusitano de Évora
16h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense - AD SanjoanenseAD Sanjoanense

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados