El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de los Países Bajos - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Países Bajos

Inicio

Copa de los Países Bajos - Inicio

Países BajosPaíses Bajos - 18 Agosto 2018 - 27 Febrero 2019


Primera ronda preliminar (19/08/2018)
18 Agosto 2018
14h30FC 's-GravenzandeFC 's-Gravenzande3 - 2Quick Den HaagQuick Den Haag
14h30ASWHASWH5 - 0Midden Arnhemse SVMidden Arnhemse SV
15h00VV EemdijkVV Eemdijk3 - 0VC VlissingenVC Vlissingen
17h00VV AlvernaVV Alverna0 - 2HSV ODIN '59HSV ODIN '59
17h00VV GoesVV Goes0 - 4VV StaphorstVV Staphorst
17h00ZVV ZaanlandiaZVV Zaanlandia1 - 1 (4 pen 5)Achilles '29Achilles '29
17h00SteDoCoSteDoCo1 - 0RKSV CluzonaRKSV Cluzona
17h00Sportlust '46Sportlust '461 - 4HBS-Craeyenhout Den HaagHBS-Craeyenhout Den Haag
17h00SV UrkSV Urk2 - 2 (5 pen 4)RKVV SDO BussumRKVV SDO Bussum
17h00KVV Quick '20KVV Quick '202 - 6DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
17h00Harkemase BoysHarkemase Boys2 - 1ASV De DijkASV De Dijk
17h00Oss '20Oss '202 - 4 ap.VV NoordwijkVV Noordwijk
17h00HSV HoekHSV Hoek3 - 0ADO '20ADO '20
17h00EVVEVV7 - 0VV BrielleVV Brielle
19 Agosto 2018
14h00JOS WatergraafsmeerJOS Watergraafsmeer1 - 2 ap.RKVV WestlandiaRKVV Westlandia
14h30RKSV BekkerveldRKSV Bekkerveld2 - 4USV HerculesUSV Hercules

Segunda ronda preliminar (25/08/2018)
18 Agosto 2018
14h30DZC '68DZC '680 - 2SVV ScheveningenSVV Scheveningen
14h30SV DFSSV DFS2 - 1 ap.BVV BarendrechtBVV Barendrecht
14h30Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys3 - 1Ajax AmateursAjax Amateurs
14h30DOVODOVO3 - 0Quick BoysQuick Boys
16h00SV SpakenburgSV Spakenburg4 - 1RKSV WittenhorstRKSV Wittenhorst
18h00JVC CuijkJVC Cuijk2 - 3Koninklijke HFCKoninklijke HFC
21 Agosto 2018
20h00GVVVGVVV0 - 3SV TECSV TEC
20h00FC 's-GravenzandeFC 's-Gravenzande1 - 2Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis
20h00MVV AlcidesMVV Alcides2 - 0VVOGVVOG
20h00VV IjsselmeervogelsVV Ijsselmeervogels2 - 3 ap.VV NoordwijkVV Noordwijk
22 Agosto 2018
18h00USV HerculesUSV Hercules0 - 4ASWHASWH
20h00HHC HardenbergHHC Hardenberg0 - 3Oostzaanse FCOostzaanse FC
20h00VV SJC NoordwijkVV SJC Noordwijk0 - 2FC LisseFC Lisse
20h00Blauw Geel '38Blauw Geel '380 - 1SV UrkSV Urk
20h00HSV ODIN '59HSV ODIN '591 - 0VV DongenVV Dongen
20h00FC VolendamFC Volendam1 - 0 ap.EVVEVV
20h00Achilles '29Achilles '291 - 6Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00VV Uno AnimoVV Uno Animo1 - 6VVSBVVSB
20h00De TreffersDe Treffers1 - 2 ap.DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo
20h00VV GemertVV Gemert1 - 1 (3 pen 2)HSV HoekHSV Hoek
20h00RKVV WestlandiaRKVV Westlandia2 - 1SteDoCoSteDoCo
20h00Groene SterGroene Ster2 - 1FC LiendenFC Lienden
20h00VV UNAVV UNA2 - 4VV EemdijkVV Eemdijk
20h00VV StaphorstVV Staphorst2 - 1 ap.HSC '21HSC '21
20h00HBS-Craeyenhout Den HaagHBS-Craeyenhout Den Haag2 - 3ONS SneekONS Sneek
20h00OJC RosmalenOJC Rosmalen4 - 1 ap.Flevo BoysFlevo Boys
25 Agosto 2018
14h30HVV Te WerveHVV Te Werve3 - 1 ap.SV MarvildeSV Marvilde

Primera ronda (27/09/2018)
25 Septiembre 2018
17h00AFC AmsterdamAFC Amsterdam5 - 0TelstarTelstar
18h30RKC WaalwijkRKC Waalwijk2 - 0NAC BredaNAC Breda
19h45RKVV WestlandiaRKVV Westlandia0 - 3VVV VenloVVV Venlo
19h45Helmond SportHelmond Sport0 - 5Fortuna SittardFortuna Sittard
19h45DVS '33 ErmeloDVS '33 Ermelo0 - 6Roda JCRoda JC
19h45Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys1 - 1 (4 pen 5)FC OssFC Oss
19h45FC VolendamFC Volendam1 - 2Willem IIWillem II
19h45HSV ODIN '59HSV ODIN '591 - 0FC LisseFC Lisse
19h45FC Den BoschFC Den Bosch1 - 2Heracles AlmeloHeracles Almelo
19h45Almere City FCAlmere City FC1 - 0FC DordrechtFC Dordrecht
19h45SVV ScheveningenSVV Scheveningen2 - 3 ap.Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden
19h45Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles2 - 0FC EindhovenFC Eindhoven
19h45VV NoordwijkVV Noordwijk3 - 2Sparta RotterdamSparta Rotterdam
19h45SV SpakenburgSV Spakenburg3 - 0SV DFSSV DFS
19h45VVSBVVSB3 - 3 (1 pen 4)De GraafschapDe Graafschap
19h45Koninklijke HFCKoninklijke HFC4 - 0Harkemase BoysHarkemase Boys
20h00Kozakken BoysKozakken Boys3 - 1ONS SneekONS Sneek
20h45Excelsior RotterdamExcelsior Rotterdam2 - 3 ap.NEC NijmegenNEC Nijmegen
26 Septiembre 2018
17h00OJC RosmalenOJC Rosmalen0 - 6ADO Den HaagADO Den Haag
18h30Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis0 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven
19h45VV StaphorstVV Staphorst0 - 1PEC ZwollePEC Zwolle
19h45VV KatwijkVV Katwijk0 - 1 ap.SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45RKAV VolendamRKAV Volendam1 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
19h45VV EemdijkVV Eemdijk1 - 4ASWHASWH
19h45DOVODOVO2 - 2 (4 pen 5)SV UrkSV Urk
19h45Groene SterGroene Ster2 - 1SV TECSV TEC
20h45HVV Te WerveHVV Te Werve0 - 7Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
27 Septiembre 2018
17h00MVV AlcidesMVV Alcides0 - 6AZ AlkmaarAZ Alkmaar
17h00Oostzaanse FCOostzaanse FC1 - 3FC EmmenFC Emmen
18h30FC GroningenFC Groningen0 - 2FC TwenteFC Twente
19h45FC UtrechtFC Utrecht2 - 0MVV MaastrichtMVV Maastricht
20h45VV GemertVV Gemert0 - 4Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

Segunda ronda (01/11/2018)
30 Octubre 2018
18h30PSV EindhovenPSV Eindhoven2 - 3 ap.RKC WaalwijkRKC Waalwijk
19h00AFC AmsterdamAFC Amsterdam1 - 0FC OssFC Oss
19h45SV UrkSV Urk0 - 1Roda JCRoda JC
19h45Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden2 - 1Koninklijke HFCKoninklijke HFC
19h45Kozakken BoysKozakken Boys2 - 1Almere City FCAlmere City FC
19h45FC TwenteFC Twente4 - 2VV NoordwijkVV Noordwijk
20h45De GraafschapDe Graafschap2 - 5PEC ZwollePEC Zwolle
31 Octubre 2018
18h30Heracles AlmeloHeracles Almelo0 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
19h45Groene SterGroene Ster1 - 3SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45FC EmmenFC Emmen1 - 3HSV ODIN '59HSV ODIN '59
19h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar2 - 0VVV VenloVVV Venlo
19h45FC UtrechtFC Utrecht5 - 1ASWHASWH
19h45Willem IIWillem II5 - 0SV SpakenburgSV Spakenburg
20h45Ajax AmsterdamAjax Amsterdam3 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
1 Noviembre 2018
18h30NEC NijmegenNEC Nijmegen2 - 3Fortuna SittardFortuna Sittard
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam5 - 1ADO Den HaagADO Den Haag

Octavos de final (20/12/2018)
18 Diciembre 2018
18h30Willem IIWillem II3 - 0AFC AmsterdamAFC Amsterdam
19h45FC TwenteFC Twente2 - 0RKC WaalwijkRKC Waalwijk
20h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar5 - 0PEC ZwollePEC Zwolle
19 Diciembre 2018
18h30HSV ODIN '59HSV ODIN '591 - 3SC HeerenveenSC Heerenveen
19h45Fortuna SittardFortuna Sittard2 - 1Cambuur LeeuwardenCambuur Leeuwarden
20h45Roda JCRoda JC1 - 1 (2 pen 4)Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
20 Diciembre 2018
18h30Kozakken BoysKozakken Boys1 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam1 - 0FC UtrechtFC Utrecht

Cuartos de final (24/01/2019)
22 Enero 2019
20h45AZ AlkmaarAZ Alkmaar2 - 0Vitesse ArnhemVitesse Arnhem
23 Enero 2019
18h30FC TwenteFC Twente2 - 3Willem IIWillem II
20h45Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam4 - 1Fortuna SittardFortuna Sittard
24 Enero 2019
20h45Ajax AmsterdamAjax Amsterdam3 - 1SC HeerenveenSC Heerenveen

Semifinales (27/02/2019)
27 Febrero 2019
20h00Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam
20h00Willem IIWillem II - AZ AlkmaarAZ Alkmaar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados